Ответить

номинальная мощность 120 Вт, воспроизведение с USB, питание от сети и аккумулятора, BT 4.2, AUX, время работы: 18 ч.

  • -GNU- MemberАвтор темы
    офлайн
    -GNU- Member Автор темы

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 1 февраля 2019 09:27

    Без условно лучшая. Бумбокс нервно курит. Хотя сравнивать эту с бумбоксом - это как сравнивать бумбокс с чардж 3, не логично.
    Но на природу вот так в рюкзаке, как я таскаю бумбокс, партибокс не потаскаешь. Да и на природе это будет уже слишком громко, если бумбокс постоянно просят сделать потише. Если брать куда то так, то лучше взять проводную. Будет дешевле.

  • slim_strilby Member
    офлайн
    slim_strilby Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #190450

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 8 мая 2019 14:52 Редактировалось slim_strilby, 2 раз(а).

    Лично я не вижу смысла в 300ке, если брать, то PartyBox 200. Объясняю: все дело в аккуме. Я тут немного посчитал и приофигел, если честно. Судя по описанию разница в массе между 200 и 300 полкило! 500г - серъёзно? А теперь давайте разбираться, что это за полкило. Описание также нам говорит, что емкость аккума 75 Вт*ч без всяких миллиамперов, за что им и спасибо. И, забегая вперёд, 75 Вт*ч означает, для тех кто подзабыл физику, что аккум может кормить устройство с мощностью 75 Вт на протяжении одного часа. Супер! Колонка 120Вт в максимуме. Да, это не лампочка, жрущая 120Вт непрерывно, это звук. Но! В описании так же заявлено 18 часов работы от АКБ. И это, судя по всему, на самой минимальной громкости, которую удастся получить. Так в реальности на максимуме она проработает 1-1,5 часа. Хотелось бы что бы владельцы выложили реальные цифры по автономности. Поехали дальше. Про емкость аккума гоголь говорит, что в других единицах она составляет 10400 мА*ч. 75Вт*ч / 10,4А*ч = 7,2В. Поясняю, внутри колонки стоит "повербанк" на ёмкостью 10000 мА*ч, но напряжением 7,2В, если перевести в обычные для "банок" 3,6В, то получаем ёмкость 20000 мА*ч. А это банка от сяоми, стоимостью 50р. https://catalog.onliner.by/portablecharger/xiaomi/plm06zm (в подтверждение правильности моих расчетов ёмкость этой банки в Вт*ч соответсвует аккуму JBL) Да и масса банки 300 с копейками граммов. Пускай более качественные, тяжелые и токовые акуумы будут + плата бустер - вот вам почти и полкило! Отсюда, внимание, вопрос - нафига вам "банка" за 120$ (разницы по цене между 200 и 300), если в самый разгар танцев вы будете искать розетку или прикуриватель, что может грозить невыездом из леса вовсе. Ну а если вы не собираетесь громко слушать музыку, что бы беречь аккум, то нафиг такая колонка в принципе. Поэтому, если хотите такую мощь берите 200ку и заранее побеспокойтесь о питании, т.к. решение этого вопроса неизбежно даже с 300ой.

  • yura_kot1991 Neophyte Poster
    офлайн
    yura_kot1991 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #819151

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 мая 2019 11:21

    Приобрёл данный девайс на днях! Вещь очень достойная, звучание, басс на высоте. Покупалась не для дома, и поэтому 200-ку не рассматривал и близко. По поводу портативности: За 3 часа использования на громкости примерно в 30-40% (индикатор зарядки в 5 точек) потухла только одна точка! Дальше не удалось проверить, как по мне это достойный результат. А какой там аккумулятор и сколько в нём мА*ч может кому то и интересно, но не мне. Ни разу не пожалел что взял 300-ку. Но.... Каждому своё))))

  • juggleross Neophyte Poster
    офлайн
    juggleross Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #1938214

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 мая 2019 14:19

    Писали, что хватает на 4 часа на максимальной громкости, но меня больше вес смущает, особо не потаскаешь 15 кг с собой

  • slim_strilby Member
    офлайн
    slim_strilby Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #190450

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 мая 2019 22:10

    juggleross, yura_kot1991, поверю, т.к. оказалось, что электрическая мощность этого устройства по мануалу оказывается вообще 60Вт...

