Ответить
  • 2415932 Neophyte Poster
    офлайн
    2415932 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2415932

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 февраля 2023 15:38

    воры и мошенники в магазине МЕГАФОН!МЕГАФОН! МЕГАФОН! отзыв написать там не получается, написала в поддержку, еще и здесь пишу. 30% отзывы про обман про продажу лютой БУ техники за новую, 4 звезды, я не обратила внимание , мой косяк, и я попалась туда же , продали телефон бу внутри сломанный динамик, под видом нового, а мы в подарок покупали, и не проверяли, упаковка была вскрыта, но помята, так как мы попросили наклеить зашитное стекло. сервисный центр с ними в деле и "кормит" ремонтами (не смогла починить , хотя сказали что починили), да экспертизами! БАН им! выговор , буду возвращать свои деньги и надеюсь на обращение в защиту прав потребителей, что они прикроют эту шаражкину контору, и этот МЕГАФОН не будет портить хорошую репутацию каталога любимого онлайнера!

  • 2832121 Neophyte Poster
    офлайн
    2832121 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2832121

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 марта 2023 22:49

    Хочу оставить отзыв на мошеннический магазин truestore.by. Заказали телефон в определённой расцветке, привезли в другой (продавец рассказывал про свою крайне печальную ситуацию с поставками и как он сам не ожидает и не знает, какой к нему едет товар). Ладно, согласились принять, что есть. Привезли запакованный телефон. Главная ошибка-что не вскрыли при курьере, после вскрытия упаковки обнаружились странные разводы под камерой, пыль, царапины на бумажных вкладышах. Отдел поддержки клиентов предложил протирать спиртом пока пятна не исчезнут. Связались с продавцом по телефону с просьбой оформить возврат. Рассказали, что проверили серийный номер на сайте apple, информации о том, что товар не активировали не было, продавец начал вешать лапшу на уши, что не там смотрим и вообще не трекается нынче. Плюс тот же мужчина сообщил, что пятна на новой технике это норма. Продавец в какой-то момент перешёл на хамство и кинул трубку. TrueStore явно не заслуживает доверия. Разместите заказ в другом месте, чтобы избежать неприятных сюрпризов вместо желаемой техники, а также не встретиться с хамством сотрудников.

  • 3593560 Neophyte Poster
    офлайн
    3593560 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3593560

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 марта 2023 23:54

    Хочу оставить отзыв на мошенников с сайта truestore.by. Заказал на сайте телефон iPhone 11, память 256 Гб. Цена на рынке 1 800 рублей. У них 1 550 руб. Позвонил, на вопрос с чем связана такая сладкая цена ответили, что потому что все крутят бешенные проценты, а они подходят по человечески. На вопрос, что телефон возможно восстановленный получил, ответ что восстановленных уже нет на рынке, а они продают только новые. Телефон привезли на следующий день. Вместо кассового чека дали товарный чек как оказалось потом с круглым штампом Интернет магазин "Технолинк". Телефон не держит заряд. На претензию, что телефон не держит заряд получил ответ, что для iPhone 11 время работы шесть часов это очень хорошо. Если вам этого мало, то надо докупить повербанк, или заменить на телефон с более емким аккумулятором. Записанные живые фото выдают какие-то посторонние звуки, при записи в тишине. Все общение связанное в гарантийными случаями происходит только через электронную почту. Менеджер на сайте не хочет ни о чем разговаривать, отправляет в техподдержку общение с которой только по электронной почте. Телефон на проверку брать отказываются. На сайте проверки телефона по IMEI выдает сообщение, что телефон продан в декабре 2020 года. На вопрос как так телефон продан в 2020 году, а куплен как новый в марте 2023 года, последовал ответ ну да продан, без пояснений. Сайт продает Б/У телефоны под видом новых. Пишут, что гарантия 3 года, проверка 14 дней. По факту ни о каком возврате денег или гарантийной замене речи и быть не может. В разделе гарантия, странная запись: Гарантия на батарею не распространяется. Владелец сайта со слов техподдержки ООО «МКГ-Саил», 230024 г. Гродно, шоссе Озёрское 27/17-27. УНП 591040166 Фирма зарегистрирована в налоговой 17 мая 2022 года. Совсем свеженькая. Продает iPhone без кассовых чеков, ставит штамп Интернет магазин "Технолинк" г. Минск. Т. е. надо писать претензию в адрес ООО «МКГ-Саил» г. Гродно, прикладывать документы со штампом Интернет магазин "Технолинк" г. Минск и говорить, что товар куплен в интернет-магазине http://www.TrueStore.by. Это опытные мошенники, их голыми руками не возьмешь, но если вы пострадали от их действий, не оставляйте дело просто так, шлите претензии, звоните, пишите в налоговую, милицию. А я в свою очередь поделюсь результатами своих действий по ликвидации такого рода продавцов.

