Ответить
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 10 марта 2024 18:18
    JTGraf:

    Вы совершенно правы, всегда есть те кому "заходят" макароны по рублю за килограмм и те кто понимают что они едят. Каждая категория по своему права. Хотя, если следовать выражению: "Ты то, что ты ешь."

    Согласен. Я не являюсь лютым потребителем фермерских продуктов, но всякий раз если прохожу мимо или проезжаю на трассе - остановлюсь да куплю. Да и производителя поддержу)

    JTGraf:

    Думаю похожие моменты бывают в любой сфере, это не особенность аграрки, а обыденность жизни)

    Да, обычные проблемы производства) Но да ладно, надеюсь что и в Вашем регионе всё и дальше будет хорошо у Вас)

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8793

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 11 марта 2024 07:16
    JTGraf:

    совершенно правы, всегда есть те кому "заходят" макароны по рублю за килограмм и те кто понимают что они едят. Каждая категория по своему права. Хотя, если следовать выражению: "Ты то, что ты ешь."

    Ого. Из грязи в князи за донаты буквально сотню страниц назад и уже рассуждаем о вкусе устр ц и смотрим на окружающих свысока .... Все более начинаю понимать хейтеров ТС

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 11 марта 2024 11:24
    elemen:

    уже рассуждаем о вкусе устр ц и смотрим на окружающих свысока

    Я тоже донатил, но не вижу ничего высокопарного. Человеку нравится свой продукт и он этот продукт ценит. Это очень круто.
    А хейт рождается с большего из-за зависти и собственного нежелания выходить из зоны комфорта.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 11 марта 2024 11:34
    JTGraf:
    МП42:

    кормят их одинаковым комбикормом.

    Это откуда у белоруской аграрной промышленности деньги на комбикорм? :trollface: Про бройлера не скажу, но чем кормят фабричную несушку и как она пахнет вам лучше не знать :D

    ты хочаш сказаць што ў цябе на гэта грошы ёсць і ты выкарыстоўваеш толькі высакаякасны камбікорм

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8793

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 11 марта 2024 11:46 Редактировалось elemen, 1 раз.

    Самый натуральный вкус у долгоиграющей курицы. Бойлер он и есть бойлер, чем его не корми

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Bierman:

    ты хочаш сказаць што ў цябе на гэта грошы ёсць і ты выкарыстоўваеш толькі высакаякасны камбікорм

    Предлагаешь задонатить на высокаякасны корм?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 12 марта 2024 18:56
    Benjamin_:

    Человеку нравится свой продукт и он этот продукт ценит. Это очень круто.

    чеого тут такого крутого :-?
    Обычный продукт на продажу.С завышенным ценником.
    Только не надо мне начинать сейчас втирать про "икалагичэски чысты продукт".

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 12 марта 2024 19:53
    МП42:

    Только не надо мне начинать сейчас втирать про "икалагичэски чысты продукт".

    Да я уже и сам понял, что не надо :lol:

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 14 марта 2024 16:54
    elemen:

    Ого. Из грязи в князи за донаты буквально сотню страниц назад и уже рассуждаем о вкусе устр ц и смотрим на окружающих свысока

    У вас больная фантазия и обида на жизнь) В макаронах по рублю(Лидские к примеру) не вижу ничего плохого, сам их с удовольствием ем обжаренные в томатном соусе, а если смешать с фаршем и сыром, так вообще умопомрачительная вещь.
    Но ведь каждый видит что сможет)

    Bierman:

    ты хочаш сказаць што ў цябе на гэта грошы ёсць і ты выкарыстоўваеш толькі высакаякасны камбікорм

    Нет, я хочу сказать что схемы кормления у гос предприятий и у частников очень сильно разнятся, но те комбикорма которые продают населению на фермах не используются по тому что дорого, так сказать лучшее населению (не сарказм).
    В моём хозяйстве режимы кормления я разработал самостоятельно и уже второй год не использую покупные корма. Шаг скорее вынужденный, так как то что нужно далеко не всегда возможно купить, либо качество может оказаться неприемлимым. Надеюсь ответ достаточно развернут.

    МП42:

    Только не надо мне начинать сейчас втирать про "икалагичэски чысты продукт".

    Ни в коем случае! Все люди взрослые и достаточно образованные ;)

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    elemen:

    Самый натуральный вкус у долгоиграющей курицы. Бойлер он и есть бойлер, чем его не корми

    Это не вопрос кормежки как таковой. Бройлер живет чуть больше месяца, а курица которая долгоиграющая, это год, а то и больше. Элементарно мясо дозревшее, набравшее вкус. Если эту курицу чирикнуть в полтора месяца, от роду, не будет там никакого вкуса.
    А бройлер, даже если откинуть сколько он сожрет за год, то он столько не проживет просто, может быть единичные экземпляры, но в целом запас здоровья на такой срок у броля не расчитан.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики