Ответить
  • Kopen-GAGEN Member
    офлайн
    Kopen-GAGEN Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #207030

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 25 февраля 2019 09:47

    Вроде и не мое дело, человек попросил, есть возможность людям помочь -помогли, но какой-то осадочек остался.

  • Dzmitrick Onliner Moto Club
    офлайн
    Dzmitrick Onliner Moto Club

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #246624

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 февраля 2019 09:47

    Хотел тоже денег перекинуть, думал вдруг людям действительно поможет, но почитав ветку все стало на свои места - очередной развод от "самых умных";)
    Как там писали недавно в статье здесь же, на онлайнере, "собирать деньги с народа - это национальная идея" или как-то так, хех.
    Аж тошно стало, чесслово.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19047

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19047
    # 25 февраля 2019 09:49
    ArmaPlayer:

    есть в РБ производитель который делает обогреватели на помещения площадью 10-12 кв.м с потреблением 300Вт
    сам не пользовал еще (в марте планирую ставить), но отзывы крайне положительные

    Ржунимагу... Решили обмануть законы физики?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • fedordormihailovich Senior Member
    офлайн
    fedordormihailovich Senior Member

    1899

    13 лет на сайте
    пользователь #266464

    Профиль
    Написать сообщение

    1899
    # 25 февраля 2019 09:53
    Marillion:

    Это вообще не очевидно.
    1. Это сознательный выбор любых половозрелых людей противоположного пола. Я, субъективно, запретил бы размножаться трусливым, угрюмым, алкологикам, членам партий и вообще любых формирований, религиозным, но надо же, им все равно) Алло, у нас социальная ориентация, а не национал-социализм)
    2. Социальная ориентация дает автору доход на семью 200 долларов, ок. Тем не менее он заработал на машину, имеет квартиру и дом. Что из этого заслуга государства? Возможно, квартира, ок. Парень в свои годы добился не меньшего, чем многие сверстники без ограничений. Я лично увидел в его поступке мужское начало, а если оно есть, он заработает и на женщину и на ребенка.
    3. Не совсем понял, о чем пункт. Дети являются гос. собственностью, только если их родители слишком сильно включены в систему. Свободные растят свободных. По вашему прогнозу молодые родители начнут в деревне выпивать и мы получим очередную сенсацию?
    Топикстартер, живи счастливо, не слушай пессимистичных прогнозов, наступай на свои грабли, главное, шевелись, а то тут некоторые тебя уже хоронить собрались) Мне вот тебя совсем не жалко, ты живее и счастливее большинства походу)

    Читайте внимательно ранее написанное мной. Там противоречий нету.
    1. Если сознательные действия человека с большой долей вероятности повлекут за собой последствия(карму) виде страданий других, то это называется "садизм". Если же такие действия бессознательны- то это называется "ограниченность".
    2. Согласно общебуддийским (закон действия и последствия), индуистским(карма) и научным представлениям(закон сохранения энергии) ничто ниоткуда не берётся и ничто никуда не девается. Исходя из этого любые МММ, майнинги, "бизнесы" и прочие капиталистические методы - способы заставить одних людей работать на удовлетворение сверхпотребностей других (фактические это секты финансового плана).
    Очевидно что купить дом "для жизни" до 500 уёв при том что он малопригоден для жилья тех кто собирается в нём жить- величайшая неопытность или ограниченность. Вот вкинет человек сейчас ещё 700 уёв в электричество и, фактически, от этого дом не станет жилым.
    Чтобы привести его в более ли менее жилое состояние, очевидно, нужно не менее пары тыс уёв на материалы и куча труда на котором человек без опыта запросто может просадить и хорошее здоровье.
    За эти же 2-3 тысячи полно готовых домов с ухоженными участками в которых уже есть и электричество и печи не разваливающиеся и двери на замки закрывающиеся и автобус не раз в неделю а 3 раза в день.
    В том чтобы бездумно и не осознавая последствий выкинуть своё здоровье, с трудом заработанные деньги и деньги других людей- нету никакой "высшей идеи".
    Тоже самое делают олигархи покупая самые длинные яхты и создавая искуственные сады в пустынях, при том что их капиталы построены на смерти, крови, нищете и болезнях других людей.
    3. Если родители "включены в систему" то как раз таки они и живут "нормальной жизнью"(хотя бы тот факт что люди сейчас живут в городах в бетонных клетках и не имеют даже собственного доступа к воде, еде, не способны произвести себе одежду и должны платить даже за такой концлагерный кров и считают такой порядок вещей не только нормальным, но и "правильным";).
    Если же не включены, то либо сидят в тюрьме, либо "лечатся" в психиатрических клиниках, либо на них оказывается колоссальное давление.(Вот взять хотя бы тот недавний случай в России у карельской семьи когда многодетный "успешный" бизнесмен папаша стал возмущаться поборами в школе, не нужных ему услуг ЖКХ и выказывать "не рабский" менталитет,- и по факту детей забрали в приют из за "нанадлежащего воспитания";). Хотя бы тот недавний растиражированный случай с роженицей у которой ребёнок погиб при родах на дому. Ранее в деревнях половина детей могла гибнуть при родах и помещикам наверняка не приходило в голову судить своих крепостных рабов за то что они "портят мне новых рабов", а при нынешних законах судить за "порчу потенциальных граждан которые принадлежат государству и выданы в аренду родителям на воспитание"- это в порядке вещей и вполне нормально. Даже решать где кому рожать своего ребёнка уже решают за людей.

    Кто честным кормится трудом, - Таких зову я знатью!
  • ruslik82 Senior Member
    офлайн
    ruslik82 Senior Member

    727

    17 лет на сайте
    пользователь #65017

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 25 февраля 2019 09:57
    Dzmitrick:

    Хотел тоже денег перекинуть, думал вдруг людям действительно поможет, но почитав ветку все стало на свои места - очередной развод от "самых умных";)
    Как там писали недавно в статье здесь же, на онлайнере, "собирать деньги с народа - это национальная идея" или как-то так, хех.
    Аж тошно стало, чесслово.

    кто хотел - тот перевел, а больше всех кричат те кто "я же знал, я так и думал" ) это психологическая защита на то что другие смогли, а ты нет, пожалел 2 рубля

  • fedordormihailovich Senior Member
    офлайн
    fedordormihailovich Senior Member

    1899

    13 лет на сайте
    пользователь #266464

    Профиль
    Написать сообщение

    1899
    # 25 февраля 2019 10:05 Редактировалось fedordormihailovich, 4 раз(а).
    Dzmitrick:

    Хотел тоже денег перекинуть, думал вдруг людям действительно поможет, но почитав ветку все стало на свои места - очередной развод от "самых умных"
    Как там писали недавно в статье здесь же, на онлайнере, "собирать деньги с народа - это национальная идея" или как-то так, хех.
    Аж тошно стало, чесслово.

    я лично не усматриваю в данном конкретном случае мошенничества.
    Вижу только неопытность, испульсивность и "тунеядческие мыслишки". Но "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень".
    Я 3 года назад с женой тоже дом в деревне покупал в Барановичском районе. В этой деревне автобус 3 раза в день ходит и дома гораздо более пригодные для переселения и жизни двух инвалидов продают за 1-3 тысячи в зависимости от комплектности. Но электричество даже в домах за 1000 уёв подведено в дом и разводка хоть и старая алюминиевая, но сделана. А это уже далеко не с нуля пытаться вернуть старую недвижимость к жизни.
    У людей прослеживается чёткое желание жить за счёт работы других (тот же майнинг, пенсии, пособии, мысли о сдаче квартиры в аренду).
    "Социальная ориентация" в действии.
    Думаю если и помогать такого рода людям, то грамотным советом ("давать удочку";) а не деньгами ("давать рыбу";).
    Не думаю что данные конкретные люди гниловаты изнутри. Просто сейчас такое общество, что, казалось бы на простейшую ситуацию "я не покупаю колбасы" они впадают в ступор и с ужасом спрашивают "как это... без колбасы?!"
    Аналогично и "как это.. без машины?!", "как это.. без интернета?!", "как это.. без сливочного масла из магазина?!".
    Такое ощущение что все забыли что основные потребности людей в нашем климате это не колбаса, машина, тримохито и смартфон, а пиша, кров и одежда.
    Только осознав что действительно нужно для поддержания жизни в этом конкретном теле и что является реальными минимальными денежными тратами которые никак не зависят от человека(например налог на землю, налог на недвижимость) можно получить небольшую свободу мыслительной деятельности.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Kopen-GAGEN:

    Вроде и не мое дело, человек попросил, есть возможность людям помочь -помогли, но какой-то осадочек остался.

    Конечно жёсткость взглядов- путь ко всем страданиям и заблуждениям, но Конфуций, вроде, не очень глупым человеком был, а он говорил,-"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить"

    Кто честным кормится трудом, - Таких зову я знатью!
  • LadyMary Neophyte Poster
    офлайн
    LadyMary Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #327061

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 февраля 2019 10:24 Редактировалось LadyMary, 1 раз.

    У меня только один вопрос : необходимая сумма собрана , даже с перебором, почему бы уже не убрать реквизиты из стартпоста ?

    Или денег много не бывает?

