Ответить

Android, экран 6.4" AMOLED (1440x3040), Exynos 9820, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15349

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15349
    # 26 февраля 2019 09:43

    lalalabitbit, с тем же успехом можно никогда не покупать новую тачку с салона, а быть в вечных поисках хороших одно-двухгодовалых, которые по тем или иным причинам скидывают)))

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 26 февраля 2019 11:08
    SvolotcH:

    lalalabitbit, с тем же успехом можно никогда не покупать новую тачку с салона, а быть в вечных поисках хороших одно-двухгодовалых, которые по тем или иным причинам скидывают)))

    Кредитные с10+ практически сразу появятся по цене в районе 1700р. Это теже новые СТБ аппараты. И какой смысл переплачивать 400$ сверху? Фактически выбрасывать их? Или это для вас не деньги? В пользу покупки в магазине можно сыграть только возможность рассрочки. Хотя я осуждаю всякие покупки телефонов в рассрочку. Не можешь позволить купить за деньги, тогда не стоит пытаться прыгать выше своих возможностей. Это не та вещь, ради которой нужно потом работать.

  • ChasingStars Member
    офлайн
    ChasingStars Member

    423

    7 лет на сайте
    пользователь #2139066

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 26 февраля 2019 11:14

    sober1986, ну в тех же штатах большинство телефоны покупают у операторов с заключением контракта, чем не рассрочка ? А тут каждый сам для себя решает нужно ему это или нет, тоже самое можно и про машину и про квартиру сказать.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 26 февраля 2019 11:15
    sober1986:

    SvolotcH:

    lalalabitbit, с тем же успехом можно никогда не покупать новую тачку с салона, а быть в вечных поисках хороших одно-двухгодовалых, которые по тем или иным причинам скидывают)))

    Кредитные с10+ практически сразу появятся по цене в районе 1700р. Это теже новые СТБ аппараты. И какой смысл переплачивать 400$ сверху? Фактически выбрасывать их? Или это для вас не деньги? В пользу покупки в магазине можно сыграть только возможность рассрочки. Хотя я осуждаю всякие покупки телефонов в рассрочку. Не можешь позволить купить за деньги, тогда не стоит пытаться прыгать выше своих возможностей. Это не та вещь, ради которой нужно потом работать.

    если человек перестанет платить кредит за телефон - возможно у вас его заберут))

    Добавлено спустя 59 секунд

    sober1986:

    Хотя я осуждаю всякие покупки телефонов в рассрочку

    очень зря. Очень удобно. Ну и всегда лучше имеющиеся деньги отправить на другие, более полезные нужды, чем сразу все вывалить, а потом снова на что-то собирать

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15349

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15349
    # 26 февраля 2019 11:17

    sober1986, аппараты те же, но нюанс один и тот же - по гарантии (особенно если что-то не то будет с экраном) фиг обменяешь аппарат на другой - только ремонт, ибо продавец куда подальше пошлёт. И практически сразу по такой цене не появятся, разве что к маю.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 26 февраля 2019 11:17
    ChasingStars:

    sober1986, ну в тех же штатах большинство телефоны покупают у операторов с заключением контракта, чем не рассрочка ? А тут каждый сам для себя решает нужно ему это или нет, тоже самое можно и про машину и про квартиру сказать.

    я помню времена, когда к нам пришли первые серые айфоны по цене от 700$ - и для нас тогда это было дорого. И как все ныли, что вот там, у них в штатах, если с контрактом, то телефон сразу дают и можно пользоваться- и это так круто, вот бы у нас так было, чем сразу 700 баксов выбрасывать. Вот времена настали, а люди стали говоритЬ ,что это для лохов и обман))

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 26 февраля 2019 11:32
    SvolotcH:

    sober1986, аппараты те же, но нюанс один и тот же - по гарантии (особенно если что-то не то будет с экраном) фиг обменяешь аппарат на другой - только ремонт, ибо продавец куда подальше пошлёт. И практически сразу по такой цене не появятся, разве что к маю.

    Ради такой разницы в цене можно пожертвовать возможностью обменять аппарат на новый. Хотя:
    1. Ремонт в офф. сервисе Самсунг не оставляет следов ремонта. Т.е после замена экрана вы получите фактически новый аппарат. (останется только старая задняя крышка).Никто не сможет узнать ремонтировался он или нет.
    2. Всегда можно потом продать отремонтированный аппарат по цене нового кредитного минус 100-150$. Но мы же помним, что сэкономили 400$, отказавшись от покупки в магазине? Достаем оттуда 150$ и покупаем еще раз новый кредитный) И еще остаемся в +250$ )
    3.Аппарат не ломается, и ты наслаждаешься выгодной покупкой)
    Так в чем минус покупки кредитного?

    P.S. аппарат 100% никто не заберет. Можете зайти к любому оператору и уточнить этот вопрос.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15349

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15349
    # 26 февраля 2019 11:38
    sober1986:

    Никто не сможет узнать ремонтировался он или нет.

