Ответить
  • Rhezus Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных Автор темы

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 30 августа 2004 16:17

    http://baraholka.onliner.by/

    Handmade изделия. Все для рукоделия

    Швейные машины. Запчасти к ним

    Собственно, сабж... Жена захотела пойти на курсы... Но вот никак не может найти куда... В 085 ничего не знают...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 20 декабря 2017 19:59

    Помогите если не затруднит(не нашёл раздела.где можно поинтересоваться).По правилам торговли в РБ,какое минимально количество мерной ткани имеет право приобрести покупатель(речь не о остатках,а именно с рулона)?Благодарю.

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • OlgaKamko Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaKamko Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #800984

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 декабря 2017 03:41
    wolf66:

    Помогите если не затруднит(не нашёл раздела.где можно поинтересоваться).По правилам торговли в РБ,какое минимально количество мерной ткани имеет право приобрести покупатель(речь не о остатках,а именно с рулона)?Благодарю.

    Жёстких правил на этот счёт нету. Студенты сейчас покупали к дипломам по 10 см с одного куска, ещё несколько лет назад продавали по 5 см отрез с одного рулона. Тут все зависит от продавца, политики магазина и наплыва людей в магазине. Когда покупаешь минимум и таких нужно видов 10, могут попросить прийти в другое время, когда людей будет меньше.

  • 2119984 Neophyte Poster
    офлайн
    2119984 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2119984

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 февраля 2018 22:33 Редактировалось 2119984, 2 раз(а).

    Курсы шиья в Минске разного уровня раскрутки, качества обучения, сроков обучения, количеством швейных машин и оверлоков. Вам, из предлагаемого изобилия курсов нужно выбирать.
    Можно идти на раскрученные курсы, где поток групп и курсантов - важно потом не разочароваться.
    Давайте определимся, что мы ожидаем от курсов:
    1. Близкое к дому ( работе) месторасположенте курсов - - - это самая большая глупость в наше время!!!
    2. Комфортное, уважительное отношение и творческая атмосфера на занятиях -- Да!
    3. Индивидуальный подход к каждому обучающемуся -- Да!
    4. Умеренные цены( рассрочка платежей). -- Да!
    5. Маленькие группы (6-8) человек --- Да!
    6. Каждому швейная машина, оверлок, распошивалка, утюг с отпаривателем -- Да!
    7. Раздаточный материал и образцы обработки всех узлов: карманы, застёжки, обтачки, воротники, манжены, разрезы, планки, рукава, пояса, клапаны, хлястики, кокетки и др. -- Да!
    8. Простое, понятное, доступное объяснение технологии пошова, моделирования и конструирования одежды ( авторская подача методов конструирования: Единый метод, Жан Ли, Мюллер и др.)--- Да!
    Все "ДА" - ерунда! В А Ж Н О ОДНО ---
    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ -ПРАКТИК, ПРАКТИКУЮЩИЙ МОДЕЛЬЕР- КОНСТРУКТОР, ЗАКРОЙЩИК-ПОРТНОЙ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПЕЦДИСЦИПЛИН, имеющий награды за подготовку победителей республиканских и международных конкурсов дизайнеров одежды.
    ВСЁ ЭТО --- ПРОФЕССИОНАЛЬНАЕ КУРСЫ в Минске " КУТЮРЬЕ". Подробности: http://WWW.MIV.BY и по телефонам: +375 293946458; +375 25 7716727(vibet).
    Умный выбирает ПРОФЕССИОНАЛОВ!!!

  • 2119984 Neophyte Poster
    офлайн
    2119984 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2119984

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 февраля 2018 22:30

    На Курсах КУТЮРЬЕ всегда царит доброжелательная, творческая атмосфера. Ирина Владимировна Морозова педагог от Бога, практик, которого в городе ещё поискать: отзывчивая, профессиональная, знает ответы на все вопросы, объясняет просто и понятно. Изделия лежат отлично сразу на первой примерке.
    Курсы в центре города на ст. Метро Московская. Светлое помещение, современное швейное оборудование, раздаточный материал.
    Подробности на сайте: http://www.miv.by. Запись: +375 29 3946458; +375 25 7716727 ( viber).

  • OlgaKamko Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaKamko Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #800984

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 марта 2018 17:07 Редактировалось OlgaKamko, 1 раз.

    Полезная информация для тех, кто уже сейчас хочет начать свое обучение! В нашей Школе конструирования и дизайна одежды Tailor Room стартуют две группы "Портновское мастерство. Женский ассортимент":
    Утренняя будет заниматься с 26.03.2018 г. по понедельникам и средам с 10.00 до 13.00.
    Группа выходного дня будет заниматься по воскресеньям с 01.04.2018 г. с 11.00 до 17.30 с получасовым перерывом на обед ))

    Учебная программа курса рассчитана на 9 месяцев (без учета праздничных дней и летнего отпуска, оговаривающегося с группой). Она подходит для тех, кто уже имеет среднеспециальное образование, обучался на других курсах, дизайнерам одежды, и даже людям, пришедшим с нулевой подготовкой. Наша программа уникальна и дает все необходимые знания, чтобы при выпуске вы смогли пошить любую модель по эскизу или фото. В ее основу входят получение базовых знаний по четырем дисциплинам: конструирование швейных изделий, моделирование, технология обработки и конфекционирование (подбор пакета материалов) женской одежды.

    Программа данного курса является частью основной профессиональной образовательной программы по профессиям «Портной женской одежды» и «Закройщик женской одежды». Курс разделен на два больших блока:

    1. Разработка поясных изделий – юбки и брюки.

    2. Разработка плечевых изделий – платье или блузка и изделие на подкладке (жакет, плащ, пальто или др.).

    В процессе прохождения данных блоков студенты отшивают в материале 4 изделия: модельные сложные юбку, брюки, плечевое изделие легкого ассортимента (платье или блузку), плечевое изделие верхнего ассортимента на подкладке (жакет, пальто, тренч и др.).

    Защита диплома на курсе «Портновское мастерство. Женская одежда» проходит в виде показа. Слушатели демонстрируют свои изделия, грамотно и профессионально описывая силуэт, способы моделирования и технологию изготовления.

    По окончании курса вручается диплом установленного образца, в котором указана специальность «Портной женской одежды», присваивается разряд портного и закройщика, проводится фотосессия группы и разрабатывается личное портфолио.

    Наши контакты: МТС +375298818582, velcom +375295591287, life :) +375256818582
    http://tailorroom.by/portnovskoe_masterstvo_j_a.html

  • klon_team Member
    офлайн
    klon_team Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #234406

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 апреля 2018 17:50

    А я свою девушку отправил на курсы БУРДА, ей очень понравилось говорит прямо индивидуальный подход и не очень дорого получается, а эмоций море... если кому нужно вот ссылка на их сайт: https://www.akademia-burda.by/ может вам будет полезно

  • irinchik Neophyte Poster
    офлайн
    irinchik Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #305953

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 апреля 2018 10:17

    Я закончила базовый курс у Татьяны Сергеевны Жукьян в декабре 2017 года. Впечатления остались самые лучшие! Группы небольшие (4-6 человек), нас было четверо. На курсах есть всё необходимое для обучения: швейные машины, оверлоки, гладильные доски, утюги, мел, ручки, карандаши, линейки, нитки, ножницы и т.д. По факту покупать пришлось только ткань. На этих курсах учат не просто шить по готовым выкройкам, а создавать великолепные изделия с нуля! Нас научили правильно снимать мерки, строить конструкции, моделировать, шить, проводить влажно-тепловую обработку так, чтобы изделие было не просто красивым, но и качественным. За время курсов мы пошили трикотажное платье, юбку-карандаш на подкладке, рубашку и брюки и это только в классе! По итогу я пошила трикотажное платье и блузку себе, трикотажный гольф и футболку детям, юбку себе, сестре и 2 юбки для свекрови, рубашку себе и мужу, брюки для себя. Все вещи носятся с удовольствием. Благодаря этим курсам я изменила свою жизнь – уволилась с нелюбимой работы и теперь занимаюсь пошивом. Всем рекомендую эти курсы! Спасибо огромное Татьяне Сергеевне!