  • Dzmitrick Onliner Moto Club
    офлайн
    Dzmitrick Onliner Moto Club

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #246624

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 февраля 2019 10:24 Редактировалось Dzmitrick, 1 раз.
    ruslik82:

    Dzmitrick:

    Хотел тоже денег перекинуть, думал вдруг людям действительно поможет, но почитав ветку все стало на свои места - очередной развод от "самых умных";)
    Как там писали недавно в статье здесь же, на онлайнере, "собирать деньги с народа - это национальная идея" или как-то так, хех.
    Аж тошно стало, чесслово.

    кто хотел - тот перевел, а больше всех кричат те кто "я же знал, я так и думал" ) это психологическая защита на то что другие смогли, а ты нет, пожалел 2 рубля

    эх, нет же, здесь скорее дело в том, чтобы не давать навешивать людям лапшу на уши, выдавая себя за самых несчастных.
    да и при чем здесь другие смогли?) вообще не ясно

    рыбачить человека научить, он тут нарыбачил на жалости больше, чем 95% страны зарабатывает в месяц

  • silencescreamer Junior Member
    офлайн
    silencescreamer Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #660438

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 февраля 2019 10:25

    Мда, вот и верь после этого людям

  • ruslik82 Senior Member
    офлайн
    ruslik82 Senior Member

    727

    17 лет на сайте
    пользователь #65017

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 25 февраля 2019 10:46 Редактировалось ruslik82, 1 раз.
    silencescreamer:

    Мда, вот и верь после этого людям

    а как он вас обманул? он же не писал что голодает или еще что, купил дом, майнинг сейчас по нолям, хочет сделать ремонт и электричество, о чем и писал, на 400р пенсии это не сделаешь. попросил денег, в чем проблема то?

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15475

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15475
    # 25 февраля 2019 10:51 Редактировалось МП42, 1 раз.
    ruslik82:

    silencescreamer:

    Мда, вот и верь после этого людям

    а как он вас обманул? он же не писал что голодает или еще что, купил дом, майнинг сейчас по нолям, хочет сделать ремонт и электричество, о чем и писал, на 400р пенсии это не сделаешь. попросил денег, в чем проблема то?

    если майнинг по нолям-что мешает продать ферму?Денег выручил бы побольше,чем требовалось на подключение электричества.Если мне не изменяет память - он ведь именно на это просил.
    Кстати - странно что он профессию не сменил,а работает заправщиком картриджей.Электриком бы зарабатывал побольше.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Perepetuja Junior Member
    офлайн
    Perepetuja Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #666329

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 февраля 2019 10:52
    gresserg:

    начну издалека..... принимаю советы по выращиванию картошки в условиях средиземноморья

    даю совет - кидаешь в землю и она там сама растет, даже окучивать не надо!

  • fedordormihailovich Senior Member
    офлайн
    fedordormihailovich Senior Member

    1899

    13 лет на сайте
    пользователь #266464

    Профиль
    Написать сообщение

    1899
    # 25 февраля 2019 10:55
    LadyMary:

    У меня только один вопрос : необходимая сумма собрана , даже с перебором, почему бы уже не убрать реквизиты из стартпоста ?
    Или денег много не бывает?

    видимо запахло тухлятинкой.

    Кто честным кормится трудом, - Таких зову я знатью!
  • AntoninaKar Neophyte Poster
    офлайн
    AntoninaKar Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2111837

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 февраля 2019 10:59

    Продайте городскую "халупу" и приведите в жилой вид свой деревенский дом и участок.

    Девочка
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2616

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2616
    # 25 февраля 2019 11:00
    Perepetuja:

    gresserg:

    начну издалека..... принимаю советы по выращиванию картошки в условиях средиземноморья

    даю совет - кидаешь в землю и она там сама растет, даже окучивать не надо!

    Гражданин видимо намекает что сбор средств бы организовать, на семенную картошку, чтоб вырастить бульбу своей мечты. Которую потом, когда вырастит в будущем, раздаст бесплатно нуждающимся :weep: :weep: :weep: .

  • Perepetuja Junior Member
    офлайн
    Perepetuja Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #666329

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 февраля 2019 11:07
    МП42:

    ruslik82:

    silencescreamer:

    Мда, вот и верь после этого людям

    а как он вас обманул? он же не писал что голодает или еще что, купил дом, майнинг сейчас по нолям, хочет сделать ремонт и электричество, о чем и писал, на 400р пенсии это не сделаешь. попросил денег, в чем проблема то?

    если майнинг по нолям-что мешает продать ферму?Денег выручил бы побольше,чем требовалось на подключение электричества.Если мне не изменяет память - он ведь именно на это просил.
    Кстати - странно что он профессию не сменил,а работает заправщиком картриджей.Электриком бы зарабатывал побольше.

