Ответить
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 29 января 2019 20:57 Редактировалось JTGraf, 19 раз(а).


    Друзья! Огромное спасибо всем вам за понимание и поддержку. С вашей помощью мы собрали необходимую сумму. Я и Настя признательны и благодарны вам за это.

    Нас можно поддержать не только финансово, пригодится практически всё, инструменты, стройматериалы, очень пригодился бы холодильник\морозильник, железный шкаф для газового баллона, сам газовый баллон и т.п.

    Мы пара Георгий и Анастассия (Да с двумя С). Оба инвалиды с детства, у меня вторая (физические проблемы), у Анастассии третья (ментальные проблемы) группа. К тому же Настя сирота. По закону ей положен льготный кредит на жильё, но с пенсией в 160р это больше похоже на шутку, чем на помощь.
    Моя пенсия чуть больше - 200р, я работаю, но я думаю все понимают какая зарплата у инвалида)))
    У меня давно была мечта, переехать из родного Гродно в уединённую деревню. В конце прошлого года, эта мечта стала ближе и мы купили старый дом за 865р, на поиски варианта такой покупки ушло 8 месяцев. Но, как говориться, кто ищет, тот найдёт. Многие меня не поймут, зачем было покупать старое гнильё. Причин несколько, основная, это на что были деньги. Да работы там уйма, но оптимизма у меня больше, руки и ноги у меня есть, да вообще внешне по мне не скажешь что есть проблемы. Я верю что за несколько лет приведу дом в жилое состояние.
    Однако есть то без чего я не могу обойтись - электричество. В доме его нет, вроде и столб недалеко, но в электросетях сказали что сумму за подключение надо платить сразу, никаких рассрочек у них нет. А я просто физически не могу сейчас собрать сумму в 1400 рублей. Конечно возникает резонный вопрос, о чём я думал когда покупал этот дом? Наверное о том, что если не куплю сейчас, то уже не куплю никогда.
    Я прошу помочь стать нам ближе с мечтой, для многих 1-2 рубля это пачка сигарет, но тысяча таких пачек могут сделать одну семью счастливее.
    Вы всегда можете связаться со мной, я готов предоставить любые документы о том кто мы. Так же если вы можете помочь с трудоустройством Анастассии, этой помощи мы тоже будем благодарны.

    Через ЕРИП >Система "Расчёт" (ЕРИП)>Банковские, финансовые услуги>Банки, НКФО>Альфа-Банк>Пополнение счета BY94ALFA30146785290020270000
    Почем-то работает не через все банки, если не получается лучше через баланс мобильного телефона
    Так же поддержать нас можно пополнив баланс мобильного, доступно для банковских карт любых стран оплата.мтс.бай МТС +375 29 599-80-81 С баланса я могу переводить средства на банковский счёт без комиссий., с помощью услуги МТС-деньги.

    E-mail:nilovtech@gmail.com

    1400 рублей, почему так дорого? Как мне пояснили в Щучинском РЭС, обычное подключение в электросетям стоит около 1000 рублей, за эти весьма немалые деньги, мы получаем железный ящик на столбе со счётчиком, но под ключ, т.е. проект, согласования, закупка необходимых материалов и прочие вещи РЭС делает сам. Я же покупаю и прокладываю кабель от столба в дом и далее всё по дому это уже "мои проблемы". При том что это всего лишь 3.5кВт, два электрочайника.
    В начале этого года ввели некоторые изменения в электротарифы и сделали льготный тариф на подогрев воды и отопление домов у которых нет природного газа и центрального водоснабжения. По сегодняшним расценкам это 0.0335 BYN за 1кВт.
    И под эти нужды устанавливается отдельный электросчётчик и проводится дополнительный кабель для подачи электроэнергии.. Для тех у кого к жилью уже подключено электричество добавление возможности пользоваться льготным тарифом будет стоить около 1000 рублей, т.к. создается новый проект и по сути все работы повторяются.
    Но так как у меня ещё нет подключения, то для меня это станет дороже лишь на второй электросчётчик дополнительный кабель и какую-то автоматику в щитке. Вот это вот "лишь" и тянет в моём случае на целых 400 рублей к той тысяче которую РЭС хочет изначально.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 29 января 2019 21:07

    JTGraf, а как же майнинг?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 29 января 2019 21:17
    Bierman:

    JTGraf, а как же майнинг?

    на текущий момент с майнинга 50$ в месяц, впритык на комуналку, у меня большой расход горячей воды.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 29 января 2019 23:24
    JTGraf:

    Доброго времени суток.
    Мы пара Георгий и Анастассия. Оба инвалиды с детсва, у меня вторая (физические проблемы)...группа.

    JTGraf:

    Да работы там уйма, но оптимизма у меня больше, руки и ноги у меня есть, да вообще внешне по мне не скажешь что есть проблемы.

    Извините, но на одном оптимизме, имея физические проблемы со здоровьем и не имея немало денег, сам убитую халупу ни в жизнь не поднимешь.
    Прекрасно знаю о чём говорю-у самого 3 группа инвалидности. И пол жизни в своём доме прожил. В хорошем каменном доме, а не в такой халупе, как на фото.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 29 января 2019 23:47 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    jarett:

    имея физические проблемы со здоровьем и не имея немало денег, сам убитую халупу ни в жизнь не поднимешь.

    И что теперь, сдохнуть? До конца дней ходить на работу чтоб оплачивать счета и писать на форумах как хреново в РБ? Я тут на днях получил аванс 50р и долго сидел думал, то ли заплатить часть комунальных, то ли купить продуктов, то ли заправить машину чтоб на работу ездить. Да зарасти оно всё ёлками, я лучше буду в убогой халупе жить, ковыряться в грядках и буду счастлив, чем я живу в городе в не мение убогой халупе и работаю только чтоб оплатить эту самую жизнь в стенах нагоняющих лишь тоску.
    Ходил пару лет назад в контору где пенсию начисляют, переходил на рабочую по стажу. рубль добавили, рубль Карл! От я уж шиканул на рубль то.
    В деревне я еды себе выращу, не вламывая на кого-то ежедневно. Меня на днях владелец здания, где наша фирма офис снимает, попёр с парковки на внутренней территории, оказывается дорогие машины более успешных людей ставить негде. А я так, низший сорт в стране третьего сорта.
    В прошедшем году был у двоюродного брата в деревне, пробовал свои силы в огородничестве, так потом не знал куда девать кабачки с огурцами) Словно в отпуске побывал. А в городе всегда и всем должен.
    Да, домишко древний. Но стены есть - шлакобетон, сгнить не должно. Окна подправлю, стёкла найти не проблема, многие кто в городе меняет на пластик выкидывают стёкла с рамами, можно вырезать любой размер. Дальше что-то ещё, конечно не в один момент, не в один год. Но если не стремиться к тому о чём мечтаешь, нафиг такая жизнь?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 30 января 2019 00:19
    JTGraf:

    jarett:

    имея физические проблемы со здоровьем и не имея немало денег, сам убитую халупу ни в жизнь не поднимешь.

    И что теперь, сдохнуть?

    JTGraf, не заводись.
    Просто сядь и подумай. Я тебя ни от чего отговаривать не собираюсь, твой выбор-это твой выбор.
    Оцени реально свои возможности. Не сквозь розовые очки, а реально. И не только на ближайшие пару лет, а на 10-15 лет вперёд, предусмотрев хотя бы то, от чего не в состоянии сбежать-состояние здоровья.
    Это сегодня ты полон сил и строишь кучу планов(при всех своих болячках), но пойми-лет через 5-10 здоровье твоё не улучшится. Скорее-ухудшится. Может быть и серьёзно, ибо с возрастом мы не здоровеем, как известно.
    Лет 20-25 назад я на велосипеде по 50 км в день спокойно накручивал, да в походы по всему Крыму ходил не сильно напрягаясь, хотя инвалидность уже имел.
    Сейчас же... Даже говорить не буду, ибо для меня это грустная тема. Душой свободен, а тело не даёт уже той свободы :(

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 30 января 2019 00:38

    jarett, да не завожусь я)
    Мне 33, времени на подумать было достаточно. Думать о том что будет через 10 лет, нет смысла. Проживём ли мы их?) Но какие-то планы конечно же есть) Но всё зависит от того что происходит сейчас. Да, сейчас ещё есть энтузиазм и силы, в 50 думаю морально меня раздавит полностью.
    Небольшой спойлер

    Вот я примерно как тот Шура) Чётко понимаю сколько мне не хватает для "полного счастья". Даже суммы похожи) С большего я вижу как добиться желаемого результата. Нет, не попрошайничеством.) У меня нет больного ребёнка которому собирают 300к$ и кто я такой чтоб просить помощи не умирая с голода.
    НО двигаться в направлении мечты, иметь свой дом. Ну, а почему нет? Что в городе? На работу с зарплатой в 300-400$ очередь из здоровых, а больные нафиг никому не нужны. Женщина моя - 160р доход и фиг его знает, то ли плакать от горя, то ли смеяться в истерике. А за городом хоть грядки полоть будет. Глядишь минчанам моркован с лучком продавать будем)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 30 января 2019 10:50

    JTGraf, PayPal есть у вас?

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 30 января 2019 11:03
    Someone:

    JTGraf, PayPal есть у вас?

    Нет, эта платёжная система не полностью функциональна в РБ, на сколько мне известно.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 30 января 2019 22:05 Редактировалось jarett, 1 раз.
    JTGraf:

    Мне 33, времени на подумать было достаточно.

    Читаю и смеюсь сквозь слёзы...
    Себя узнаю-таким же был. Куча идей, куча планов... Но не в 33, а лет на 13 раньше.
    В 30 я имел уже третью профессию, которая меня и по сей день кормит.

