Ответить
  • 2fast2furious Member
    офлайн
    2fast2furious Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #269366

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 8 февраля 2019 23:22
    JTGraf:

    так же хотел бы поинтересоваться у форумчан было бы вам интересно еслиб о нас был канал в ютубе, где мы бы рассказывали о себе и о том как продвигается наш дауншифтинг в деревню?

    Я думаю свою аудиторию Вы бы точно нашли.. Как минимум, читаетесь приятно :super:

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 9 февраля 2019 11:39 Редактировалось JTGraf, 5 раз(а).
    2fast2furious:

    читаетесь приятно

    Спасибо. Писать легче) Есть возможность подобрать слова) Видео же требует большей отдачи. Но будем попробовать.

    Тем временем, с вашей помощью мы движемся огромными шагами к освещению жизни на земле :)
    На данный момент собрано 295 рублей из них 230 рублей помощь форумчан делающих жизнь лучше. Признаюсь, это очень воодушевляет, даёт понимание того, что не всем людям плевать, что в сложной ситуации найдутся те, кто придёт на выручку. Спасибо вам всем.

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 46 секунд

    Я тут кипишь поднял, думал что нас взломали, а оказалось списали какую-то комиссию за август прошлого года :) Все собранные средства в целости и сохранности.
    Так же сегодня предложили физическую помощь с домом. Признаюсь я как-то и растерялся :shuffle: Конечно в доме много всякой работы, но нет такого что я бы не смог сделать сам. Надо заменить разбитые стекла, сами стёкла я привез, благо в летний сезон их выкидывают очень и очень много когда меняют окна на пластиковые, даже надеюсь со временем собрать теплицу из оконных рам) Стеклорез куплен, как потеплеет поеду в дом и буду учиться вырезать стекло в нужный размер. Есть какая-то кровельная работа, но чтоб определить что именно, надо сделать инспекцию кровли. Я ещё не был на чердаке и состояние стропил мне неизвестно. Опять же этим займусь в теплый период.
    В доме есть большая печь, но нерабочая, скорее всего надо будет разбирать. Но ведь ломать не строить))) Разобрать смогу, про собрать ещё не думал, т.к. дело важное но не экстренное.
    Ну и пытаться сделать огород, расчищая территорию. Ну я не мотоблок конечно) Но какой-то минимум смогу, обработать в первый год весь огород задачи не стоит. Оно и физически невыполнимо без техники и финансово, что ж я садить то буду в таких количествах?) По мере сил будет делаться.
    Т.е. план примерно такой:
    1) Подключить электричество. Думаю с помощью форумчан это будет сделано до посадочного сезона.
    2) Заменить разбитые стекла. Не умею резать стекло, но думаю что справлюсь. А вставить стекло в раму и прибить штапик сможет и ребёнок.
    3) Почистить колодец и сделать для него крышку. Сам чистить не буду, не знаю почему но мысль спуститься в колодец вызывает у меня страх.
    4) Посадить огородик. Немного лучка, немного морковки, салатики всякие. Ну и конечно же картошка :D Без картошки жизнь бы не имела никакого смысла))) Люблю я этот дар природы.
    Всё остальное будет видно по ходу развития событий. Я не пробыл в доме достаточно времени чтоб рассортировать все проблемы, по этому детального плана на годы вперед пока нет. Будет ближе к маю-июню.

    По этому я не отказываюсь от физической помощи, я просто не знаю куда её можно применить и мне было бы стыдно отрывать людей без острой необходимости.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 9 февраля 2019 22:45 Редактировалось JTGraf, 4 раз(а).

    Не люблю выходные в городе - слишком много свободного времени. А когда есть лишнее время я начинаю считать...
    Многие наверняка слышали что с этого года ввели новый тариф на электроэнергию для нужд отопления 0,0335 за 1кВт Т.к. я знаком с майнингом не только из роликов с ютуба, то прикинул: видеокарта уровня GTX 1070 жрёт в среднем 140Вт в час или 3.36кВт в сутки и выдаёт на сегодня 0.35-0.38$. Итого, за месяц мы сожжём 100.8кВт, по тарифу в 0.0335 копеек за кВт это 3 рубля 38 копеек или 1.55$ (на обычном тарифе 8.65$), а доход с карты мы получим в районе 10.8$ после оплаты электричества остаётся 9.25$, так же отнимаем комиссию за обналичивания наших криптофантиков в фантики НБ США и имеем на выходе 8.7$ с одной видеокарты в месяц.
    Да, как бизнес-план неакутально, т.к. срок окупаемости при такой схеме составит 4 года. На самом деле немного меньше, но я не стал брать в расчёт остаточную стоимость железа, да и в целом на таком отрезке времени слишком много плавающих переменных.
    Однако для уже существующих майнинг-ферм которые уже окупились или почти окупились, это весьма интересное нововведение и я уверен, что оно найдёт применение.
    Нет, я не агитирую за майнинг :) Просто поделился размышлениями.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 10 февраля 2019 11:50

