Ответить
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 15 февраля 2019 12:06

    С вашей помощью на текущий момент собрано 751р. Каждый день вы нам помогаете и мы безгранично вам благодарны, спасибо большое.

    Я бы хотел немного рассказать о работе, так как меня иногда упрекают, что я ною, а мог бы идти в IT.
    Но так получилось, что я один из тех счастливчиков которым нравится их работа.
    В заправках картриджей я уже 9 лет. Начинал с курьера, потом работа в мастерской. Полтора года работал в Минске, пол дня на фирму, вторые пол дня на себя как ИП. Позже перестал работать как предприниматель, я хорошо заправляю картриджи но плохо ищу новых клиентов, комуникационная работа это не мое)
    В целом рынок этих услуг очень подвижен, низкий порог входа создает огромную конкуренцию. А кроме как ценами конкурировать то и нечем. По итогу ниша пришла к тому, что все это держится на грани самоокупаемости, ну и дописок в счета клиентам тех работ которых по факту небыло. Видел немало таких фирм.
    Работа в мастерской довольно однообразная, но в этом есть и свое спокойствие. Хороший руководитель не будет дергать лишний раз если все идет как надо. Я очень ценю это и думаю многие тоже не любят когда их дергают без существенного повода.
    О многообразии расходных матерьялов говорить наверно смысла нет, хотя лично я не могу работать с откровенной китайской дешовкой, хотя бы минимальный уровень качества быть должен.
    Клиенты не всегда хотят понимать что кроме тонера в картридже надо еще что-то менять. Я всегда привожу в пример автомобиль, вы же туда не только топливо льете, но проводите и другое ТО. Так же и с картриджами)))
    Моя работа незаметна, но необходима для тысяч компаний и офисов с бумажным документооборотом. И я по своему горжусь этим.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 15 февраля 2019 21:52
    JTGraf:

    О многообразии расходных матерьялов говорить наверно смысла нет, хотя лично я не могу работать с откровенной китайской дешовкой, хотя бы минимальный уровень качества быть должен.

    При таком подходе, ИМХО, нужно таки своё дело открывать.
    Изначально учиться как правильно раскручивать/рекламировать свои услуги, работая на кого то, а в перспективе, нужно работать на себя. Да, заморочек больше, но и выхлоп совсем другой при грамотном подходе.
    Кому то нужно качество и он готов заплатить больше, а кому то нужно просто подешевле и ему пофигу на качество...

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 15 февраля 2019 22:22
    jarett:

    При таком подходе, ИМХО, нужно таки своё дело открывать.

    У меня ИП с 2013-го открыто, последние два года деятельность не веду. Я работал в разнообразных фирмах с такой же деятельностью, в основном они работают за счёт личных знакомств\договоренностей с крупными клиентами. У меня же таких знакомств нет, а взятки это совсем не вариант))
    Если хватит сил - обживусь в деревне, лучше продукты буду в город возить, это будет и приятно и выгодно. При современном уровне техники, работа с землёй уже не тот рабский труд каким был раньше. Мотоблоки, минитрактора и прочие сельхозустройства, только деньги давай, всё привезут и запустят)))) К примеру стоимость мотоблока МТЗ в картофельном эквиваленте всего 4.2 тонны или грубо говоря 20 соток засадить картохой и можно бежать за новым мотоблоком. :trollface: не, подсчёт конечно грубый, т.к. не учтены расходы))) Но в целом концепция такая.
    А в городе... зарабатывать деньги что бы оплатить квартиру в которой ночуешь между походами на работу и так как пони по кругу из года в год.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 15 февраля 2019 22:39
    JTGraf:

    Если хватит сил - обживусь в деревне, лучше продукты буду в город возить, это будет и приятно и выгодно. При современном уровне техники, работа с землёй уже не тот рабский труд каким был раньше. Мотоблоки, минитрактора и прочие сельхозустройства, только деньги давай, всё привезут и запустят)))) К примеру стоимость мотоблока МТЗ в картофельном эквиваленте всего 4.2 тонны или грубо говоря 20 соток засадить картохой и можно бежать за новым мотоблоком. :trollface: не, подсчёт конечно грубый, т.к. не учтены расходы))) Но в целом концепция такая.