  • mari-loli Neophyte Poster
    офлайн
    mari-loli Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #704139

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 апреля 2023 14:19 Редактировалось mari-loli, 1 раз.

    Хочу также предостеречь от каких-либо покупок на сайте trustore.by, а также truestore.by (оказывается их два одинаковых, отличающиеся только одной буквой). Уточняла по наличию айфона, даже сделала заказ. Благо, якобы не было в наличии. Успела во время разобраться что к чему. Обратила внимание, что на сайте нет информации о юридическом лице, адресе. Несколько раз уточнила, новый ли телефон, и почему такая низкая цена. Убеждали,что телефон новый, а низкая цена - из-за того, что они не продают в рассрочку. Попросила заранее скинуть имей телефона, который должны были привезти. При проверке на сайте техники эппл, оказалось,что телефон продан в марте 2020 года, т.е. естественно он был тогда активирован. На мои обоснованные претензии, как вы можете это объяснить, ответили, что это же дата покупки отображается. Ну да, человек купил телефон, активировал его и положил на полку на три года. Вот эти вот ,,объяснения,, рассчитаны на людей, которые не разбираются в этих вопросах и которым даже лень в инете информацию поискать. По итогу трубку бросили. Продавец недобросовестный, под видом новых телефонов продают б/у. Держитесь от них подальше и заранее проверяйте имей телефона. Дата покупки - это и есть, как правило, дата начала использования телефона. Ну за редким исключением, телефон могли активировать и не пользовались им. Но это, как и написано выше, исключение.
    Будьте бдительны!!!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3659912

    Профиль

    2
    # 12 апреля 2023 19:27

    Truestore.by, apple angels.by и технолинк которая ставит печати на товарном чеке и гарантии самые натуральные чмттотные мошенники. Эти интернет магазины обходите стороной продают хлам востановленный и бу под видом новых айфонов. Пробили по имею телефоны все у них купленые и активированые 20, 21 году гарантии офиуиальной на некоторых нет, на некоторых заканчивается. Обращаться в суды песполезно. Ибо эти мумдаки унп в налоге по левым адресам регают.
    Лысый за телефоном на ваши притензии найдет кучу отмазок. Пострадавших от их действий куча и куча выигранных судов без их присутствия а толку от этого ноль. Остается идти в ск

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 27 секунд

    "Truestore.by" " apple angels. by" "Технолинк" продают бу телефоны под видом новых

  • 3665765 Neophyte Poster
    офлайн
    3665765 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3665765

