Ответить
  • Rhezus Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных Автор темы

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 30 августа 2004 16:17

    http://baraholka.onliner.by/

    Handmade изделия. Все для рукоделия

    Швейные машины. Запчасти к ним

    Собственно, сабж... Жена захотела пойти на курсы... Но вот никак не может найти куда... В 085 ничего не знают...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • PavVveL Member
    офлайн
    PavVveL Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #304479

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 августа 2016 12:35

    с сентября иду на курсы на красноармейскую. подруга ходила весной, её радости не было придела=)). ездила к ним посмотреть где они занимаются, а то по отзывам пугают что на 10 человек 2 машинки и 1 утюг=((. Про курсы пока ничего сказать не могу, но обязательно напишу, а вот помещение, где проходят курсы, мне оооооооочень понравилось. Просторное помещение, большой стол (подруга сказала что на нем они кроили), действительно творческая площадка. Жду!!!

  • 141832 Junior Member
    офлайн
    141832 Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #141832

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 сентября 2016 17:21 Редактировалось 141832, 3 раз(а).

    ...

  • lukas_haas Neophyte Poster
    офлайн
    lukas_haas Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2040836

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 октября 2016 14:44 Редактировалось lukas_haas, 4 раз(а).

    shtuchka,Я тоже прошла через ад - курсы ИП Жукьян!Проблемы у неё возникают лишь с теми,кто задает вопросы,проявляет инициативу,возражает. Целое занятие занимается самолюбованием, на вопросы отвечает неохотно, ссылаясь на нехватку времени, хотя поговорить на левые темы любит. Всё время превозносит себя выше остальных. Оскорбляет физиологические особенности человека, например, если фигура нестандартная, то можно о себе услышать много нового и уйти с новыми комплексами)) К курсу - вопросов нет, базовый уровень - хороший. Вопросы к преподавателю и к методам.
    В общем, если можете адаптироваться , то идите, потом здесь поделитесь.

  • DedVadia Neophyte Poster
    офлайн
    DedVadia Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #853493

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 октября 2016 14:21

    Информация по курсам - если кто ищет
    Минский государственный ПТК швейного производства объявляет набор на курсы кройки и шитья для начинающих.

    Срок обучения – 4 месяца.
    Стоимость курса обучения - 300 бел. руб. (3 000 000 рублей до деноминации)
    Занятия проводятся по адресу:
    г. Минск, 2-й переулок Розы Люксембург, 7
    График проведения занятий: понедельник и среда с 18-00 до 20-15.
    Начало работы групп – 10 октября 2016 года. Их телефоны - : 8 (017) 207-37-56, 8 (017) 208-57-25

    Сами понимаете - это профессиональные преподаватели и мастера, которые готовят кадры для ателье и производства. Понятно, программа не такая, как у основного состава, но все равно максимально приближена по смыслу,. а не кружок "умелые ручки")))

  • tigra2013 Junior Member
    офлайн
    tigra2013 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #637860

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 марта 2017 08:45

    Посоветую курсы Tailor на Серафимовича. Рекламы у них нет. Искала года три курсы именно где можно научиться конструировать и моделировать, а не только шить. Шить по бурде я и сама могу научиться. Нашла их случайно в инстаграмме. Учусь с декабря 2016 года. И не представляю курсы , которые рассчитаны на 3-4 месяца. Потому что мы сейчас изучаем юбки - масса чертежей , куча элементов и техник выполнения. Хожу в разные группы как получается по работе. То в выходные, то в будние. Курсы очень душевные с чаем, печеньками и разговорами по душам. Есть так же там курсы мужской и детский ассортимент, нижнее белье. Девушка-преподаватель очень милая и все хорошо объясняет. Кому нужны контакты - пишите в личку сброшу.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Мне понравилось то что сейчас я могу начертить любую увиденную юбку и ее пошить, или сама придумать свою юбку и воплотить ее в жизнь, а не придти на курсы и пошить шаблонную юбку и не понимать как вообще другие юбки конструируются и шьются.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    lukas_haas:

    shtuchka,Я тоже прошла через ад - курсы ИП Жукьян!Проблемы у неё возникают лишь с теми,кто задает вопросы,проявляет инициативу,возражает. Целое занятие занимается самолюбованием, на вопросы отвечает неохотно, ссылаясь на нехватку времени, хотя поговорить на левые темы любит. Всё время превозносит себя выше остальных. Оскорбляет физиологические особенности человека, например, если фигура нестандартная, то можно о себе услышать много нового и уйти с новыми комплексами)) К курсу - вопросов нет, базовый уровень - хороший. Вопросы к преподавателю и к методам.
    В общем, если можете адаптироваться , то идите, потом здесь поделитесь.

    Я думала, только у нас так было. Ушла от Жукьян, учусь теперь у другого преподавателя

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 7 апреля 2017 12:41

    подпишусь

  • Alex_N Member
    офлайн
    Alex_N Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #99220

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 30 июля 2017 10:26
    tigra2013:

    Посоветую курсы Tailor на Серафимовича. Рекламы у них нет. Искала года три курсы именно где можно научиться конструировать и моделировать, а не только шить. Шить по бурде я и сама могу научиться. Нашла их случайно в инстаграмме. Учусь с декабря 2016 года. И не представляю курсы , которые рассчитаны на 3-4 месяца. Потому что мы сейчас изучаем юбки - масса чертежей , куча элементов и техник выполнения. Хожу в разные группы как получается по работе. То в выходные, то в будние. Курсы очень душевные с чаем, печеньками и разговорами по душам. Есть так же там курсы мужской и детский ассортимент, нижнее белье. Девушка-преподаватель очень милая и все хорошо объясняет. Кому нужны контакты - пишите в личку сброшу.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Мне понравилось то что сейчас я могу начертить любую увиденную юбку и ее пошить, или сама придумать свою юбку и воплотить ее в жизнь, а не придти на курсы и пошить шаблонную юбку и не понимать как вообще другие юбки конструируются и шьются.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    lukas_haas:

    shtuchka,Я тоже прошла через ад - курсы ИП Жукьян!Проблемы у неё возникают лишь с теми,кто задает вопросы,проявляет инициативу,возражает. Целое занятие занимается самолюбованием, на вопросы отвечает неохотно, ссылаясь на нехватку времени, хотя поговорить на левые темы любит. Всё время превозносит себя выше остальных. Оскорбляет физиологические особенности человека, например, если фигура нестандартная, то можно о себе услышать много нового и уйти с новыми комплексами)) К курсу - вопросов нет, базовый уровень - хороший. Вопросы к преподавателю и к методам.
    В общем, если можете адаптироваться , то идите, потом здесь поделитесь.

    Я думала, только у нас так было. Ушла от Жукьян, учусь теперь у другого преподавателя

    А можно мне контакты? )

  • 2119984 Neophyte Poster
    офлайн
    2119984 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2119984

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 августа 2017 21:17

    Курсов много. Профессиональных педагогов -практиков--- НЕТ. Я закончила курсы шитья и дизайна "Кутюрье". Педаго, Ирина Владимировна, объясняет по несколько раз, все показывает. Очень терпеливая, помогает. Есть распечатки, образцы. За четыре месяца пошила четыре вещи, как было заявлено. Записалась на продвинутый курс. Если вам, девушки, интересно, то посмотрите сайт miv.by

  • LingerieSG Neophyte Poster
    офлайн
    LingerieSG Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2252558

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 августа 2017 20:52

    Посоветую курсы КОКО.. учился там полтора года на разных уровнях. Закончил 4 уровня. первый, трикотаж, нижнее белье, второй уровень нижнего белья. знания получил огромные. Спасибо Ружанской Светлане Михайловне. Опыт у нее огромный. Результаты радуют. При обучении отталкиваются от взглядов учеников. Нет стандартного шаблона по которым шьют. Все от конструирования и до пошива рассказывают. Если не понятно. преподаватель все помогает и 1001 раз объяснит если не понятно. ВСе по красоте. Вот примеры моих работ после курсов. БАЗА ОТЛИЧНАЯ, ОПЫТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ОТЛИЧНЫЙ, АТМОСФЕРА В ГРУППАХ супер.

    пр

    и

    м

  • IKRA.Design_School Neophyte Poster
    офлайн
    IKRA.Design_School Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2012963

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 августа 2017 21:30

    Дизайн Школа IKRA. Минск.
    Широкий спектр образовательных услуг в сфере дизайна одежды, дизайна аксессуаров.
    Подробности на сайте http://ikraschool.by/
    подробности 80297651763
    80257651763

    структура образовательных услуг, перечень образовательных услуг здесь http://sch.ikraschool.by/training__trashed/struktura-obrazovatelnyh-uslug/

    @MaxKaras.by
  • 2123781 Neophyte Poster
    офлайн
    2123781 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2123781

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 августа 2017 10:55 Редактировалось 2123781, 1 раз.

    http://sdko.by/
    Вот мои идеальные курсы. Пошла и не прогадала. Талантливые, опытные, терпеливые преподаватели помогают всем. Конечно, в нашей группе получилось многовато человек, и поэтому им надо было в спешке успеть ответить на каждый наш вопрос, но в результате никто не остался не замеченным. Очень рекомендую.

  • 2281634 Neophyte Poster
    офлайн
    2281634 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2281634

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 августа 2017 12:22

    Я учусь по курсам, приобретенным через интернет. Без физического их посещения. Форматы бывают разные: видеокурсы в записи, онлайн и другие, можно подобрать с обратной связью. Идеально для тех, кто не может или не хочет привязываться к месту и времени, а еще курсы в записи и сестра/дочь/внучка и др. смогут воспользоваться, всегда можно пересмотреть, если что-то подзабылось, или можно поучиться у нескольких авторов и использовать то, что больше понравилось. Мне очень нравится. Цены разные. Вот известные мне авторы: Галина Балановская (клуб "Ты умеешь шить"), Татьяна Рогова, Елена Фоменкова, Светлана Пояркова, Александр Тимофеев, Елена Кучерова, Паукште Ирина, Татьяна Козоровицкая и Юлия Трофимова (свадебные и вечерние платья), Неля Мазгарова, Лина Фролова (школа Армалини), есть и другие. У всех есть канал на ютубе, где много и бесплатных видеоуроков с ценной информацией, и можно понять нравится автор или нет. Конечно, я не все курсы скупила, выборочно, но думаю, что буду еще покупать. Если будут вопросы, могу ответить в контакте https://vk.com/id388166668, или по электронной почте h.sveta.v@mail.ru

  • Исноваздравствуйте Neophyte Poster
    офлайн
    Исноваздравствуйте Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1388279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 августа 2017 11:28 Редактировалось Исноваздравствуйте, 1 раз.

    Очень советую курсы Коко http://sdko.by/. Занимаюсь на них в разных направлениях (в том числе трикотаж и нижнее белье) с 2013 года. Очень профессиональный и деликатный педагог Светлана Михайловна. Безотказный к воплощению в жизнь любых фантазий. Мягкое отношение к ученикам, профессиональное преподнесение материала, экскурсы в историю... Все очень интересно, познавательно и главное - продуктивно.
    По ходу курса все шьют разные модели, поэтому технологию пошива различных узлов изучаем на примерах друг друга. На курсах у каждому ученику предоставлена швейная машинка. Также проводятся различные тематические мастер-классы. Отдельное спасибо за домашнюю атмосферу на занятиях, где все становятся друзьями. Это первый мой комплект, сшитый на занятиях.

  • IKRA.Design_School Neophyte Poster
    офлайн
    IKRA.Design_School Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2012963

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 сентября 2017 18:14

    Дизайн Школа ИКРА. Минск.
    Широкий спектр образовательных услуг в сфере дизайна одежды и дизайна аксессуаров.
    Ателье. Конструкторское бюро. Магазин. Другие виды услуг.

    +375 (29) 765 17 63
    +375 (29)765 17 63

    ikraschool.by
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассники
    Pinterest
    Instagram

    @MaxKaras.by
  • vita_onliner Junior Member
    офлайн
    vita_onliner Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #620197

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 октября 2017 13:38 Редактировалось vita_onliner, 3 раз(а).