    С каждым днём всё ближе весна, а мы всё ближе к нашей мечте.
    Уже собрано 315 рублей из них помощь форумчан 250 рублей. И это значит, что у нас есть все шансы уже в апреле сделать нашу жизнь чуточку светлей :)
    Спасибо, что вы с нами.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 11 февраля 2019 12:19

    На сегодня наш сбор без изменений.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • pkael Junior Member
    офлайн
    pkael Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #589362

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 февраля 2019 13:20
    JTGraf:

    В прошедшем году был у двоюродного брата в деревне, пробовал свои силы в огородничестве, так потом не знал куда девать кабачки с огурцами) Словно в отпуске побывал.

    в прошедшем году была довольно нехарактерная урожайность. тепло было очень. а так, удачи, дружище! Бог в помощь! кину деньжат немного на баланс.

    Добавлено спустя 10 минут 56 секунд

    JTGraf:

    3) Почистить колодец и сделать для него крышку. Сам чистить не буду, не знаю почему но мысль спуститься в колодец вызывает у меня страх.
    4) Посадить огородик. Немного лучка, немного морковки, салатики всякие. Ну и конечно же картошка Без картошки жизнь бы не имела никакого смысла))) Люблю я этот дар природы.

    колодец надо чистить вдвоем! и никак иначе. один человек внизу грузит шлак в ведро, а второй поднимает ведро (весьма тяжелое) и выгружает камни и песок. внизу опасно. вода очень холодная и ведро с камнями на веревке на головой прямо. короче, ищи местного какого-нибудь (за пару бутылок) вниз, а сам наверху.

    сажай огурцы, кабачки и тыквы - за ними минимальный уход. и выход солидный!

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 11 февраля 2019 13:32
    pkael:

    в прошедшем году была довольно нехарактерная урожайность.

    Судя по картошке в магазине по 70 копеек, нашим аграриям с урожайностью не повезло.
    На баланс пришло, уже переложено на счет. Спасибо, что верите в нас.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Seeferod Member
    офлайн
    Seeferod Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #455561

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 февраля 2019 23:52

    JTGraf, насколько я способен разбираться в людях - вы хороший Человек. Даже не зная вас лично, только лишь по слогу, ходу мыслей, изложений могу с уверенностью утверждать это. Самое приятное, что вы не питаете иллюзий и стараетесь смотреть на происходящие рационально и с оптимизмом, несмотря на тягости жизни. Верю в вас и поддерживаю в стремлениях и начинаниях. Добра, здоровья и крепости духа вашей семье. С меня определённый плюс в вашу копилку на осуществление затеянного.
    P.S. пилите видео и создавайте канал не раздумывая. Вы найдёте своего зрителя и тех, кто устав от гламура, мемасиков и прочей мишуры, проникнется реальной жизнью наших людей.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    К тому же, так или иначе, другим людям будет проще и спокойнее верить что эти оказанная помощь ушла с пользой на задуманное, а не в безысвестность. Всё же вокруг нашей жизни много вранья и фальши.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 февраля 2019 01:10

    Seeferod, спасибо за тёплые слова. В моей жизни были и более хорошие периоды, я никогда не просил чей-то помощи. Хотя были и большие падения из-за неудачных и необдуманных начинаний. было стыдно просить помощи, но так же было осознание, что с моей зарплатой я не сдвинусь с места ни на шаг, по сути работая за еду и коммунальные платежи.
    На днях вот звонил старый друг, говорит работает на фуре, в месяц привозит 1000 евро, порадовался за него, но сам так работать не смогу. Сегодня видел вакансию развозить питьевую воду по городу - ЗП 800 рублей, но опять же, тягать грузы по 40кг меня на долго не хватит, хоть работы и не боюсь.
    Видео в процессе, но сложно работать на камеру выходит как-то скованно и неестествнно. Пытаюсь с этим как-то работать, наверное после 1-3 пилотных серий будет проще. Первая серия, этакий небольшой пролог думаю выйдет на этой неделе.

