Ответить
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22431

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22431
    # 24 мая 2019 16:55
    JTGraf:

    Нихрена не понял))))

    Это радует. :shuffle:
    Вы в курсе что распаечная коробка должна будь обслуживаемая? Или как всегда похоронили и забыли о ней :o
    Про МаЗ я не буду)

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 24 мая 2019 17:23
    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    JTGraf, а еще лупанув распайки в углубленных установочных коробках и по кабелю от 20 до 30 % съэкономите при ваших помещениях

    Нихрена не понял))))
    Кто такие углубленные установочные коробки и как на них экономить, а так же куда углублять? Какие у меня помещения...60м2 на которых вероятно будет 6 точек розеток и 3-4 точки света, никаких инженерных новшеств)

    Заводите в нее кабель от автомата. Из нее делаете что хотите и от нее подключаете дальше что хотите.

    Хоть сизами хоть вагами хоть синей изолентой

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 мая 2019 17:24 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    engineer_ordinary:

    это не есть группа. У этого определения тоже есть свое четкое и понятное название.
    Ох уж мне эти изобретатели изобретенного

    И что это по вашему такое, озвучте? А то высказывания типа ты дурак, а я умный, потому, что я так решил, уже парить начинают немного. Это типа не то, что ты думаешь, но что это я не скажу.. Так молчите вообще тогда.со своими углубленными коробками, что можно понимать по-разному, либо их углубили специально, либо они родились такие. Грамотей, блин. Для всех группы-это линии отдельные, а для вас это нечто иное, только вам понятное. Покажите ваш проект и качество монтажа, хотелось бы посмотреть, что вы там, грамотный такой, вояеете.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 24 мая 2019 17:26

    У меня проводка, коробки, розетки и т.д. всё внешнее будет.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 24 мая 2019 17:34
    Vitek11:

    А то высказывания типа ты дурак, а я умный, потому, что я т

    Пруф?
    А вот вы скатываетесь именно до этого. По крайней мере до "атыктотакой" уже скатились. Займитесь как лучше самообразованием. Начните с пуэ. Для людей творческий профессий это очень важный момент

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    JTGraf:

    У меня проводка, коробки, розетки и т.д. всё внешнее будет.

    А из коробочек чего насмотрели?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22431

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22431
    # 24 мая 2019 17:39
    JTGraf:

    У меня проводка, коробки, розетки и т.д. всё внешнее будет.
    В кабельканалах. :super:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 мая 2019 17:50 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    engineer_ordinary:

    Пруф?
    А вот вы скатываетесь именно до этого. По крайней мере до "атыктотакой" уже скатились. Займитесь как лучше самообразованием. Начните с пуэ. Для людей творческий профессий это очень важный момент

    Короче ясно, сказать по делу вы ничего не можете, а отправить учить ПУЭ. Ну так и молчите. Надоели эти все знайки
    с понтами.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 24 мая 2019 18:02
    engineer_ordinary:

    А из коробочек чего насмотрели?

    Да не насмотрел ничего, наверное самое дешёвое возьму, их назначение по сути скрыть разветвление кабеля ведь.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 24 мая 2019 18:02
    Vitek11:

    engineer_ordinary:

    Пруф?
    А вот вы скатываетесь именно до этого. По крайней мере до "атыктотакой" уже скатились. Займитесь как лучше самообразованием. Начните с пуэ. Для людей творческий профессий это очень важный момент

    Короче ясно, сказать по делу вы ничего не можете, а отправить учить ПУЭ. Ну так и молчите. Надоели эти все знайки
    с понтами.

    айвсе- подростковый инфантилизм. Но это пройдёт
    :trollface:
    Взаимно. устал уже за 25 лет от всезнаек дилетантов

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    А из коробочек чего насмотрели?

    Да не насмотрел ничего, наверное самое дешёвое возьму, их назначение по сути скрыть разветвление кабеля ведь.

    Тихо тихо. Домик то деревянный. По этому я бы так не относился.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 24 мая 2019 18:21
    engineer_ordinary:

    Домик то деревянный.

    Домик из шлакоблока.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 мая 2019 18:21 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    engineer_ordinary:

    айвсе- подростковый инфантилизм.

    Давно это было, лет 20 назад... ну да ладно, вам же все равно нечего сказать по делу. :D Вот и пригласи к себе такого мастера, пальцы веером и хрен ты ему что докажешь и хрен что толком объяснит, да еще будет глядеть на тебя надменным взглядом, как паук на муху и ценник накручивать. Иначе типа даже вникать не буду.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22431

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22431
    # 24 мая 2019 18:31
    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    Домик то деревянный.

    Домик из шлакоблока.

    Пол в стяжку,потолки без всяких распаек стремных? Не?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Vitek11:

    Вот и пригласи к себе такого мастера, пальцы веером и хрен ты ему что докажешь и хрен что толком объяснит, да еще будет глядеть на тебя надменным взглядом, как паук на муху и ценник накручивать.

    Я таким заказчикам без цены говорю СПАСИБО :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 мая 2019 18:41
    курчавый:

    Я таким заказчикам без цены говорю СПАСИБО

    Что-то не понял, каким таким?

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 24 мая 2019 18:53 Редактировалось engineer_ordinary, 1 раз.
    курчавый:

    Пол в стяжку,потолки без всяких распаек стремных? Не?

    И без коробов

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    И бухтой кабеля накрутить розеток и светильников ууу сколько можно

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Vitek11:

    engineer_ordinary:

    айвсе- подростковый инфантилизм.

    Давно это было, лет 20 назад... ну да ладно, вам же все равно нечего сказать по делу. :D Вот и пригласи к себе такого мастера, пальцы веером и хрен ты ему что докажешь и хрен что толком объяснит, да еще будет глядеть на тебя надменным взглядом, как паук на муху и ценник накручивать. Иначе типа даже вникать не буду.

    Увы. Не мастерю уже лет 10 кроме как себе любимому, да добрым людям помочь за просто так. Хватает и так. Да и тренерскую работу по обучению таких как вы провожу только по договору на консалтинговые услуги с обязательной предоплатой.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Vitek11, Вам так сказать, для общего развития и личностного роста, пуэ пока рановатотыц

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22431

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22431
    # 24 мая 2019 19:05
    Vitek11:

    Что-то не понял, каким таким?

    Заказчик должен понимать где у него будет унитаз,а где тиливизор. :lol:
    Унитазы с подсветкой бывают,а вот ТВ с 200кой каналицации за свою практику не встречал.
    Понятно надеюсь что требуется от заказчика?
    А для того,чтоб понять как все работает,надо было в школе хорошо учится. :lol:
    Ведь ученье,это свет,А не ученье,чуть свет и сразу на работу. :o

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 мая 2019 19:26 Редактировалось Vitek11, 8 раз(а).
    engineer_ordinary:

    Вам так сказать, для общего развития и личностного роста, пуэ пока рановатотыц

    Я вам задал простой вопрос, что такое группа по-вашему, если мою формулировку вы считаете неверной. Неужели нельзя просто ответить что это по вашему такое. Зачем мне Эффект Даннинга — Крюгера? Вы и клиентов отправляете это изучать, типа изучишь потом приходи и я отвечу тебе, что такое группа? Я не буду обзываться, но так хочется, умник вы наш с тремя гарвардами за плечами. :molotok: Куда уж мне до вас с моим дипломом простого инженера.

    Добавлено спустя 12 минут 9 секунд

    курчавый:

    Заказчик должен понимать где у него будет унитаз,а где тиливизор.
    Унитазы с подсветкой бывают,а вот ТВ с 200кой каналицации за свою практику не встречал.
    Понятно надеюсь что требуется от заказчика?

    ТИлИвизор я тоже не знаю, куда поставить, может объясните, че за зверь такой? Может ему как раз таки и нужна 200-ка канализации, а вы это скрываете. Потом у клиента авария будет и унитаз с подсветкой загорится, с кого спрашивать? :lol:

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    курчавый:

    А для того,чтоб понять как все работает,надо было в школе хорошо учится.

    Эта да -чем больше учился, тем больше понтов - закономерность. А на простые вопросы простых ответов дать не можем. Клиент просит объяснить ему, почему в душевой кабинке наличие розетки 220В не желательно и даже опасно может быть, а мастер его сходу законом Ома прибил к полу и сверху еще закон Киргофа положил и медицинское приложение с принципом работы проводящей системы сердца, с нудным описанием, что такое синусовый узел и пучек Гиса, с подробными расчетами степени воздействия электричества на них в зависимости от того каким шампунем мылся в момент, когда произошло подключение клинта к сети 220 В. Бедные клиенты. Не суждено им заменить свои керосинки на лампочки ильича.

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 24 мая 2019 19:58
    Vitek11:

    Вы и клиентов отправляете это изучать, тип

    Каких клиентов. У меня не дом терпимости. Читай выше :roof:

    Vitek11:

    Куда уж мне до вас с моим дипломом простого инженера.

