• IGDRUS MemberАвтор темы
    офлайн
    IGDRUS Member Автор темы

    270

    6 лет на сайте
    пользователь #2307113

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 14 февраля 2019 22:07 Редактировалось IGDRUS, 3 раз(а).

    Поднятие темы "Местные власти собирают у минчан предложения по озеленению Минска". Читать [url=https://news.[censored]/society/626368.html]публикацию

    Здравствуйте!
    Просили прислать варианты озеленения, в последнее время проживаю в Минске и вот моё профессиональное предложение на ваше рассмотрение и всеобщее голосование.

    Наш дом - 9 этажка, с плоской крышей, как и большинство в современных городах.

    В качестве пилотного проекта предлагаю спроектировать озеленение крыши, и небольшой малозатратной инфраструктурой.
    Состав рекреационной зоны:
    * травяные газоны
    * клумбы с морозостойкими цветами и мелкими кустарниками (образец "висячие сады Эрмитажа";)
    * сад камней
    * солнечный солярий с топчанами
    * теплица для фруктов и овощей
    * вечернее/ночное освещение
    * прогулочные дорожки мощеные булыжником
    * скамейки-качели
    * фитнесс-бар (безалкогольные напитки и легкая еда)
    * надёжное ограждение по всему периметру крыши в средний рост человека

    Вся инфраструктура - только для жителей конкретного дома, с запираемым на ключ входом и видеонаблюдением.

    Озеленение крыш - растущий тренд во всем мире, позволяющий экономить на кондиционировании и отоплении жилых и общественных зданий, а главное - создать близкие к комфортным человеческим условиям с учетом всех минусов жизни в многоквартирных домах.

    С Уважением,
    Игорь Давыдов
    дизайнер
    d-d-d.spb.ru

    Смотрите примеры в моих объявлениях на барахолке
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
  • IGDRUS MemberАвтор темы
    офлайн
    IGDRUS Member Автор темы

    270

    6 лет на сайте
    пользователь #2307113

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 2 сентября 2021 17:37
    RET_FRAN:

    «Участие в этой акции бессмысленно». Городские власти ждут советы от минчан по озеленению города

    Поднятие темы! Есть новые идеи. Предлагаю долевое участие в данном проекте на уровне товариществ собственников жилья. Пишите в личку!

    Смотрите примеры в моих объявлениях на барахолке