Ответить

Android, экран 6.4" AMOLED (1440x3040), Exynos 9820, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 16 марта 2019 10:20
    m2ksimk2:

    Повертел в руках сегодня еще раз S10 - сегодня просто очень понравился! В зеленом цвете просто красавец, перламутр лично мне не зашел. Единственное замечание - кнопка питания. Никак не пойму, почему она так высоко.

    а я ставлю значек Screen Off,с маркета качал приложение,нажимаешь,и экран гаснет,через 3-5 сек блокировка происходит уже.

    бывает
  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 16 марта 2019 12:30 Редактировалось sober1986, 2 раз(а).
    m2ksimk2:

    динственное замечание - кнопка питания. Никак не пойму, почему она так высоко.

    Чтобы в s11 опустить её ниже и представить как улучшение!!!!) Ситуация аналогична той, как была со сканером отпечатка пальца на с8

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 16 марта 2019 19:48 Редактировалось SmallTownBoy, 4 раз(а).

    Фотка с 10+

    Фотка с ноут8

    делал еще для сравнения несколько фотографий одновременно, везде результат похожий. В переходных условиях, где вроде свет есть, но его недостаточно - С10+ делает фотки хуже, чем предыдущие телефоны. В темноте делает лучше, днем лучше, в таких вот непонятных условиях вообще непонятно что получается. Это косяк. Это фотки на основную камеру. Видимо, диафрагма еще не открывается при таком освещении и все вытягивается программно. Хотя, если открыть диафрагму - то никаких проблем быть не должно.
    П.С. позакрывал камеру и немного попробовал руками уменьшить количества света - диафрагма открывается. То есть вся проблема программная в открытии диафрагмы. Похоже, программисты по всему миру криворукие.

    П.П.С. Даже в про режиме не смог никакими ухищрениями добиться картинки, как на ноут 8. Как только малая освободит С9+, где почти такая же камера, сравню.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 16 марта 2019 22:16

    П.П.П.С. весь вечер фоткаю и сравниваю. Ноут 8 снимает лучше, чем С9+, но сравнимо. При этом с10+ снимает заметно хуже, чем с9+ в сумерках, и еще заметнее хуже, чем ноут 8. Т.Е. ноут 8 и с9 снимает сравнимо, и намного лучше, чем с10. Но это все касается сумерек. В темноте и на хорошем свету с10 снимает лучше.

  • ноунэйм Senior Member
    офлайн
    ноунэйм Senior Member

    1343

    8 лет на сайте
    пользователь #1817530

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 16 марта 2019 22:20
    SmallTownBoy:

    весь вечер фоткаю и сравниваю

    Так уже пора свой канал заводить на ютубе и выходить на уровень Вилсы и Лучкова )))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 марта 2019 22:38)
    Основание: 3.5.18

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 16 марта 2019 22:24
    ноунэйм:

    SmallTownBoy:

    весь вечер фоткаю и сравниваю

    Так уже пора свой канал заводить на ютубе и выходить на уровень Вилсы и Лучкова )))

    не ради хайпа стараюсь;) а ради объективности. Выше скинул фотки. Почти такие же 50+ фоток с таким же результатом нафотканы на других локациях, но при том же освещении. Впереди всех - Ноут 8. потом идет С9+, а уж потом с10+

  • ноунэйм Senior Member
    офлайн
    ноунэйм Senior Member

    1343

    8 лет на сайте
    пользователь #1817530

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 16 марта 2019 22:27

    SmallTownBoy, смарты по очереди в руках или одновременно на штативе в одной точке?

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 16 марта 2019 22:31
    ноунэйм:

    SmallTownBoy, смарты по очереди в руках или одновременно на штативе в одной точке?

    одновременно с двух рук впритык друг к дружке. Понятно, что не лабораторные условия, но фоткал одновременно. Старался

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 16 марта 2019 22:32

    Что у ипхона, что у гнусмаса, дизайн не очень. Ипхоны смотрятся как чёпперы, а гнусмасы, как гоночные, на любителя.
    Вот только после просмотра обзоров, посмеялся над самсунгом, до 10 фпс проседал в игре... забыл. Какая то там Legends. И грелся до 40. Тач ид кривой, 50 на 50 срабатывает, и рядом не стоит с фэйс ид. А самое над чем я поржал, он разблокировался по фото))
    Самс только по звуку выигрывает и на процентов 5 по качеству фото. У айфона звук на первый взгляд крутой, но в фильмах бас не похож на бас.

