Ответить

Android, экран 6.4" AMOLED (1440x3040), Exynos 9820, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4100 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 15 декабря 2019 17:00
    SmallTownBoy:

    есть небольшие подлагивания, когда на экране блокировки есть уведомления и я вывожу телефон из режима выключенного экрана, т.е. нажимаю на кнопку, то анимация развертывания уведомления лагает. Причем после рестарта все это проходит, но через день-два все повторяется.
    Убрали мегаудобную штуку, Как свайп от центра к правому краю от кнопки домой - для переключения между открытыми приложениями. Теперь, Если хочешь пользоваться кнопками, то там нет этого свайпа, нужно переключаться в режим жестов. Жесты стали удобнее

    Чем удобнее? Вроде все как и было. Минус в том что часы в аод стали какие то толстые цифры. Как это поменять непонятно. Я вообще никаких изменений в лучшую сторону не заметил.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 15 декабря 2019 22:56
    Timos:

    Чем удобнее?

    тем ,что сделали жест назад - от любой вертикальной стороны экрана. Сворачивание - как в айфоне) перелистывание между приложениями - тоже, как в айфоне. Но, можно оставить и старые жесты. Просто расширили возможности

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 15 декабря 2019 23:35 Редактировалось Timos, 3 раз(а).
    SmallTownBoy:

    Timos:

    Чем удобнее?

    тем ,что сделали жест назад - от любой вертикальной стороны экрана. Сворачивание - как в айфоне) перелистывание между приложениями - тоже, как в айфоне. Но, можно оставить и старые жесты. Просто расширили возможности

    Ну на айфоне жест назад вообще реализован через :ass: .
    Так и раньше все так и на 9 работало. Только надо было с самого низа цеплять. Согласен что чуток удобнее.
    А что перелистывания раньше по другому как то работали?
    Может кто знает как в шторке уведомлений синие иконки заменить на другой цвет?

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 16 декабря 2019 01:37
    SmallTownBoy:

    c 8 и с9 в помещении и при сумерках снимает лучше, чем с10, это правда.

    Мне тоже показалось, что в помещении S10e снимает хуже, чем S9 в авто режиме. Об этом на онлайнере человек писал еще в марте.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • poltosik_228 Junior Member
    офлайн
    poltosik_228 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #554263

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 декабря 2019 09:18 Редактировалось poltosik_228, 1 раз.
    alesya831:

    В мае взяла на ВЕЛКОМЕ S10+. До этого был S8.И теперь его ношу. С камерой постоянно мачабсь в s10+. В помещении снять невозможно ничего толком.На улице тоже ерунда.Летом еще кое-как.Не знаю кто здесь хвалит камеры.У отца A50 не хуже снимает.Вчера посмоирела айфон 11 pro так небо и земля.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Может кому не сложно напишите в личку номер вайбера.Показала бы фотки свои.Может камера бракованная.Одна муть в прямом смысле.Айфон ярко и не мылит

    Добавлено спустя 19 секунд

    S8 лучше снимает мой

    Вчера свой отдал в сц — через 14 дней напишу ответ)
    Но думаю наши гарантии плачевны в нашей стране.

    @StPuninski
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 25 декабря 2019 09:49

    poltosik_228, ждем ответ СЦ. )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • poltosik_228 Junior Member
    офлайн
    poltosik_228 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #554263

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 декабря 2019 11:56

    А ещё мой s10+ слева, выставочный справа. Яркость на лицо. Ни один сотрудник самсунга в Данна Молл и в А1 не смогли сделать чтобы белый мой — был такой же как белый их. Это тоже указал в заявлении. Может не правильно ( Неправильная передача белого цвета) — но посмотрим , что ответят !

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Я хочу белоснежный как у них. Вот как доказать, что это брак ? Или что это?

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Настройки дисплея и всякая прочая настройка одинаковая. Сами сотрудники А1 вчера были согласны , что телефон неправильно передаёт цвет — но для замены телефона нужна диагностика и вердикт СЦ .

    @StPuninski
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 25 декабря 2019 12:27

    poltosik_228, у меня было подобное на s9+ и на s10e - самсунг считает такую разбежку в отображении белого нормой. Хотите лучшие экраны - берите айфоны))

  • poltosik_228 Junior Member
    офлайн
    poltosik_228 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #554263

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 декабря 2019 12:29

    На Samsung.com мне сказали, что это не особенность amoled дисплея

    Добавлено спустя 58 секунд

    Когда включаешь камеру и наводишь на красную картинку — мой выдаёт оранжевый, в А1 красный

    @StPuninski
  • akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #447154

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 25 декабря 2019 15:26
    poltosik_228:

    alesya831:

    В мае взяла на ВЕЛКОМЕ S10+. До этого был S8.И теперь его ношу. С камерой постоянно мачабсь в s10+. В помещении снять невозможно ничего толком.На улице тоже ерунда.Летом еще кое-как.Не знаю кто здесь хвалит камеры.У отца A50 не хуже снимает.Вчера посмоирела айфон 11 pro так небо и земля.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Может кому не сложно напишите в личку номер вайбера.Показала бы фотки свои.Может камера бракованная.Одна муть в прямом смысле.Айфон ярко и не мылит

    Добавлено спустя 19 секунд

    S8 лучше снимает мой

    Вчера свой отдал в сц — через 14 дней напишу ответ)
    Но думаю наши гарантии плачевны в нашей стране.

