• postroy1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    postroy1 Junior Member Автор темы

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1487105

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 февраля 2019 23:30

    Доброго времени суток! Спасибо что зашёл сюда, и двойное спасибо если поясните по моей ситуации.
    Лишили прав, на долго... В общем штрафы все оплатил, но сам пластик остался у меня.
    Почему? Фактически то права на управление у меня нет, а документ на руках есть.

    Что делать в данной ситуации?

    Ещё раз спасибо.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 5 февраля 2019 23:53

    Так пока не сдал в ГАИ, срок лишения не начал тикать :o

    тыцтыцтыц
  • postroy1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    postroy1 Junior Member Автор темы

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1487105

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 февраля 2019 00:29
    АлексВл:

    Так пока не сдал в ГАИ, срок лишения не начал тикать :o

    Понял, спасибо)

  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1593

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 6 февраля 2019 00:44 Редактировалось Terence, 2 раз(а).
    АлексВл:

    Так пока не сдал в ГАИ, срок лишения не начал тикать :o

    А если не сдавать? :lol: Тогда срок лишения не начнёт тикать и останешься с правами? :)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 6 февраля 2019 08:02
    Terence:

    АлексВл:

    Так пока не сдал в ГАИ, срок лишения не начал тикать :o

    А если не сдавать? :lol: Тогда срок лишения не начнёт тикать и останешься с правами? :)

    Если не сдавать вообще - то срок будут считать как обычно - 10 дней на обжалование и потом срок лишения. Если в течение срока лишения поймают с этим пластиком - то срок пойдет по новой с даты изъятия. Если не поймают, то после завершения срока лишения можно спокойно ездить.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • postroy1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    postroy1 Junior Member Автор темы

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1487105

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 февраля 2019 12:49
    Zioma:

    Terence:

    АлексВл:

    Так пока не сдал в ГАИ, срок лишения не начал тикать :o

    А если не сдавать? :lol: Тогда срок лишения не начнёт тикать и останешься с правами? :)

    Если не сдавать вообще - то срок будут считать как обычно - 10 дней на обжалование и потом срок лишения. Если в течение срока лишения поймают с этим пластиком - то срок пойдет по новой с даты изъятия. Если не поймают, то после завершения срока лишения можно спокойно ездить.

    То есть теоретически я могу ездить и показывать В/У якобы оно у меня есть, но если пробьют по базе то будет хана?)

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 6 февраля 2019 13:20

    чтобы не начали пробивать по базе, надо просто не нарушать.
    а так махнуть при остановке "операция Фильтр" сойдет. их в этот момент интересуют ТО, страховка, дыхание и просто наличие док-ов

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 6 февраля 2019 13:40
    Terence:

    АлексВл:

    Так пока не сдал в ГАИ, срок лишения не начал тикать :o

    А если не сдавать? :lol: Тогда срок лишения не начнёт тикать и останешься с правами? :)

    Наверное что-то поменялось ?

    Но раньше было
    Ст. 17.5 ПИКоАП 194-З от 20.12.2006 г.

    1. Лица, в отношении которых вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде лишения специального права, считаются лишенными этого права со дня вступления постановления в законную силу.

    2. Если после вынесения постановления о лишении специального права лицо, лишенное этого права, не сдало документы, удостоверяющие наличие соответствующего специального права, то срок лишения специального права исчисляется с момента фактического изъятия у него этих документов, за исключением случаев, когда фактическое изъятие документов осуществлено по истечении срока лишения такого права.

    тыцтыцтыц
  • postroy1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    postroy1 Junior Member Автор темы

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1487105

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 февраля 2019 02:30

    Мужики ну где информацию узнать можно? В гаи не хочу звонить светиться лишний раз

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 7 февраля 2019 15:19 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    postroy1:

    Мужики ну где информацию узнать можно? В гаи не хочу звонить светиться лишний раз

    Так вроде все разъснили и даже цитату привели из кодекса. Если вас лишили на три года, но в течение трех лет + 10 дней не поймали с этим доком, то все, срок прошел. Единственное, если было лишение по пьяной статье, то надо пройти медосвидетельствование и сдать экзамен в ГАИ. А если в течение этого срока ваше ВУ попало в руки ГАИ и его изъяли - то срок считается с даты изъятия.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • postroy1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    postroy1 Junior Member Автор темы

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1487105

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 февраля 2019 11:42
    Zioma:

    postroy1:

    Мужики ну где информацию узнать можно? В гаи не хочу звонить светиться лишний раз

    Так вроде все разъснили и даже цитату привели из кодекса. Если вас лишили на три года, но в течение трех лет + 10 дней не поймали с этим доком, то все, срок прошел. Единственное, если было лишение по пьяной статье, то надо пройти медосвидетельствование и сдать экзамен в ГАИ. А если в течение этого срока ваше ВУ попало в руки ГАИ и его изъяли - то срок считается с даты изъятия.

    Я понял, спасибо вам.
    Окей, а если я просто попадусь, но пластик не покажу, то срок заново или от старого будет считаться?

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6442

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6442
    # 10 февраля 2019 21:11

    Смотря как попадешся.... Лучше год к тс особо не подходить, потом аккуратно. И не употреблять ничего, что мешает управлению.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 10 февраля 2019 21:34
    postroy1:

    Окей, а если я просто попадусь, но пластик не покажу, то срок заново или от старого будет считаться?

    если пластик не покажеш - полезут сами Вас по базе пробивать. и тогда имхо 20 БВ.
    если же тормузнули просто так - выхлоп понюхать, ТО поверить, страховку - то лучше дать незданное. в этом случае шанс , что Вас решат пробить по базе стремится к 0.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6442

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6442
    # 12 февраля 2019 15:19
    VovanNew:

    postroy1:

    Окей, а если я просто попадусь, но пластик не покажу, то срок заново или от старого будет считаться?

    если пластик не покажеш - полезут сами Вас по базе пробивать. и тогда имхо 20 БВ.
    если же тормузнули просто так - выхлоп понюхать, ТО поверить, страховку - то лучше дать незданное. в этом случае шанс , что Вас решат пробить по базе стремится к 0.

    Первый раз - 5 бв. и ТС на штрафстоянку или кому с правами передадут машину...НО вот зная законы подлости-я б не ездил, наверно. Куча ситуации может быть на дороге....

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • postroy1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    postroy1 Junior Member Автор темы

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1487105

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 февраля 2019 11:23
    K_O_T:

    Смотря как попадешся.... Лучше год к тс особо не подходить, потом аккуратно. И не употреблять ничего, что мешает управлению.

    То что не употреблять это естественно, наиглупейшая ситуация случилась(
    Вот именно что зная законы подлости, не хочется например 2 года отъездить, потом остановят, возьмут пробить по базе и срок пойдёт заново)