    Добавлено спустя 20 секунд

    Кста, где это чудо можно послушать в Минске?

  • yura_kot1991 Neophyte Poster
    офлайн
    yura_kot1991 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #819151

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 мая 2019 13:44

    Послушать можно в магазине "New store" Т/ц Данна мол

  • juggleross Neophyte Poster
    офлайн
    juggleross Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #1938214

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 мая 2019 10:56

    В 5-ом элементе тоже можно послушать в Данна мол, но там только 200 - ый.

  • slim_strilby Member
    офлайн
    slim_strilby Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #190450

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 24 июня 2019 17:43 Редактировалось slim_strilby, 1 раз.

    Купил 200ку. Пишу тут, т.к. больше сообщений. Да и мнение касается звука. Первое - колонка больше, чем кажется на картинках, это минус. Вид, качество, подсветка - это плюс. Вообще немного философии. Нужна была мощная колонка для тусовки на природе компанией средних размеров 5-10 чел. Там чел писал отзыв про раскачку толпы 15-20 человек, п....жь. В общем эта колонка выглядит гараздо мощнее, чем играет, в отличии от младших собратьев. Когда её видишь, кажется щас как выкрутишь, как бабахнет - ан нет, не бабахает, хочется ещё столько же, глядя на неё, но простите. Первое разочарование - это максимальная громкость. А вот тут поподробнее, ибо у владельцев глаза налилсь кровью...
    Собираем все факты в кучу: первое, это обман с мощностью, что у этой с её 120Вт, что у прямых конкурнтов от сони xb60 150Вт и xb7 - аж полкиловата без малого. Все они имеют электрическую мощность 60 Вт, всего-то. А до непосредственно звука доходит еще меньше. А в режиме АКБ ещё меньше. Так что вот. Дальше тот факт, которым все восторгаются, другие - считает за минус - избыток низких частот. Именно избыток - это факт. Но мне нравится, т.к. я слушаю электронную музыку различных жанров - качает, факт! но в доме. Дальше в игру вступает параметр - вес. Колонка в 1,5-2 раза тяжелее сонек, видимо для большей жесткости корпуса, что в свою очередь, нужно для более глубокого баса. но вес - это минус. Сразу прикольно, а потом начинаешь думать, стоит ли её тащить на конкретную тусовку, будет ли задействован весь её потенциал? И все это нужно было для создания приличного звукового давления, в первую очередь на низких частотах, именно внутри помещения, где вам помогают стены и пол с потолком, резонируя их. И то, надо поиграть с расположением и колонки, и слушателя для достижения максимального эффекта. Честно говоря я был приятно удивлен глубиной баса в доме. Но улица.. Целевое назначение именно природа, и этот эффект испаряется. Остаётся качественный, но не очень громкий звук. Да, слушать приятно, но по раскачку, тем более 15 человек, речь не идёт. Потанцевать под то, что есть да, но не раскачать. Но это же без розетки! Это и есть спасение для данной АС. Именно 12В стали для меня определяющим фактором, но дорого. За 300ку вапще удавился бы - точно не стоит своих денег. Но все познаётся в сравнении, а конкурентов нет.
    +: портативность, качество звука, подсветка, 12В, внешний вид в целом, usb для flash и зарядки телефона, подставка для телефона
    -: обман с мощностью, размер, вес, недостаточная для своих размеров громкость в открытой среде, управление музыкой с USB никакущее, ну и цена.
    Честно говоря не могу сказать, что это бомба. Так же полным г... не назовёшь. Лично я пока присматриваюсь. Полюбить flip мне тоже полгода понадобилось. Просто хотел максимально перечислить нюансы, что бы облегчить вам выбор, а не вестись на восторженные отзывы восторженных, т.к. другие пока не придумали что писать. потому что приличные суммы потрачены, но что-то не то...

  • NyXUs91 Neophyte Poster
    офлайн
    NyXUs91 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2772444

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 июля 2019 19:22
    slim_strilby:

    Купил 200ку. Пишу тут, т.к. больше сообщений.....