  • 141832 Junior Member
    офлайн
    141832 Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #141832

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 мая 2018 12:42 Редактировалось 141832, 2 раз(а).

    ...

  • MariSerg Neophyte Poster
    офлайн
    MariSerg Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2505900

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июня 2018 12:07 Редактировалось MariSerg, 3 раз(а).

    Хочу поделиться своим опытом посещения курсов. Вернее на курсы только засматривалась, а пошла по пути наименьшего сопротивления. На мастер-класс швейного коворкинга На всю катушку. И с преподавателем познакомилась (Ольга Костузик) и пошила то, что давно хотела. Не только пошила, но и выкройку получила и расчеты необходимые. Считаю, что за небольшие деньги получила очень много знаний и умений. Научилась оверлоком пользоваться, наконец)))
    Очень понравилась добрая и душевная атмосфера. Я шить не умею, но очень люблю. Поэтому многих терминов не знаю, многого не умею. Но Ольга без лишних эмоций и иронии все объяснила и показала. Исполнилась давняя моя мечта - ярусная юбка. Такие видела в продаже по сногсшибательным ценам, и то - только в России.

    Вот такая юбка 120р.+пересылка из Ташкента. Жесть!
    Но я пошила!!! Не только юбку, но и сарафан. И на платье замахнулась, только не дошила еще. Но главное - знаю как!
    Курсы долго не искала (вообще не искала). Попалась реклама VK, увидела цены и подумала "Почему бы и нет?" Не понравится - не пойду больше. Но мне понравилось, и я пришла и второй раз. Понравилось и то, что было только 2 человека (считай индивидуальные занятия) и то, что второй мастер-класс прям под меня сделали (шили платье, которое мне приглянулось).
    Очень довольна, что могу одеваться стильно и недорого. А главное: в моей жизни нашлось место творчеству! Чего и вам желаю.
    В начале фото пошитого мной на мастер-классах. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу в VK https://vk.com/id13575795

  • teichrose Neophyte Poster
    офлайн
    teichrose Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #911171

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 сентября 2018 14:03

    а мне понравились курсы вот здесь http://tailorroom.by, я хоть сама и швейник, но там много курсов и для начинающих и для продолжающих, можно выбрать любые по разным напралениям

  • DedVadia Neophyte Poster
    офлайн
    DedVadia Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #853493

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 октября 2018 09:03

    Вот еще информация - и тоже от профессионалов.
    http://ptkshp.minsk.edu.by/main.aspx?guid=29603

  • 141832 Junior Member
    офлайн
    141832 Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #141832

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 декабря 2018 00:41 Редактировалось 141832, 1 раз.

    ...

  • Maryminsk Member
    офлайн
    Maryminsk Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #99387

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 10 марта 2019 14:59 Редактировалось Maryminsk, 3 раз(а).

    Поскольку тут собрались представители нескольких школ...задам вопрос, который давно меня терзает, как потребителя услуги.
    Вот выбираю я школу...читаю о программе - ок....методика конструирования указана, примерный план обучения тоже. Педагог конструкторское образование имеет...Все прекрасно. Захожу в раздел "работы учеников"...если есть такой конечно....и вижу практически во всех представленных работах те самые деффекты посадки, которые я хотела-бы научиться не делать.
    С одной стороны - это же работы учеников...они же учатся..... С другой - в моей вселенной преподаватель как-бы должен указать на подобные ошибки на этапе построения конструкциии, потом еще же примерки -где тоже деффекты посадки должны бы устраняться...и на этапе "готовое изделие" уже их быть не должно. Почему же они есть?
    Я два года пыталась учиться конструированию самостоятельно, по книжкам...по онлайн-курсам. Все равно хочется живого общения. Структурированной программы. Да и слишком неорганизованная я для систематического самообучения. Но не так много у меня лишних денег, чтобы платить за "опыт" в поиске хорошей школы и хорошего преподавателя.
    Что скажете? Почему в разделе "работы учеников" который, вообще-то должен служить визитной карточкой преподавателя, такие работы? А у некоторых школ подобного раздела и вовсе нет?

  • miracle-ira Junior Member
    офлайн
    miracle-ira Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #207206

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 июля 2019 12:45
    Kate8:

    Rhezus:

    http://baraholka.onliner.by/

    Handmade изделия. Все для рукоделия

    Швейные машины. Запчасти к ним

    Собственно, сабж... Жена захотела пойти на курсы... Но вот никак не может найти куда... В 085 ничего не знают...

    В "Древо знаний есть такие курсы. Я осенью заканчивала курсы кройки и шить там. Для каждого ученика предоставлялась машинка, было удобно работать. Очень много сшили вещей, дома сейчас шью для себя и на заказ. Советую Древо знаний, мне там все понравилось.

    А мы звонили в Древо знаний, записались.. супер! Мы как раз 5-ые, группа набрана!!.... Ииии.... Ждём более 10 дней, вот уже начало бы занятий..а никто не информирует!!!! Перезваниваем..... Ой!!!! Мы должны были отправить смс, что занятия переносятся на 3 недели!!!! А теперь , оказалось, надо добрать ещё 3!!! Человека.... Так-то можно и полгода группу формировать))) ни договора, ни предоплаты.... Ни оповещения!!!! Да не пошли бы вы.....!!! Древо знаний))) начните с организации ..что за детский сад?)))

    важнее любви то, что остается после нее.
  • Bortyk Junior Member
    офлайн
    Bortyk Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #173993

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 января 2020 08:51

    Кто-нибудь научился шить? Есть хорошие лекала, красивые модные фасоны?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #156218

    Профиль

    278
    # 19 июля 2020 15:05

    Мало отзывов реальных, а не рекламных, поэтому решил оставить свой , чтобы помочь кому-нибудь с выбором, как эта ветка помогла мне) Выбирал девушке курсы в феврале, попал на эту ветку. Спасибо первым авторам отзывов про одну ИП, от тех вариантов отказались сразу. Был тут один хороший развернутый отзыв про Tailor room, да и затем здесь появилась представитель этой школы. Решили выбрать их. Курс расчитан на 9 месяцев (это сразу как то подкупило, ибо понятно, что за месяц - два чему-либо хорошо научиться невозможно. Девушка обучается с февраля, всем довольна. Уже пошила себе две юбки и штаны. Всех тонкостей не знаю занятий) но ей нравится.

  • sve-zh Neophyte Poster
    офлайн
    sve-zh Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1632381

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 февраля 2022 21:55

    Единственные курсы в минске на которых у вас будет свое пространство, и Вам не придется ютится на одном столе с другими учениками.
    Единственные курсы на которых Вас добавят в телеграм чат с полезными видео уроками, и нужной информацией.
    Курс на которых обучают создавать именно то что Вы хотите, полностью с 0.
    Научат создавать одежду и нижнее белье.
    Три опытных, позитивных и замечательных преподавателей: Евгения, Татьяна Валерьевна, Светлана.

    https://institut-shitya.com

  • 3073387 Neophyte Poster
    офлайн
    3073387 Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3073387

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 февраля 2022 11:19

    Посоветуйте курсы хорошие. Стоит выбор между курсами Жукьян и fashion art!

  • alisaviktoria Member
    офлайн
    alisaviktoria Member

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #169545

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 1 февраля 2023 22:41

    Добрый день. Ап.
    Кто научился, расскажите свое мнение о разных школах.

  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    13 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 12 марта 2023 21:13
    alisaviktoria:

    Добрый день. Ап.
    Кто научился, расскажите свое мнение о разных школах.

    Я проходила дважды в Институт шитья, занималась у Татьяны, осталась очень довольна. Вы сами выбираете,что вы хотите шить. Нету обязаловки, типа все шьём юбки и все шьют.
    У Жукьян когда-то занималась, ничего хорошего сказать не могу. Туда пошла с нуля, после её курсов у меня была паранойя на долго, что испорчу ткань, всё бегом и быстрей. В Институте шитья хоть 100 раз спроси, тебе 100 раз объяснят и покажут.

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…