Ответить
  • Diamant21 Junior Member
    офлайн
    Diamant21 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #483978

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 июня 2019 20:22 Редактировалось Diamant21, 2 раз(а).

    ----

  • 2762998 Neophyte Poster
    офлайн
    2762998 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2762998

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 августа 2019 22:09

    спас

    Diamant21:

    И ГЛАВНОЕ - если брать автолизинг через МОГО то автомобиль не ваш, они просто дают вам его в аренду, в техпаспорте они собственники.
    и я читал их договор, там куча нюансов за которые у вас могут забрать машину.
    так что только банки!!, взяли деньги купили машину, оформили на себя, а если вдруг проблемы с платежами, не тянете, можно рефинансироваться или занять у знакомых, зато надежно и дешевле в разы

    спасибо грамотно!!

  • 1825352 Neophyte Poster
    офлайн
    1825352 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1825352

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 сентября 2019 10:26

    Здравствуйте, подскажите а как продавцу автомобиля я из переписки выше поняла все ровно? А то продаем машину, а покупатель хочет через эту лизинговую компанию оформить сделку, сами не из Минска, вот и думаем стоит ли связываться.

  • VladZhdanov Neophyte Poster
    офлайн
    VladZhdanov Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1789102

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 сентября 2019 15:07
    1825352:

    Здравствуйте, подскажите а как продавцу автомобиля я из переписки выше поняла все ровно? А то продаем машину, а покупатель хочет через эту лизинговую компанию оформить сделку, сами не из Минска, вот и думаем стоит ли связываться.

    Вам бояться нечего, по сути вы продаете авто лизинг компаний по ДКП и забераете свои кровные, а дальше уже не ваши проблемы

  • 2873947 Neophyte Poster
    офлайн
    2873947 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2873947

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 ноября 2019 10:32
    drajver1981:

    Подскажите кто покупал авто с помощью лизинговой компании "МОГО ЛИЗИНГ",стоит ли связываться???нигде в нете нет отзывов об этой конторе???Не стесняется делимся информацией...

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Отличная компания, советую, а переплата она везде есть

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 25 ноября 2019 13:42

    2873947, вопрос величины этой переплаты. 10% или 100%

  • konstantin9193 Senior Member
    офлайн
    konstantin9193 Senior Member

    969

    12 лет на сайте
    пользователь #411168

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 2 декабря 2019 21:31
    2873947:

    drajver1981:

    Подскажите кто покупал авто с помощью лизинговой компании "МОГО ЛИЗИНГ",стоит ли связываться???нигде в нете нет отзывов об этой конторе???Не стесняется делимся информацией...

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Отличная компания, советую, а переплата она везде есть

    Вы в этой компании работаете видимо....

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Лизинг (в данном случае с mogo) - это последний вариант, при условии что вам отказали все банки , а машину хочется. Переплаты по процентам бешеные. Обычные банки берут 13-14% в среднем годовых , лизинг больше 30%. Машина оформляется на лизинговую компанию, а Вы ей пользуетесь, проблемы с выездом за границу на авто (в большинстве случаев машинам нельзя покидать пределы РБ) . Если ДТП , то будут проблемы с выплатами, т.к. выплачивать будут в лизинговую компанию , а они потом Вам. Если не дай бог ДТП с лизинговой машиной (ДТП двух авто от mogo , например) , то в 99% выплат по страховой вообще не будет (т.к. собственник один). Но если Вам хочется за 3 года отдать в два раза больше первоначальной стоимости авто, то читайте внимательно все нюансы договора и дерзайте.

    доступен круглосуточно
  • 1854902 Junior Member
    офлайн
    1854902 Junior Member

    43

    8 лет на сайте
    пользователь #1854902

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 декабря 2019 23:26

    drajver1981, даже не лезте в эту кобалу..... берете машину за 5000 к оплате 12000 это машенники просто легализованые. И если вы с другого города то вас красиво разводят на другие условие прямо на месте

  • svnazary4 Neophyte Poster
    офлайн
    svnazary4 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #782763

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 декабря 2019 11:56

    а кто знает какой выкупной процент? он не входит в график платежей и может составлять от 1-го до 25% от стоимости машины. и он выплачивается только тогда, когда все платежи выплачены и вы хотите переоформить авто на себя.

  • SDNby Senior Member
    офлайн
    SDNby Senior Member

    581

    6 лет на сайте
    пользователь #2319890

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 6 декабря 2019 16:48
    1854902:

    drajver1981, даже не лезте в эту кобалу..... берете машину за 5000 к оплате 12000 это машенники просто легализованые. И если вы с другого города то вас красиво разводят на другие условие прямо на месте

    легализованные мошенники? когда договор подписывали пистолет у виска был? или пару амбалов с битами сбоку стояли? проинформировали про ежемесячные выплаты? если да, тогда какие мошенники? просто они денег больше хотят заработать))) если для банков вы ненадежный клиент, тогда это только ваша вина... большой процент, потому что половина из вас даже носки купить не может, вот они и пытаются будущие издержки покрыть за счет добросовестных плательщиков

  • kilogramkaaaa Junior Member
    офлайн
    kilogramkaaaa Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #601532

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 декабря 2019 18:08

    Доброго времени суток. Покупатель предложил купить у меня автомобиль через этот лизинг. Из текста выше понял, что бояться мне нечего. Но как конкретно происходит такая процедура, как и с обычным покупателем я еду в ГАИ, снимаю с учёта, составляю с представителем лизинга договор купли-продажи, а как они мне деньги перечислят и когда ?

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 8 декабря 2019 21:40
    kilogramkaaaa:

    Доброго времени суток. Покупатель предложил купить у меня автомобиль через этот лизинг. Из текста выше понял, что бояться мне нечего. Но как конкретно происходит такая процедура, как и с обычным покупателем я еду в ГАИ, снимаю с учёта, составляю с представителем лизинга договор купли-продажи, а как они мне деньги перечислят и когда ?

    с

    kilogramkaaaa:

    Доброго времени суток. Покупатель предложил купить у меня автомобиль через этот лизинг. Из текста выше понял, что бояться мне нечего. Но как конкретно происходит такая процедура, как и с обычным покупателем я еду в ГАИ, снимаю с учёта, составляю с представителем лизинга договор купли-продажи, а как они мне деньги перечислят и когда ?

    С Вами лизинг отказывается общаться и отвечать на ваши вопросы?

  • serg3084 Junior Member
    офлайн
    serg3084 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1083579

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 декабря 2019 20:23

    Добрый вечер. Брал я машину в этой компании. Переплата бешеная. В течение первого года досрочно погасить нельзя. Ссылаются, якобы на приказ нбрб. По платежам-в первый год выплатится только 200 у.е. основного долга(при сумме платежа в 115 у.е. ежемесячно). Сумма 3350$.Срок 5 лет.

  • Diamant21 Junior Member
    офлайн
    Diamant21 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #483978

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 декабря 2019 12:25 Редактировалось Diamant21, 1 раз.

    ----

  • 2654704 Neophyte Poster
    офлайн
    2654704 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2654704

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 января 2020 13:57

    Всем доброго дня! Ну по скольку я тут вроде как единственный человек, который взял авто в Мого Лизинг могу рассказать как всё было на самом деле, так сказать из первых уст))) Я оставила заявку на получения лизинга так как своих средств у меня прямо скажем не было ( ну не умею я собирать деньги, прямо скажем не моё это)), со мной достаточно быстро связалась по телефону девушка и очень доступно объяснила мне про условия лизинга. Естественно меня волновал вопрос переплаты, точнее сколько % я переплачиваю, мне подсчитали и это составило 33%. Вариантов у меня не было, да и машину я себе уже нашла) Договорилась с продавцом что оформляем в лизинг, приехали на Ждановичи ( там находится офис Мого Лизинг), оформление заняло чуть более часа. Уезжала я реально в этот же день на "своём" авто домой. В тех паспорте владелец авто я, с обратной стороны тех паспорта ( Асобыя адзнаки) указано что куплено по договору купли-продажи, а Мого Лизинг является лизингодателем и дата окончания договора. Про оплату: вы можете оплачивать как валютой, так и по курсу нац банка, НО сумма ежемесячного платежа указывается в валюте ( доллар США). Я заключила договор а год ( помня нежданчики со стороны нашего государства в виде резкого повышения курса в несколько раз). В общем и целом всем довольна, своевременно оплачиваю все платежи. Для тех кто не умеет собирать деньги ( как и я)), но кто уверен что сможет выплачивать ежемесячный платёж и кого не пугают 33% переплаты то я однозначно рекомендую Мого Лизинг.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    l_a_bus:

    kilogramkaaaa:

    Доброго времени суток. Покупатель предложил купить у меня автомобиль через этот лизинг. Из текста выше понял, что бояться мне нечего. Но как конкретно происходит такая процедура, как и с обычным покупателем я еду в ГАИ, снимаю с учёта, составляю с представителем лизинга договор купли-продажи, а как они мне деньги перечислят и когда ?

