Ответить
  • 2594218 Neophyte Poster
    офлайн
    2594218 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2594218

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 февраля 2020 23:30

    Подскажите пожалуйста кто знает что делать еслсли на пример человек взял авто в лизинг в Мого и продаёт его можно ли его переоформить??? И что для этого потребуется???

  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 26 февраля 2020 10:53 Редактировалось sasharal, 1 раз.
    2594218:

    Подскажите пожалуйста кто знает что делать еслсли на пример человек взял авто в лизинг в Мого и продаёт его можно ли его переоформить??? И что для этого потребуется???

    Вы еще найдите человека, который взял авто в прокат и тоже продает его.
    Все разговоры только с Мого, он собственник.
    Ну а все уверения типа, ты мне дай денег, я выкуплю авто у Мого, а затем честное пионерское отдам его тебе и даже напишу расписку, сами понимаете, это Ваши риски. И если потом человек скажет, ну извини друг, машину пришлось продать, а деньги я тебе верну, потом, когда-нибудь, с зарплаты, по 20 рублей, Вы ничего не сможете с ним сделать.

  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 6 марта 2020 15:41
    2594218:

    можно ли его переоформить???

    нет

    Место для вашей рекламы
  • JAH1983 Senior Member
    офлайн
    JAH1983 Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #201635

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 10 апреля 2020 11:20
    Diamant21:

    И ГЛАВНОЕ - если брать автолизинг через МОГО то автомобиль не ваш, они просто дают вам его в аренду, в техпаспорте они собственники.
    и я читал их договор, там куча нюансов за которые у вас могут забрать машину.
    так что только банки!!, взяли деньги купили машину, оформили на себя, а если вдруг проблемы с платежами, не тянете, можно рефинансироваться или занять у знакомых, зато надежно и дешевле в разы

    Нет. Прикол в том, что в техпаспорте собственник вы. Я сам удивился. Я просто так чуваку продали и машину он в Витебске оформлял на себя. А так согласен полностью. Переплаты там конская.

  • luboyz2010 Junior Member
    офлайн
    luboyz2010 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1144321

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 30 апреля 2020 11:11

    Никогда никогда не пользуйтесь услугами компании "ТВОЙ ЛИЗИНГ" В МИНСКЕ НА ПРИТЫЦКОГО.
    ВЗЯЛИ АВТО В 2018Г КРАСИВО ВСЕ РАЗУКРАСИЛИ, БЫСТРО СРАБОТАЛИ. Через год начались проблемы,
    Под шантажем изъятия авто всеми способами щантажируют подписывать доп. Соглашения с новыми условиями, которые не очень выгодны становятся, после года бесперебойной оплаты по платежам, выяснилось, что за авто мы ничего не выплатили, а платили весь этот год прибыль организации твой лизинг. Ужасное отношение к клиенту. Не залазти в кабалу, лучше в банке в кредит, чем у них. Авто стоимостью 23000 выходит стоит 46000руб.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1831368

    Профиль

    26
    # 13 мая 2020 19:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Не стоит даже и обращаться

  • 3087380 Neophyte Poster
    офлайн
    3087380 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3087380

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июля 2020 22:25

    Короче не советую никому организацию МОГО лизинг взяли машину год назад, потерял работу, в машине стукнул двигатель за свои деньги, стал менять, обошёлся ремонт около 1000р, за машину не смог оплатить два месяца, хотел погасить с зарплаты сумму что на бежала по интернету,был в командировке, позвонили приехали забрали машину, даже без документов и ключей..... Понимаю что просрочка пошла два месяца.. Но это уже грабёж, была сумма с их процентами 600р а через неделю сумма стала 3200р, и растёт, авто забрали, год платил оставалась сумма отдать 84р*15 мес..... Грабёж аж страшно жить в нашем государстве! [контент удалён]
    [контент удалён]

