• Yura0103 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Yura0103 Neophyte Poster Автор темы

    1

    3 года на сайте
    пользователь #1966600

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 февраля 2019 19:36

    Планирую создать сайт и на нем продавать реклама-места. стоимость такого мест буде составлять от 2 до 40 рублей . У меня открыто ИП с УСН. В на логовой сказали что при проверке проверяют первичные документы (акты выполненных работ) и договора что бы сходились с сумой на которую уплачены налоги.
    Можно ли каким то образом обойтись без заключения двухстороннего договора и подписания акта выполненных работ с двух строн?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    9048

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 7 февраля 2019 20:40
    Yura0103:

    Можно

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    19673

    9 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    19673
    # 8 февраля 2019 09:30

    Yura0103,

    Можно ли каким то образом обойтись без заключения двухстороннего договора

    Нет. Заключаем гражданско-правовые договоры правильно

    и подписания акта выполненных работ с двух строн?

    Можно в определенных случаях Первичные учетные документы: мифы и реальность

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    9048

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 8 февраля 2019 09:38 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Yura0103,

    Можно ли каким то образом обойтись без заключения двухстороннего договора

    Нет. Заключаем гражданско-правовые договоры правильно

    и подписания акта выполненных работ с двух строн?

    Можно в определенных случаях Первичные учетные документы: мифы и реальность

    2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного текстового документа, включая документ в электронном виде (в том числе электронный документ), или путем обмена текстовыми документами, включая документы в электронном виде (в том числе электронные документы), которые подписаны сторонами собственноручно либо с использованием средств связи и иных технических средств, компьютерных программ, информационных систем или информационных сетей, если такой способ подписания позволяет достоверно установить, что соответствующий текстовый документ подписан сторонами по договору (факсимильное воспроизведение собственноручной подписи с помощью средств механического или другого копирования, электронная цифровая подпись или другой аналог собственноручной подписи, обеспечивающий идентификацию стороны по договору), и не противоречит законодательству и соглашению сторон.

    В случаях, предусмотренных законодательными актами, допускаются только определенные ими способы заключения договора в простой письменной форме.

    3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор путем направления текстового документа, включая документ в электронном виде (в том числе электронный документ), принято в соответствии с пунктом 3 статьи 408 настоящего Кодекса

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    19673

    9 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    19673
    # 8 февраля 2019 12:31

    Leo.mogilev, это к чему?
    Был вопрос

    Можно ли каким то образом обойтись без заключения двухстороннего договора

    На который дан ответ:

    Нет.

    Желаешь это оспорить? :D

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    9048

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 8 февраля 2019 15:21
    RET_FRAN:

    Leo.mogilev, это к чему?
    Был вопрос

    Можно ли каким то образом обойтись без заключения двухстороннего договора

    На который дан ответ:

    Нет.

    Желаешь это оспорить? :D

    он разместит на сайте публичную оферту и все.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    в одностороннем порядке,естественно.Клиент,проведя платеж,тем самым акцептует договор.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    19673

    9 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    19673
    # 8 февраля 2019 17:16

    Leo.mogilev,

    он разместит на сайте публичную оферту и все

    Вопрос о различиях между "публичной офертой" и "публичным договором" обсуждалось в указанной теме, куда желающие подискутировать могут переместится :D

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    9048

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 8 февраля 2019 17:33
    RET_FRAN:

    Leo.mogilev,

    он разместит на сайте публичную оферту и все

    Вопрос о различиях между "публичной офертой" и "публичным договором" обсуждалось в указанной теме, куда желающие подискутировать могут переместится :D

    нет,спасибо

    Добавлено спустя 48 секунд

    https://www.a2um.by/articles/publichnaya-oferta-chto-vazhno-znat.html
    здесь без всякого бреда

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    19673

    9 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    19673
    # 8 февраля 2019 18:34

    Leo.mogilev, по указанной ссылке, где "без всякого бреда"

    «Договор публичной оферты» - что это?
    На многих сайтах в интернете вы можете встретить «договор публичной оферты». Однако такой вид договора законодательством не определен. То есть такая формулировка не совсем корректна. Договор – это соглашение сторон, а публичная оферта – лишь предложение заключить договор с любым, кто на него отзовется.

