Ответить
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 24 марта 2021 13:45

    slawa24, ха, ха. повеселили от души!!!!

  • World_of_Tanks_2009 Neophyte Poster
    офлайн
    World_of_Tanks_2009 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1896749

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 мая 2021 13:43
    avdoha:

    drajver1981, я ничего не могу сказать по поводу данной лизинговой компании, но слышал были случаи, когда люди закрывали свой лизинг, но на счету оставались пару копеек, а потом через несколько месяцев приходило уведомление о набежавшей пене во много превышающей эти пару копеек! Говорят, когда закрываешь, нужно обязательно несколько раз перепроверить, позвонить в компанию и уточнить, всё ли выплачено Как по мне, то ЛК - это по сути те же быстрые займы в переходах, очень опасные конторы ИМХО. Во всяком случае для таких серьезных покупок как автомобиль. Это не телефон или телевизор в рассрочку. Я год назад брал около 2000$ в кредит на 2 года и переплата составила около 350-400$ - это сущие копейки по сути! Мой вам совет: обратитесь в банк! Там все честно и прозрачно. Но решать конечно вам

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Вы в своём уме? Если у вас хоть копейка будет задолженности, то вам не дадут бумагу для снятия авто с учёта чтобы оформить авто на себя. Я пользовался этим лизингом, очень доволен остался, а то что переплата почти в два раза, то тут дело другое, не хочешь переплачивать соберай, копи всю сумму и покупай без кредитов и лизингов

  • simplyserjio Neophyte Poster
    офлайн
    simplyserjio Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #569733

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 мая 2021 13:14

    Почитав все коменты, я удивлён на сколько сильно наш народ тянет себя же глубоко в ж***у!))
    1) брать лизинг вас насильно никто не заставлял (даже лизинговая компания) сами пришли
    2) и когда вы пришли просить денег на б/у авто, вам предложили все возможные варианты и условия удобные для вас, где-то пошли на встречу (уступки, т.к. вам банки кредитов не дают) и вам одобрили...
    3) именно с вами общались сотрудники компании, и вы кивали головой что потянуть несчастных 120$ (примерно) в месяц я смогу как нехер делать... и мне нужна тачка, вы больше ни о чём не думаете... ни о её содержании, и ремонта, и простого обслуживания, ни о своей жене, и о детях и собаке_которая тоже жрать хочет...
    4) и вот вы почти владелец своего железного коня, но что-то идёт не так.... тачка легла... встаёт вопрос... платить лизинг или заниматься ремонтом тачки... вы выбрали ремонт... ремонт стал ещё дороже чем предполагался... выплаты по лизингу не поступают... вы тупо начинаете не вывозить всё это...
    5) вы начинаете сами не предупреждать, что платежи не будут поступать т.к. нет денег и вы начинаете прятаться, скрываться... Хотя в МОГО на этот счёт всё предусмотрено, и вполне ожидаемо от вас... есть отсрочки, есть частичное погашение... есть всё, что бы войти в ваше положение, и предложить вам же ещё более удобные условия, что бы погасить не уплаченные вами же платежи... и соответственно вас пытаются найти, и найти предмет лизинга...

    Так вот к чему я всё это...
    Как-то приобретал себе пежо 206, цена его была 2850$, соответственно выкупная стоимость автомобиля составило 4200$... Каждый месяц платить приходилось 118$ на 3 года... Итого 1350$ переплата за 3 года... Сумма не маленькая... Но авто нужен был семье, двое детей, ездить далеко нужно почти каждый день, поликлиники, садик, магазины... И ещё висит кредит на квартиру, и всякие там мелкие рассрочки... при зарплате в 800-900 рублей, нужно как-то вывозить всё это... Были и финансовые проблемы, звонил в МОГО, не прятался, объяснял свою ситуацию в данный момент, что будут просрочки... Без всяких проблем, находили выход из сложившейся ситуации, давали некоторые отсрочки, делали меньшие платежи, шли на уступки как могли... И что в итоге!?... Я выплатил всё за 1.5 года, и в этом месяце последний будет платёж, который я закрою досрочно...

