Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные шины

Bridgestone Blizzak Ice 235/55R17 99S

для легковых автомобилей, без шипов, индекс скорости: S (до 180 км/ч), индекс нагрузки: 82 (475 кг)

  • utilizard MemberАвтор темы
    офлайн
    utilizard Member Автор темы

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 13 февраля 2019 12:43 Редактировалось utilizard, 1 раз.

    Катаюсь на этих шинах с самого начала осенне-зимнего сезона. На лед попадать особо не доводилось, а вот снежная каша и укатанный снег встречались часто. По укатанному снегу едут идеально! В каше гребут как ненормальные. Даже не ожидал. На трассе, на скорости 100-110 перестроение из полосы в полосу, при наличии небольшого слоя снежной каши, так же не вызывало проблем. Даже на льду сцепление достойное. Пару раз хотел на оледенелом подъеме пустить в занос, особо не удалось. С Nokian моя машина в занос уходила куда проще.
    По сравнению с Nokian резина показалась более тихой. На голом асфальте особо не чувствуется колейность.

  • forshur Junior Member
    офлайн
    forshur Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #156400

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 октября 2019 10:48

    Делают их в Японии или еще где?

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 17 октября 2019 22:36

    Страна производства?

  • utilizard MemberАвтор темы
    офлайн
    utilizard Member Автор темы

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 24 октября 2019 21:49 Редактировалось utilizard, 1 раз.

    Япония.

    Добавлено спустя 34 минуты 34 секунды

    Эти шины стоят на двух машинах: mercedes e320 cdi, и audi a8 3.0 tdi quad. На обеих машинах очень приятно ездить с этими шинами. Опять таки, сколько людей - столько мнений. Я не испытал никаких проблем с этими шинами. 28.10.2019 поеду переобуваться. Посмотрю как будут балансироваться после лета.

    Балансировка проблем не составила. Продолжаю катать второй сезон.

  • utilizard MemberАвтор темы
    офлайн
    utilizard Member Автор темы

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 23 ноября 2019 20:50 Редактировалось utilizard, 3 раз(а).

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    На машинах в из моего сообщения выше я не испытал ничего подобного, описанного в результате тестов Авторевю.

  • utilizard MemberАвтор темы
    офлайн
    utilizard Member Автор темы

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 марта 2021 15:04

    Попал я этой зимой в очень неприятную ситуацию. Еду я такой ранним утром по засеженной дороге, перед светофором начинаю тормозить, а машина не останавливается. P.S. у меня крайняя левая из трех попутных. Влево ограждение. Оказалось, под снегом был лед. И ладно бы я был первым на светофоре, так передо мной еще 3 машины было. Ну думаю, раз машина не тормозит, нужно куда-то сваливать. Педаль в пол, и ухожу вправо. Благо чел который ехал в соседней полосе затормозил лучше меня, и я успел встроиться. Итог: лед+снег - это жесть условия для этих шин. НО! в соседнюю полосу я ушел без сильного заноса и четко в тот момент, когда нажал на педаль газа и повернул руль. Не уверен, что на других шинах у меня был бы такой исход, при котором я всего лишь пересцал конкретно...