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 апреля 2023 08:54

    Здравствуйте!Хочу оставить отзыв на интернет-магазин Truestore.by ,Технолинк .
    Купила айфон 11 про ,естественно по словам продавцов новый. В первые же сутки использования поняла что батарея не держит совсем ,ночью заряд падает сам на 14 и больше % . Пришло обновление на телефон и после него высветилось важное сообщение -неизвестная деталь дисплея .Написала в тех.подержуу, на которую меня отправили по указанным номерам на сайте и в гарантийном талоне (далее все вопросы отправляли тоже туда,по телефону никто не хотел говорить ,и вовсе потом заблокировали все номера с которых мы звонили)Вообщем,первый телефон был заменен сразу как-то,без лишних слов ,что не подало сомнения ,что контора норм.Но вот пришел второй телефон и проблемы начались опять.В первые же сутки.Батарея не держит,хватает на 3-3,5 часа использовпния телефона и все.Ночью разряжается также (при чем хочу написать ,что вай-фай,блютуз,передача данных,геолокация ,обновления авто ,уведомления ,яркость экрана,всякие живые обои и датчики движения -ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО !!!!) -при включении авиарежима тоже батарея разрядилась !На вае мои жалобы и вопросы -мне отвечали ,что все ок, телефон работает отлично,не придумывайте.На вопрсы новый он или восстановленный-отвечали ,к вашему счастью нет . Далее мы начали капаться дальше и поняли что и кабель в коробке не оригинальный .Далее прошли проверку на офиц.сайте Aplle по серийному номеру и выбилось дата покупки 2019 год со всеми истекшими гарантиями !!!! НА ВОПОСЫ по этому поводу -нет ответа ,просто написали -это дата покупки !!!!Понятнле дело что дата покупки и активация телефона !!!Телефон не новый и что там внутри его тоже непонятно.
    Деньги отказались возвращать ,заблокировали номера (только через раз отвечают на электр.почте)
    Обратилась за помощью в Защита прав потребителей ,рекомендовали начать с заказного письма с уведомлением на юрид.адрес .Образец можно найти на сайте .Если не будет ответа ,можно подавать иск в суд!!! Не бояться ничего и нагло обманывают людей !!!!
    Тут есть еще отзывы об этом интернет-магазине и все они в таком ключе.Жаль что написаны они были после моей покупки и я не видела.Не заказывайте у этих мошенников!!!!!А если получилось так ,что выбивайте свои деньги по закону!

  • supergazebo Neophyte Poster
    офлайн
    supergazebo Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1563729

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июня 2023 10:49

    Попал на Truestore. Телефон непонятного качества. Нив коем случае не связывайтесь с ними. Юрадрес ещё поискать надо. Кто нибудь оформил документы в суд?

  • 3685120 Neophyte Poster
    офлайн
    3685120 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3685120

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 июня 2023 15:07

    Интернет магазин TruStore и он же TrueStore, никогда не заказывайте с этого сайта! Заказал айфон 13, решил проверить его полностью после 2-х дней использования, оказалось был активирован в 2022 году в январе, звоню в магазин, разговаривают как какие-то отсталые люди, перебивают и повышают голос, когда с ними спокойно разговариваешь, говорю им что телефон б/у, они же отвечают, что он совершенно новый, то что вам там пишется на сайте Apple - всё херня, он полностью новый, потом плохо работал экран и микрофон при звонках. Сказал им что хочу вернуть все деньги, сказали что это невозможно, только -20% от стоимости, я ответил им - как это возможно, сказали пишите на электронную почту и скинули трубку, на электронную почту отвечают 1 раз в день, а если им напишешь более одного сообщения на которое они тебе не ответили, пишут что, не надо писать более одного сообщения, в и тоге решил уже не тратить нервы и вернуть деньги с -20% от стоимости. Сказали что привезут деньги в понедельник, в понедельник ни звонка от курьера, ни сообщения, пишу на почту, сказали сегодня не получится, ожидайте завтра, в итоге во вторник такая же история, я сижу жду курьера, а мне опять никто не звонит и не пишет, опять пришлось писать на эл. почту, и кто бы сомневался, сегодня к сожалению курьер не успел, и привезли деньги в среду. Короче, устраивают полный цирк, магазин клоунов, так что никогда не заказывайте с этого сайта и не связывайтесь с ними, так как они мошенники!!!

  • vselennaya1988 Neophyte Poster
    офлайн
    vselennaya1988 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1163238

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 июня 2023 12:46

    Столкнулась с проблемой.
    Заказала телефон iphone 11 Pro 512 GB в интернет-магазине https://truestore.by/
    Заказ был сделан 16.06.2023 и товар был передан с маршруткой в тот же день. Пока водитель ожидал была возможность проверить только комплектность.
    Комплект был полный. Проверка по серийному номеру (в сервисе Apple) была недоступна и после её осуществления я увидела, что телефон продан в 2020 году и отсутствует мировая гарантия. Продавец убедил, что это нормально, т.к. модель старая. При дальнейшей активации телефона был обнаружен дефект в виде черного мерцания в нижнем левом углу при использовании телефона. Об этом я сообщила продавцу и они сказали отправить заявку на гарантийную замену. Либо на сегодня (17.06), либо на понедельник. Заявку отправила, прикрепила видео, где видно дефект. Ответ от магазина был, что дефектов на видео нет. За телефон отдала 1730,00 (Телефон в комплекте, зарядный блок + подарок чехол, стекло, авто-зарядка.) Это большая сумма для меня! Это [censored]! Отправила жалобу в МАРТ., в защиту потребителей по г.Минску и подала заявление в милицию.
    Не повторяйте мою ошибку!
    По юр адресу, указанному в "гарантийном талоне" - это ООО «МКГ-Саил», 230024 г. Гродно, шоссе Озёрское 27/17-27
    УНП 591040166

