Ответить
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 февраля 2019 14:10 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    menskas:

    где только местные миллионеры могут себе позволить !?

    А что для вас является доступным?
    Скажем, 30-40 рублей за кг охлажденной тушки это много или нормально?
    Заморозку принципиально не рассматриваете или просто жалуетесь на виталюровское качество?
    Просто у нас тоже можно купить нормальную заморозку, но нужны выходить на поставщиков или тех кто на них вышел.
    При этом качество заморозки отличное - почти нет льда, рыбка приятна на вид и после разморозки похожа на свежевыловленную. Да, не особо дешево, но ведь и не может хороший, качественный продукт стоить дешево.

    Да чего уж там, у нас даже краба можно живого купить!

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 22 февраля 2019 14:12
    RachelWolf:

    Да чего уж там, у нас даже краба можно живого купить!

    О, ну вот и миллионер пожаловал!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1593

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 22 февраля 2019 20:19 Редактировалось Terence, 2 раз(а).
    RachelWolf:

    Да чего уж там, у нас даже краба можно живого купить!

    Подскажите, а где краба купить у нас можно живого? )

  • menskas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    menskas Senior Member Автор темы

    6170

    14 лет на сайте
    пользователь #202130

    Профиль
    Написать сообщение

    6170
    # 22 февраля 2019 21:57 Редактировалось menskas, 2 раз(а).

    RachelWolf, А что для вас является доступным?
    Скажем, 30-40 рублей за кг охлажденной тушки это много или нормально?
    Заморозку принципиально не рассматриваете или просто жалуетесь на виталюровское качество?

    - 40 рублей - это где-то 16-17 Евро ...... я думаю большинство населения Беларуси себе это не может позволить , что касается меня - мне проще съездить в Вильнюс - погулять в Старом городе ,выпить чащечку кофе и ..... привезти пару кило свежей рыбы ! так называемое виталюровское *качество* перемороженной рыбы видно на всех фото !
    RachelWolf, Просто у нас тоже можно купить нормальную заморозку, но нужны выходить на поставщиков или тех кто на них вышел.
    При этом качество заморозки отличное - почти нет льда, рыбка приятна на вид и после разморозки похожа на свежевыловленную. Да, не особо дешево, но ведь и не может хороший, качественный продукт стоить дешево.

    - ну что это будет если каждый покупатель прежде чем купить качественное должен будет выходить напрямую на поставщика !? не представляю......

    Wayne_Tedrow:

    RachelWolf:

    Да чего уж там, у нас даже краба можно живого купить!

    О, ну вот и миллионер пожаловал!

    - я думаю ,миллионеры в такие ветки не заходят ,зачем им это !?

    Кстати ,когда делал снимки в Виталюре , купил там же морского угря (часть )

    - это я уже *попилил* его , замороженного( что-то около 10 руб за кило)- вполне приличный кусок ,не перемороженный , приятный на вид , напоминает мурену - может это она и есть ?! оказывается можно и качественное продавать, а не залежалое и перемерзшее.......
    P.S.а вообще ближайший от Минска приличный рынок со СВЕЖЕЙ рыбой находится в ......Амстердаме ,глаза разбегаются ! правда часто туда за рыбой не наездишься .....

    Добавлено спустя 34 секунды

    Terence:

    RachelWolf:

    Да чего уж там, у нас даже краба можно живого купить!

    Подскажите, а где краба купить у нас можно живого? )

    Wayne_Tedrow:

    RachelWolf:

    Да чего уж там, у нас даже краба можно живого купить!

    О, ну вот и миллионер пожаловал!

  • mechtusya Junior Member
    офлайн
    mechtusya Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #202892

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 февраля 2019 22:50

    menskas, вы впервые вырвались за пределы Беларуси и все никак не можете отойти от культурного шока? Привыкайте.

    menskas:

    я думаю большинство населения Беларуси себе это не может позволить

    Большинству это и не нужно. Большинству лососевой икры по 4-5 рублей и кусочка форели от "Санта Бремор" за глаза. А еще большему большинству и вовсе бульбы с мясом да огурцов с помидорами достаточно, и может карпика какого раз в месяц.
    Чего вы тут хотите добиться?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 22 февраля 2019 22:54
    menskas:

    - 40 рублей - это где-то 16-17 Евро ...... я думаю большинство населения Беларуси себе это не может позволить

    Вы цены в евро переводите для кого? Для себя или для удобства того самого большинства, про которое вы думаете?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 22 февраля 2019 22:56
    mechtusya:

    Большинству лососевой икры по 4-5 рублей и кусочка форели от "Санта Бремор" за глаза. А еще большему большинству и вовсе бульбы с мясом да огурцов с помидорами достаточно, и может карпика какого раз в месяц.

