Тема закрыта
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 12 марта 2007 12:08

    kitnamore,

    MD,

    Это нарушение.

    неправда ваша, никакого нарушения здесь нет, всё законно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • labutaus Senior Member
    офлайн
    labutaus Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #45906

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 4 апреля 2007 22:03

    Люди, может подскажете одну вещь.

    Я слышал, что заключив договор купли-продажи с хозяином авто, можно просто прийти в гаи и на основании этого они должны оформить авто. Так ли это???

    Я хочу сейчас переоформить авто на себя, так как ген.доверенность скоро закончится. Хозяина я нашел, договор он подписал, но таскаться со моной на переоформление он не сильно хочет.

    Сегодня ездил на Жданики. Меня там послали, сказали, что без паспорта хозяина они ничего не сделают. Кто прав???

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18583

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18583
    # 4 апреля 2007 22:50

    labutaus, в договор надо заверить в ГАИ. вместе с хозяином. Так что ГАИшники правы..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 6 апреля 2007 15:26

    MD, ИМХО - договор не надо нигде заверять, он и так имеет юридическую силу. А вот снять с учета без хозяина - невозможно, кроме как по доверенности на снятие с учета.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Apostol Member
    офлайн
    Apostol Member

    263

    21 год на сайте
    пользователь #8858

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 21 апреля 2007 09:23

    прочитал всю тему, но так и не нашел ответа на следующие вопросы:

    - машинка на транзитах (снята с учета для продажи) и находится в Минске

    - продавец живет в Гомеле, покупатель в Минске

    1. Можно ли оформить договор купли-продажи без участия продавца, используя ксерокопию его паспорта?

    2. Нужно ли наличие авто при оформлении ДКП?

    3. Можно ли при постановке авто на учет в Минске, использовать ДКП оформленный в Гомеле?

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7677

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7677
    # 21 апреля 2007 13:19

    Apostol, нет на 1 и 2. На 3 - можно, но нужно чтоб на тех. паспорте (разрезанном) стояли ФИО покупателя и печать ГАИ снявшего авто с учета.

    Баляць маи крылля!
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 21 апреля 2007 15:37

    Apostol,

    1. формально обязательно присутствие владельца, но на жданах и на малине без проблем оформят в любом павильоне по переоформлению по ксерокопии.

    2. не нужно.

    3. не важно, где оформлен ДКП, главно, чтобы была ксерокопия лицензии фирмы, которая будет оформлять ДКП - хотя и ее иногда в гаи не спрашивают.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 апреля 2007 16:17

    :spy:обьясните мне как продавцу, при продаже авто человеку с того же района, по договору купли-продажи (который с сайта), когда и как лучше расчитываться деньгами. ПОкупатели вроде нормальные, но береженого бог бережет. После подписания договра, но до снятия с учета или после снятия с учета и после подписания договора? Вообщем грамотно как шоб не пролететь если что:shuffle:?

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 23 апреля 2007 17:10

    Sila, в типовом договоре на гаишном сайте http://guvd.gov.by/gai.files/gai_reg.html

    написано "до подписания настоящего договора".

    Можно забрать деньги после сверки номеров и составления договора, но до подачи всех документов в окошко №2.

    Я покупал у хорошо знакомого, так что деньги отдал уже после подачи документов в окошко №2

  • labutaus Senior Member
    офлайн
    labutaus Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #45906

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 26 апреля 2007 01:43

    Хочу рассказать, как переоформить авто за один час на Ждановичах по договору купли-продажи.

    1. Надо скачать с сайта ГАИ образцы договоров.

    2. Приехать к 8:00 на сверку номеров. При себе обязательно иметь уже заполненные:

    а. заявление хозяина о снятии с учета.

    б. свое заявление о постановке на учет

    в. сам договор купли-продажи

    (естественно все документы заранее должны быть подписаны вами и самим хозяином авто) Когда приезжаете к 8:00 уже стоит ограменная очередь, но не стоит смущаться, а стоит ехать прямо к гайцам на сверку. все будут злиться, но ничего не сделают, ведь дукументы только у вас готовы, тогда как вся очередь повыходила из машин и толпиться в окошке за этими же бумажками. (а,б,в)

    3. 8:15 сверка пройдена и можно бежать через дорогу на 2-й этаж подавать документы в окошко вместе с номерными знаками для постановки на учет.

