• 2196405 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2196405 Neophyte Poster Автор темы

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2196405

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 февраля 2019 10:47 Редактировалось 2196405, 1 раз.

    Доброе утро. Вчера копался уже пол дня в попытках восстановить 2 носителя и перевести RAW-формат в FAT32 или др.
    Предыстория: жила-была и не тужила флешка, которой года 4 и хранила фотки и тп и работала стабильно, до тех пор, пока я не решил создать загрузочную флешку для установки windows. При попытке форматирования(стандартно) выдало ошибку "Windows не удалось завершить форматирование'. Все, флеш стала определяться просто как USB накопитель (в свойствах файловой системы не указан даже RAW). Размер- 0 байт. В "управлении дисками" показывает размер 7.46, она исправна и формат RAW как раз таки указан. Пытался там провести форматирование (полное/частичное)- бестолку. Удалял тома, создавал заново, менял обозначение буквенное диска-толку 0. Окей, подумал, что умерла она. Взял и купил новую на 32ГБ. Вставил в usb и стал записывать образ Windows через штатную утилиту и !!! бах, ошибка записи и по-итогу картина как с 1 флешкой. Тоже возился (обычное форматирование, форматирование через управление дисками и командную строку, утилита "diskpart";)

    p.s. !!! на стадии "clean" выдавало ошибку "отказано в доступе".
    Также через утилиту "HDD Low Level Format Tool' пытался делать низкоуровневое форматирование, но на начальном этапе тоже указывало на ошибку (скриншот приложу). После этого якобы успешного форматирования пытался провести уже обычное форматирование-тоже шла ошибка(невозможность форматирования)
    На других устройствах флешки тоже не видны. Просто Накопитель E:

    Приложу также скриншоты с журнала событий. Вообще понять не могу что не так. Вирусов нет, обновление ОС актуальное, флешки абы как не выдергивал и тп.