    с

    kilogramkaaaa:

    Доброго времени суток. Покупатель предложил купить у меня автомобиль через этот лизинг. Из текста выше понял, что бояться мне нечего. Но как конкретно происходит такая процедура, как и с обычным покупателем я еду в ГАИ, снимаю с учёта, составляю с представителем лизинга договор купли-продажи, а как они мне деньги перечислят и когда ?

    С Вами лизинг отказывается общаться и отвечать на ваши вопросы?

    Деньги вам переведут через банк ( в этот же день) НО в белорусских рублях по курсу нац банка

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    2762998:

    спас

    Diamant21:

    И ГЛАВНОЕ - если брать автолизинг через МОГО то автомобиль не ваш, они просто дают вам его в аренду, в техпаспорте они собственники.
    и я читал их договор, там куча нюансов за которые у вас могут забрать машину.
    так что только банки!!, взяли деньги купили машину, оформили на себя, а если вдруг проблемы с платежами, не тянете, можно рефинансироваться или занять у знакомых, зато надежно и дешевле в разы

    спасибо грамотно!!

    Бред, в тех паспорте Вы владелец авто!!! С обратной стороны " Асобыя адзнаки" написано что что куплено авто по договору купли-продажи, и до какого числа действует договор с вами. Не вводите людей в заблуждение.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 14 января 2020 09:28

    2654704, вы серьезно?????????? 33% переплаты за год это около 60% годовых в валюте.!!!!!! даже при сегодняшней ставке в районе 15%годовых в валюте это просто трэш.

  • Diamant21 Junior Member
    офлайн
    Diamant21 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #483978

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 января 2020 20:51 Редактировалось Diamant21, 60 раз(а).

    ----

  • АВТОБЕЛАРУС Junior Member
    офлайн
    АВТОБЕЛАРУС Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1834356

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 января 2020 00:36

    Офигееть!во разводилово! :o ...сегодня аж 2 смс пришло с этим MOGO ,спешите в лизинг и выбирайте самим ,как платить...тьфу,лучше и в правду повременить с авто!!

    изучайте законодательство
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 22 января 2020 15:42

    Из лизинговых компаний только МОГО сейчас из каждого утюга.
    У того же ЭктивЛизинга %% менее жёткие.
    Выше писала дама, что в техпаспорте - собственник она, а на МОГО ссылка.
    Что-то новенькое фантастическое...
    При лизинге собственник ВСЕГДА лизинговая компания, ДО выплаты лизингополучателем выкупного %.
    Выплатил всё - в МРЭО на переоформление на себя.
    Если авто на КАСКО с указанием региона действия - весь мир, Западная Европа (Шенген, ЕС) и пр. - езжай куда хочешь,
    ограничений нет, право выезда за пределы РБ фиксируется в договоре, только потом заверенный перевод надо будет сделать на английский для заграничья.
    НО - банковский кредит либо если кто под расписку ссудит - дешевле и выгоднее ОДНОЗНАЧНО.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 23 января 2020 09:52

    Выше писала дама, что в техпаспорте - собственник она, а на МОГО ссылка.
    Что-то новенькое фантастическое...

    все верно. по новым правилам, при регистрации авто в собственниках указывается лизингополучатель. а в особых отметках указывается договор лизинга и лизингодатель. это изменение вроде с 01.01.2019 было. но могу и ошибаться с датой.

    При лизинге собственник ВСЕГДА лизинговая компания, ДО выплаты лизингополучателем выкупного %.

    это юридически. а фактически в тех паспорте указано как писалось выше.

    только потом заверенный перевод надо будет сделать на английский для заграничья.

    никаких переводов не нужно. там, в Европе все про лизинг знают больше чем мы тут. и про тех. паспорт не забывайте. указано что собственник физик.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    друг очень часто ездит на лизинговой Джили в Польшу, Литву . ни кто и ни разу не спросил договор лизинга и разрешение ЛК. Этим летом ездил в Черногорию. тоже на границе Хорватии, кажется, ни кто и ни чего не спрашивал.