    :100500:
    на любителя это все
    мне живой краб, например, и забесплатно не нужен
    а хорошо пожаренная картошечка со шкваркой... да настоечка в пятницу вечером...

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    menskas:

    а вообще ближайший от Минска приличный рынок со СВЕЖЕЙ рыбой находится в ......Амстердаме ,глаза разбегаются ! правда часто туда за рыбой не наездишься .....

    даже лучше рыбных рядов на привозе???

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 22 февраля 2019 23:13
    Недостойный:

    а хорошо пожаренная картошечка со шкваркой... да настоечка в пятницу вечером

    Вот откуда это стремление к уменьшительно-ласкательным формам...

    Добавлено спустя 55 секунд

    Хотя есть и обратная тенденция

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 февраля 2019 08:47 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    Terence:

    RachelWolf:

    Да чего уж там, у нас даже краба можно живого купить!

    Подскажите, а где краба купить у нас можно живого? )

    Вообще это было везение :) По хорошему эти крабы должны быть свежими, но мертвыми, так как считается, что держать их на льде - жестоко) Продавщица испугалась, когда она его взяла привычным жестом а тот шевелиться стал)
    Покупала в алми, который на притыцкого. Там есть маленький отдел с охлажденной рыбой. Для лучшего эффекта нужно отловить свежий привоз. Там еще лосося, камбалу, устрицы и т.д. продают.
    Цены +/- схожи с европейскими на такого рода продукцию (сравниваю с Италией), может даже дешевле.
    А вообще знаю, что джон дори охлажденкой торгует, но сама так и не дошла до них ни разу.

  • Пепел_Розы Senior Member
    офлайн
    Пепел_Розы Senior Member

    4012

    5 лет на сайте
    пользователь #2676973

    Профиль
    Написать сообщение

    4012
    # 23 февраля 2019 09:24 Редактировалось Пепел_Розы, 1 раз.

    ...

  • menskas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    menskas Senior Member Автор темы

    6170

    14 лет на сайте
    пользователь #202130

    Профиль
    Написать сообщение

    6170
    # 23 февраля 2019 12:19 Редактировалось menskas, 7 раз(а).

    1)mechtusya, menskas, вы впервые вырвались за пределы Беларуси и все никак не можете отойти от культурного шока? Привыкайте. Чего вы тут хотите добиться?
    во первых - смею предположить ,что *вырвался* я гораздо раньше Вас и поездил и повидал тоже ....
    во вторых - привыкать мне нужно у нас - это гораздо сложнее !
    и третье - уже ничего ! 2)Wayne_Tedrow, Вы цены в евро переводите для кого? Для себя или для удобства того самого большинства, про которое вы думаете?
    для себя ,что бы прикинуть какой и сколько свежей рыбы я могу купить в Европе на 17 Евро , это так сказать для сравнения 3)Недостойный, на любителя это все
    мне живой краб, например, и забесплатно не нужен
    а хорошо пожаренная картошечка со шкваркой... да настоечка в пятницу вечером...
    - Вы мне напоминаете моего знакомого , 1 к 1 ! ну ,как говориться ,каждому свое !
    4)Недостойный, даже лучше рыбных рядов на привозе???
    - не знаю как там на Привозе - но из моего опыта - рыбный рынок в Европе ,Прибалтике и Скандинавии самый лучший находится в Амстердаме ! 5)Wayne_Tedrow, Вот откуда это стремление к уменьшительно-ласкательным формам.
    - я лично тоже этого не понимаю.....
    6)RachelWolf, Вообще это было везение :)
    эта фраза о всем и говорит ! а нельзя зайти в первый рыбный или на рынок и купить все приглянушееся - а все потому что этого ....нету или как на первых моих фото !
    7)

    Пепел_Розы:

    Вот, интересно, неужто на Виталюрах свет клином сошелся? По-моему, в Минске сейчас можно купить очень многое. Были б деньги.

