Ответить
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35012

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35012
    # 25 мая 2019 09:25

    Матерь Божья!!!!!
    Электрики раскинули группы.....по всем веткам!!!!!!)))))

    Добавлено спустя 18 минут 14 секунд

    курчавый:

    поколения,которое знает,зачем мять газету то пользуюсь даже тут в европах простым патроном с лампочкой (контролькой)накаливания 100 90 вт.

    Есть вещи......которые вечны.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 25 мая 2019 10:30

    Не трогай оголенные провода мокрыми руками, от этого они ржавеют и портятся!

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35012

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35012
    # 25 мая 2019 11:25

    Придётся работать ногами....))))

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Кстати....
    Руки можно заизолировать.....
    Сами знаете чем синим.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 25 мая 2019 21:32

    С ужасом жду, когда автор темы займётся сантехническими работами... Орды сантехников начнут обсуждать движение фекальных масс по трубам?

    Veni, vidi, vici
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8783

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8783
    # 25 мая 2019 22:27
    al.deamon:

    С ужасом жду, когда автор темы займётся сантехническими работами... Орды сантехников начнут обсуждать движение фекальных масс по трубам?

    Сантехники помогут приблизиться к мечте

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 25 мая 2019 22:57 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    al.deamon:

    С ужасом жду, когда автор темы займётся сантехническими работами... Орды сантехников начнут обсуждать движение фекальных масс по трубам?

    :trollface: Судя по всему что-то такое в этом роде. Но эпопея с электричеством ещё на месяц, так что пока можно наблюдать пустословие титанов))))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 26 мая 2019 01:05

    Гиганты мысли атакуют :)

    Veni, vidi, vici
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 26 мая 2019 11:50
    al.deamon:

    С ужасом жду, когда автор темы займётся сантехническими работами... Орды сантехников начнут обсуждать движение фекальных масс по трубам?

    При неправильном их движении возможно всякое. :znaika:

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 2 июня 2019 22:18
    Электрики за работой

    Повесили ящик

    начинка

    ввод в дом вид снаружи

    ввод в дом вид изнутри

    провод на лампочку...

    Предварительные подсчёты...
    начинка ящика включая сам ящик на опоре 1300 рублей
    вводной кабель от опоры в дом 440 рублей
    электрика для разводки внутри дома(ещё не смонтирована) 300 рублей
    оплата электрику за: сбор и монтаж ящика, составление проекта и его согласование, ввод кабеля в дом, некоторые комплектующие, затраты на топливо 550 рублей
    оплата Щучинскому РЭСу за установку ящика на опору (фактически выполнил мой электрик) 100 рублей

    Теперь нужно получить бумаги из РЭСа что они "установили" ящик и допускаться в энергонадзоре.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 3 июня 2019 15:22

    Одуреть цены, на даче выносной учет делали в 100 рублей вложились вместе с ящиком, один счётчик правда. :o

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 7 июня 2019 00:20
    Stalker:

    Одуреть цены, на даче выносной учет делали в 100 рублей вложились вместе с ящиком, один счётчик правда. :o

    И тот небось однофазный индукционный.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 7 июня 2019 00:53 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    Stalker:

    делали в 100 рублей вложились вместе с ящиком, один счётчик правда.

    если делали сами себе своими руками - да, как раз примерно столько стоит минимальный комплект для выноса
    если нанимать электрика - то еще столько же за работу, как правило...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 10 июня 2019 23:06 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    Пока самые большие кусты картофеля готовятся к цветению наливая бутоны - фасоль пожаловалась на жару и не взошла, выпустив лишь 4 кустика в качестве упрёка. Что-ж, сам виноват, недополил вовремя и остался без любимой спаржевой фасольки. Но отчаиваться рано, новые семена уже ждут посадки и в этот раз жаркая погода не сыграет с нами такую шутку.
    А почему? По тому, что все провода уже подключили и осталось лишь щёлкнуть автоматом в щитке, но пока нельзя. Электросети ещё считают сколько взять денег за свою безграмотность, а энергонадзор ещё ничего не отнадзорил. В общем последняя часть марлезонского балета - бумажная. И уж тогда зебрезжит свет и зажурчит вода.
    Прорубаясь буквально по сантиметру в чаще непролазных зарослей участка нашли куст смородины, большой, красивый, с ягодами на ветках, хотя цвет ещё не знаю. Куст аккуратно расчистили от всякой лишней поросли и смиренно ждём урожая)
    Примерно таким же макаром, практически под ногами был найден куст винограда, он тоже был успешно огорожен от зарослей и регулярно поливается, надо сказать попёр в рост, что дурной. Осталось его только направить в нужное мне русло.
    Но как говориться в ложке мёда не без бочки дёгтя))) снял половину шифера с "бани", блин шифер тяжёлый, так ещё зараза и горячий. Но ничего дождусь облачного денька и покажу ему у кого в руках гвоздодер)))
    Хотя не это меня огорчает. Есть некоторые моменты в доме которые требуют принятия решения. Балки перекрытия в доме это 8-ми метровые обтёсанные брёвна. Дом неизвестно сколько времени стоял без конька, балки поедены жуком и по центру где на них попадала вода довольно трухлявые. И можно было бы решить эту проблему, но все мои мысли пока в другой.
    Когда электрик устанавливал в доме коробку с автоматами он конечно же её крепил к стене и попытки сверления отверстий или забивания гвоздей довольно плачевны - оно всё сыплется. Шлакоблок, за долгие годы и несчётное количество циклов заморозки, потерял прочность.
    Пока всё есть как есть, зашить стены гипсокартоном и какое-то время оно вполне прослужит. Но сам факт огорчает.
    А ещё оказывается у нас есть куст жасмина, я в силу летней аллергии его не унюхал, но в чаще зарослей - разглядел) Люблю я это растение и пахнет оно замечательно.
    Регулярно кормим комаров и прочую кровососущую живность, разрешения они правда не спрашивают, но приемлимо.
    Надо бы видеообзор сделать о том как продвигаются дела, но честно говоря руки совсем не доходят, за городом всегда есть чем заняться. В общем жизнь идёт полным ходом. Одни проблемы решаются другие возникают, но нет я не жалею ни о конкретно этом доме, ни о своём желании перебраться в деревню. А вот времени не хватает, очень.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 11 июня 2019 08:05