    Мои ежедневные "отчёты", это не только такой ап, а ещё и хоть какая-то попытка показать, что все поступающие средства учитываются и никуда не пропадают. Само собой в конце будет полный отчёт о каждой потраченной копейке, со всеми документами и чеками. У меня есть некоторый страх того, что кто-то может подумать, что всё это какой-то обман, но я не прячу свои контактные данные и в любой момент готов подтвердить всё происходящее, это единственное что мне доступно. Пока же мне кроме "спасибо" больше и нечем отблагодарить всех тех людей кто помогает. И от этого немного неловко.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 12 февраля 2019 01:43
    JTGraf:

    Пока же мне кроме "спасибо" больше и нечем отблагодарить

    очень часто искреннее спасибо - это лучшая из благодарностей (лично для меня)
    не сдавайся и все будет ок, как бы это утопично ни звучало)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pkael Junior Member
    офлайн
    pkael Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #589362

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 февраля 2019 11:21
    JTGraf:

    Видео в процессе, но сложно работать на камеру выходит как-то скованно и неестествнно. Пытаюсь с этим как-то работать, наверное после 1-3 пилотных серий будет проще. Первая серия, этакий небольшой пролог думаю выйдет на этой неделе.

    я бы вот тут почитывал бы твои заметки :) видео смотреть не люблю.
    а так, интересно, ведь мы с женой несколько лет назад сами в деревне дом купили, причем будучи людьми абсолютно городскими. и все эти этапы, и с печкой, и с колодцем, и с огородом, буквально недавно проходили, причем совсем без опыта :) правда, в деревне не живём постоянно, но стараемся проводить там время по максимуму, занимаясь огородом по минимуму :) урожаи, впрочем, очень даже ничего.
    а печку этим летом буквально разбирал. в доме стало гораздо лучше и мыслей много в голове родилось. но у меня печки 2. одна была явно лишней :)

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 февраля 2019 13:42
    Rhezus:

    не сдавайся и все будет ок, как бы это утопично ни звучало)

    Почему же утопично) Помните как в школе: Терпение и труд - все перетрут. Доля правды в советских лозунгах была.
    Довелось мне поработать на одном частном заводике. Там у меня был коллега моего возраста, мы хорошо с ним общались, но одна вещь в нём поразила меня до самых глубин. Зарплата у нас была 3млн, ещё "теми" деньгами. Но моего коллегу всё устраивало, он не искал работу лучше, не мечтал выиграть гринкарту и уехать в штаты. "На еду и одёжку мне хватает, зачем мне ещё что-то?" На тот момент я не смог этого понять, да и сейчас понимаю с трудом, ведь человек так устроен, что всегда стремиться к лучшему; к большему. Но как оказывается, порог счастья штука очень неоднозначная, кому-то остров в средиземном море, а кому-то 150$ и пюрешка с котлеткой :D По этому да, всё будет ОК, главное к этому идти, а не лежать дома у телика.

    pkael, видео это дань времени. Технологии в нашей жизни, в той или иной степени неизбежны. А заметки...их есть у меня) Может местами бредовые и оторванные от реалий, но всё же.
    Печка для меня это такой вагон вопросов без единого ответа. Я так же как и вы не имею сельского опыта, но опыт приходит лишь к тем, кто что-то делает.
    Что бы прокормить себя мне не нужен большой огород, но лавры фермера мне не дают покоя. Это часть мечты, ещё с раннего детсва я хотел иметь свой магазинчик где бы продавал собственные овощи. Чуть позже, эта фантазия трансформировалась в своё кафе, где опять же подавались бы собственные продукты. А ещё чуть позже я повзрослел :D Но общая концепция осталась, даже если я когда нибудь буду торговать на рынке собственной картошкой и козьим молоком, это для меня будет ближе, чем работа в офисе за хорошую ЗП.
    В Беларуси полно земли, но получить её гражданину... И эту тему можно развить на две страницы печатного текста)
    Заметки никуда не денутся и после сбора. Но будет вопрос в каком формате или новя тема или сообщество в ВК или отдельный блог, пока не знаю. Весна скоро, об огороде надо думать)

    Ну и по обыкновению: уже собрано 480 рублей и признаюсь, это несколько меняет мой взгляд, о чём в прочем будет отдельная запись.
    Спасибо всем тем, кто читает этот топик, комментирует его и помогает финансово. Всё это важно для меня и Насти.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • pkael Junior Member
    офлайн
    pkael Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #589362

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 февраля 2019 13:54
    JTGraf:

    Я так же как и вы не имею сельского опыта, но опыт приходит лишь к тем, кто что-то делает.

