Ответить
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 2 марта 2019 23:34 Редактировалось elemen, 3 раз(а).

    ашина в топикстартера есть, есть и права вероятно. Можно заняться частным извозом как вариант. Идея жить на подаяния (Шура, .Год-два, а потом ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут ...(с) ) выращивать бульбочку на продажу под лопату так себе.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15441

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15441
    # 2 марта 2019 23:49
    xyz79:

    pkael:

    МП42, xyz79, мне кажется, что все ваши советы очень хороши при строительстве современного коттеджа. думаю, есть и другие варианты - более бюджетные. но я не специалист.

    Тут универсальный ответ - кроилово ведёт к попадалову.
    Теоретически, можно уехать из ненавистного города и жить в деревне. Но, для меня, например, непонятно стремление уехать "чисто из принципа". Зачем? Чтобы "сидеть" на "скворечнике" вместо "белого трона"? Чтобы спать возле масляного обогревателя под ватним одеялом? Чтобы пить воду из грязного колодца? Чтобы стирать белье на речке? Чтобы мыться из шайки раз в месяц?
    Если переезжать, то, как минимум, с сохранением существующего уровня комфорта проживания. В данном случае об этом речи не идёт и чел даже не представляет порядок вложений для достижения уровня комфорта городской квартиры. Он посчитал, что коммуналка в квартире - дорого, дом в деревне - бесплатно. Это далеко не так, если, конечно, не опускаться из 21 века в 19-ый. Поэтому и речь о том, что данный проект в представленном нам свете - утопия. Я склоняюсь к мысли, что основная цель - поселить в доме маму с девкой, самому жить в квартире и приезжать в деревню на выходные навестить "родню" - похавать домашнего и конца помочить. Как-то так)

    Пять баллов)мысленно аплодирую)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • dim_www Member
    офлайн
    dim_www Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #99236

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 3 марта 2019 01:39 Редактировалось dim_www, 1 раз.
    elemen:

    K_O_T:

    советую купить однозначно бензопилу и триммер. пусть бу но оригинальные. пригодятся всегда. китай откровенный не бери

    А хватит ли собранных всем миром сколько там тысяч на крышу, электричество , а теперь уже и бензопилу с триммером?

    ":

    Neiro849:

    K_O_T:

    советую купить однозначно бензопилу и триммер. пусть бу но оригинальные. пригодятся всегда. китай откровенный не бери

    Ну без триммера прожить можно, никто обычную косу не отменял. Выйти по утру покосить по росе...ммм, кайф.
    А вот без бензопилы я вообще не представляю, как прожить в деревне. У меня бюджетная модель Партнер (модель не помню точно), уже больше 13 лет работает.

    Тогда давайте поможем приблизиться Георгию к мечте уже с бензопилой. К посевной можно будет помечтать о минитрактор или культиваторе. Вот без них в деревне точно никак.

    МП42:

    xyz79:

    pkael:

    МП42, xyz79, мне кажется, что все ваши советы очень хороши при строительстве современного коттеджа. думаю, есть и другие варианты - более бюджетные. но я не специалист.

    Тут универсальный ответ - кроилово ведёт к попадалову.
    Теоретически, можно уехать из ненавистного города и жить в деревне. Но, для меня, например, непонятно стремление уехать "чисто из принципа". Зачем? Чтобы "сидеть" на "скворечнике" вместо "белого трона"? Чтобы спать возле масляного обогревателя под ватним одеялом? Чтобы пить воду из грязного колодца? Чтобы стирать белье на речке? Чтобы мыться из шайки раз в месяц?
    Если переезжать, то, как минимум, с сохранением существующего уровня комфорта проживания. В данном случае об этом речи не идёт и чел даже не представляет порядок вложений для достижения уровня комфорта городской квартиры. Он посчитал, что коммуналка в квартире - дорого, дом в деревне - бесплатно. Это далеко не так, если, конечно, не опускаться из 21 века в 19-ый. Поэтому и речь о том, что данный проект в представленном нам свете - утопия. Я склоняюсь к мысли, что основная цель - поселить в доме маму с девкой, самому жить в квартире и приезжать в деревню на выходные навестить "родню" - похавать домашнего и конца помочить. Как-то так)

    Пять баллов)мысленно аплодирую)

    Вот и я ранее уже писал, что очень интересно, как всё будет развиваться дальше, ибо предстоящих работ ОЧЕНЬ много, денежных вложений для этого нужно, тоже, не меньше. Сам наш герой сделать это не сможет, денег у него, также, таковых не имеется, да и насобирать их здесь в таком количестве, врядли, получится. Скорее всего, закончится именно тем, что предлагается постом выше).

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 3 марта 2019 01:59 Редактировалось xyz79, 1 раз.
    dim_www:

    elemen:

    K_O_T:

    советую купить однозначно бензопилу и триммер. пусть бу но оригинальные. пригодятся всегда. китай откровенный не бери

    А хватит ли собранных всем миром сколько там тысяч на крышу, электричество , а теперь уже и бензопилу с триммером?

    ":

    Neiro849:

    K_O_T:

    советую купить однозначно бензопилу и триммер. пусть бу но оригинальные. пригодятся всегда. китай откровенный не бери

    Ну без триммера прожить можно, никто обычную косу не отменял. Выйти по утру покосить по росе...ммм, кайф.
    А вот без бензопилы я вообще не представляю, как прожить в деревне. У меня бюджетная модель Партнер (модель не помню точно), уже больше 13 лет работает.

    Тогда давайте поможем приблизиться Георгию к мечте уже с бензопилой. К посевной можно будет помечтать о минитрактор или культиваторе. Вот без них в деревне точно никак.

    МП42:

    xyz79:

    pkael:

    МП42, xyz79, мне кажется, что все ваши советы очень хороши при строительстве современного коттеджа. думаю, есть и другие варианты - более бюджетные. но я не специалист.

    Тут универсальный ответ - кроилово ведёт к попадалову.
    Теоретически, можно уехать из ненавистного города и жить в деревне. Но, для меня, например, непонятно стремление уехать "чисто из принципа". Зачем? Чтобы "сидеть" на "скворечнике" вместо "белого трона"? Чтобы спать возле масляного обогревателя под ватним одеялом? Чтобы пить воду из грязного колодца? Чтобы стирать белье на речке? Чтобы мыться из шайки раз в месяц?
    Если переезжать, то, как минимум, с сохранением существующего уровня комфорта проживания. В данном случае об этом речи не идёт и чел даже не представляет порядок вложений для достижения уровня комфорта городской квартиры. Он посчитал, что коммуналка в квартире - дорого, дом в деревне - бесплатно. Это далеко не так, если, конечно, не опускаться из 21 века в 19-ый. Поэтому и речь о том, что данный проект в представленном нам свете - утопия. Я склоняюсь к мысли, что основная цель - поселить в доме маму с девкой, самому жить в квартире и приезжать в деревню на выходные навестить "родню" - похавать домашнего и конца помочить. Как-то так)

    Пять баллов)мысленно аплодирую)

    Вот и я ранее уже писал, что очень интересно, как всё будет развиваться дальше, ибо предстоящих работ ОЧЕНЬ много, денежных вложений для этого нужно, тоже, не меньше. Сам наш герой сделать это не сможет, денег у него, также, таковых не имеется. Скорее всего, закончится именно тем, что постом выше написано).

