• BosikomAnka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BosikomAnka Neophyte Poster Автор темы

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2313972

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 февраля 2019 13:50

    Давайте помогать друг другу! Делиться информацией, обмениваться стеклом, давать советы, задавать вопросы...

  • Sagen_A Junior Member
    офлайн
    Sagen_A Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #473032

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 февраля 2019 14:07

    привет! я чуть выпала...
    у меня пока только вопросы)) где в итоге купили оборудование? сами везли или доставку нашли?
    и можно сюда продублировать вашу задумку про стекло?

  • BosikomAnka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BosikomAnka Neophyte Poster Автор темы

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2313972

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 февраля 2019 14:15

    Привет! Купили всё ,что нужно на Стекло и мир, но потом оказалось, что можно было и дешевле..Хотя, казалось бы, всё уже изучили и проверили.. И так же через СДЭК бы доставили со страховкой. СДЭК - лучшее что можно для пересылки в Минск из Москвы придумать и по цене и по времени , уже трижды поверила на св.опыте. Собираемся стекло и не достающие инструменты купить тут: artglass.ru

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Задумка про стекло простая: когда закупается по 0,25 листа спектрум или кокомо, т.е. хорошее, не китайское) или по пол листа Виссмах и предлагается (фото размещаем) половина купленного или четверть... Можно меняться на идентичное по цене,. по качеству т.е. можно же и ещё и выкупать др.у др. Но лучше меняться, думаю)), чтобы тему не превращать в торговую точку)

  • Наталья.. Neophyte Poster
    офлайн
    Наталья.. Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2280142

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 февраля 2019 14:53

    Добра!
    Я отдельно покупала маленький шлиф.станок Gryphette Grinder у "Создай свой витраж" г.Самара
    https://sozdaj-svoj-vitrag.ru
    https://vk.com/sozdaj_svoj_vitrag
    Доставка так же через СДЭК - всё чётко, быстро, хорошо) Станок в рабочем состоянии, но в деле ещё не опробован.

    Для заказа стекла оперативно нужны ещё 2-3 человека! Откликнитесь, плиз)

  • BosikomAnka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BosikomAnka Neophyte Poster Автор темы

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2313972

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 февраля 2019 16:05

    Заказ стекла запланированный всё равно состоится, конечно. К тому же, может быть очень много несовпадений по выбору цвета. Поэтому деваться некуда, будем покупать, но сюда выложим фото, чем можем поделиться или обменять.

  • Sagen_A Junior Member
    офлайн
    Sagen_A Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #473032

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 февраля 2019 09:58 Редактировалось Sagen_A, 1 раз.

    + я за стекло.
    только я не успеваю мыслями за Анютой.
    надо идти на сайт и выбрать цвета? сколько листов/полулистов (если виссмах)/четвертьлистов (если спектрум или кокомо)?
    я бы еще из оборудования себе там заказала чего..

    ..и знать бы, чего остальные заказывают, чтобы не повторяться.

  • BosikomAnka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BosikomAnka Neophyte Poster Автор темы

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2313972

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 февраля 2019 15:31

    )) я сегодня вечером опубликую точный список по стеклу, которое будет. Из-за того, что выбирали мы, мы и оплачиваем доставку. Оборудование могу приплюсовать к заказу. Но тогда часть оплаты за доставку нужно будет взять на себя, если что-то тяжёлое (Кристалл, например..). Цены мне очень там нравятся. Поэтому что кас.инструмента и оборуд.-думаю, не плохая идея. Можно сюда написать , что нужно по оборуд.и инстр. Что касается стекла, оно всё будет покупаться 0,25 (только несколько листов Виссмах будут по 0,5) Сегодня попробую сюда всё выложить, что будет покупаться. Это и можем делить. Если изначально знать, что нужно делить- то нам там в магазине и нарежут (это ещё лучше для надёжной доставки). Можно т.е. купить по 30,5х15см. - 223 росс.руб. это примерно 7,4 бел.р

  • BosikomAnka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BosikomAnka Neophyte Poster Автор темы

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2313972

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 февраля 2019 18:02 Редактировалось BosikomAnka, 1 раз.

    Итак, могу поменять на стекло аналогичного качества кусочек 20,2х40.5 см. Kokomo 61 Spl X, Охра коричневое гладкое полупрозрачное. Цена за 0.25 листа (40.5 см. x 40.5 см.) со скидкой была - 911,5 р.

    Так же есть свободный кусочек Wissmach 346 Corella, Оливковое темное прозрачное чеканка. Цена за 0.5 листа (82 см. x 53 см.) со скидкой была - 1494,56 р. Свободно примерно 25х40 (т.к. там в наличии чуть меньше половины листа было)-цена примерно ок.800р

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    .............................................................................................................

    В витражном искусстве всегда есть куда расти:

    Витражи Марка Шагала:

  • IGDRUS Member
    офлайн
    IGDRUS Member

    270

    6 лет на сайте
    пользователь #2307113

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 22 февраля 2019 22:54

    Возьму на реализацию картины в технике витраж, а также другие вещи хендмейд. Магазин на Етси, строго по договору. Сами произведения нам отдавать не нужно, они хранятся у вас. Также принимаются цифровые копии с ваших картин для последующих принтов. Высылайте фотки работ что есть в наличии и для принтов. Заранее спасибо!

    Смотрите примеры в моих объявлениях на барахолке
  • BosikomAnka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BosikomAnka Neophyte Poster Автор темы

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2313972

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 февраля 2019 16:26 Редактировалось BosikomAnka, 1 раз.
    2307113:

    Возьму на реализацию картины в технике витраж, а также другие вещи хендмейд. Магазин на Етси, строго по договору. Сами произведения нам отдавать не нужно, они хранятся у вас. Также принимаются цифровые копии с ваших картин для последующих принтов. Высылайте фотки работ что есть в наличии и для принтов. Заранее спасибо!

    Спасибо за предложение, буду иметь в виду

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Процесс создания абажура для лампы. Вообще не обтачивает :spy: ! Швы поправляет позже .

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 25 секунд

    Шикарный способ сотворения абажура (верёвка, малярный скотч, колечко) :super:

  • BosikomAnka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BosikomAnka Neophyte Poster Автор темы

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2313972

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 февраля 2019 13:02

    Очень удобная штука. Она вообще для мозаики, но можно использовать для создания витража. На артглассе видела такую. Кусачки для мозаики ZAG-ZAG 703.01