    ВВП
  • Vlad6031 Senior Member
    офлайн
    Vlad6031 Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #144320

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 18 июня 2023 17:26

    Кто ни будь покупал телефоны на GSMArena? По ценнику сильно дешевле за Samsung Galaxy S23+ 2700 на онлайнере от 3050.
    И чем отличается SM-S916B/DS от SM-S9160 ?

  • vselennaya1988 Neophyte Poster
    офлайн
    vselennaya1988 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1163238

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 июня 2023 12:37

    На текущий момент пытаюсь решить всё мирно. Если не выйдет, то буду обращаться в суд через Защиту прав потребителей по г.Минску. Они уже отреагировали на заявку от субботы. Пока сказала, что надеюсь на решение вопроса без суда.

    ВВП
  • missmam Neophyte Poster
    офлайн
    missmam Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1235403

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 июля 2023 08:16

    Начитавшись отзывов на сайте магазина, решили заказать телефон в интернет - магазине truestore.by. Телефон нужен был срочно, поэтому мы не проверили отзывы, которые, в большинстве случаев, оказались липовыми.
    Телефон привезла девушка курьер, заверила, что по всем вопросам можно спокойно обращаться в их магазин. Что мы и сделали в этот же день после того, как попробовали зарядить телефон. Увы, телефон не заряжался, его батарея оказалась не родной. Вместо нового телефона получили восстановленный. Продавец пытался нас убедить, что: а) батарея не гарантийный случай; б) это вообще полностью наша вина; в) мы "полные профаны". На просьбу вернуть деньги, предложил замену. Мы ответили, что нам нужен новый телефон, а не б/у.
    Менеджер (директор) в диалогах вед себя по хамски, грубил (хотя, когда заказывали телефон, была сама любезность).
    Мы обратились в общество защиты прав потребителей. Они рассказали, что делать и к кому обращаться. Далее мы обратились в налоговую службу и милицию. Спустя 3 месяца разбирательств при помощи милиции деньги нам всё-таки вернули. Поэтому, кто оказался в такой ситуации, не бойтесь идти до конца!

  • cul8r Junior Member
    офлайн
    cul8r Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #473403

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 августа 2023 22:31 Редактировалось cul8r, 2 раз(а).
    Slavik-28:

    Fish93:

    Доброго времени суток. Хотелось бы узнать можно ли доверять данным интернет-магазинам.
    https://mobilguru.by/
    https://xiaomipro.by/
    https://mobistore.by/

    mobilguru Максимально неадекватный продавец. Я много и часто покупаю телефоны (для себя, брата, сестер, родителей, друзей иногда). И даже агенты по недвижимости не такие дикие. Я 4 раза с ним по телефону говорил, один раз минут 5.
    Хотел redmi note 7, на любой мой вопрос отвечал "у меня нет времени, посмотрите ми8 лайт он лучше", я отвечаю "хочу редми ноут 7", а он как заведенный "ми8 лайт лушче", я говорю "я покупатель я хочу редми ноут 7, я делаю заказ, оформите", он отвечает "сначала посмотрите ми8 лайт, тогда перезвоните, у меня тут люди, не задерживайте". И в таком духе еще минут 5. Быстрее бы оформил заказ, но он ни в какую. Это не говоря о том, что постоянно перебивал, пытался уличить меня в обмане, мол я не видел два телефона рядом, и сомневается что видел по отдельности. Как будто, я - покупатель - должен оправдываться, почему хочу взять именно эту модель)

    Короче это просто ТРЭШ! Таких я еще не встречал. Отзывы на них плохие, а все цены подозрительно дешевые на сайте. Короче, советую обходить стороной, у кого-то на форуме неудачный опыт покупки был.

    4 года прошло, а продавец видать всё тот же ) абсолютно такая же история у меня сегодня! Модель телефона, которая значилась "в наличии" на самом деле оказалась якобы "под заказ", а по факту ее и под заказ не было. Сперва у вас выясняют все необходимые параметры, а после оказывается, что "именно таких к сожалению нет". Соглашаетесь на неподходящий по началу для вас цвет - тут же делают вид, что уточняют - у него отказывается меньше объем памяти. И далее по кругу. На предложение подкорректировать запись на сайте отвечают враждебно. Постоянно перебивают. На первом же вашем предложении вам очень настойчиво советуют другие модели. Буквально навязывают, заставляя оправдываться, почему вы выбрали другую модель (которой просто нет в наличии). Хуже продавца не встречал

  • SA_K Junior Member
    офлайн
    SA_K Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #472317

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 1 сентября 2023 17:51 Редактировалось SA_K, 5 раз(а).

    Отзыв о магазине https://a.belsteroid.by/
    Оценка: ⭐ (1 из 5)

    Магазин a.belsteroid.by не по продаже техники, но мошенники редкие и надо обязательно, чтобы о них знало как можно больше людей.

    Дата покупки: 7 августа 2023 года
    Дата подтверждения оплаты: 8 августа 2023 года
    Текущая дата: 1 сентября 2023 года

    Я сделал покупку в магазине a.belsteroid.by 7 августа и оплатил товар в тот же день. Мне подтвердили получение оплаты 8 августа, после чего коммуникация со стороны магазина полностью прекратилась. На мои многократные попытки связаться с ними и выяснить, в чём проблема, никакого ответа не последовало.

    К настоящему моменту, 1 сентября, товар так и не был доставлен, а деньги не возвращены. Условия доставки, опубликованные на сайте a.belsteroid.by, не соблюдены.

    МОШЕННИКИ!!! Я не рекомендую этот магазин для сотрудничества. Похоже, что риск потери денег и времени здесь очень высок. Опасайтесь их сайтов клонов: https://a.belsteroid.by/ , http://steroid.by , http://steroidbelarus.by, https://anaboliki.net/...

  • 3240469 Neophyte Poster
    офлайн
    3240469 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3240469

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 сентября 2023 00:14

    Хочу разместить отзыв на магазин trustore.by . Они - мошенники. В декабре 2022 (9 месяцев назад) покупала 11 айфон. Телефон нужен был срочно, отзывы не прочитала, стоил на немного дешевле, чем в а1, например. Заказала. Пришел без единой царапины, в упаковке - все как надо. Сказали, оригинальный. На этой неделе стал сам вырубаться, а потом отключился насовсем и дальше яблока не включался. Отвезли восстанавливать - мастер сказал, что крышка не оригинальная, корпус тоже. Внутри разъема для сим-карты в оригинальном айфоне должна быть маленькая надпись о модели. А тут - ее нет. Восстановить не получилось. Сейчас зашла на сайт truestore.by . Хотела позвонить, чтобы вернули деньги, иначе обращусь в соответствующие органы. Звонила раз 5 - никто не берет. Видно, не одну меня обманули и заранее знают, зачем люди звонят. Дали не кассовый чек, а какой-то непонятный "товарный чек" с печатью "Интернет-магазин Технолинк". Надо писать заявление...

  • NEOpl Senior Member
    офлайн
    NEOpl Senior Member

    2243

    20 лет на сайте
    пользователь #14604

    Профиль
    Написать сообщение

    2243
    # 16 сентября 2023 01:18

    покупал https://technics.by все ок, все коректно, ни каках проблем

  • 3698984 Neophyte Poster
    офлайн
    3698984 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3698984

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 октября 2023 18:39

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь вернул деньги через суд от интернет-магазина truestore.by?

  • 2974777 Neophyte Poster
    офлайн
    2974777 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2974777

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 октября 2023 13:45

    лучшие сайты по продаже комплектующих для пк ?

  • NEOpl Senior Member
    офлайн
    NEOpl Senior Member

    2243

    20 лет на сайте
    пользователь #14604

    Профиль
    Написать сообщение

    2243
    # 16 октября 2023 02:58

    Заказывал на тут вопросов нет, сегодня же и привезли!

  • bLibk Member
    офлайн
    bLibk Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #929034

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 ноября 2023 10:32

    Покупал ли кто либо на https://mobiltexno.by/ или evroset.by
    Цены самые минимальные. Отпишитесь пожалуйста. Не хочется с мошенниками связаться