    Про то и речь. У меня мама решила, что хочет жить круглый год на даче, в октябре месяце решила. Благо, что хоть туалет, душ, каналья, печь хорошая и электрика уже подведены были. Но на ЗИМУ дом был не готов(нн готов - это не то, что у георгия, а немножко другое, утеплен снаружи, но подсифонивало кое-где, т.к. внутрянка не сделана еще, потолок был неутеплен, пол утеплен только в жилой комнате, коридор и веранда - пол не утеплен). За 2 месяца утеплился потолок (пол мансарды), закуплены конвекторы и проложена проводка, перед новым годом переложена слегка печь (вставлялась вьюшка на первом этаже и заодно фасад облагородили, немного лежанку в комнате подправили). Пропенили стыки сруба изнутри, чтобы не сифонило, и т.п. и т.д. Работы - тьма, денег - куча. Но зиму перезимовала, в доме стабильно держалось 23 градуса на одной-двух закладках в сутки.
    Тс врядли способен на такое физически и материально. Плюс, стартовые условия совсем другие - у меня уже была вода и каналья, свет в доме, плюс по стенам дом был утеплен. Это все отдельная и ооочень приличная статья расходов. При всем этом, я, хотя бы, знаю и умею как и что делать, в отличие от тс. А собственного труда туда пойдет мама-дорогая, ибо нанимать кого-то на мелочную работу нецелесообразно из-за запрашиваемых цен, приходится делать самому, а таких работ - уйма. А серьёзные работы, вроде печки, утепления стен под шубу, и т.д. и т.п. лучше доверить профессионалам.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 3 марта 2019 09:44

    Смотрю сюжет опять закручивается :D Местами читаю, даже самому интересно.
    Дом резко распух и стал больше ста метров :100500: Такими темпами через недельку будет коттедж квадратов на 500.
    Господа, про масляный обогреватель это утрированно, если воспринимать в серьёз то их надо 10-15шт ставить, что в свою очередь несколько отдаёт маразмом.
    Про полы, стены и потолки комментировать не буду, оставайтесь с нами и всё узнаете из первых уст.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15441

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15441
    # 3 марта 2019 09:53

    Какая то бестолковая планировка

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 3 марта 2019 17:33

    Какая то бестолковая планировка

    Да обычная планировка для деревенской хаты.

    JTGraf, если хочешь совет не один год эксплуатирующего загородный дом ;)... ИМХО: тебе надо просто позвать нормального печника. Чтоб посмотрел, вынес вердикт, и перебрал существующие печки. Дежурное отопление электричеством отложить на потом, предусмотреть заполнение антифризом. Отапливать только основное строение, в пристройки батареи не тянуть. Воду, для комфорта провести от колодца ниже уровня промерзания ввести в дом, предусмотреть систему фильтрации по результатам анализа. Предусмотреть полный слив воды из бойлера и кранов (трубы класть поднебольшим уклоном, чтоб стекало), проложить металлопластиком (в случае заморозки 2-3 цикла выдержит). Душ-туалет пока не предусмотрен? Поставить временно биоунитаз. Заезжать, жить, набираться опыта, понимать что именно тебе в результате нужно, запланировать в порядке приоритета и делать по мере появления средств.

    Описывать все ньюансы не имеет смысла, т.к. каждое конкретное решение должно исходить из конкретных требований, конкретной ситуации. Делать же все по "универсальным" советам будет дорого и, в конце концов, не нужно.

    Если тебе необходима помощь в понимании что именно ты хочешь/сможешь с этим объектом сделать - постучись в ЛС, переговорим.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 3 марта 2019 18:13 Редактировалось xyz79, 1 раз.
    fs001:

    Какая то бестолковая планировка

    Да обычная планировка для деревенской хаты.

    JTGraf, если хочешь совет не один год эксплуатирующего загородный дом ;)... ИМХО: тебе надо просто позвать нормального печника. Чтоб посмотрел, вынес вердикт, и перебрал существующие печки. Дежурное отопление электричеством отложить на потом, предусмотреть заполнение антифризом. Отапливать только основное строение, в пристройки батареи не тянуть. Воду, для комфорта провести от колодца ниже уровня промерзания ввести в дом, предусмотреть систему фильтрации по результатам анализа. Предусмотреть полный слив воды из бойлера и кранов (трубы класть поднебольшим уклоном, чтоб стекало), проложить металлопластиком (в случае заморозки 2-3 цикла выдержит). Душ-туалет пока не предусмотрен? Поставить временно биоунитаз. Заезжать, жить, набираться опыта, понимать что именно тебе в результате нужно, запланировать в порядке приоритета и делать по мере появления средств.

    Описывать все ньюансы не имеет смысла, т.к. каждое конкретное решение должно исходить из конкретных требований, конкретной ситуации. Делать же все по "универсальным" советам будет дорого и, в конце концов, не нужно.

    Если тебе необходима помощь в понимании что именно ты хочешь/сможешь с этим объектом сделать - постучись в ЛС, переговорим.

    1. Обычная планировка, не требующая проведения парового отопления. Зачем оно ему? Печь посреди дома - отапливает весь дом,нафига городить огород с паровым?
    2. Металлопласт в землю никто не кладет. Весь подвод - трубой пэ на компрессионных фитингах - просто, дешево, надежно. В доме уже - разводка трубой пп к потребителям.
    3. Временно биоунитаз? Временно - ямка в земле в метре от фундамента и подвод в дом трубы канальи. Дешево и одновременно подготовка под, возможно, будущий вывод в септик.

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 3 марта 2019 19:12

    xyz79, 2. безусловно, в землю МП не кладут. Подразумевалась внутренняя разводка.
    3. Сомнительное удовольствие вдыхать миазмы в метре от дома)))

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15869

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15869
    # 3 марта 2019 20:19

    JTGraf, что с дачей в Рыбнице?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • andre. Senior Member
    офлайн
    andre. Senior Member

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #191217

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 3 марта 2019 22:12 Редактировалось andre., 1 раз.
    yury_by:

    JTGraf, что с дачей в Рыбнице?

    Дарит!(С) :trollface: Не берёт ни кто!

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15869

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15869
    # 3 марта 2019 22:25

    andre., там сейчас свободно 152 участка, кадастровая стоимость квадратного метра 2,27 рубля. Покупка без аукциона, а если в ПНВ, то вообще бесплатно и из первых рук (райисполком).

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • varden Senior Member
    офлайн
    varden Senior Member

    535

    18 лет на сайте
    пользователь #40186

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 3 марта 2019 23:27

    Чтобы первоначально нормально жить, там денег и сил надо очень много вложить. А т.к. они оба инвалиды и особо в деревне не жили, даже и не знаю как они там отремонтируют все.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 3 марта 2019 23:34

    yury_by, по мнению комментаторов шикарная дача. Берите пока не опередил никто.

    varden, оставайтесь с нами и всё узнаете из первоисточника)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 марта 2019 03:53

    Соломы вокруг куча!
    Глина - тоже найдется.

    Заформовать блоки за лето и обложить/утеплить дом :lol:
    Только от мышей не забыть защитить утеплитель... :beer:

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15869

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15869
    # 4 марта 2019 07:24

    JTGraf, мне не надо, со своей не справляюсь :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 4 марта 2019 08:03
    varden:

    Чтобы первоначально нормально жить, там денег и сил надо очень много вложить. А т.к. они оба инвалиды и особо в деревне не жили, даже и не знаю как они там отремонтируют все.

    За поллитру в деревне можно много сделать. Если финансовый ручеек не усохнет , то вообще без вопросов.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Здесь тоже человек строит свою мечту
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18845218

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19041

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19041
    # 5 марта 2019 09:18
    elemen:

    За поллитру в деревне можно много сделать

    Ага, щаз... Только деньгами, причем заламывают столько, что выгоднее людей из Минска привезти.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15869

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15869
    # 5 марта 2019 10:00

    Да, времена изменились. Литр - уже не мера :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15441

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15441
    # 5 марта 2019 10:53
    yury_by:

    Да, времена изменились. Литр - уже не мера :)

    как правило ,квалификация сельских жителей весьма низкая.Поэтому их можно привлекать только на черновые работы.Правда это тоже весьма сомнительно ввиду неадекватности заламываемой цены и склонности к спиртному.Да и потом могут терки появиться с последствиями.Посему нафиг - только из города по объяве и с фильтрацией

    На безрыбьи и водолаз мясо...