    JTGraf, больше фотографий!

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 11 июня 2019 19:46
    код выделить все
    Шлакоблок, за долгие годы и несчётное количество циклов заморозки, потерял прочность.

    Крепить все на химические анкера. Проходили, знаем)))

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 11 июня 2019 22:39
    fs001:

    Проходили, знаем)))

    поделитесь опытом?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 12 июня 2019 07:16 Редактировалось jarett, 1 раз.
    JTGraf:

    fs001:

    Проходили, знаем)))

    поделитесь опытом?

    Так гуглиться легко.

    JTGraf:

    Когда электрик устанавливал в доме коробку с автоматами он конечно же её крепил к стене и попытки сверления отверстий или забивания гвоздей довольно плачевны - оно всё сыплется. Шлакоблок, за долгие годы и несчётное количество циклов заморозки, потерял прочность.

    Если такая беда со шлакоблоками, как то стрёмно в таком доме жить.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 июня 2019 21:07
    yury_by:

    больше фотографий!

    Найденный виноград

    Вид со двора и мамины посадки

    Это должна быть роза)

    Сидит, доцветает.

    Я не любитель есть помидоры, но тем не менее вероятно они будут)

    Найденный куст смородины, вот эту ягоду я люблю, особенно чёрную. Посмотрим какого цвета будет эта.

    Рядом со смородиной жил куст папоротника, большой и красивый, пусть сидит.

    Две печки из дома и одна из бани - компактный вид))))))) Я рад что они закончились, намучался я с ними ого-го.

    А это моя пародия на огородик. Зарастает конечно быстро, но это была целина. На осень думаю перепахать трактором больший кусок, чтоб на следующий год увеличить посадки. Вообще посадок не много получилось: картофель, лук(из семян, севок прощёлкал, сейчас уже поздно) морковка(плохо пошла), фасоль(из двух разных сортов взошли семена только одного и то совсем печально), огурцы чувствуют себя отлично, но 10 семечек в пакетике это был удар под дых))), горох тоже сидит неплохо, ну и свекла с укропом))) думаю досадить редиски, я правда её не ем, но сами корнеплоды мне визуально нравятся.

    снова мамины цветы)

    противовзломная дверь - "бери что хочешь" )))

    Уговариваю маму спалить к черту эти красные "цветочки" пока дело не завели, а она ни в какую((( Зная нашу милицию несколько страшновато.

    красота)))

    Сегодня доплатил электросетям еще 133.37р Свозил инспектора из энергонадзора, с ворчанием, но приняли. Наведался в энергосбыт, сказали постараются на этой неделе опломбировать счетчик и подготовить договор, возможно уже в понедельник можно будет включать иллюминацию.
    Очень жарко, по всем этим делам намотал сегодня почти 500км. Посадки тоже не в восторге от такой жары, на один полив уходит около 500 литров воды за раз, если б был огородик хотя бы соток 10 я не знаю где брал бы воду, колодца точно не хватило бы) Благо на двух соседних участках есть колодцы, вероятно на следующий год они пригодятся)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 14 июня 2019 23:28

    [url=https://news.[censored]/society/641447.html]Интересная личность, хотя аргументация на мой взгляд немного плавает. Но то, что "система" хоть немного повернулась к этой семье говорит о многом. Хотя жаль конечно, что в нашей стране всегда нужно кому-то что-то доказывать. Ну живут себе люди и живут, а к ним "комиссиями и делегациями" ходят.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 15 июня 2019 21:26

    Прочел лишь половину, дальше нет смысла вникать в чепуху. Что сказать... Много в мире ненормальных людей. Пусть живут как хотят, лишь бы никого не трогали и не пропагандировали свою ненормальность.

    Делай хорошо, а плохо само получится