Тема закрыта
  • aboutit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aboutit Senior Member Автор темы

    1495

    15 лет на сайте
    пользователь #141763

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 4 февраля 2019 10:01

    Доброе утро.
    Вчера ГАИ остановили и заметили просроченные права (я проморгал), при этом сказали что обязательно нужно авто отогнать на штраф стоянку. Приехал мой друг (раньше так было можно) и хотел без "перегонов" на штраф-стоянку сам авто забрать (конечно, у друга с правами все ок). Но представители ГАИ уперлись и не разрешили забирать авто и всеравно "сами" отвезли авто вместе со мной на штраф-стоянку.

    Мы думали, что оттуда сможем забрать автос (с помощью друга и оплаты 1 день штраф-стоянки), нотак не получилось тоже, т.к ГАИ сказали, что надо вести некий документ в ГАИ (красный листок) и там должны сказать, что я не нарушал 100 раз подряд и только потом с этим листком ехать на штраф-стоянку и забирать АВТО.

    Т.е раньше вторника (пока не заеду в ГАИ и не покажу этот красный лист и мне не дадут некий документ, о том, что все ок), я не могу забрать авто.

    Скажите, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
    Почему не могу забрать (как раньше было) авто с штраф-стоянки? (А что если владельца нету авто и есть доверенные лица, зачем ждать владельца?)

    В общем, очень много вопросов. В дежурке говорят: " мы не консультируем", но вообще вы можете забрать авто. ГАи говорили совершенно другое. Как быть?

  • sporttt Senior Member
    офлайн
    sporttt Senior Member

    756

    17 лет на сайте
    пользователь #77881

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 4 февраля 2019 10:41

    развели конкретно. От постановки на штраф-стоянку до того, как забрать. Читаем Положение о принудительной эвакуации и постановление Совета министров. Если в двух словах - то возвращается по первому требованию!!! Дальше гуглим

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 5 февраля 2019 16:23

    к Телогрейкину (ВТ&Ко) в группу. Развели вас по полной.

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5175

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5175
Тема закрыта