Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook Touch HD 3 (медный)

экран 6" E-Ink Carta, 1072 x 1448, сенсорный, с подсветкой, память 16 ГБ, Wi-Fi

 599,00 — 653,16 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • xSluttYxCunTx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member Автор темы

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 30 января 2019 02:34

    кто-нибудь уже приобретал у нас в РБ данную книгу? меня интересует в частности, экземпляры, что у нас продают, на коробке будет написано Pocketbook 632 или Pocketbook Touch HD 3?

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • pocket2012 Member
    офлайн
    pocket2012 Member

    340

    11 лет на сайте
    пользователь #582080

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 февраля 2019 13:29

    xSluttYxCunTx, Добрый день, на коробке книги для нашего рынка будет написано TOUCH HD3 и рядом со названием модели должна быть еще маркировка cis - это значит что будет официальная гарантия 2 года.

  • london12 Junior Member
    офлайн
    london12 Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #74126

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 августа 2019 12:41

    Разница между 632 иTouch HD 3 не только в названии на различных рынках. 632 не имеет влагозащиты ,а Touch HD 3 это влагозащищенная модель аналогичная 632 Aqua в голубом корпусе.

    london12
  • Do6peHbku Neophyte Poster
    офлайн
    Do6peHbku Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #920721

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 февраля 2020 08:59

    Приобрел данную книгу, гарантия 2 года,но выборочная. Сейчас лежит в СЦ, полетел экран, из-за чего? Да Бог его знает. С момента покупки 2 месяца, при покупке был куплен чехол и вся эксплуатация была с ним. Посмотрим,что дальше будет после диагностики,но первое впечатление крайне негативное. До этого пользовался 631 плюс пол-года и не было такой дичи. Поэтому и брал 632 как продолжение, ну и по логике обывателя как флагман на 6 дюймов. А по сути флагман такой себе...

  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    627

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 16 февраля 2020 14:40

    Странные дела. В одном и том же магазине есть версии этой читалки за 425р и 370р. В других или так или так. Откуда разница вообще не понятно. Называются все одинаково.

  • Kenny_McKormick Member
    офлайн
    Kenny_McKormick Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #250331

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 3 февраля 2021 11:21

    Жена который месяц ноет,чтобы ей приобрели эл.книгу.
    Пока остановился на этих моделях. Можете подсказать,что из них лучше?

    Не бывает атеистов в окопах под огнем... Ford S-MAX 2.0 бенз, 2007 г.в., WF0SXXGBWS7S52864.
  • xSluttYxCunTx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member Автор темы

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 7 февраля 2021 02:02
    Kenny_McKormick:

    Жена который месяц ноет,чтобы ей приобрели эл.книгу.
    Пока остановился на этих моделях. Можете подсказать,что из них лучше?

    Я бы покетбук брал, сейчас им пользуюсь, до этого был как раз киндл папервайт. Киндл конечно стабильнее и шустрее работает, но отсутсвие поддержки форматов epub и fb2 сильно напрягало, правда была автоконверсия в их родной формат, но все равно. Плюс у покетбука есть ночная подсветка, только ей и пользуюсь. К покетбуку пока претензии только в некоторых софтварных багах, а так в целом все отлично.

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    627

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 7 февраля 2021 16:09

    Kenny_McKormick,
    Лучше бы конечно ваша жена сама выбрала себе книжку. Например в 5 элементе можно пощупать некоторые модели и выбрать (не обязательно покупать там же).
    Сам я в итоге остановился на Amazon Kindle Paperwhite 2018. Единственный его недостаток необходимость конвертации массовых форматов epub и fb2 в mobi. Если это не проблема, руки растут откуда надо, то Кайндл прекрасен.
    У Покетбуков меня настораживает экран, насколько я понял без защитного стекла. И массовые жалобы на отказ этих самых экранов. У Кайндла стекло есть.
    У Ониксов прямо на стенде были проблемы. Они зависали у меня в руках. У одного образца слетела кодировка текста - был хаотичный текст из латинских символов вместо меню. Вот как после этого можно их брать?
    Кайндл работает без глюков, без зависаний, и очень шустро.

  • Kenny_McKormick Member
    офлайн
    Kenny_McKormick Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #250331

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 9 февраля 2021 09:46 Редактировалось Kenny_McKormick, 1 раз.