    Есть хорошие курсы по народным ремеслам при БНТУ, в том числе и по лоскутному шитью. Стоимость, кажется 50 руб. в месяц (это за 4 занятия по 3 часа). Это дешевле, чем в школах платные кружки. По окончании выдается удостоверение государственного образца. Преподаватель нормальный, сама уже больше 10-лет занимается в народной студии по лоскутному шитью.
    Группы формируются до конца октября.
    Курсы лоскутного шитья в Минске
    Курсы лоскутного шитья при БНТУ
    +375 29 70-60-519
    +375 29 35-53-678

  • OlgaKamko Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaKamko Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #800984

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 ноября 2017 09:14

    Здравствуйте ) Я действующий модельер-конструктор женской одежды и преподаватель Школы конструирования и дизайна "Tailor Room" (http://tailorroom.by/).
    Очень приятно читать о нашей школе хорошие отзывы, но хочу помочь с выбором курсов, а не заниматься рекламой.
    Какие критерии помогут вам определиться с выбором:
    1. Продолжительность курсов. Чем курс длиннее, тем больше знаний вы получите и большему научитесь. В технологическом колледже конструированию и моделированию одежды, а также технологии, учат 3 года, в университете - 5 лет. При этом они очень ужимают программу, проходя только базу по женскому или мужскому ассортименту. Соответственно курсы по 2-3 месяца способны только пройтись по верхам и научить вас пользоваться швейной машинкой или отшивать только определенный вид изделий (юбки, брюки, платья и т.п.).
    2. Квалификация преподавателя. Лучше всего, если ваш преподаватель - действующий специалист, он сможет грамотнее и точнее дать вам материал и ответить на сопутствующие вопросы. Запомните, преподаватель не должен выполнять за вас какие-то этапы конструирования, моделирования или пошива вашего изделия! Он может показать, направить, но не делать это за вас! Курсы, где вместо вас строят чертежи, моделируют, пришивают молнии и обрабатывают воротники просто зарабатывают на вас!

    Добавлено спустя 35 минут 22 секунды

    3. Наличие соответствующего оборудования. Для того, чтобы вам было удобно работать на занятиях, очень советую обратить внимание на наличие высоких и широких столов, на них очень удобно строить чертежи и раскраивать из материалов детали. Как правило, на курсах вы проводите много времени, и удобство для работы важный критерий.
    На одну универсальную швейную машинку должно приходиться максимум два человека. Вас должны научить правильно ей пользоваться и настраивать. То же и с оверлоком, хотя их может быть меньше. Именно вы должны шить на этих машинках! Если вас пугают фразами, что вы отрежите или прошьете себе пальцы, поломаете машинку или у вас ничего не получится, т.к. это очень сложное оборудование - вас учат неквалифицированные специалисты!
    Обращайте внимание на качество освещения в аудитории, если к концу занятия у вас болят глаза или вам плохо видно то, что вы делаете, вы ухудшаете собственное зрение, а ваша работоспособность значительно снижается ( то, на что при хорошем освещении вы потратили бы пол часа, при плохом займёт час-полтора).

  • OlgaKamko Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaKamko Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #800984

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 ноября 2017 13:13

    4. Методики преподавания. Все курсы можно поделить на несколько групп:
    Группа 1: Только пошив. На таких курсах вам будут даваться готовые лекала или лекала из журналов "Burda" и т.п., могут немного рассказать про моделирование. Здесь вас будут учить шить: как правильно пользоваться швейным оборудованием, в том числе и оверлоком, как раскроить и пошить конкретное изделие. По итогам вы пошьете одну или несколько вещей и в дальнейшем возможно (все зависит от квалификации преподавателя) сможете без преподавателя отшивать такую же одежду из других материалов.
    Группа 2: Краткосрочные портновские курсы. Здесь вам вкратце расскажут про конструирование и моделирование одежды (чтобы в этом убедиться, можете смело открыть любой учебник по конструированию: ЕМКО, единый метод, ЦНИИШП, английская методика, Мюллер и др.). На таких курсах вас знакомят с начальным конструированием и основную часть курса уделяют пошиву изделий. В результате, вы узнаете про конструирование прямых юбок и классических брюк, немного познакомитесь с моделированием, в идеале - разберете построение платьев и блузок со втачным рукавом. Сошьете несколько простых моделей.
    Группа 3: Длительные портновские курсы. На них вас учат конструированию, моделированию, технологии пошива и материаловедению. По результатам такого курса вы можете построить и смоделировать чертеж любой модели юбки, брюк, платья или блузки, жакета или пальто. Правильно подобрать материалы для этих изделий, в том числе прокладочные клеевые и подкладочные материалы, пошить эти вещи, зная все тонкости технологической обработки.