    мне проще подойти в ближайший специализированный рыбный магаз чем гойсать по всему городу в поисках ! а вообще для большинства Вы ответили сами на свой вопрос в последнем предложении ! и я поднял проблему о КАЧЕСТВЕ продаваемого продукта , а если еще коснуться проблемы *где купить * ........
    P.S. а вообще у меня такое чувство что я оправдываюсь перед всеми .... ну устраивает вас пере-перемороженная серая рыба и ешьте ее на здоровья , я не против - просто высказал свое мнение !

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 23 февраля 2019 13:00
    menskas:

    ну устраивает вас пере-перемороженная серая рыба и ешьте ее на здоровья

    Так в том то и дело, что на той перемороженной рыбе, насыпанной в ящике, свет клином сошелся только у вас. Остальные здесь присутствующие как раз говорят о том, что покупают рыбу лучшего качества и в других магазинах

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    menskas:

    Вообще это было везение
    эта фраза о всем и говорит

    Это была фраза о том, что краб был живой, а не о том, что повезло найти краба как такового. Или вы банально не умеете читать, или вы сознательно передергиваете. Мне было бы стыдно, будь я на вашем месте

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 23 февраля 2019 15:25
    Wayne_Tedrow:

    Вы цены в евро переводите для кого?

    например для меня :shuffle:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1593

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 24 февраля 2019 14:48

    Короче я так понял, что я живого краба так и не куплю у нас ...

  • solowey13 Junior Member
    офлайн
    solowey13 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #722296

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 25 февраля 2019 01:48

    Раки живые имеются, они тоже членистоногие

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    :trollface:

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 25 февраля 2019 07:34

    Terence, Джон Дори в ДанаМол, изредка но завозят.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • menskas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    menskas Senior Member Автор темы

    6170

    14 лет на сайте
    пользователь #202130

    Профиль
    Написать сообщение

    6170
    # 25 февраля 2019 16:33
    ZloeOzi:

    Terence, Джон Дори в ДанаМол, изредка но завозят.

    занимайте очередь за неделю - как в советское время за зел.горошком или запчастями ...ну в общем за всем !

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 25 февраля 2019 16:40
    menskas:

    ZloeOzi:

    Terence, Джон Дори в ДанаМол, изредка но завозят.

    занимайте очередь за неделю - как в советское время за зел.горошком или запчастями ...ну в общем за всем !

    ну, хоть не по талонам живой краб

    menskas, а, скажем, в соседней стране вообще санкции, европейской жратвы особо нет. живут же как-то, и ничего
    краба, верно, своего кушают.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 26 февраля 2019 10:21 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).
    menskas:

    эта фраза о всем и говорит ! а нельзя зайти в первый рыбный или на рынок и купить все приглянушееся - а все потому что этого ....нету или как на первых моих фото !

    Почему же. Я зашла в первый попавшийся гипер, подошла к отделу свежей рыбы, увидела краба, захотелось, купила.
    Или вы требуете наличие охлажденки в каждом мелком магазинчике в любой день и любое время суток?
    У меня вот рядом с домом есть небольшой магазинчик, так в нем и фруктов/овощей нормальных порой нет, не то что рыбы/крабов/устриц. Но он, как бы, и не по этим делам. Хочешь богатый и разнообразный выбор - едь в соответствующий магазин.

    А вообще глупо требовать от страны, у которой даже выхода к морю нет, наличие богатого выбора свежей морской рыбы по цене свинины.
    Нет ничего удивительного, что для нас это по сути деликатес. Это все равно что сетовать, что у нас нельзя жареных пауков/тараканов/сверчков купить, а вот в Тайланде каком они по бакс за килограмм.

    Да, мне тоже хотелось бы прийти в условный простор и увидеть на прилавке нечто такое, но, увы и ах, не та страна.

    Езжайте туда, где это продают в таком виде и живите наздоровье. Ну или оторвите жопу от дивана и сами начните возить продукцию, поставляя ее в каждый магазинчик. Жаловаться и ныть все могут.

    P.S. Даже в Европе свежая охлажденка на ежедневной основе доступна далеко не каждому и, глядя на среднестатистические потребительские корзины, покупают ее не такое уж и большое количество народа. Да и муторно это - почисти, приготовь. Проще купить замороженные полуфабрикаты, которые сунул в духовку и вот тебе готовое блюдо. У нас такого, кстати, тоже почти не найти, но ситуация постепенно улучшаются, появляются нормальные позиции.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 28 ноября 2020 12:46
    mechtusya:

    может карпика какого раз в месяц.

    костей много в карпике

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет