Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 16 марта 2019 00:25

    Подержал в руках 10-ку и 10е: вторая по размеру примерно как мой S7, первая - длинее; были надежды на экран без рамок, но осталось ощущение, что где-то нас накололи :) В этом плане обычная 10-ка даже не такой страшной показалась, хотя ранее меня тошнило от моделей вроде S7 Edge. Тактильно обе понравились вполне. Надо будет еще раз попробовать.

  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 марта 2019 11:50

    NVLover, а лично мне очень нравится, что кроме компактного размера, в S10e экран плоский.

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 17 марта 2019 20:41

    Ну так я тоже всегда хотел только плоский экран. Тут же мысль про то, что ожидания несколько разошлись с реальностью. Но скорее дело привычки - просто у S7 экран выглядит иначе.
    Оффтоп: сегодня пару часов поигрался с Galaxy A8 2018, так вот он почти во всем явно хуже, чем S7: тяжелее, хват неудобный, управление кнопками на экране как по мне - сильно хуже, чем нормальными сенсорными клавишами. Ну в общем немного современнее - этого не отнять. Но себе бы точно не взял.

  • guba Member
    офлайн
    guba Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #203146

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 17 марта 2019 22:09
    smartoman:

    Кто на Velcom, как у кого со скоростью интернета? У меня как-то не очень. Живу в Минске. 10-15 Мбит на закачку.
    P.S. А то и ниже 10, причем довольно часто. На 4pda писал, так там у кого МТС в Беларуси, еще хуже пишут. На Xiaomi Mi Mix 2S было 20-22 мбит в идеале.

    Подтверждаю,последнее время на Velcom с интернетом как то не айс...у меня скорость вообще 3-4 Мбит по замеру speedtest показывает:((
    Включен режим, только 3G.

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 18 марта 2019 06:39

    Режимы пробовал разные, не помогает. Видимо проблема в смартфоне, в программной части модема.

    Poco F5 Pro 12/512
  • sasha183 Member
    офлайн
    sasha183 Member

    290

    18 лет на сайте
    пользователь #42781

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 марта 2019 13:29

    МТС, анлим

  • MALUX Member
    офлайн
    MALUX Member

    114

    18 лет на сайте
    пользователь #54739

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 марта 2019 09:13 Редактировалось MALUX, 1 раз.

    s10e пользуюсь уже 15 дней. Кому интересно, задавайте вопросы. (лучше с копией в личку)

  • gave Member
    офлайн
    gave Member

    139

    18 лет на сайте
    пользователь #34084

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 21 марта 2019 09:49
    MALUX:

    s10e пользуюсь уже 15 дней. Кому интересно, задавайте вопросы. (лучше с копией в личку)

    Если бы сейчас, после того, как попользовались аппаратом, встал выбор между s10, или s10e, какой бы выбрали? Только честно.

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 21 марта 2019 10:22

    Мне S10e нравится, но вот это чувство что у тебя урезанный недофлагман в руках, да за такие деньги... скорее всего возьму S10, всетаки он без компромиссов, и по размеру и весу почти такой же, выше только на 6 или 7 мм.

  • MALUX Member
    офлайн
    MALUX Member

    114

    18 лет на сайте
    пользователь #54739

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 марта 2019 10:28

    Я не пользовался s10... у меня s10e (хотя могу себе позволить любой :). Их отличие, на мой взгляд, только в 3х вещах, 2 из которых для меня были определяющими: 1. размер... ну не люблю я "лопат".. у меня вроде и рука далеко не маленькая, но неудобно мне работать одной рукой, а управлять смартом двумя руками, я считаю это извращение... 2. экран... а вернее его закругленные края.. опять же дело вкуса, но на мой взгляд это не несет никакой серьезной прибавки к функциональности (кроме-"ой посмотрите у меня не как в iphone) да и исходя из размеров и удержания аппарата в одной руке, мне кажется из за закругленного экрана будут ложные срабатывания... да и не нужен он мне :). 3. камера , а вернее их количество.. внимательно почитайте зачем там присутствует 3я камера и подумайте нужна ли она вам.. кроме как для рекламы :)
    Хотя дело и решение по выбору... сугубо личное.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 21 марта 2019 10:44
    MALUX:

    1. размер... ну не люблю я "лопат"

    s10 по ширине фактически такой же как s10e (именно ширина влияет на удобство пользования одной рукой)

    MALUX:

    2. экран... а вернее его закругленные края.. опять же дело вкуса, но на мой взгляд это не несет никакой серьезной прибавки к функциональности

    тут всё проще - визуально рамки тоньше (если смотреть сверху).

    MALUX:

    3. камера , а вернее их количество.. внимательно почитайте зачем там присутствует 3я камера и подумайте нужна ли она вам.. кроме как для рекламы

    вот здесь нюанс - в s10e только обычный модуль и ширик, тогда как в s10 и s10+ помимо этой связки есть и телевик (тот самый, который позволяет давать оптический зум и боке) - так что ой как не для рекламы (оптический зум - штука довольно удобная).

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 21 марта 2019 11:29 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    s10 по ширине фактически такой же как s10e (именно ширина влияет на удобство пользования одной рукой)

    По ширине сейчас почти все вытянутые смартфоны сравнялись. Какой смысл о ней говорить? Кроме ширины еще есть длина, которая куда сильнее влияет на удобство использования и носки смартфона в карманах.

    SvolotcH:

    тут всё проще - визуально рамки тоньше (если смотреть сверху).

    При загнутых краях рамок вообще нет, вот только пользоваться неудобнее. Более того, искажается изображение из-за этих самых загибаниваний.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 21 марта 2019 11:40
    Feilan:

    По ширине сейчас почти все вытянутые смартфоны сравнялись. Какой смысл о ней говорить? Кроме ширины еще есть длина, которая куда сильнее влияет на удобство использования и носки смартфона в карманах.