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 27 июля 2020 10:00

    3087380, ни в коем случае не оправдываю МОГО, но проясню следующую ситуацию. у ВАС просрочка по уплате лизинговых платежей 2 месяца. (возможно и больше т.к. вы можете не заплатить 1 копейку третьего платежа и он считается тоже просроченным). по закону и по договору лизинга, лизингодатель имеет право забрать предмет лизинга в случаи неуплаты лизинговых платежей. как раз 2 и более платежа. поэтому тут никакого обмана. ровным счетом как и с банковским кредитом. если вы оставили авто в залог банку и перестали платить, его у вас могут забрать, продать, деньги вырученные направить на уплату оставшейся части непогашенного кредита, процентов и пеней, штрафов и неустоек. и тут нужно еще молиться чтобы вырученной стоимости авто хватило все это покрыть. если не хватит, то ждите иск в суд с истребованием уплаты оставшейся, непогашенной суммы. ну или если не залог авто , а поручительство, то будут кошмарить поручителей.
    Так вот, это я к чему. перед тем как ввязаться в лизинг или кредит нужно понимать 2 вещи.
    1 - при любых условиях ты будешь должен произвести платеж своевременно без просрочек.
    2 - ни Банк ни ЛК не будут Вам дарить свои деньги. их у Вас все равно истребуют да еще и с процентами.

    ЗЫ. ну а то, что в авто накрылся движок, ни ЛК ни Банк это не должно волновать. это авто выбирали вы, и все риски несете только вы. а то так можно в предъявы им кидать, что вы авто заправляете, масло меняете, колеса по сезону меняете и т.д. и поэтому платить не можете (или не хотите или не считаете нужным).

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3974

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3974
    # 27 июля 2020 17:06

    3087380, ну не можете внести платеж - позвоните в лизинговую, объясните, всегда можно найти компромисс. а просто не платить, это как бы не совсем правильно

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • 2956175 Neophyte Poster
    офлайн
    2956175 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2956175

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 ноября 2020 10:53

    Гомимимино контора, разводят людей в минуты. Чуть просрочил сраз у машину отбирают договор расторгая плюс еще и за рсторжения договора платишь и машину не выкупить не как. Никому не рекомендую. Личный опыт. Брал просто деньги под машину ее оценили в 5000$ предложили 4000 $ я брал 2000$ машину отжали разницу не отдали и хрен что сделаешь с ними.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4927

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4927
    # 10 декабря 2020 14:31

    Продавцам не советую связываться. Будете долго сидеть в банке, ждать денег. Компания будет в задержке обвинять банк, в банке - ничем помочь не смогут. Больше никогда не свяжусь с лизингом

  • Psychomantis1603 Junior Member
    офлайн
    Psychomantis1603 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #700646

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 декабря 2020 01:01
    САВА:

    Продавцам не советую связываться. Будете долго сидеть в банке, ждать денег. Компания будет в задержке обвинять банк, в банке - ничем помочь не смогут. Больше никогда не свяжусь с лизингом

    А с какой ок у Вас такой опыт? Если не секрет. Можно в личку.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4927

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4927
    # 13 декабря 2020 10:25
    Psychomantis1603:

    САВА:

    Продавцам не советую связываться. Будете долго сидеть в банке, ждать денег. Компания будет в задержке обвинять банк, в банке - ничем помочь не смогут. Больше никогда не свяжусь с лизингом

    А с какой ок у Вас такой опыт? Если не секрет. Можно в личку.