    мне очень помогали (да и сейчас помогают) мои деревенские соседи. сложились у нас с ними хорошие отношения, и теперь где-то я им помогу, а где-то они мне. в основном они мне :) у соседей я быстро научился многим вещам, а они с удовольствием делились со мной своим опытом. вопрос с фермерством я уже немного прорабатывал, как-нибудь могу поделиться размышлениями, но на самом деле всё лежит на поверхности и весьма задокументировано в сетях.
    где деревня то? матюки на гугл мэпсе не находит? сколько соток?

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 февраля 2019 14:03
    pkael:

    где деревня то? матюки на гугл мэпсе не находит? сколько соток?

    Да, с гугл мапсом есть такой нюанс, но в то же время на нём отражается номер дома.)))
    53.784281, 24.618978 вроде такие координаты, 29 дом. Два дома по бокам не жилые, по этому имею виды на их землю) А так земли стандартно 25 соток, больше не просил, т.к. обрабатывать нечем. Но есть надежда что если попросить в сельсовете может отдадут прилегающее и тогда выйдет 1га. Но эта информация на уровне моих догадок в настоящее время.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 февраля 2019 21:08
    JTGraf:

    отдельная запись

    Прося помощи у интернет сообщества, я не надеялся на такой высокий уровень поддержки. Читая комментарии к разным публикациям на новостных порталах нашей страны, у меня сложился некий тип среднего комментатора - этакий представитель диванных войск, разбирающийся совершенно во всём и не боящийся рубить с плеча осуждая ту или иную сторону не вникая в суть вопроса.
    И начиная эти темы (аналогичная есть на тут бае, но там у меня чистейший монолог), я по большей части ожидал негатива. Но все другие поиски выхода из сложившейся ситуации приводили меня в тупик. Сложно словами передать чувства, когда получаешь денежку на работе и сидишь думаешь то ли купить продуктов, то ли заплатить коммунальные, то ли заправить машину чтоб ездить на работу. И так из месяца в месяц нужно жонглировать тем что есть и распределять это между тем куда надо. Да, вероятно это и есть "взрослая и ответственная" жизнь, но временами это так прибивает к земле, что подниматься уже просто не хочется. И вот внезапно, я получаю вашу поддержку, без осуждения, без недоверия. При том, что я понимаю, что вы такие же люди, со своими проблемами и заботами. Но приходите на помощь совершенно незнакомому человеку.
    Это очень ободряет, жизнь уже не кажется серой и бессмысленной. Ведь если в тебя верят другие, то сам в себя ты верить просто обязан, должен оправдать доверие и показать, что это всё не зря. Это мотивирует, так же как и то, что как для меня оказалось в Беларуси много добрых и отзывчивых людей. Я горжусь тем, что живу среди вас. Что не смотря на десятилетия неопределённого пути нашей страны вы остаётесь настоящими людьми, а не просто замкнутыми на себе личностями.
    Сопливая наверно получилась заметка, но сегодня меня эти эмоции переполняют с 6 утра) Спасибо вам всем большое.

    П.С. pkael, очень интересно узнать ваши размышления по поводу фермерства.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 13 февраля 2019 10:10

    Присоединился к помогающим :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 13 февраля 2019 10:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Удачи вам в приближении к мечте!
    Я сам родился и вырос в деревне, делал все по хозяйству и мечтал сбежать в город. И моя мечта сбылась.))) Надеюсь и ваша сбудется.
    На канал в ютубе подпишусь с удовольствием.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 13 февраля 2019 12:14 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    Benjamin_, Neiro849, спасибо вам большое, вы добавили света в нашу жизнь)

    Всего за две недели с вашей помощью пройден огромный путь, собрано 576 рублей. Светлое будущее уже маячит на горизонте искусственным светом энергосберегающей лампочки) Спасибо вам всем.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • felina2006 Neophyte Poster
    офлайн
    felina2006 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1651091

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 февраля 2019 17:49

    Положила деньги на телефон. Желаю удачи в задуманном.
    Идея с каналом на ю-тубе очень хорошая. Это может стать хорошим подспорьем для вас. Конечно, при достаточной раскрутке.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 13 февраля 2019 18:55 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    felina2006, спасибо за поддержку и за пожелания.

    Так же в нашем сборе приняли участие журналисты из редакции онлайнера. А я было дело ругал онлайнер за некоторые моменты, неудобняк получился :shuffle: Ребята спасибо, пишите отлично, только прогноз погоды - вырви глаз :D

    И на данную минуту в нашей копилке 626 рублей, собранных с вашей помощью и верой в нас. Спасибо.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики