Тема закрыта
  • 10974 Junior Member
    офлайн
    10974 Junior Member

    77

    20 лет на сайте
    пользователь #10974

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 мая 2007 18:35

    Короче, снимают с учета быстро - в 11.30 мне дали номера. Поэтому оформить все в один день удалось. А снимают с учета теперь действительно на территории Аквабела.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 7 мая 2007 19:04

    badguy, всмысле? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • St.Dim Senior Member
    офлайн
    St.Dim Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1064

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 7 мая 2007 21:29
    Bazzilio:

    Сегодня оформлялся по договору купли продаже на Жданах, через обмен то есть ,я с первомайского а покупатель и продавец в одном лице также с Тэц 4, ставят без проблем вне зависимости от района то есть все районы могут по договору в Жданах ,главное чтобы оба были минчане . А теперь подробности и цены -оформление документов и сверка номеров 48000+1430 -бланк договора купли продажи 5200 и заполняеш сам (ниче сложного нет),на самом рынке чудо предприниматели оформляют за тебя за 35000:lol: -ну и страховка Удачи оформляйтесь

    Тоесть не зависимо от прописки покупателя (в каком бы районе он не был прописан) по договору покупки-продажи можно в Ждановичах снять и одновременно поставить на учет?

  • 2x2 Клуб друзей МТС
    офлайн
    2x2 Клуб друзей МТС

    1475

    22 года на сайте
    пользователь #2655

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 10 мая 2007 09:34
    2x2:

    А как по договору продажи (минчанин у минчанина) оставить себе старые красные номера (не MI но красивые) говорят это не возможно, но часто встречаю новенькие машины со старыми номерами MI?

    По всем ответам - официально невозможно, может кто знакомством поможет :beer:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 мая 2007 16:50

    2x2, еще раз - невозможно это. либо у тебя знакомства на уровне министра.

    номера серии MI - это персональные. прикреплены они к человеку а не к машине. поэтому их можно увидеть на свежих. еще если не ошибаюсь серия KE так же.

    простому смертному такие номера недоступны. как не крутись. хочешь оставить старые - бери по доверке без переоформления.

  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 10 мая 2007 19:54
    leon-denis:

    Если новый хозяин прописан в Ленинском р-не, оформляем договор купли продажи, куда нам ехать?

    Подскажите ПЛЗ!!!

    все переоформили на Серова, очереди, духота. По сравнению с Фиатом мне не понравилось.

  • duke_of_void Member
    офлайн
    duke_of_void Member

    281

    20 лет на сайте
    пользователь #12411

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 23 мая 2007 14:57

    Покупаю не новую машину в кредит. Есть несколько непонятных моментов, может кто-нить просветит:

    1. Я так понимаю, что при переоформлении машины я могу использовать любой договор купли-продажи. В частности, тот, что мне дал банк. Так ли это?

    2. Выдается ли какой-то временный тех паспорт после того, как отдали все документы и квитанции?

    3. Когда выдадут новый тех паспорт, если доки сдать в субботу утром?

    4. Когда выдадут новый тех паспорт, если доки сдать во вторник утром?

    5. Хочу оплатить все заранее и с меньшими затратами по времени. Как это лучше сделать? Подъехать в один из банков при ГАИ в непопулярное время, чтобы узнать реквизиты и посмотреть образцы или это можно узнать практически в любом банке?

    6. Машина куплена у нас в 2005 году (10 месяц). Переносится ли ТО? Если да, то в каком окошке надо не забыть об этом напомнить?

    7. По договору купли-продаже, который дает банк, следует, что я отдаю часть денег владельцу, он переоформляет машину на меня и я ее забираю. Не позднее чем через 15 дней (а будет через 1-4 дня) я обязан перечислить владельцу оставшуюся сумму. Владелец переживает, что он получает не все деньги, отдает машину и ждет. Считает, что есть вероятность "кидалова" с моей стороны. Есть ли какая-нибудь возможность юридически дать ему дополнительные гарантии?

    :)

    В постоянном поиске талантливых С++ программистов
  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 24 мая 2007 14:58

    Не попался в этой ветке ответ на следующий вопрос, если все же был - не обессудьте:roof:

    Старые номера не оставляют, это понятно.А в принципе по договору вариант с заменой номеров проходит, или только через снятие с учета?