    В каждой из этих групп есть хорошие и плохие курсы. На хороших вам должны рассказать, по какой методике или методу вас будут учить, сейчас их огромное множество, и на все есть много литературы в интернете. Чтобы вы смогли более подробно разобраться в некоторых темах и даже самостоятельно что-то для себя почерпнуть. Так же должны предоставить раздаточный материал по всем темам, которые вы будете проходить, чтобы у вас что-то от курсов осталось. Когда вы их закончите, вы должны быть уверены, что самостоятельно сможете пошить те же вещи, что шились на таких курсах.

    Надеюсь, данный материал будет вам полезен при выборе курсов. Спасибо, что потратили время на его прочтение :)

  • 2119984 Neophyte Poster
    офлайн
    2119984 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2119984

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 ноября 2017 22:33

    Есть понятие ИДЕАЛЬНЫЕ КУРСЫ.
    Это что за курсы? В чем их особенность?
    Ответ прост: ОБЯЗАТЕЛЬНО опытный преподаватель, который имеет два образования
    (первое в области швейного мастерства - дизайнер одежды, модельер- конструктор, закройщик-портной 6 разряда, владеющий методиками: ЕМКОсев, Единый метод, английский метод Лин Жак, Мюллер, жилетно-макетный способ Воронина и метод наколки на манекене,
    второе - преподаватель с высшей категорией в области технологии швейного производства, имеющий огромный опыт преподавания, авторские наработки, раздаточный материал, образцы обработки различных узлов швейных изделий и правительственные награды за профессиональное обучение швейному мастерству).
    ЕДИНСТВЕННЫЕ КУРСЫ В Минске - это "КУТЮРЬЕ" -
    автор и преподаватель ИРИНА МОРОЗОВА.
    Все самое интересное на САЙТЕ: MIV.BY

  • 2119984 Neophyte Poster
    офлайн
    2119984 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2119984

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 ноября 2017 19:23

    Прекрасные Курсы моделирования и пошива одежды "КУТЮРЬЕ" находятся в районе станции метро Московская. Курсы ведет опытный, профессиональный преподаватель, модельер-конструктор Ирина Морозова. Она практикующий педагог - осуществляет подготовку дизайнеров одежды в Академии искусств. Ирина Владимировна тактичная, доброжелательна, терпеливая, если нужно объяснит и покажет пять раз. и очень опытный специалист. После окончания курсов " Нвачинающие с нуля" есть возможность изучить одежду из трикотажа, построение выкроек и пошив платья-футляра, жакета и пальто.
    Всегда приятно работать с человеком, который отдает все свои знания и опыт другим, помогает в выборе современных фасонов, модных тканей и отделки. Сегодня шить выгодно!
    Номер телефона КУТЮРЬЕ - +375 29 5539183

  • 2367701 Neophyte Poster
    офлайн
    2367701 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2367701

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 декабря 2017 11:30

    Я долго подбирала курсы для себя... Выбрала школу Коко и не ошиблась 1000%!!! Получила за два месяца обучения пошиву нижнего белья все, что хотела и даже больше. Преподаватель - мастер своего дела!!! Столько моделей разобрали, сконструировали, шили на месте, любой вопрос не остался без ответа. Мне понравилась дружеская атмосфера в школе, и при этом достойный уровень организации. Стоимость курсов небольшая для той информации и навыков, которые там получаешь...Никакой воды, все по делу, очень интересные, наполненные занятия. Однозначно рекомендую всем, кто в поисках, так же, как и я была полгода назад. Вот фото моих работ,
    это всего лишь первый курс,
    обязательно пойду и на второй модуль обучения в Коко..!