    Майнил он еще 2016 году, я думаю, что ферма уже сгорела попросту, ну какая видюха 3 года на майнинге пахать будет? Намайнил небось аж 2 битка, но когда битки были в цене у него еще их не было, а сейчас они упали... Да и Гродноэнерго битками за подключение не берет. Так что битки - это так, заначка на совсем черный день. Не будем катить на парня, он все сделал по порядочному, ни от кого ничего не скрывал, а мирно и спокойно подошел к вопросу - у вас есть пара рублей, которых не жалко? Подарите мне, я провод в дом кину, у меня не хватает. Нет или жалко? Идите мимо. Что тут такого аморального? Квартира скорее всего от родителей, ка ки дача, на которой родители еще пока огурки растят, так что это пока не совсем его имущество. Машина оттуда же - если парень решил что будет самостоятельным, а физически ему трудно без машины - это не роскошь, это средство. А дом - это средство уйти от гонки за выживание, точно такое выживание комфортнее когда оно без гонки, а по тихому - весна - огурки, грибы, куры, осень -дрова, картоха в погреб, мешок зерна курам, зима - печка, куры, чай и интернет, и опять - весна. Туфли не нужны, резиновые сапоги - недорогие, куртка подешевле и попрактичнее, и т.п.

  • fedordormihailovich Senior Member
    офлайн
    fedordormihailovich Senior Member

    1899

    13 лет на сайте
    пользователь #266464

    Профиль
    Написать сообщение

    1899
    # 25 февраля 2019 11:07
    МП42:

    если майнинг по нолям-что мешает продать ферму?Денег выручил бы побольше,чем требовалось на подключение электричества.Если мне не изменяет память - он ведь именно на это просил.
    Кстати - странно что он профессию не сменил,а работает заправщиком картриджей.Электриком бы зарабатывал побольше.

    почитав ветку и учитывая у топикстартера качества в виде импульсивности, желания жить за чужой счёт и несколько непомерно раздутого ЧСВ, а также статьи на онлайнере (ясно она не из астрала "репортёрам" пришла) всё более вероятным становится вариант с идеей
    1. прибедниться
    2. провести трёхфазное электричество в необслуженный старый дом(абы крыша была)
    3. поселить там юродивую неприхотливую девушку как сторожа и организовать майнинг ферму пока этот вид спекуляции ещё работает (за счёт инвалидности и льготного тарифа на электричество= обворовать по своим возможностям бюджет страны).
    4. Нарубленную зелень вкинуть в недвигу, оборудование, вероятно заняться какой нить спекуляцией типа Стерлингова и втюхивать очередной "цептер-гербалайф- орифлейм- коралл".

    Кто честным кормится трудом, - Таких зову я знатью!
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15475

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15475
    # 25 февраля 2019 11:13
    Perepetuja:

    Майнил он еще 2016 году, я думаю, что ферма уже сгорела попросту, ну какая видюха 3 года на майнинге пахать будет? Намайнил небось аж 2 битка, но когда битки были в цене у него еще их не было, а сейчас они упали... Да и Гродноэнерго битками за подключение не берет.

    чушь.на главной статья,как чувак обналичивает битки.
    Какой там нынче курсу?Не меньше 3500$ за биток.Хватит всю его халупу в божеский вид привести за 2 битка..

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Perepetuja Junior Member
    офлайн
    Perepetuja Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #666329

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 февраля 2019 11:26
    МП42:

    Perepetuja:

    Майнил он еще 2016 году, я думаю, что ферма уже сгорела попросту, ну какая видюха 3 года на майнинге пахать будет? Намайнил небось аж 2 битка, но когда битки были в цене у него еще их не было, а сейчас они упали... Да и Гродноэнерго битками за подключение не берет.

    чушь.на главной статья,как чувак обналичивает битки.
    Какой там нынче курсу?Не меньше 3500$ за биток.Хватит всю его халупу в божеский вид привести за 2 битка..

    Спасибо за наводку, я статью прочитала и знаете что я вам скажу? После такой статьи я свой биткоин пока придержу, а то и битка не будет и денег фиатных не смогу получить, и еще каких неприятностей навалится!

    Добавлено спустя 47 секунд

    Юрьевич:

    [censored by mp_onliner].

    за такие необоснованные подозрения редакторы могут и обидеться...

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15475

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15475
    # 25 февраля 2019 11:31
    Perepetuja:

    После такой статьи я свой биткоин пока придержу, а то и битка не будет и денег фиатных не смогу получить, и еще каких неприятностей навалится!

    придержите..Но как то непорядочно,согласитесь-иметь биткоины и стоять чуть ли не на паперти с протянутой рукой.
    Сомневаюсь я ,что он не в курсе как их обналичить. К тому же это проблема уже не его - он получит звонкие фартинги на обустройство хозяйства,а не виртуальные нули и единицы

    На безрыбьи и водолаз мясо...