    Ваши рассуждения не тянут на диплом простого инженера. Ибо инженер учится всю жизнь. И не по ютюбам с земсковым.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Vitek11, вы, простите, в какой области инженерите?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Vitek11:

    Клиент просит объяснить ему, почему в душевой кабинке наличие розетки 220В не желательно и даже опасно может быть, а мастер

    Ну вот опять вы утрируете. Клиентоориентированный наш :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Vitek11:

    вам задал простой вопрос, что такое группа по-вашему, если мою формулировку вы считаете неверной. Неужели нельзя просто ответить что это по вашему такое

    Я вас как инженер инженера...послал..читать первоисточники. Вы же продолжаете изобретать свою терминологию. На это имеет право клиент. Но не человек раздающий советы и считающий что он постиг дзен

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 мая 2019 20:09 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    engineer_ordinary:

    Ваши рассуждения не тянут на диплом простого инженера. Ибо инженер учится всю жизнь. И не по ютюбам с земсковым.

    А вы знаете, как я учился? Так вы еще и экстросенс. Мультиспециалист. Мечта любой домохозяки -придет и утюг починит и судьбу предскажет. :lol:

    engineer_ordinary:

    вы, простите, в какой области инженерите?

    Вы еще не ответили на мой вопрос. Очень простой вопрос для мастера своего дела. Не считаете нужным...? Вот и я не считаю нужным рассказвать вам что либо.

    engineer_ordinary:

    Каких клиентов. У меня не дом терпимости. Читай выше

    Господа электрики супер спецы, научитель терпимости, умению излагать свои мысли четко и понятно и так же отвечать на простые вопросы. А свои заумные фразы и понты оставьте для тематических мальчишников под пивко и музон группы AC/DC, где и будите соревноваться вграмотности и умениях.

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    engineer_ordinary:

    Я вас как инженер инженера...послал..читать первоисточники. Вы же продолжаете изобретать свою терминологию. На это имеет право клиент. Но не человек раздающий советы и считающий что он постиг дзен

    Вы еще и зануда. Я вас как клиент спросил, что есть группа. У меня возникают смутные сомнения по поводу вашей компетентности. На кой мне лопатить первоисточник, я у вас спросил. Клиента вы тоже отправите лопатить перовисточник? Будь я вашим клинтом, не сработались бы. Честно.

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 24 мая 2019 20:28
    Vitek11:

    вы знаете, как я учился? Т

    Мне это не интересно. Интересна была область в которой инженерите. Но логику вам наверно уже не преподавали. Заменили на на идеологию

    Vitek11:

    е не ответили на мой вопрос.

    Писал выше. Повторю внятно. Смысла не вижу, потому что мой ответ вас не удовлетворит. Но к линии применим термин линии или фидер в зависимости от назначения и применения. Добивать клиента ссылками не буду. Термин группа, в случаях электропроводки, имеет отношение только к потребителям, и исполнителям в части ОТ. В термин потребитель не лезу, там для вас все еще сложнее будет.

    Vitek11:

    Господа электрики супер спецы, научитель терпимости, умению излагать свои мысли четко и понятно и так же отвечать на простые вопросы. А с

    Не научат. Они научены делать свою работу а не обучать клиента. Для этого есть ютюб.

    Vitek11:

    ы еще и зануда.

    Да, это так.

    Vitek11:

    меня возникают смутные сомнения по поводу вашей компетентности. На кой мне лопати

    И как настоящий зануда, занудствую только в той области, в которой считаю себя компетентным.
    А лопатить- если даете советы, надо лопатить, увы.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 мая 2019 20:38 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    engineer_ordinary:

    Термин группа, в случаях электропроводки, имеет отношение только к потребителям, и исполнителям в части ОТ

    Так все таки имеет.

    engineer_ordinary:

    Но к линии применим термин линии или фидер в зависимости от назначения и применения.

    Да, вы истинный зануда. Это как в анекдоте про маленькую и большую лошадь - Папа, смотри какая красивая маленькая лошадь. Не бывает маленькой лошади - это пони. А пони не лошадь... тогда кто???... пони. Это я о "линия" и "фидер". Капец, слов больше нет. Студенты наверное плачут на ваших лекциях. :)

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    engineer_ordinary:

    Ну вот опять вы утрируете. Клиентоориентированный наш

    А без клиентоориентированности никуда, клиентотроль вы наш.