    у меня был хороший опыт продажи за наличку :D

  • Jack_1327 Neophyte Poster
    офлайн
    Jack_1327 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2887528

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 января 2021 03:29

    Пздц полный. Сам думаю брать не брать в лизинг. ПОчитав коммы - голова кругом: одни пишут компания норм, другие(их чуть больше) кабала полнейшая.
    Какой хочу вывод сделать....
    Влезать в лизинг лучше в том случае, если есть отступной план б: родственник/друг и другие помогут в случае если банкрот компании, машину отберут и суд не поможет, потеряешь деньги и прочее.
    Ибо делать последний шаг веры в пустоту и в случае если банкрот - ты, почти, ни ешь, не пьёшь, а чисто работаешь на уплату кредиты и прочей хери.
    [ой]... и тут же вопрос, но нахуя лизинги появились? чтобы просто для красоты смотрелись?
    Эх, каша в моей голове сейчас полнейшая.
    *кто не рискует, тот не пьёт шампус* в писту от части эту поговорку.
    Т.к наш мир сейчас полон чудес. Выебут, ограбят, разведут на бабки на каждом углу.
    ПОСЛЕ ВСЕГО ПРОЧИТАННОГО напишу одно, даже сердце подсказывает, лучше брать в своём проверенном банке кредит. Накопить сумму, недостающую взять в банке и покупать машину. За то ты собственник, все бумаги на тебя. Душа спокойна, делай с авто что хочешь. Порой нужно свои желания и горящие глаза приугомонить, ибо в такой жопе можно остаться.
    Спасиб за ваши коммы.
    Без рисков сделаю всё правильно.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 11 января 2021 10:02

    Jack_1327, не все так стремно как вы рисуете!!
    тут самое главное это соблюдение ряда основных правил и все будет ОК,
    1, Трезвый ум и никакой эйфории в глазах. это относится и к кредиту!!
    2. выбирать ЛК нужно проверенные. Есть Рейтинг ЛК Беларуси. в первую десятку можете смело обращаться. ни кто вас не кинет. самое главное. чтобы вы сами этим не занимались.
    3, при любых раскладах платеж должен быть уплачен. Если перестанете платить лизинг как и кредит и там и там вас ждет суд, изъятие залогового имущества, дрючка от службы безопасности или взыскание с поручителей.

  • motya-2006 Neophyte Poster
    офлайн
    motya-2006 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #847818

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 февраля 2021 18:33

    И снова здравствуйте) В прошлом году оставляла свой отзыв о компании МОГО. Расскажу что произошло за это время. В прошлом году я оплатила последний платёж по лизингу и переоформила машину на себя в ГАИ. Давайте по порядку расскажу Вам как это выглядело. В течении года, а именно на столько я брала авто в лизинг в компании МОГО, я добросовестно выплачивала равными долями сумму 306,42$ ежемесячно по курсу НБРБ!!! Иногда получалось больше, но не всегда) Перед последним платежом я связалась с менеджером компании, сказала что у меня предстоит последний платёж и какие мои дальнейшие действия. Мне рассчитали окончательную сумму и сказали что после оплаты я могу приехать в офис на пр-те Держинского за документами для переоформления авто. Доки мне отдали в указанный день, не помню что именно там было, но согласно этим документам я прошла сверку и переоформила авто на себя ( это важно сделать в течении 3-х дней) Через два месяца я продала авто так же через МОГО))) многоходовочка вышла. Кто-то выше писал что не возможно получить деньги в банке за уже проданную машину если Вы продавали её человеку в лизинг. У меня всё вышло достаточно быстро, деньги получала в $. да. не много посидела в очереди 15-20 минут. это не страшно. Важно! Читайте внимательно договор и задавайте вопросы при его составлении особенно по платежам и просрочке. За просрочку в 1 копейку или 1-2 дня ни кто у Вас тачку забирать не будет Вам пришлют смс в котором уведомят о просрочке. Мне так прислали ошибочно, я чуть не поседела, был сбой в системе. Сохраняйте обязательно все квитанции об оплате. Подведу итог: в лизинг можно впрягаться если хреновая кредитная история и банки вам не дают денежку, не у кого одолжить, не умеете копить, вы понимаете что Вам придётся переплатить 33% в год. Если всё это Вас устраивает тогда вперёд))) Кто-то писал что мошенники, огромный процент и т.п., ребята, силой вас ни кто не заставляет покупать тачку в лизинг под бешенный процент. Удачи Всем!