    Проблема не в лизинговых компаниях, а в вас самих... И если вы всё-таки взяли лизинг, и чувствуете что не сможете платить... не прячьтесь, и не скрывайтесь... наоборот звоните и договаривайтесь, и вам пойдут на уступки и помогут вместе придти к более лучшему условию для погашения...

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 13 мая 2021 13:32

    simplyserjio, крепко жму руку. все бы так думали и размышляли. но у нас всегда только одна беда. и в этой биде виноваты все кругом, но только не "Я".
    то, что я не платил платежи пол года- это фигня и мелочи жизни, а вот, что эти сволочи машину отобрали - они грабители, разводилы и кидалы!
    к сожалению 70% населения именно так и думает.

  • Doker_by Neophyte Poster
    офлайн
    Doker_by Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1691914

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 июня 2021 12:23

    Взяли авто в лизинг через данную лизинг компанию, до дома так и не доехали, заключение специалиста СТО "капитальный ремонт двигателя", позвонили своему менеджеру, мягко были посланы. Со словами вы видели что брали! Визуально я то видел, что брал, но как я мог понять что двигатель мертвый( в машинах не разбираюсь).

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 июня 2021 14:36

    Doker_by, так я и не понял. а причем тут лизинговая компания??
    вы выбрали машину, у вас нет денег. вам купили ту машину которую вы указали пальцем. причем тут лизинговая????? Если не разбираетесь в авто то тут 2 варианта 1й или не покупать авто вообще или 2е покупать новое и не переживать, что вы в ней не разбираетесь.
    Автомобиль вы выбрали сами. Лизинговая не должна проверять вас разбираетесь вы в авто или нет. Она вам дала деньги, будьте вернуть их как положено.

  • Чех_Шпион Neophyte Poster
    офлайн
    Чех_Шпион Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3159042

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 июля 2021 22:31
    Doker_by:

    Взяли авто в лизинг через данную лизинг компанию, до дома так и не доехали, заключение специалиста СТО "капитальный ремонт двигателя", позвонили своему менеджеру, мягко были посланы. Со словами вы видели что брали! Визуально я то видел, что брал, но как я мог понять что двигатель мертвый( в машинах не разбираюсь).

    Так пишете будто вам лизинговая подбирала авто, максимально инфантильный подход. У меня так покупал один тачку, через год звонил, жаловался что у него движок лег, на что был послан на три буквы

  • avdeeva26 Member
    офлайн
    avdeeva26 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #350296

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 сентября 2021 21:45 Редактировалось avdeeva26, 1 раз.

    Как уже бывший клиент лизинга могу оставить и своё мнение . Да дорого, но когда другого варианта нет то и выбора нет , по сделке и выплатам все прозрачно , но он в валюте , соотвественно если курс вырастет то получится попадалово , сумма переплаты бешенная , если брать больше чем два года то вы не гасите по сути ничего с долга основного , за год то что вы погасите с общей суммы может быть равно 80 долларам что согласитесь мощно , при платежах в месяц 500 р , ну а загасить досрочно так вообще квест , компания не настроена на досрочные погашения , вот когда вы им деньги должны вас найдут , а если хотите закрыть искать придётся вам их , динамят конкретно
    Выводы таковы , обмана по сути нет , глаза видят что берут , но если посмотреть объективно , выдираловка с большим валютными рисками . Стоит ли связываться выбирать каждому , но если денег на машину нет , то и не стоит ввязываться. А и самое главное , пожалуй лизинг дают всем , у них рисков нету по сути

    <Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток. >
  • 2660101 Neophyte Poster
    офлайн
    2660101 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2660101

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 февраля 2022 00:43

    Я тоже в данной компании брал да переплаты но по сути что я в лизинг платил 200р в месяц что мой батька в кредит брал и платит тоже самое только я в долярах а он в белках вот и вся разница ну да и переплата была на штуку доляров больше

  • motya-2006 Neophyte Poster
    офлайн
    motya-2006 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #847818

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 июля 2022 15:42

    А херас два :molotok: Если хочешь передавать тачку третьему лицу ( например жене ) при составлении договора обязан указать кто будет иметь право управлением данного авто :znaika: !!! Когда я продавала свою тачку, то у моего покупателя сразу об этом спросили, так как он покупал машину для жены, а лизинг оформлял на себя. Во всяком случае это было в 2020 году.

    В уважением Екатерина Семилетникова