    JTGraf:

    Думать о том что будет через 10 лет, нет смысла. Проживём ли мы их?) Но какие-то планы конечно же есть) Но всё зависит от того что происходит сейчас. Да, сейчас ещё есть энтузиазм и силы, в 50 думаю морально меня раздавит полностью.

    Так может ну его нафиг, этот дом-развалюху, раз уж с большего живёшь только сегодняшним днём?

    JTGraf:

    НО двигаться в направлении мечты, иметь свой дом. Ну, а почему нет? Что в городе? На работу с зарплатой в 300-400$ очередь из здоровых, а больные нафиг никому не нужны. Женщина моя - 160р доход и фиг его знает, то ли плакать от горя, то ли смеяться в истерике.

    Открою тебе тайну-даже в Минске, про твой родной Гродно промолчу, тоже очередь стоит на работу за S 300-400 из здоровых людей.

    JTGraf:

    А за городом хоть грядки полоть будет. Глядишь минчанам моркован с лучком продавать будем)))

    Ты хоть элементарные вещи, типа дохода от продажи морквы и лукича, посчитал?
    Именно дохода?

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 30 января 2019 22:05

    JTGraf, в Альфе надо номер СЧЕТА. пополняется через ЕРИП без комиссии или на их сайте. Карту блокирвоать и перевыпускать

    любите интернет- источник знания
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 30 января 2019 22:58
    jarett:

    Куча идей, куча планов...

    План один и он осуществляется по мере возможностей.

    jarett:

    В 30 я имел уже третью профессию, которая меня и по сей день кормит.

    У меня среднее образование, я не горжусь этим, но и не печалюсь. Видел массу людей с высшим работающим за 300-500р. Оно того не стоит.

    jarett:

    Так может ну его нафиг, этот дом-развалюху, раз уж с большего живёшь только сегодняшним днём?

    Неверный вывод, я не живу сегодняшним днём, я не имею уверенности в своей стране, но мои политические взгляды совершенно не важны. Дома не развалюхи у меня нет, а разбрасываться тем малым что есть меня не учили.

    jarett:

    Открою тебе тайну-даже в Минске, про твой родной Гродно промолчу, тоже очередь стоит на работу за S 300-400 из здоровых людей.

    Довелось пожить в Минске полтора года, возможностей масса, но я не смог смириться с тем что половину дохода нужно отдавать за аренду жилья.

    jarett:

    Ты хоть элементарные вещи, типа дохода от продажи морквы и лукича, посчитал?
    Именно дохода?

    Я не ставлю цели заработать миллионы долларов, таким гением природа меня не наделила) Но если будет излишек, то почему бы его не продать? Доход да, после вычета себестоимость копеечный, но разве в этом счастье?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 30 января 2019 23:19

    JTGraf, вижу что здраво смотреть на жизнь тебе не дано, по крайней мере сейчас, пока сам шишек не набил.
    Но в любом случае, желаю тебе удачи. Дай Бог, чтобы всё у тебя в жизни хорошо сложилось ;)

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 31 января 2019 07:19

    jarett, благодарю.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 февраля 2019 14:16 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    На 1 февраля собрано 100р. Из них: 60р помощь форумчан и 40р собственные средства. Спасибо тем кто не проходит мимо.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 3 февраля 2019 13:05 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    Нам помог ещё один человек и собранная сумма стала 120р, текущая помощь форумчан 80р. Спасибо что вы с нами :)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Меригуан Junior Member
    офлайн
    Меригуан Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #386622

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 3 февраля 2019 13:48

    Насколько я знаю, электросети в этом случае поставят счётчик в ящик на столб, а остальной ввод делать сами. Это тоже нужно ещё и расходники и кабель. Или сейчас по-другому?

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 3 февраля 2019 13:56
    Меригуан:

    Насколько я знаю, электросети в этом случае поставят счётчик в ящик на столб, а остальной ввод делать сами. Это тоже нужно ещё и расходники и кабель. Или сейчас по-другому?

    Именно так, электросети занимаются подключением до дома. Всё что внутри уже сами. На первых порах поставить розетку и лампочку я смогу) Это не так трудно как оплатить первоначальные услуги электросетей. Знакомому так подключали, в комнате розетка и лампочка на потолке, остальная часть дома в плачевном состоянии. Единственное у него была проблема найти бронированный кабель от столба до дома.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 3 февраля 2019 15:44
    JTGraf:

    Единственное у него была проблема найти бронированный кабель от столба до дома.

    а не проще бросить СИП 2х16 по воздуху?
    стоит 1-1.5 руб/м.п. + два анкерных кронштейна по 4р/шт

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

    249

    7 лет на сайте
    пользователь #1961136

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 февраля 2019 16:14

    Из-за границы помочь невозможно, если я правильно понимаю.