    DiLouk, территориально живу не в Минске (Молодечно), в моем 5 элементе это редкость (эл.книги) - лежит только какой-то ноунейм мамонт на прилавке один. А ехать в Минск на зыринг как-то лень. Теоретически тоже к Амазону склоняюсь, а жена будет рада вообще любой - сверло у неё, она как загорится, так хоть кол чеши на голове)
    xSluttYxCunTx, сейчас заморочился отзывами на экраны у Покетбуков, на Али новый 65енотов стоит, и ломается как-то рандомно. Это очень настораживает.

    Не бывает атеистов в окопах под огнем... Ford S-MAX 2.0 бенз, 2007 г.в., WF0SXXGBWS7S52864.
  • wolfgam Junior Member
    офлайн
    wolfgam Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #303058

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 марта 2021 13:09

    книга хорошая, регулировка цветовой температуры вообще идеально, но экран это рулетка. Думал я же аккуратный, у меня не разобьется, но в один день после нескольких месяцев использования, читал после работы, потом дома и выключил пока ужинал, а после ужина уже разбит экран... Казалось бы во время поездки домой мог бы кто ударить, но нет еще час работало без нареканий... Как и советовали лучше было бы купить киндл. Так что если кто хочет купить книга идеальна если не ломается)))

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 14 марта 2022 16:02 Редактировалось kiv69, 1 раз.

    Если заливать книги через USB, то весьма неплохо.
    Жене аппарат понравился, встроенная читалка весьма удобна.
    А вот мне не подойдёт, я пользуюсь opds каталогами, а с этим тут совсем печально - не поддерживается.
    На 4pda рекомендуют стороннюю читалку KOReader, но это просто жесть какая кривая и неудобная софтина
    P.S Киндл даже не рассматривал, читалка без аппаратных кнопок листания дико удручает, с таким же успехом можно абсолютно бесплатно читать со смартфона

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    627

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 14 марта 2022 18:14
    kiv69:

    P.S Киндл даже не рассматривал, читалка без аппаратных кнопок листания дико удручает, с таким же успехом можно абсолютно бесплатно читать со смартфона

    Со смартфона вы так читать не сможете. Технология экрана совсем другая, в чем собственно заключается смысл покупки электронной книги на e-ink.
    Могу точно сказать, что пользоваться тачскрином очень удобно. По меню очень быстро можно всё выбрать, просто в десять раз быстрее тыкнуть в нужный элемент на экране, чем выбирать его кнопками.
    Само защитное стекло я оцениваю очень высоко, это не та херня что ставят в смартфоны. А именно оно матовое, нивелирует отражения, не нуждается в защите и олеофобном покрытии. Можно протирать сколько угодно, ведь олеофобки нет, при этом отпечатки пальцев и так не видны. Как жаль что в смартфоны такое чудо не ставят.

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 1 апреля 2022 20:58
    DiLouk:

    Со смартфона вы так читать не сможете. Технология экрана совсем другая, в чем собственно заключается смысл покупки электронной книги на e-ink.

    У меня есть букридер. Собственно, в семье уже 4 штуки.
    Но читаю в основном со смартфона.
    Причина банальна - смартфон всегда с собой, а букридер нет.

    DiLouk:

    Могу точно сказать, что пользоваться тачскрином очень удобно.

    Ничерта подобного. Читаю на смартфоне с тачскрином и на букридере с аппаратными кнопками - на букридере намного удобнее

    DiLouk:

    По меню очень быстро можно всё выбрать, просто в десять раз быстрее тыкнуть в нужный элемент на экране, чем выбирать его кнопками.

    99,9% времени читаешь, а в меню залазишь только для скачивания книги. И тогда пользуешься тачскрином. Представьте себе, тачскрин есть и в букридерах с аппаратными кнопками.
    Вдобавок, не тыкая пальцами по экрану, оставляешь экран чистым, даже если в этот момент что-то ешь.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • ksyusha03 Junior Member
    офлайн
    ksyusha03 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #685334

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 июля 2023 00:41

    Какое же д..мо этот покетбук.
    Купил жене. Она пользовалась мало. Но уже книжка не коннектится через USB.
    Впрочем, она и с новь это делала весьма неохотно.
    В общем, дорого, слабоюзабельно и ненадёжно.
    Очень, очень жалею, что купил.
    Через вафлю сервисы синхронизации работают отстойно.
    Покупать книги в фирменном магазине покетбука?
    Ага, сейчас.
    Короче, покетбук такое же дер..о, как и нук.

    Чем сильней коррупция- тем талантливей дети чиновников