    Если все же проходит, то каковы манипуляции с номерами - сдавать вместе с документами в последнее окошко?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 мая 2007 15:03
    goodim:

    Не попался в этой ветке ответ на следующий вопрос, если все же был - не обессудьте

    Старые номера не оставляют, это понятно.А в принципе по договору вариант с заменой номеров проходит, или только через снятие с учета?

    Если все же проходит, то каковы манипуляции с номерами - сдавать вместе с документами в последнее окошко?

    1. да, по договору можно.

    2. да

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 24 мая 2007 15:09

    Если все же проходит, то каковы манипуляции с номерами - сдавать вместе с документами в последнее окошко?

    Если номера новые, то сдавать не надо.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 24 мая 2007 15:13

    badguy, Что да ? Новые номера сдавать не надо. Если транзиты или старые, то да - надо сдавать.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 мая 2007 15:18

    Bacёk, тьфу блин... мне показалось старые номера...

    а про новые да. если нового образца - то снимать даже вроде не надо.

    а если старые - то в окошко последнее в чистом виде сдать.

  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1601

    17 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 11 июня 2007 23:39

    Такой вопрос: нужно переоформить машину с нынешнего владельца (Гродненская обл.) на себя (Минск), машина поставлена на учет соответственно в области и на нормальных номерах. Как с наименьшими затратами это сделать (через ДКП? счет-справку?) и можно ли оставлять номера? Не ругайте, если было такое.

  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    20 лет на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 3 июля 2007 11:25

    вопрос в следующем: есть машина на брестских транзитах, есть техпаспорт, есть страховка на предхозяина, есть ксерокопия пасспорта предхоза, нет ТО

    нужно: сделать счёт-справку (или договор купли-продажи), поставить машину на учёт

    вопросы:

    1- что проще сделать и что поменей стоит: счёт-справку или договор купли-продажи?? Я знаю, что есть места, где счёт-справку можно сделать по ксерокопии паспорта, а что насчёт договора К-П?

    2-интересует стоимость счёт-справки (вроде как слышал, что около 50,000) и ДКП (тута писали что немногим болей 5,000).......просто с таким раскладом цен, так поинтересней будет сделать LRG///

    ваши мнения, господа!!:roll:

    Бздыщь...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 июля 2007 11:43

    TcheburatoR, для договора К-П нужно наличие лица хозяина в окошке куда будут документы подаваться. или нотариальное заверение договора. так шо справка вам в руки тока.

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 9 июля 2007 15:54

    Вопрос... что изменилось, а то первый пост аж 2004м датирован:

    продавец и покупатель из одного города (Гомель), авто на новых номерах. Как проще и быстрее для продавца продать авто?

    Мой вариант: счёт-справка возле ГАИ, деньги в руки и продавец ушёл переоформлять номера. Так? Или договор купли-продажи?

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 9 июля 2007 15:57

    archer@onliner, счет-справку можно выписать только если авто на транзитах

    Проще, дешевле и быстрее через договор к-п в ГАИ

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 9 июля 2007 16:27

    toledo, спасибо.

    Процедура такая?

    1. береться машина и продавец, заполняем договор снятия с учёта, сверяем номера (в этой же бумаге).

    2. ставите машину, берёте покупателя, идете делать договор купли-продажи, забираем деньги в момент подписания

    3. продавец отдаёт договор покупателю, документы на авто, продавец уходит.

    4. покупатель пишет договор постановки на учёт, сверяет номера и отдаёт все документы...

    или что я не так написал? )

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 9 июля 2007 16:38

    archer@onliner, процедура такая (в Минске, по крайней мере):

    1. Берется машина и продавец. Пишутся 2 заявления: продавец на продажу, покупатель на покупку.

    2. Проходится сверка номеров на площадке с отметкой в обоих заявлениях (больше на сверку не надо)

    3. Оформляется договор купли-продажи. Деньги не отдаются в этот момент, как правило, т.к. договор вы будете подписывать в здании РЭО и пересчитывать валюту в присутствии посторонних не очень рекомендуется. Лучше всего взять деньги до подписания договора (там кстати есть упоминание, что к моменту подписания деньги получены продавцом в полном объеме).

    4. Договор отдается вместе с док-ми на машину в РЭО и через определенное время покупатель забирает номера и техпаспорт на свое имя

    ЗЫ кстати перед сдачей документов требуют страховку уже на нового хозяина

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 16 июля 2007 13:02

    toledo, где всен это делается (договор и сверка) и в какое время по каким дням?

    техосмотр надо проходить после этого?

    <p>No smoking gun was found...</p>
Тема закрыта