    На носку в карманах влияют габариты в целом, на то, насколько удобно пользоваться одной рукой - именно ширина. И как раз типовые лопатки от сяоми имеют ширину 74-76 мм, чего не скажешь об s10e/s10 (даже s10+ в ширину меньше типовых мобилок с экраном 5,5" формата 16:9 или с его вытянутым аналогом 6" 18:9).

    Feilan:

    При загнутых краях рамок вообще нет, вот только пользоваться неудобнее. Более того, искажается изображение из-за этих самых загибаниваний.

    Есть там рамки, хоть и небольшие. В серии s8/s9 рамки вообще типовые, но именно при взгляде сверху они мелкие. Изображение искажается очень слабо, но есть нюанс - блики и ложные нажатия ладонью.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 21 марта 2019 12:01 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    SvolotcH:

    На носку в карманах влияют габариты в целом, на то, насколько удобно пользоваться одной рукой - именно ширина.

    Ну, приехали...а то, что пальцы одной руки дотянутся не могут до шторки и многих элементов при большой длине - это никак не влияет на использование? Как-раз таки длина больше всего влияет на использование, а ширина, как я уже писал - сейчас практически сравнялась при вытягивании дисплеев. Большинство в пределах 68-72 мм. 16:9 уже 2 года не в тренде.

    SvolotcH:

    Есть там рамки, хоть и небольшие. В серии s8/s9 рамки вообще типовые, но именно при взгляде сверху они мелкие.

    Там, где дисплей загнутых - рамок априори не может быть, т.е. с двух сторон. А блики и фальшсрабатывания - это очень неудобно и плохо.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 21 марта 2019 12:15
    Feilan:

    Ну, приехали...а то, что пальцы одной руки дотянутся не могут до шторки и многих элементов при большой длине - это никак не влияет на использование? Как-раз таки длина больше всего влияет на использование, а ширина, как я уже писал - сейчас практически сравнялась при вытягивании дисплеев. Большинство в пределах 68-72 мм. 16:9 уже 2 года не в тренде.

    В самсунгах уже давно сделали вызов шторки из любого свайпа вниз с главного экрана, вообще-то, ну и режим "одной руки" или отдельно клавы под одну руку если кому нужно. Ширина очень разнится у разных моделей, если про вытянутые экраны - 5,6"-5,8" - это ширина 69-71мм, а вот 6"-6.4" - 72-76мм, причём если экран не загнут, то для 6" ширина 75мм - фактически, норма - а это уже одной рукой не всем удобно держать.

    Feilan:

    Там, где дисплей загнутых - рамок априори не может быть, т.е. с двух сторон.

    Рамки боковые есть, и точка. У серий s8/s9 чуть больше 2 мм, у s10/s10+ - чуть меньше 2 мм. Повернуть телефон к себе под углом 45 градусов - и рамки видны.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 21 марта 2019 12:34 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    SvolotcH:

    В самсунгах уже давно сделали вызов шторки из любого свайпа вниз с главного экрана, вообще-то, ну и режим "одной руки" или отдельно клавы под одну руку если кому нужно.

    Все эти режимы, как некие костыли и пользоваться ими неудобно и в целом одной рукой даже при них, смарт при большой длине использовать полноценно не сможешь + в кармане носить неудобно прежде всего именно из-за длины, а не ширины. Так, что важным и определяющим размером является длина, а не ширина, про которую вы везде пишите. Ширина в основном на "хват" смарта влияет и да, у всех вытянутых моделей она не сильно отличается, а то что выходит с 6.4-6.8 дисплеями, в любом случае удобным не назовешь. Повторюсь, 16:9 уже несколкьо лет не в тренде и никто сейчас внимание на ширину не обращает, потому что смартфоны стали вытянутыми и узкими. Это факт!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 21 марта 2019 12:39 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Feilan, прямое сравнение, допустим, s10+ (6.4 дюймов диагональ) с сяоми редми ноут 5 (6 дюймов диагональ) - самсунг меньше по всем трём габаритным параметрам.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 21 марта 2019 12:54 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    SvolotcH:

    прямое сравнение, допустим, s10+ (6.4 дюймов диагональ) с сяоми редми ноут 5 (6 дюймов диагональ) - самсунг меньше по всем трём габаритным параметрам.

    Конечно меньше, ведь Самсунг практически избавился от рамок, а в note 5 они даже не самые маленькие и при этом оба этих смарта типичные и неудобные лопаты, которые одной рукой может использовать лишь мазохист. Да и тягать такое в карманах, особенно летом в шортах - так себе удовольствие, мягко говоря. Я вообще не понимаю, зачем люди гонятся за диагональю - если нужен девайс для частого просмотра видеоконтента, так уже лучше сразу купить планшет с экраном в дюймов 10 и действительно ощутить разницу, а не идти на все эти бестолковые компромиссы.

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 21 марта 2019 15:17
    Feilan:

    Я вообще не понимаю, зачем люди гонятся за диагональю - если нужен девайс для частого просмотра видеоконтента, так уже лучше сразу купить планшет с экраном в дюймов 10 и действительно ощутить разницу, а не идти на все эти бестолковые компромиссы.

    +

    S10plus это лопата, а вот обычный S10 вполне юзабелен одной рукой, тем более самсунг очень здорово оптимизировал свою новую оболочку One UI под использование одной рукой

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 21 марта 2019 15:35

    Carl1, как бы они ни оптимизировали, но свайпы даже у хуавея реализованы лучше, не говоря об ios. Вроде и можно было бы попробовать взять самс, но конкретно этот пунктик удручает.