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    2956175:

    Гомимимино контора, разводят людей в минуты. Чуть просрочил сраз у машину отбирают договор расторгая плюс еще и за рсторжения договора платишь и машину не выкупить не как. Никому не рекомендую. Личный опыт. Брал просто деньги под машину ее оценили в 5000$ предложили 4000 $ я брал 2000$ машину отжали разницу не отдали и хрен что сделаешь с ними.

    Чуть просрочил это на сколько? У некоторых чуть это месяц, а то и два. Договор когда подписывали внимательно его читали? Или главное было баблишко получить, а дальше гори оно всё синим пламенем. Да и в лизинг сунулись 100% потому что в чёрном списке в нацбанке и кредит не дают, а тут это не прокатит, ни кто не буде бегать и уговаривать вернуть денежки назад.

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    3087380:

    Короче не советую никому организацию МОГО лизинг взяли машину год назад, потерял работу, в машине стукнул двигатель за свои деньги, стал менять, обошёлся ремонт около 1000р, за машину не смог оплатить два месяца, хотел погасить с зарплаты сумму что на бежала по интернету,был в командировке, позвонили приехали забрали машину, даже без документов и ключей..... Понимаю что просрочка пошла два месяца.. Но это уже грабёж, была сумма с их процентами 600р а через неделю сумма стала 3200р, и растёт, авто забрали, год платил оставалась сумма отдать 84р*15 мес..... Грабёж аж страшно жить в нашем государстве! [контент удалён]
    [контент удалён]

    Ещё один смешной. Машина у вас в лизинге, вы её самостоятельно выбирали и согласились её владеть "одолжив" так сказать деньги под большой процент. Лёг двигатель, при чём тут организация которая одалживала Вам деньги???! Вы наглец))) Потеряли работу, сочувствую, но при чём тут лизингодатели???! Два месяца просрочки... Зато двигло починили, а деньги не торопились отдавать, отсюда и проценты соответственно. Надо было брать кредит в банке, да только Вам его не дадут потому как кредитная история херовая..... А тут дали не смотря ни на что))) а потом и тачку забрали потому как вы не торопились платить, правильно сделали, вы же не у мамки денежку взяли где можно не отдавать годами. И государство тут ни при чём, не понимаю почему вам жить страшно... С такими компаниями не стоит шутить, у них всё строго, должен-плати, не можешь-верни! А так вот остались без тачки и в жопе полной.

    В уважением Екатерина Семилетникова
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 1 марта 2021 10:22

    motya-2006, согласен с вами на 99% Все беды с лизингом от того, что большинство лизингополучателей думает, что они самые умные и хитрые и не особо следят за соблюдением выполнения условий договоренностей которые заключили. а ведь в договоре все написано и прописано.
    про кред. историю. тут не соглашусь. тут тенденции чуть другие. норм лизинговая компания не возьмется работать с человеком с плохой кред. историей, как и с б/у тачкой. но и ставки у них 10, 12,15% годовых.
    для этого и есть вот такие компании как МОГО. за переплату по рынку раза в 2, а то и 3 или за 30%, а то и 40% годовых они и глаза прикроют на кред историю, и тачкой особо не заморачиваются....

  • натипак Neophyte Poster
    офлайн
    натипак Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #794289

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 марта 2021 22:24

    интересно, а как быть если лизинговая компания забрала машину не у меня как лизингополучателя, не поставив меня в известность, а у третьего лица?

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 22 марта 2021 12:26

    а на каком основании, она ее забрала? если вы нарушили условия договора, то вам может просто поступить уведомление в котором будет приведен факт нарушения и указано, что с вами договор расторгнут в соответствии с условиями договора.

    опишите ситуацию, будет понятно о чем речь.

    вариантов по которых ЛК может забрать у вас, а тем более у третьего лица авто не так уж много. и вопрос. а откуда лизинговая узнала, где и у кого находится авто в данный момент?

  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 24 марта 2021 00:55

    Они собственник.И как хозяин делают что хотят

    #‎чтотонетак