    Куда сбывать урожай уже известно?
    Вырастить картоху-не проблема. Проблема её продать и на этом заработать.
    Да и работа с землёй, как не крути, очень тяжела. Даже при том, что сейчас действительно хватает всяких приблуд, облегчающих труд сельского жителя.
    Но, опять же-все эти приблуды не бесплатны...

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 15 февраля 2019 22:57
    jarett:

    Куда сбывать урожай уже известно?

    А вот лично вы картошечку употребляете? ;)

    4-5 тонн картошки продать не так сложно, я ж не колхоз, фурами грузить не буду)

    jarett:

    Но, опять же-все эти приблуды не бесплатны...

    Это да, весомый и бесспорный аргумент. Но мне то много не надо чтоб прокормиться)) Справлюсь и лопатой думаю, а вдруг что-то изменится и все мы будем жить лучше через год другой) Ну да, фантазирую)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 15 февраля 2019 22:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    JTGraf:

    Если хватит сил - обживусь в деревне, лучше продукты буду в город возить, это будет и приятно и выгодно. При современном уровне техники, работа с землёй уже не тот рабский труд каким был раньше. Мотоблоки, минитрактора и прочие сельхозустройства, только деньги давай, всё привезут и запустят)))) К примеру стоимость мотоблока МТЗ в картофельном эквиваленте всего 4.2 тонны или грубо говоря 20 соток засадить картохой и можно бежать за новым мотоблоком. :trollface: не, подсчёт конечно грубый, т.к. не учтены расходы))) Но в целом концепция такая.
    А в городе... зарабатывать деньги что бы оплатить квартиру в которой ночуешь между походами на работу и так как пони по кругу из года в год.

    Я не знаю, как долго вы работали на земле, а я с детства впахивал на ней, но вы очень ошибаетесь, что это приятно и выгодно. Поверьте. Когда мне было 8 лет у меня умер отец я взял на себя половину хозяйства, пока мать была на работе (несколько свиней, десятки кур, гусей, индюков, утят), я дрова колоть начал с этого возраста (у нас обычная печка). Не все в 8 лет даже .опу смогут подтереть, а я прицеп дров мог осилить за несколько дней. Много вы знаете детей 8-10 лет, которые дрова колют, как профессионалы? Да, я убил позвоночник, но выхода не было.
    Так вот, нихрена это не приятно и не выгодно. Это адский труд. Не, я до сих пор постоянно мотаюсь в деревню помогать матери (есть мотоблок, бензокосилки, бензопилы, вся херня), но это все чисто, чтоб прокормить себя. О продаже и какой- то выгоде даже думать не приходится.
    Я к чему. Подумайте хорошо. Цепляйтесь за город всеми зубами. Деревня это тупик, только пока есть здоровье и желание. Без техники там делать нечего. Год, два.... а потом что?

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    JTGraf:

    jarett:

    Куда сбывать урожай уже известно?

    А вот лично вы картошечку употребляете? ;)

    4-5 тонн картошки продать не так сложно, я ж не колхоз, фурами грузить не буду)

    Продать? А вы знаете цену по которой ее скупают?
    Я только последние пару лет уговорил мать не сажать это хренову тучу соток картошки ибо себе в городе я куплю на всю зиму картохи без проблем.
    За такие копейки ее скупают, что мать даже отказалась ее набирать в мешки ибо это настолько не выгодно, что даже люди советской закалки стали понимать.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 15 февраля 2019 23:13

    Neiro849, наверно я не так излагаю свою мысль. Я не рассматриваю деревню как какой-то сверхприбыльный бизнес. Прекрасно осознаю, что мелкое сельское хозяйство практически убито и конкурировать с крупными производителями в наших условиях нереально. Но оно мне и не нужно. Моя задача жить спокойно и прокормить себя, если будет что-то лишнее то это можно продать, ну а если не будет я особо не огорчусь. если говорить очень усредненно мне на год надо 10кг лука, столько же морковки и 12 мешков картошки, ну и в сезон какие салатики. Я могу конечно ошибаться, но мне кажется даже человек далёкий от С\Х как я, сможет в сезон обработать сотку земли.
    Мы с Настей получаем пенсии, какой-то минимальный доход у нас есть.
    А что за город цеплятся? Город никуда не денется, квартира у меня есть. Перебравшись в деревню её можно сдать, вот ещё какой-то доход. Мне 33 года, надеюсь лет на 20 меня ещё хватит :D А дальше будет видно.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 15 февраля 2019 23:29

    JTGraf, ну что ж удачи.
    Даже для того, чтоб самому и семье прокормиться на земле, это непросто. Я даже уже устал обьяснять матери, что мне проще и ДЕШЕВЛЕ купить на рынке готовые овощи, чем ездить за 170км и обрабатывать землю. Не, для мамы я обработаю землю, но не в таких же обьемах.
    Главное не продавайте квартиру, она еще вам понадобиться.)))

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 15 февраля 2019 23:41

    Neiro849, я понимаю ваш скептицизм как и точку зрения. И ещё несколько лет назад полностью её бы поддержал.

    Тем более я буду рассказывать о том что происходит и все кому будет интересно будут в курсе, что у нас получается, а что нет. Должно же быть в жизни что-то хорошее)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 16 февраля 2019 00:29 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    JTGraf, Есть такая поговорка - против течения может плыть только сильная раба, по течению - даже дохлая... ;)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 16 февраля 2019 00:54

    Rhezus, меня всегда интересовал другой вопрос. Если деревня убыточна то кто все эти люди которые торгуют на рынках и форумах, кто те люди в Ольшанах о которых онлайнер делал репортаж? Возможно я ошибаюсь в своих суждениях, но если исчезнут эти люди будем мы есть македонскую картоху из евроопта и польскую перемороженную свинину.
    Мы все разные и у всех разные взгляды, кто-то бежит из деревни, кто-то в деревню. Каждый выбирает по себе. Вот еслиб ещё комаров небыло :trollface:

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 16 февраля 2019 09:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    JTGraf:

    Тем более я буду рассказывать о том что происходит и все кому будет интересно будут в курсе, что у нас получается, а что нет. Должно же быть в жизни что-то хорошее)

    С удовольствием буду следить и помогать советом.
    Очень жду канала на ютубе или, к примеру, может бложик где заведете, типа ливжурнала.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 16 февраля 2019 11:47
    Neiro849:

    С удовольствием буду следить и помогать советом.

    аналогично)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 16 февраля 2019 14:15

    Neiro849, Rhezus, спасибо за поддержку. Советы и подсказки мне очень понадобятся, любой опыт ценен и важен.
    Блог конечно был бы мне ближе по формату и вести его для меня гораздо проще. Но всё же попробую снять пару пилотных видео, если мой страх камеры не пройдёт, то тогда возьмусь за классический блог.

    По нашему сбору пока без изменений. Так же в понедельник буду в деревне, будет фотоотчёт о том что же мы купили и как с этим жить)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 16 февраля 2019 16:41

    Стыдно конечно, но что получилось

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 16 февраля 2019 17:53

    Отличное начало! Пусть все получится.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 16 февраля 2019 20:01

    Для пилотного выпуска нормально.
    Со временем привыкнете к камере, перестанете читать с бумаги и будет гуд.)))

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 16 февраля 2019 20:33
    JTGraf:

    Стыдно конечно, но что получилось

    да нормально все! :super:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 16 февраля 2019 20:37
    JTGraf:

    Стыдно конечно, но что получилось...

    Как по мне-отлично получилось :super:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 16 февраля 2019 23:28

    JTGraf, не загоняйся. Все отлично получилось. Удачи

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...