  • ноунэйм Senior Member
    офлайн
    ноунэйм Senior Member

    1343

    8 лет на сайте
    пользователь #1817530

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 16 марта 2019 22:33
    SmallTownBoy:

    ноунэйм:

    SmallTownBoy, смарты по очереди в руках или одновременно на штативе в одной точке?

    одновременно с двух рук впритык друг к дружке. Понятно, что не лабораторные условия, но фоткал одновременно. Старался

    Просто судя по фото углы немного отличаются, свет может не одинаково попадать соответственно.
    По хорошему надо взять штативы или один с двумя креплениями и снимать, как тот же Лучков делает.
    Будет честнее эксперимент.
    А ещё лучше подождать ноут10, он должен быть лучшим по фото.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 16 марта 2019 22:35

    кстати, по поводу отпечатков пальцев. Со временем, то ли от моей привычки, то ли от адаптации ПО, но промахов стало гораздо меньше. Теперь срабатывание примерно в 8-9 случаях из 10. Не срабатывает только тогда, Когда тыкнул не туда)

  • kaktoooz777 Member
    офлайн
    kaktoooz777 Member

    113

    16 лет на сайте
    пользователь #112949

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 марта 2019 22:37

    Подскажите у кого как батарея держит на обычном Galaxy s10? У меня по сравнению с Моим mate 20 pro в 3-4 раза быстрее разряжается. Это чисто мне повезли с браком или у всех так? Самсунг с8 держал стабильно до конца дня. А с С10 с отключенными всеми функциями в виде минимального разрешения экрана, без звука режима и без геолокацию держит до 18.00 примерно. С таким же использованием mate 20 pro держит полных 2 суток и остаётся около 10% процентов. Вот думаю нести в самсунг сдавать как брак на экспертизу и возврат денег.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 16 марта 2019 22:39
    ноунэйм:

    SmallTownBoy:

    ноунэйм:

    SmallTownBoy, смарты по очереди в руках или одновременно на штативе в одной точке?

    одновременно с двух рук впритык друг к дружке. Понятно, что не лабораторные условия, но фоткал одновременно. Старался

    Просто судя по фото углы немного отличаются, свет может не одинаково попадать соответственно.
    По хорошему надо взять штативы или один с двумя креплениями и снимать, как тот же Лучков делает.
    Будет честнее эксперимент.
    А ещё лучше подождать ноут10, он должен быть лучшим по фото.

    именно эти 2 фото я делал по очередности. Сначала один телефон, потом другой. Но после этого взял 2 телефона в руки одновременно и сфоткал. Результат один и тот же. Поэтому выложил те, что более удачно получились. Потом фоткал еще с двух рук, уперев телефоны один в одного, одновременно. Результат тот же. Те же операции проделывал с с10 +с9, потом с10+ноут8, потом С9+ноут8. Результаты похожи. поэтому не вижу смысла одно и тоже сюда постить. Результат примерно такой же, Как на фото,что я представил.

    П.С. Результат улучшился тогда, когда включил на С10 распознавание сцены. Тогда фотки стали почти такими же, как на ноут 8 в сумерках. но все равно, хоть на долю процента, но там лучше. Так что именно в сумерках с10 снимает хуже, чем ноут8. А ноут8 снимает лучше, чем с9. вот такие пироги

  • kaktoooz777 Member
    офлайн
    kaktoooz777 Member

    113

    16 лет на сайте
    пользователь #112949

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 марта 2019 22:40

    Отпечаток пальца тоже разочаровал. Намного хуже работает по сравнению с хуавеем. Пришлось 4 раза добавлять один и тот же палец как разные. И то не всегда с первого раза открывает. Днём не сравнивал телефон по фото, а вот ночью намного хуже моего mate 20 pro. Я бы сказал не лучше с8.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 16 марта 2019 22:40
    kaktoooz777:

    Подскажите у кого как батарея держит на обычном Galaxy s10? У меня по сравнению с Моим mate 20 pro в 3-4 раза быстрее разряжается. Это чисто мне повезли с браком или у всех так? Самсунг с8 держал стабильно до конца дня. А с С10 с отключенными всеми функциями в виде минимального разрешения экрана, без звука режима и без геолокацию держит до 18.00 примерно. С таким же использованием mate 20 pro держит полных 2 суток и остаётся около 10% процентов. Вот думаю нести в самсунг сдавать как брак на экспертизу и возврат денег.

    у меня с с8 была похожая проблема. Она заключалась в вайфае. нА всех других вайфаях, кроме домашнего, телефон держал почти день-полтора. Дома - полдня просто лежа. Попробуейте без вайфая проверить

    Добавлено спустя 35 секунд

    kaktoooz777:

    Отпечаток пальца тоже разочаровал. Намного хуже работает по сравнению с хуавеем. Пришлось 4 раза добавлять один и тот же палец как разные. И то не всегда с первого раза открывает. Днём не сравнивал телефон по фото, а вот ночью намного хуже моего mate 20 pro. Я бы сказал не лучше с8.

    со временем, похоже, работает лучше. у меня за 5 дней почти нет нажатий, которые не срабатывают. Хотя по началу были

  • kaktoooz777 Member
    офлайн
    kaktoooz777 Member

    113

    16 лет на сайте
    пользователь #112949

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 марта 2019 22:47

    Как раз у меня на вайфае живёт вроде более менее. Я из него тупл достал карту велком. Вставил обратно в хуавей. Запустил ютюб на самсунге. За 30 минут на вайфае сожрал только 12 процентов. А вот с картой просто жесть

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 16 марта 2019 22:48 Редактировалось SmallTownBoy, 1 раз.
    kaktoooz777:

    Как раз у меня на вайфае живёт вроде более менее. Я из него тупл достал карту велком. Вставил обратно в хуавей. Запустил ютюб на самсунге. За 30 минут на вайфае сожрал только 12 процентов. А вот с картой просто жесть

    значит проблема в плате с антенной. Опять же, была похожая ситуация после падения телефона. Попробуйте поменять. это реально проблмема.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 16 марта 2019 22:55 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    kaktoooz777, тут какбэ помимо отличной энергоэффективности у мэйта есть ещё и нещадное прибивание фоновых процессов, что даёт в реальности (а не по обзорам) некисло так больше автономности по сравнению да хоть с тем же ноутом9 (на 4пда предостаточно отзывов в ветке по хуавею), и вот я предполагаю, что в самсунге (конкретный экземпляр, который сравниваете) эти самые фоновые процессы и гуляют.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 16 марта 2019 23:07
    SmallTownBoy:

    П.П.П.С. весь вечер фоткаю и сравниваю. Ноут 8 снимает лучше, чем С9+, но сравнимо. При этом с10+ снимает заметно хуже, чем с9+ в сумерках, и еще заметнее хуже, чем ноут 8. Т.Е. ноут 8 и с9 снимает сравнимо, и намного лучше, чем с10. Но это все касается сумерек. В темноте и на хорошем свету с10 снимает лучше.

    А как насчет note 9? Возможно ПО еще не допилили

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    kaktoooz777:

    Подскажите у кого как батарея держит на обычном Galaxy s10? У меня по сравнению с Моим mate 20 pro в 3-4 раза быстрее разряжается. Это чисто мне повезли с браком или у всех так? Самсунг с8 держал стабильно до конца дня. А с С10 с отключенными всеми функциями в виде минимального разрешения экрана, без звука режима и без геолокацию держит до 18.00 примерно. С таким же использованием mate 20 pro держит полных 2 суток и остаётся около 10% процентов. Вот думаю нести в самсунг сдавать как брак на экспертизу и возврат денег.

    Просто потестят и скажут все ок

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 16 марта 2019 23:17

    С коробки нужно 4-5 раз батарею высадить в ноль и зарядить до 100%. У меня xr с коробки тоже как то жрал много, а сейчас 2-3 дня при спокойном использовании работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    И еще после "прогрева" батареи, старайтесь не высаживать меньше 20% и не заряжать больше 80%. Дабы продлить срок.
    Зимой при минус 5 и ниже, лучше только разговаривать и никаких сложных процессов, держать поближе к теплу.