Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 3 февраля 2022 16:19
    ГЛАВНОЕСОВЕСТЬ:

    AiMark2:

    после большого экрана уже обратно на маленький не хочется и не удбно, все-таки сейчас время контента.
    в любом случае 5" это не маленький, одной рукой все равно не удобно пользоваться

    Первое - 5.8 дюймов у сабжа - это почти 6 дюймов, но никак не 5. ;) Это вовсе не мало. Второе - пользоваться данным аппаратом одной рукой весьма удобно, хотя у меня далеко не гигантская лапа. Третье - размер и вес сабжа позволяют его в любом кармане без проблем носить. Этот смарт даже в маленькие карманы брюк помещается. Четвертое - более большие диагонали в размере 6,5 дюймов ничего "революционного" в просмотре не несут. Это в итоге лишь еще более вытянутые дисплеи, большой вес и дискомфорт. Когда я хочу сериал или фильм посмотреть, я включаю большую ЖК-панель, где действительно картинка стоящая. Когда нет такой возможности, я беру с собой на работу или в командировку 10-дюймовый планшет, где хоть и не так конечно, но чувствуется заметно разница в размере дисплея. А вот эти вот несуразные лопаты 6,5-7-дюймовые всего лишь жалкий компромисс. Единственный их плюс - бОльшая автономность и то я не вижу проблемы каждый вечер перед сном смарт зарядить.
    Я больше скажу, после 5,8 я бы с радостью и на "яблочные" 5,4 дюйма пересел бы, чтобы еще комфортнее было.

    назвал 5" по привычке. т.к. он схож с по габаритам был с S7, долго им пользовался. затем пересел на с10е, потом попробовал с20 ультра, думал временно попользуюсь, продал и взял с20, так вот после с20 ультра, уже кажется крошечным, большой экран для меня прежде всего это удобство набора текста двумя руками. те же соц сети, просмотр фото, куда комфортнее на большой экране, браузер и тд и тп, но что самое главное к чему привыкаешь это 120гц. после них уже все самрты кажутся словно лагают как 10 летние, даже 13 айфоны, да с10е самый компактный из лопат что сейчас продают, но он ни разу не компактный, одной рукой было пользоваться все равно не удобно, чаще держал двумя, в карман брюк помещается да, но все равно создает дискомфорт. в целом телефон классный. но всегда хочется лучше, вот 5.4 дюйма яблоко дейсвтительно компактный и одной рукой вполне удобно пользоваться, но 120гц нет

  • ГЛАВНОЕСОВЕСТЬ Member
    офлайн
    ГЛАВНОЕСОВЕСТЬ Member

    335

    3 года на сайте
    пользователь #3262898

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 3 февраля 2022 21:51
    AiMark2:

    вот 5.4 дюйма яблоко дейсвтительно компактный и одной рукой вполне удобно пользоваться, но 120гц нет

    120 Гц - это конечно круто, но батарею эта фича садит существенно быстрее, а во всех компактах с автономностью и так не супер дела. :-?

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 3 февраля 2022 22:03 Редактировалось AiMark2, 2 раз(а).
    ГЛАВНОЕСОВЕСТЬ:

    AiMark2:

    вот 5.4 дюйма яблоко дейсвтительно компактный и одной рукой вполне удобно пользоваться, но 120гц нет

    120 Гц - это конечно круто, но батарею эта фича садит существенно быстрее, а во всех компактах с автономностью и так не супер дела. :-?

    у меня сейчас с20фе на снапе. 120гц никогда не выключаю, батарея ну очень долго живет в нем, очень доволен, заряжаю обычно до 80% и хватает на вес день, при этом тут нет оптимизации когда частота замедляется в зависимости от задач. в с20 батарея на глазах таяла, хотя и 4000ма аккум