    Выбирал между 200кой и XB7. Слушал их в Мвидео но там была 300ка (ну как понял что только в аккуме разница) звук больше у JBL понравился вплане басов.. Но цена XB7 привлекала больше стоила она тогда по скидке 14999, а 200ка 18000 - 20000 (но подкупала автономность от 12В). В итоге нашел по скидке за 16500 и взял 200ку - в принципе устраивает все в ней. Но так я и не нашел ответа на подключение колонки от повербанка....Какой брать? будет ли работать и сколько... Вы еще не побывали подключать к чему нибудь автономному?

  • enko52 Neophyte Poster
    офлайн
    enko52 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #275632

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 июля 2019 21:12

    Тоже интересует вопрос как подключить 200ку напрямую к аккумулятору, а не в прикуриватель. Подскажите, может кто пробовал

  • slim_strilby Member
    офлайн
    slim_strilby Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #190450

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 22 июля 2019 13:07 Редактировалось slim_strilby, 2 раз(а).

    NyXUs91, enko52, отвечаю. Со стандартным повербанком ничего не выйдет. Нужно собирать самому, если нужен банк именно литевый - сами аккумы токовые, зарядки с балансировкой и бустер до 12в. Проще использовать 12в аккумулятор. Я использую. У меня для туристических целей давным давно приобретён гелевый на 40Ач. НО, так же пробовал подключать и к аккумулятору от ИБП, который 7Ач, так же прекрасно работает. Кста, он имеет немного большую ёмкость, чем в 300ке. Один вопрос - правильная зарядка такого аккума (если сильно не заморачиваться, то можно от бортовой сети авто, цена акб позволяет такие издёвки). Да и акб на 7Ач достаточно портативный. Думаю подобрать штекер и напрямую припаяться, чтобы иметь сразу готовое питание. Пока использую гнездо прикуривателя как переходник между аккумом и родным шнурком.
    P.S. Один нюанс есть при использовании 12в напрямую - не получиться использовать на максимальной громкости, т.к. чувствуется просадка по питанию, усилок начинает срезать на пике, из за чего на басе появляется характерный хрип. Процентов 80-90% максимум - зависит от трека. Кста 300ка сама обрезает громкость при работе как от встроенного акб, так и от прикуривателя - это еще одно отличие.

    Ну и по громкости - тусили на природе от 220в 6 человек прям около колонки на максимальном звуке на открытом пространстве - некоторые просили добавить...

  • NyXUs91 Neophyte Poster
    офлайн
    NyXUs91 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2772444

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 июля 2019 12:45

    Спасибо за ответ!что то я кстати и не подумал о аккуме от бесперебойника, хотел уже сборку заказывать с али ценой в 2 раза выше аккума от ибп). От ибп долго работает колонка?насчет зарядки как раз валяется старый ибп можно в него будет вставлять да заряжать).Тут на свадьбе гуляли на природе взял с собой колонку )) там был домашний кинотеатр 5.1 и ноутбук со сломаным проводом( работал 1 тюльпан как оказалось) хотел подключить к нему колонку на 1 канал услышал хрипения твитера думал все пздц спалил. Но подключившись по блютуз успокоился все работает норм, но опробовать колонку так и не удалось т.к на телефоне не было музыки))

  • slim_strilby Member
    офлайн
    slim_strilby Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #190450

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 13 августа 2019 20:06

    NyXUs91, не проверял время работы от ИБП АКБ. А по поводу музыки в телефоне - именно купленный в прошлом году Flip меня заставил пересмотреть способ накопления и хранения музыки. Теперь только в телефоне вся музыка и находится. Даже в машине полностью на блютуз перешёл и флешки уже не использую. Даю небольшую подсказку - облако! Выбираем себе провайдера тучки - я использую яндекс.диск. Но можно что угодно. Ставим софтину на все компьютеры, которыми пользуетесь. Это нужно для того, что бы "хранилище" встроилось в проводник - так проще и быстрее работать. И самое главное установить в телефоне и настроить именно тот момент, что бы нужные папки (а нас сейчас интересует содержимое с музыкой) автоматом качались на телефон - в яндексе это кнопка с самолетом, у других тоже должно что-то быть - не разбирался. И вуаля - сидите на работе, слушаете радио, шазамите классные треки, кидаете в облако. Дома то же самое - что-то услышали, что-то вспомнили - в тучу! Выезжаете за город - вуаля, всё нужное музло в телефоне, интернет не нужен, подключаемся к любой блютуз колонке, балдеем.