    Покупал с рук. Без всяких и печатей и тд. Перестал заряжаться. Отдал в самсунг на Коласа. По межд. гарантии поменяли блок зарядки.
    Так что все у нас с гарантией нормально)

  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 25 декабря 2019 19:45
    poltosik_228:

    Я хочу белоснежный как у них

    Зачем????
    Зрение хочешь ушатать. Ставь фильтр синего и не заморачивайся. Ну и черные темы везде где можно.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 25 декабря 2019 21:12

    akod, у нас не международная гарантия, а всего-то на аппараты для таможенного союза (прежде всего россия и мы).

  • poltosik_228 Junior Member
    офлайн
    poltosik_228 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #554263

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 декабря 2019 17:44
    Rewwa:

    Зачем????
    Зрение хочешь ушатать. Ставь фильтр синего и не заморачивайся. Ну и черные темы везде где можно.

    То есть телефон за 1300$ нужен, чтобы чёрную тему смотреть? Самсунг заявляет, что это лучший дисплей и цветопередача. Так вопрос где они?

    @StPuninski
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 26 декабря 2019 17:46
    poltosik_228:

    Rewwa:

    Зачем????
    Зрение хочешь ушатать. Ставь фильтр синего и не заморачивайся. Ну и черные темы везде где можно.

    То есть телефон за 1300$ нужен, чтобы чёрную тему смотреть? Самсунг заявляет, что это лучший дисплей и цветопередача. Так вопрос где они?

    Закон РБ О рекламе
    Статья 26. Ненадлежащая реклама

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • poltosik_228 Junior Member
    офлайн
    poltosik_228 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #554263

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 декабря 2019 21:09 Редактировалось poltosik_228, 1 раз.
    Bierman:

    poltosik_228:

    Rewwa:

    Зачем????
    Зрение хочешь ушатать. Ставь фильтр синего и не заморачивайся. Ну и черные темы везде где можно.

    То есть телефон за 1300$ нужен, чтобы чёрную тему смотреть? Самсунг заявляет, что это лучший дисплей и цветопередача. Так вопрос где они?

    Закон РБ О рекламе
    Статья 26. Ненадлежащая реклама

    Подожду , что ответит сервисный центр... Хотя, я не верю, что в нашей стране можно надеяться на что-нибудь. Напишут, что ваш телефон в полном порядке, а это цветопередача — ничего страшного(технически он исправен). Может в заявлении нужно указывать на недостаточную яркость или не белоснежно белый. Я тут не силён.

    Просто почему мне никто не может объяснить как у них белоснежный цвет, а у меня нет. Консультант в Самсунг данна Молл не знает , что ответить. В А1 согласились только, что телефон передаёт неправильно цвета. Но в яркости тоже ничем не помогли. Интересно, я один такой с таким вопросом ? Или другие просто не сравнивали свои белые с выставочным экземпляром)

    @StPuninski
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 26 декабря 2019 22:52

    poltosik_228, у меня подобный вопрос был ещё к s9+, ответ был "такая разбежка - норма для амолед-экранов". Хотите наилучшую калибровку - тогда нужно айфоны покупать, их экраны по этой части - наилучшие.

  • Соня_Абаддон Neophyte Poster
    офлайн
    Соня_Абаддон Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2029601

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 декабря 2019 01:36

    Есть владельцы версии на снэпе?
    Может кто из практического опыта заяснить про g9750?
    Все ли функции работают на Гонконге? Как связь, вайфай, самсунг пей?

    Хочется себе выбрать конечно в комплектации с мощным процессором,
    Но если половина фишек телефона будет закрыта за регионами, то тогда
    Остаётся только выбор эксиноса :/

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 27 декабря 2019 01:46

    Соня_Абаддон, у меня были g975f, g9730, g970f. По второму из них: фм радио работало, с вай-фаем проблем не было (дома и на работе 5ГГц с установленными вручную каналами), самсунг пэй исправно работал, со связью проблем не было (но на эксиносе тоже особых проблем не подмечал), 4г+ показывало (агрегацию частот не проводил согласно теме на 4пда), скорость по спидтесту была примерно аналогичной аппаратам на эксиносе (по крайней мере там где проверял). Из нюансов: другая самсунговская клава (ставил gboard, зашло лучше) и стоковая звонилка без русского smart dial (решается только установкой другой звонилки). В целом - слегка шустрее ворочалась оболочка (относительно двух других самсов у меня на эксиносах), микрофризов меньше (но не прям чтоб капитально). Камеры особо не сравнивал, гугловский порт не ставил.

  • Ник_Бим Member
    офлайн
    Ник_Бим Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #700107

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 28 декабря 2019 01:43

    Господа, кто где покупал аппарат? С низкими ценам магазины какие-то не надежные=) И продают с Snapdragon 855 и с Exynos 9820, какой брать?

  • pOison_star4 Android Team
    офлайн
    pOison_star4 Android Team

    68

    17 лет на сайте
    пользователь #89734

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 31 декабря 2019 16:25

    Добрый день, работает у кого VoLTE ? Андройд 9 не появляется пункт в Мобильные сети.