    на сайте самсунгплазы достаточно вбить имей - если результат нулевой, то не ремонтировался, если выдало что-то типа "дефекты устранены, аппарат был выдан такого-то числа" - ремонтировался )))
    Ещё раз повторю - кредитный в ближайший месяц не будет стоить на 400 баксов дешевле. Хуавей мэйт20про сейчас продают за 1800р кредитные (то есть на 500р дешевле официальной стартовой цены, которая, увы, пока ещё не упала, в отличие от россии) - и это без наушников, которые отдельно хоть сколько-то да стоят. И в случае с хуавеем я всё-таки подстраховался и купил на велкоме, ибо даже учитывая экран boe, ну его нафиг такой риск )) Но, допустим, самсунг последний покупал кредитный ))

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 26 февраля 2019 11:46
    SvolotcH:

    sober1986:

    Никто не сможет узнать ремонтировался он или нет.

    на сайте самсунгплазы достаточно вбить имей - если результат нулевой, то не ремонтировался, если выдало что-то типа "дефекты устранены, аппарат был выдан такого-то числа" - ремонтировался )))

    Ну может теперь что-то изменилось. Летом менял по гарантии аккумулятор на с7 эдже. Нигде на сайте эта информация не мониторилась.

    SvolotcH:

    Ещё раз повторю - кредитный в ближайший месяц не будет стоить на 400 баксов дешевле

    Ноут 9 практически сразу после старта продаж появились по цене 1600-1650. А к НГ уже за 1500. При этом оффициальная цена у них была 2399. Поэтому с10+ не существенно дороже будет.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15349

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15349
    # 26 февраля 2019 11:51

    sober1986, тут уже давно мониторится )) ноут9 первое время продавали за 1800-1900р, помню )) Мониторил тогда барахолку.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 26 февраля 2019 12:15

    этот спор сродни тому, кто покупает новую машину, а кто бэушную, хоть и свежую. У каждого свои доводы. Но человек, купивший хотя бы раз или 2 новую машину, вряд ли уже будет бегать и искать бэушку, если только не подожмет финансовый вопрос. А гипотетическая выгода в 100-200-300$- растянутая на 2 года пользования - пшик. Если вы телефоны меняете раз в полгода-год - то , конечно, есть профит в этой экономии. Если покупаете на полтора-два года - то это ничто. Зато знаете, что никто ваш телефон не обрыгал до продажи, или еще с ним что не сделал

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15349

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15349
    # 26 февраля 2019 12:17

    SmallTownBoy, это неверная аналогия, поскольку кредитные аппараты - полностью новые, просто перепродаваемые. Но ощутимо дешевле.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 26 февраля 2019 12:45
    SvolotcH:

    SmallTownBoy, это неверная аналогия, поскольку кредитные аппараты - полностью новые, просто перепродаваемые. Но ощутимо дешевле.

    далеко не все они такие. Если распечатаны - то ни вы, ни я уже не узнаем, кто и что с ним делал, с этим аппаратом

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15349

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15349
    # 26 февраля 2019 12:47

    SmallTownBoy, так этот момент можно уточнять перед покупкой)) Распечатаны? Давайдосвиданья. Запечатаны? Обговорим детали ))) Запечатанность, кстати, разная бывает - можно получить аппарат с заводской пломбой коробки, но без плёнки.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 26 февраля 2019 13:28

    Так что там. В велкоме с 26 должны начать обзванивать по предзаказу?

  • LoftyNay Junior Member
    офлайн
    LoftyNay Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #1971727

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 февраля 2019 14:03

    Добрый день, сделал предзаказ с10 в 5 элементе. Вот только все опасаюсь следующего, что моб распечатают по приезду в магаз до вручения мне. Как вообще поступать в таком случае, может был у кого опыт? Просто я в прошлом году брал в элементе с7, сделал заказ через сайт. Мне пришла смс, что моб готов - забирайте. Я значит приехал, а его уже распечатали, из коробки вынули, включили и типо вот смотрите все ли вас устраивает. Я особо не предал значения, но сейчас конечно эта тема меня беспокоит. Знаю, что они себя так страхуют, но все же, я могу приехать и распечатать САМ перед ними и проверить комплектующие и работоспособность устройства. Может кто помочь советом?

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 26 февраля 2019 14:06
    LoftyNay:

    Может кто помочь советом?

    Ну позвоните им и скажите, чтобы не распечатывали до вашего приезда, если для вас это так принципиально.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15349

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15349
    # 26 февраля 2019 14:09
    LoftyNay:

    Я значит приехал, а его уже распечатали, из коробки вынули, включили и типо вот смотрите все ли вас устраивает.

    Я бы в этом случае попросил другой, запечатанный, аппарат (вполне может быть ситуация, что пытаются вдуть аппарат, который предыдущему покупателю по какой-либо причине не понравился внешне, например, из-за брака олеофобки, характерного для чёрного s7). Вот где-где а у официалов однозначно только запечатанный принимать.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 февраля 2019 14:43

    все смотрю обзоры,боже какой бред они все несут)))умора просто ))особенно про предыдущие модели.Как всегда ,пока сам не купишь,ни кто не скажет,можно только догадываться и строить какие то предположения,которые с 90% вероятностью не будут лично для меня актуальными )

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15349

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15349
    # 26 февраля 2019 14:46
    lalalabitbit:

    все смотрю обзоры,боже какой бред они все несут)))умора просто

    особенно касается муртазина :) чуть ли не каждое новое поколение эсок и ноутов - супер-пупер, а вот с предыдущими - такие, этакие и вон те нюансы, из-за которых новое поколение - большой скачок вперёд :)