Ответить
  • Rhezus Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных Автор темы

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 30 августа 2004 16:17

    http://baraholka.onliner.by/

    Handmade изделия. Все для рукоделия

    Швейные машины. Запчасти к ним

    Собственно, сабж... Жена захотела пойти на курсы... Но вот никак не может найти куда... В 085 ничего не знают...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных Автор темы

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 31 августа 2004 20:28

    Неужели никто не знает:-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 1 сентября 2004 08:59

    Ты попробуй спросить на форуме типа devichnik.ru/forums в теме про рукоделие, там минчанки тоже есть.

  • Rhezus Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных Автор темы

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 1 сентября 2004 21:09

    dinka, ОК:wink:, но все равно не понимаю, неужели никто из представительниц прекрасной половины Онлайнера ничего не знает про такого рода курсы:-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 2 сентября 2004 02:23

    я готовлю лишь праикмахеров,визажистов,мастеров по маникюру и педекюру =)

    если заинтересует пиши =)

    άλφα самец
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 20 сентября 2004 09:26

    Rhezus,

    нашел что-нибудь?

    Аналогичная проблема.

    Или может девушки onliner'а вернулись из отпусков и подскажут?

    Нет ничего важнее любви
  • LaNka Neophyte Poster
    офлайн
    LaNka Neophyte Poster

    24

    19 лет на сайте
    пользователь #32312

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 мая 2006 17:14

    Я тоже ищу, и ничего нет, только техникум нашла.

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 мая 2006 17:17

    Может моя инфа и устаревшая, но по-моему я видела объявки разные о таких курсах в доме ветеранов по ул. я. купалы

  • 10560 Senior Member
    офлайн
    10560 Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #10560

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 16 мая 2006 10:58

    попробуйте обзвонить дома культуры мтз/маза/жд и т.п.

    должны быть

  • Оксания Member
    офлайн
    Оксания Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #297494

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 25 января 2012 09:57

    А я ходила на курсы кройки и шитья к ИП Жукьян, на ст.м. Пушкинская.
    Очень понравились. В группе 6 человек, все необходимое есть для занятий. Курс рассчитан на 3 месяца.
    И сейчас, после окончания курсов, частенько себе что-нибудь шью, да и не только себе ))

    Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая...
  • elenim Neophyte Poster
    офлайн
    elenim Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #533116

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 апреля 2012 15:51

    подскажите, пожалуйста телефон курсов на Пушкинской, Не первый раз про них слышу

  • onezze Senior Member
    офлайн
    onezze Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #177311

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 января 2015 10:03

    понравилось в образовательном центре "Новое завтра".
    Хорошо выверенная методика преподавания, техническое оснащение, благоприятная атмосфера на занятиях, кофе-паузы...
    Слова особой благодарности преподавателю ФОМИНОЙ МАРИНЕ НИКОЛАЕВНЕ - это высокий профессионал. Член Союза дизайнеров Беларуси. Просто и доступно знакомит с секретами мастерства.
    Благодаря полученным знаниям я теперь смогу сэкономить семейный бюджет, буду подбирать себе и своим близким одежду с учетом особенностей фигуры, буду выглядеть на 100 %, что поможет мне улучшить имидж и лучше самореализовать ся - и первый шаг - сменить работу.
    Рекомендую всем курсы кройки и шитья "Нового завтра" !

  • Kate8 Neophyte Poster
    офлайн
    Kate8 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1542710

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 февраля 2015 18:35
    Rhezus:

    http://baraholka.onliner.by/

    Handmade изделия. Все для рукоделия

    Швейные машины. Запчасти к ним

    Собственно, сабж... Жена захотела пойти на курсы... Но вот никак не может найти куда... В 085 ничего не знают...

    В "Древо знаний есть такие курсы. Я осенью заканчивала курсы кройки и шить там. Для каждого ученика предоставлялась машинка, было удобно работать. Очень много сшили вещей, дома сейчас шью для себя и на заказ. Советую Древо знаний, мне там все понравилось.

  • nika-tretjanova Neophyte Poster
    офлайн
    nika-tretjanova Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1057982

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 июля 2015 16:51 Редактировалось nika-tretjanova, 1 раз.

    Всем привет. Подскажите пожалуйста, очень хочу заняться для себя творчеством. Ищу школы которые преподают направление "ПЭЧВОРК" ( Лоскутное шитье). Наши именитые образовательные центры больше направлены на массовые курсы шитья, а хочется маленькими группами.
    Заранее всем спасибо. ;)

  • inesa-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    inesa-minsk Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1056213

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июля 2015 18:13
    nika-tretjanova:

    Всем привет. Подскажите пожалуйста, очень хочу заняться для себя творчеством. Ищу школы которые преподают направление "ПЭЧВОРК" ( Лоскутное шитье). Наши именитые образовательные центры больше направлены на массовые курсы шитья, а хочется маленькими группами.
    Заранее всем спасибо. ;)

    Актуальный вопрос, на актуальную тема. Совсем недавно сама пошла на такие курсы, и то, нашла их не я, а они меня сами. Оказывается у нас в Минске нет таких курсов.
    Курсы кройки и шитья - таких заведений хватает, знаю на пушкинской хорошая школа, все хвалят. А вот "ПЭЧВОРК" !??
    Магазин Портниха бай, они открыли на территории своего магазина такие курсы, сейчас ссылочку дам....вот.....

  • Prosto_tak_ne_byvaet Junior Member
    офлайн
    Prosto_tak_ne_byvaet Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #876851

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 12 октября 2015 11:18
    nika-tretjanova:

    Всем привет. Подскажите пожалуйста, очень хочу заняться для себя творчеством. Ищу школы которые преподают направление "ПЭЧВОРК" ( Лоскутное шитье). Наши именитые образовательные центры больше направлены на массовые курсы шитья, а хочется маленькими группами.
    Заранее всем спасибо. ;)

    Приглашаем на уникальные практические мастер классы по квилтингу, лоскутному шитью и вышивке от Ольги Миловановой проводимые в рамках конференции по швейным машинам Brother!
    21-22 октября 2015 г. компания Brother совместно с магазином швейной техники Хоббишоп проводит конференцию по швейным машинам Brother, в рамках которой будет проходить конкурс мини-квилта «Мелодия осени» и уникальные практические мастер-классы для начинающих и продвинутых мастериц от Ольги Миловановой (мастер лоскутного шитья г. Москва).
    Для участия в конференции и мастер-классах компании Brother необходимо просто позвонить в магазин Хоббишоп и записаться: 8 029 664-04-20 (velcom), 8 (029) 544-04-20 (мтс).

    http://hobby.shop.by/news/yarkaya_osen_vmeste_s_brother/

    А вообще в этом магазине регулярно проводятся мастер-классы по печворку

  • shtuchka Member
    офлайн
    shtuchka Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #176025

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 16 октября 2015 11:36 Редактировалось shtuchka, 1 раз.

    Очень не люблю оставлять разгромные отзывы, но считаю, что люди таки должны быть предупреждены. В принципе, я и забыла бы уже о своём большом обломе с курсами кройки и шитья, да вот напомнили на другом форуме) И я решила, что продублировать здесь не грех. Пригодится кому-то.

    Речь пойдёт о курсах Жукьян Татьяны Сергеевны. Что и сказать, реклама там очень продуманная, да и, пока не заключён договор и не уплачены деньги, потенциального клиента готовы облизать с головы до ног :) Пока не уплачены деньги...

    К большому сожалению, об этих курсах мне сказать хорошего нечего (ну разве что кроме того, что мне порекомендовали к покупке хорошую швейную машинку))). А так - начнём с того, что Жукьян очень круто меня обманула. Когда я ещё только-только ездила к ней знакомиться, я предупредила, что мне важно в первую очередь шить на кукол (в частности, на кукол БЖД) - и спросила, готова ли она мне в этом помочь, потому что даже банально снять мерки на человека и на куклу - совершенно разные вещи, плюс там свои нюансы есть. Она с готовностью согласилась и пообещала мне в ходе занятий объяснять всё на кукле индивидуально - правда, предупредила, что мне придётся учиться шить также и на себя. Господи, да не вопрос! "Двойная работа, - рассудила я, - это даже хорошо, больше практики будет". Это теперь-то я понимаю, что она согласилась-то только потому, что ей срочно были нужны клиенты, в утренних группах у неё всегда недобор) Но кто ж знал.

    А вот как только пошли первые занятия - началось :insane: Я, главное, как та дура, пришла, вся такая в приподнятом настроении, притащила куклу (учиться снимать мерки на ней), думаю - ну сейчас мне будет хорошо, сейчас меня накормят всему научат... Ага, щас три раза :lol: С первого же занятия она меня резко отбрила, что у неё на обещанные мне объяснения нет времени о_О - при этом она половину занятия трепалась о семейных ценностях и о том, какая она мега-крутая швея и какими мега-крутыми швейками мы станем)) Но выполнить то, ради чего к ней и пришёл человек на курсы, она не пожелала, нет-нет. Я не растерялась и подошла к ней после занятия, напомнив о её обещании. Её курсы - самые дорогие по Минску, и я выбрала их только потому, что она дала мне это слово - так что же получается? Она поджала губки и сказала: "Посмотрим".

    Фишка в том, девушки, что специализированные курсы шитья на БЖД, в принципе, есть - но в Москве :D Кгм, где Москва, а где мы. Так бы я не задумываясь пошла учиться сразу на специализированные курсы и не вляпалась бы с Жукьян. Потому-то и оговаривала с ней вопрос кукол отдельно, честно предупредив, что иду учиться только поэтому. Дура, надо было в договор всё это внести. Но ладно, идём дальше.

    На следующем занятии она снова не нашла времени для индивидуальных объяснений. Понурая я на автомате строила выкройку на себя и уже ничего не хотела. А на следующем занятии она на голубом глазу объявила мне, что моя кукла её пугает, что такие куклы высасывают из людей души и не зазомбирована ли часом я :spy: как теми куклами вуду :o Ну, помереть не встать. Нашла отмазку, я понимаю.

    Потом сильно заболела моя дочка, и я была вынуждена прервать занятия. Я их возобновила уже с новой группой. Естественно, я поняла, что с куклой она меня прокатила, мне просто было жалко потраченных денег. Но. Т.к. новая группа начинала сначала, Жукьян позвонила мне и предложила заново оплатить те занятия, на которые я ходила раньше и которые она будет повторять. Я вежливо отказалась - сумма по новому курсу набежала ого-го какая. Она мне ответила что-то типа, ну смотрите, прошло время, вы всё забудете, не нагоните, пожалеете. Стало неприятно, но я решила забить. И вот, пришла когда должно. Со своей уже построенной выкройкой, тканью, всё как положено. Но! Стоило мне задать вопрос по пройденному ранее материалу, отвечать она отказалась! Заявила: "А я же вам говорила, что вы забудете, а сейчас у нас нет на это времени". Так пардон, эти занятия мной уже ранее были оплачены! И вот как учиться дальше, если у тебя есть невосполненный пробел в знаниях?

    Но это ещё цветочки, ягодки в том, что Жукьян постоянно, как мантру, вбивает в головы учениц слова: "Без меня не сможете", "Только я научу вас, как правильно" - и постоянно, без перерыва на обед раскручивает на свои же другие курсы. Смысл во всём этом был такой: чтобы ученицы прошли ВСЕ её курсы (я посчитала - всё вместе обходится примерно в 1000 евро), а если ограничиться только одними курсами, то и швеи получатся как бы неполноценные, в общем, записывайтесь, дамочки, и платите :lol: И да, из новой группы три девочки сдались и записались на её курсы... рисунка (казалось бы, нафига он нужен? но...)) И подобная мозгопромывка была на КАЖДОМ занятии, это можно было сойти с ума, честное слово.

    Нет, я всё понимаю, конечно. Деньги всякому нужны. А Жукьян - грамотный коммерсант и раскручивает людей на деньги очень профессионально. При этом, стоит отдать ей должное, объясняет она хорошо. Но не дай тебе Бог сказать ей хоть слово поперёк (как у меня получилось с этой несчастной куклой) - она будет подчёркнуто сюсюкать с другими ученицами и обходиться как с говнищем с тобой - и при этом не скажет ни одного невежливого слова, высший пилотаж, короче :D
    Кстати, вот какой

    нашла, ещё 2013-м годом датированный, и чего ж я не нашла его раньше. Если бы я видела данный отзыв ДО заключения договора, то, честно говоря, пойти на эти курсы не рискнула бы. Потому что такая лотерея - будут тебя учить за твои же деньги или нет, в зависимости от того, как зачешется левая пятка у преподавателя, меня не устроила бы. Впрочем, в этом вопросе виню только себя, видимо, *опой искала, надо было шерстить сайты лучше :(

    В общем, девы, я позорно бежала с поля боя поняла, что мне мои нервы дороже, что к такому преподавателю ходить и невозможно, и вредно, и оставила эти занятия. Деньги Жукьян, естественно, не вернула. Выводы делайте сами :)

    Вот та самая кукла, которая её якобы испугала и из-за чего она вынесла мне мозг своим эзотерическим бредом:

    Я бы ещё поняла, если бы там реально была крипота в виде трупа или там зомби - так милая же кукла, в реале она ещё большее солнышко (: Всё тут понятно, короче. 140 евро (стоимость первых 10-ти занятий) я, грубо говоря, сунула в *опу, с чем себя и поздравляю. Искренне желаю лишь уважаемой Татьяне Сергеевне, чтобы ей эти деньги (отжатые у одинокой мамы, кстати) не пошли впрок, а подобное отношение к людям, платящим за её курсы немалые суммы, аукнулось когда-нибудь по полной.

    Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу.
  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 7 декабря 2015 16:45

    shtuchka, написала вам в личке

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • DedVadia Neophyte Poster
    офлайн
    DedVadia Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #853493

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 февраля 2016 19:56

    В Минском государственном ПТК швейного производства с 29 февраля начинают работать курсы кройки и шитья для начинающих. Срок обучения – 4 месяца (с 29 февраля по 30 июня). Занятия проводятся по вторникам и пятницам по адресу Минск, 2-й переулок Розы Люксембург, 7, с 18-00 до 20-15.
    Стоимость курса обучения 2 835 000 бел. руб.
    Процесс обучения строится на изучении конструирования одежды и практическом освоении основ технологии при изготовлении моделей одежды в швейных мастерских колледжа.
    В короткий срок, под руководством опытных преподавателей и мастеров Вы научитесь шить юбки, брюки, блузки.
    Приглашаем слушателей любого возраста
    Телефоны для справок: 8 (017) 2073756, 8 (017) 2085725

  • PoLina_84 Neophyte Poster
    офлайн
    PoLina_84 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1053628

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 февраля 2016 14:18 Редактировалось PoLina_84, 4 раз(а).

    Рады всем сообщить.
    На территории магазина Портниха бай, открылись курсы шитья и рукоделия, и этому месту дали название Студия "Шейте Сами"
    Темы обучения весьма обширные:

    • Дизайн одежды;
    • Фэшн экскиз, дизайнерский рисунок;
    • ЮБКИ - базовый уровень (он предназначен для тех, кто имеет небольшой опыт шитья, и для тех, кто хочется научиться шить с нуля);
    • Блузки и платья (это этап обучения больше подойдет для тех, кто уже прошел базовый уровень, либо уверен в своих силах.
    • Верхняя одежда;
    • и много другое.

    Более подробно с программами обучения вы можете ознакомиться на нашем сайте http://isew.by/

    Для кого особенно полезны курсы кройки и шитья в Минске?

    • Тем, кому сложно выбрать готовую одежду в магазине: не устраивает ассортимент или трудно найти вещь по фигуре. После курсов вы сможете как шить себе вещи с нуля, так и подгонять по своим меркам покупные.
    • Тем, кого привлекают модели из журналов мод. На занятиях можно будет поработать как с собственными чертежами, так и с журнальными выкройками.
    • Тем, кто хочет поправить бюджет семьи за счет полезного ремесла. Самостоятельный пошив одежды особенно актуален в многодетных семьях: расходы на детскую одежду сокращаются в разы.