    4. Перед этим надо оплатить (1400р. - компьютерные услуги и около 85000р. за постановку на учет) Всю информацию, куда и на какие счета платить можно взять на 2-м этаже. Написано на стенде с другой инфой. Но вот незадача... банк на 3-м этаже работает только с 9:00 и там уже есть очередь таких же умных, как и вы!!!

    Но вы умнее и бежите на СТО (метров 100) и платите там. Конечно, самые умные оплатили еще вчера, но это частный случай.

    5. Делаете страховку на покупателя авто. Там же где и принимаю документы (2 этаж). Благо они уже работают и готовы помочь :)

    6. В присутствии хозяина авто сдаются документы в окошко (номера, техпаспорт, квитанции об оплате (две), страховка, договор и два заявления) После этого вам отдают только страховку. К 09:00 закончите стопудово.

    7. На следующий день в 16:00 получаете номера. Очередь огроменная, но движется быстро. Приходить заранее бессмысленно, так как найдется много таких... Важно не забыть паспорт. Без него ничего не дадут.

    Всем удачи.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 26 апреля 2007 11:06

    labutaus,

    Я бы сказал, что тут только половина договора купли-продажи :-) Т.к. происходит снятие с учета и поставновка на учет. А ведь соль договора купли продажи, что можно без снятия\постановки на учет получить новый тех паспорт.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 26 апреля 2007 14:45

    Если новый хозяин прописан в Ленинском р-не, оформляем договор купли продажи, куда нам ехать?

    Подскажите ПЛЗ!!!

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 26 апреля 2007 14:55

    leon-denis,

    Если новый хозяин прописан в Ленинском р-не

    г. Минск, ул. Серова,1 (АО "Минск-Лада", 3-й этаж)

    Взято здесь

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 26 апреля 2007 17:57

    спасибо!!!!

  • 10974 Junior Member
    офлайн
    10974 Junior Member

    77

    20 лет на сайте
    пользователь #10974

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 мая 2007 23:46

    Короче, вопрос (тему читал, но не понял).

    Продаю машину. Покупатель служит в части около Ждаников. Прописки минской нет. Отпроситься может только для похода в жданики. Хочет купить машину завтра в субботу (и увезти её на кудыкину гору). Машина стоит на учете.

    Получается, нужно:

    1. Снять с учета

    2. Оформить счет-справку или ДКП.

    И тут я честно сказать не помню момента, когда оформлять п.2 - до получения транзитных номеров или после? Транзиты ведь выдаются вроде после обеда..

    То есть можно ли пройти процедуру снятия с учета на Грушевке без его участия, поехать на Жданики оформить п.2 с ним, а потом уже после обеда (хотя это уже его проблемы) получить транзиты...

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 5 мая 2007 09:04

    Можно, только снимать с учета на Аквабеле

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 5 мая 2007 11:27

    ][volk, оформить счет-справку или ДКП нельзя, если машина не снята с учета, поэтому сперва по-любому придется снять с учета, получить транзиты, а потом оформлять на нового владельца

    можно ли пройти процедуру снятия с учета на Грушевке без его участия, поехать на Жданики оформить п.2 с ним, а потом уже после обеда (хотя это уже его проблемы) получить транзиты

    Нельзя по той простой причине, что в это время техпаспорт будет в ГАИ, а не у вас на руках

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Bazzilio Senior Member
    офлайн
    Bazzilio Senior Member

    1595

    16 лет на сайте
    пользователь #92560

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 5 мая 2007 12:53

    Сегодня оформлялся по договору купли продаже на Жданах, через обмен то есть ,я с первомайского а покупатель и продавец в одном лице также с Тэц 4, ставят без проблем вне зависимости от района то есть все районы могут по договору в Жданах ,главное чтобы оба были минчане . А теперь подробности и цены

    -оформление документов и сверка номеров 48000+1430

    -бланк договора купли продажи 5200 и заполняеш сам (ниче сложного нет),на самом рынке чудо предприниматели оформляют за тебя за 35000:lol:

    -ну и страховка

    Удачи оформляйтесь:beer:

  • 2x2 Клуб друзей МТС
    офлайн
    2x2 Клуб друзей МТС

    1475

    22 года на сайте
    пользователь #2655

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 7 мая 2007 17:22

    А как по договору продажи (минчанин у минчанина) оставить себе старые красные номера (не MI но красивые) говорят это не возможно, но часто встречаю новенькие машины со старыми номерами MI?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 мая 2007 18:09

    2x2, MI - они к человеку прикреплены. а не к машине...

Тема закрыта