    :D
    Чтобы единолично составлять ПУД, необходимо заключить публичный договор, а не «договор публичной оферты» :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    9048

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 8 февраля 2019 18:40
    RET_FRAN:

    Leo.mogilev, по указанной ссылке, где "без всякого бреда"

    «Договор публичной оферты» - что это?
    На многих сайтах в интернете вы можете встретить «договор публичной оферты». Однако такой вид договора законодательством не определен. То есть такая формулировка не совсем корректна. Договор – это соглашение сторон, а публичная оферта – лишь предложение заключить договор с любым, кто на него отзовется.

    :D
    Чтобы единолично составлять ПУД, необходимо заключить публичный договор, а не «договор публичной оферты» :znaika:

    RET_FRAN:

    Leo.mogilev, по указанной ссылке, где "без всякого бреда"

    «Договор публичной оферты» - что это?
    На многих сайтах в интернете вы можете встретить «договор публичной оферты». Однако такой вид договора законодательством не определен. То есть такая формулировка не совсем корректна. Договор – это соглашение сторон, а публичная оферта – лишь предложение заключить договор с любым, кто на него отзовется.

    :D
    Чтобы единолично составлять ПУД, необходимо заключить публичный договор, а не «договор публичной оферты» :znaika:

    там все безукоризненно написано,и отмечено,что" дог.публичной оферты",как многие оформляют-это нонсенс и несуразица

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    19673

    9 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    19673
    # 8 февраля 2019 18:41

    Leo.mogilev, есть желание это

    Чтобы единолично составлять ПУД, необходимо заключить публичный договор, а не «договор публичной оферты» :znaika:

    оспорить? :D

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    9048

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 8 февраля 2019 18:47
    RET_FRAN:

    Leo.mogilev, есть желание это

    Чтобы единолично составлять ПУД, необходимо заключить публичный договор, а не «договор публичной оферты» :znaika:

    оспорить? :D

    что тут оспаривать то? :lol:
    в оферте будет указано условие о единоличном составлении актов.Клиент,акцептуя оферту(нажав кнопку"заказать",или "согласен",или уплатив по счету исполнителю)))будет заключен договор.ПУБЛИЧНЫЙ.
    Условие о единоличном оформлении акта долждно быть предусмотрено условиями публичного договора,заключенного вышеописанным образом

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    19673

    9 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    19673
    # 8 февраля 2019 19:32

    Leo.mogilev,

    будет заключен договор.ПУБЛИЧНЫЙ.

    Ну-ну :D
    Хотя, это уже было разжевано в указанной теме - желающие могут там ознакмится

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    9048

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 8 февраля 2019 19:44 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Leo.mogilev,

    будет заключен договор.ПУБЛИЧНЫЙ.

    Ну-ну :D
    Хотя, это уже было разжевано в указанной теме - желающие могут там ознакмится

    ничего там страшного для " нуну" нет :lol:
    .Просто надо оферту составлять с учетом требований,предьявляемых к публичному договору.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    19673

    9 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    19673
    # 9 февраля 2019 09:43 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Leo.mogilev,

    Просто надо оферту составлять с учетом требований,предьявляемых к публичному договору

    Не любой договор может являться публичным, что и было разжевано в той теме :znaika:
    Составление оферты "учетом требований,предьявляемых к публичному договору" не поможет сделать из договора публичный договор в случаях, когда он таковым быть не может

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    9048

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 9 февраля 2019 09:55
    RET_FRAN:

    Leo.mogilev,

    Просто надо оферту составлять с учетом требований,предьявляемых к публичному договору

    Не любой договор может являться публичным, что и было разжевано в той теме :znaika:
    Составление оферты "учетом требований,предьявляемых к публичному договору" не поможет сделать из договора публичный договор в случаях, когда он таковым быть не может

    конечно,не любой