  • tyreman Senior Member
    офлайн
    tyreman Senior Member

    2445

    14 лет на сайте
    пользователь #167454

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 25 февраля 2020 16:37

    Друзья. У кого есть такая? Очень нужна в аренду. Отпишите в лс если можно?

    iOT - евангелист
  • P_A_P_A_N Junior Member
    офлайн
    P_A_P_A_N Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #161293

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 июля 2020 22:59 Редактировалось P_A_P_A_N, 1 раз.

    а ее вместо саба в багажник если кинуть? Че будет? Я так понял у нее есть линейный выход, и вещая на нее через БТ от нее можно и все акустику в машине запитать

  • slim_strilby Member
    офлайн
    slim_strilby Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #190450

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 23 сентября 2020 00:25
    P_A_P_A_N:

    а ее вместо саба в багажник если кинуть? Че будет? Я так понял у нее есть линейный выход, и вещая на нее через БТ от нее можно и все акустику в машине запитать

    Нет, не будет. Линейного выхода как такового нет. Тюльпаны исключительно для объединения колонок.

  • Sour41 Senior Member
    офлайн
    Sour41 Senior Member

    2422

    17 лет на сайте
    пользователь #80742

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 15 октября 2020 16:51
    slim_strilby:

    Лично я не вижу смысла в 300ке, если брать, то PartyBox 200. Объясняю: все дело в аккуме. Я тут немного посчитал и приофигел, если честно. Судя по описанию разница в массе между 200 и 300 полкило! 500г - серъёзно? А теперь давайте разбираться, что это за полкило. Описание также нам говорит, что емкость аккума 75 Вт*ч без всяких миллиамперов, за что им и спасибо. И, забегая вперёд, 75 Вт*ч означает, для тех кто подзабыл физику, что аккум может кормить устройство с мощностью 75 Вт на протяжении одного часа. Супер! Колонка 120Вт в максимуме. Да, это не лампочка, жрущая 120Вт непрерывно, это звук. Но! В описании так же заявлено 18 часов работы от АКБ. И это, судя по всему, на самой минимальной громкости, которую удастся получить. Так в реальности на максимуме она проработает 1-1,5 часа. Хотелось бы что бы владельцы выложили реальные цифры по автономности. Поехали дальше. Про емкость аккума гоголь говорит, что в других единицах она составляет 10400 мА*ч. 75Вт*ч / 10,4А*ч = 7,2В. Поясняю, внутри колонки стоит "повербанк" на ёмкостью 10000 мА*ч, но напряжением 7,2В, если перевести в обычные для "банок" 3,6В, то получаем ёмкость 20000 мА*ч. А это банка от сяоми, стоимостью 50р. https://catalog.onliner.by/portablecharger/xiaomi/plm06zm (в подтверждение правильности моих расчетов ёмкость этой банки в Вт*ч соответсвует аккуму JBL) Да и масса банки 300 с копейками граммов. Пускай более качественные, тяжелые и токовые акуумы будут + плата бустер - вот вам почти и полкило! Отсюда, внимание, вопрос - нафига вам "банка" за 120$ (разницы по цене между 200 и 300), если в самый разгар танцев вы будете искать розетку или прикуриватель, что может грозить невыездом из леса вовсе. Ну а если вы не собираетесь громко слушать музыку, что бы беречь аккум, то нафиг такая колонка в принципе. Поэтому, если хотите такую мощь берите 200ку и заранее побеспокойтесь о питании, т.к. решение этого вопроса неизбежно даже с 300ой.

    Неделю на рыбалке от одной зарядки громко по вечерам . Физик

  • klimskii Member
    офлайн
    klimskii Member

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #417509

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 7 ноября 2020 13:16

    Всем привет. У меня 300-ка, и при подключении к тв через аус вырубает звук каждые 5 мин. Приходиться вынимать кабель опять вставлять. У кого нить есть такая проблема? Или у меня брак какой?

    Через тюльпаны не хочет выводить звук с тв

  • slim_strilby Member
    офлайн
    slim_strilby Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #190450

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 9 ноября 2020 15:39
    Sour41:

    slim_strilby:

    Лично я не вижу смысла в 300ке, если брать, то PartyBox 200. Объясняю: все дело в аккуме. Я тут немного посчитал и приофигел, если честно. Судя по описанию разница в массе между 200 и 300 полкило! 500г - серъёзно? А теперь давайте разбираться, что это за полкило. Описание также нам говорит, что емкость аккума 75 Вт*ч без всяких миллиамперов, за что им и спасибо. И, забегая вперёд, 75 Вт*ч означает, для тех кто подзабыл физику, что аккум может кормить устройство с мощностью 75 Вт на протяжении одного часа. Супер! Колонка 120Вт в максимуме. Да, это не лампочка, жрущая 120Вт непрерывно, это звук. Но! В описании так же заявлено 18 часов работы от АКБ. И это, судя по всему, на самой минимальной громкости, которую удастся получить. Так в реальности на максимуме она проработает 1-1,5 часа. Хотелось бы что бы владельцы выложили реальные цифры по автономности. Поехали дальше. Про емкость аккума гоголь говорит, что в других единицах она составляет 10400 мА*ч. 75Вт*ч / 10,4А*ч = 7,2В. Поясняю, внутри колонки стоит "повербанк" на ёмкостью 10000 мА*ч, но напряжением 7,2В, если перевести в обычные для "банок" 3,6В, то получаем ёмкость 20000 мА*ч. А это банка от сяоми, стоимостью 50р. https://catalog.onliner.by/portablecharger/xiaomi/plm06zm (в подтверждение правильности моих расчетов ёмкость этой банки в Вт*ч соответсвует аккуму JBL) Да и масса банки 300 с копейками граммов. Пускай более качественные, тяжелые и токовые акуумы будут + плата бустер - вот вам почти и полкило! Отсюда, внимание, вопрос - нафига вам "банка" за 120$ (разницы по цене между 200 и 300), если в самый разгар танцев вы будете искать розетку или прикуриватель, что может грозить невыездом из леса вовсе. Ну а если вы не собираетесь громко слушать музыку, что бы беречь аккум, то нафиг такая колонка в принципе. Поэтому, если хотите такую мощь берите 200ку и заранее побеспокойтесь о питании, т.к. решение этого вопроса неизбежно даже с 300ой.

    Неделю на рыбалке от одной зарядки громко по вечерам . Физик

    Ну ладно) Пускай тебя послушают потенциальные покупатели и обломаются, потому что ты ни одной цифры не озвучил, практик. Громко для тебя это 40% или 90%? неделя - это 7 вечеров или с понедельника по пятницу, где нормального отдыха с музыкой 3 вечера? И сколько времени за вечер слушал - полчаса или 5 часов? Я могу согласиться с тем фактом, что для просто послушать на полгромкости хватит на 5-8 часов. А вот на максимуме она проживёт 2-3 часа и не надо песен и это даже в 2 раза больше ПРИМЕРНЫХ расчётов и подтверждается практикой.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Да, китайцы активно включились в процесс копирования и подражания данной аппаратуре - и формфактор, и мощность, и, особенно иллюминация. На текущий момент столько вариантов, что выбор JBL не столь очевиден, как год назад. Если по качеству JBL обойти сложно, и даже, наверное, невозможно, то по громкости, за те же деньги, Harman уже далеко не лидер...

  • Влад005 Neophyte Poster
    офлайн
    Влад005 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1975555

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 декабря 2020 20:24

    Люди подскажите , после одного дня использования колонка начала включатся только после нажатия всех кнопок то есть с начала нужно нажать каждую кнопку а потом кнопку включения и после этого колонка включиться .До заводских сбрасывал не помогло.