Ответить
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 12 января 2022 10:21
    JTGraf:

    Не доводилось бывать в нормальных избах, но даже если, то мыши давно съели любой слой утеплителя за 60-80 лет)

    я вас умоляю..смотря какой утеплитель.Если опилки с известью пушонкой - никто не съест.
    Мало того - дам один простой практичный совет.Обработка любой сухой доски обычной известкой делает ее практически вечной, не подверженной гниению.Только надо исключить смыв этой известки водой.

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунда

    Benjamin_:

    JTGraf:

    Такая площадь требует соответствующего обогрева и тут уже тонна пеллет не выглядит чем-то страшным или дорогим.

    всё равно это многовато. но опять же, я не печалюсь, т.к. знаю, что смогу снизить расход :) просто нужно ещё немного опыта в этом деле :rotate:

    в,общем, будете работать на пеллеты :lol: Они ведь дорогие,заразы) Кстати мифы о пеллетных котлах и их экономичности давно уже развенчаны.На ютубе куча роликов

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 12 января 2022 11:17 Редактировалось Benjamin_, 1 раз.
    МП42:

    общем, будете работать на пеллеты

    не пугает ни разу :rotate:
    когда я пару лет назад лез в стройку, мне также тут на форуме говорили, что построюсь к 30му году, а забор поставлю к 40му ;)

    МП42:

    мифы о пеллетных котлах и их экономичности давно уже развенчаны

    я даже видел в интернете видео про то, как развенчан миф о том, что земля круглая. боюсь теперь с края упасть :-?
    ну а о том, что нами управляют массоны и говорить не буду. уже можно сказать научно известный факт :D

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 января 2022 11:50
    МП42:

    в,общем, будете работать на пеллеты :lol: Они ведь дорогие,заразы

    Тонна пеллет на куфаре по 300р ;) Я в месяц за электроотопление 60м2 плачу около 120р и как-то пеллеты не выглядят такими уж дорогими в данном сравнении.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 12 января 2022 11:54
    JTGraf:

    Тонна пеллет на куфаре по 300р

    На самом деле это на первый взгляд. Мне тоже некоторые говорят, что в минске (и области) можно найти по таким ценам. По факту что я находил - 350, и то самое низкое качество. я беру сейчас по ~500 (раньше около 400). Но если найдёте с невысокой зольностью за 300 - готов сделать хороший кэшбэк с каждой тонны :)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 12 января 2022 11:59
    JTGraf:

    МП42:

    в,общем, будете работать на пеллеты :lol: Они ведь дорогие,заразы

    Тонна пеллет на куфаре по 300р ;) Я в месяц за электроотопление 60м2 плачу около 120р и как-то пеллеты не выглядят такими уж дорогими в данном сравнении.

    а если вы сравните с дровами- будет ваще расточительством))
    У каждого свои представления об экономии. Чем Benjamin_, топит мне все равно.Хоть 100 долларовыми купюрами как Эскобар))

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 января 2022 13:34
    Benjamin_:

    Но если найдёте с невысокой зольностью за 300

    Не найду т.к. далек от этой темы. Хотя была мысля делать пеллеты из соломы или кукурузных стеблей :D

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    МП42:

    а если вы сравните с дровами- будет ваще расточительством))

    Опять же на своём опыте, разница электро и дрова на столько небольшая что почти на уровне погрешности, а с учётом трудоёмкости дровяного отопления, то и вовсе сводится на нет. Но это в конкретно моих условиях и оборудовании. В целом же под каждый дом нужно много и досконально считать.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 12 января 2022 14:14
    JTGraf:

    Benjamin_:

    240кв

    Это с большего ставит всё на свои места) Такая площадь требует соответствующего обогрева и тут уже тонна пеллет не выглядит чем-то страшным или дорогим.

    читаем внимательно:

    Benjamin_:

    больше скажу: это пока отапливаются около 100 квадратов. но да, дорого. а что поделать. сейчас вот уже сократилось до килограмм 800. Пройдёт время - ещё уменьшу. И так пока на адекватную норму не выйду

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 12 января 2022 15:24
    JTGraf:

    Опять же на своём опыте, разница электро и дрова на столько небольшая что почти на уровне погрешности, а с учётом трудоёмкости дровяного отопления, то и вовсе сводится на нет. Но это в конкретно моих условиях и оборудовании. В целом же под каждый дом нужно много и досконально считать.

    cейчас небольшая, а как подсадят на иглу 1/3 страны- ценник поднимут.Крадзит отдавать трэба,а грошей нема)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 12 января 2022 16:13
    МП42:

    cейчас небольшая, а как подсадят на иглу 1/3 страны- ценник поднимут

    практика показала, что и дерево может в один момент в 3 раза подорожать :)
    И если разница в цене несущественна, то конечно человек выберет то, что комфортнее.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 12 января 2022 20:38
    Benjamin_:

    практика показала, что и дерево может в один момент в 3 раза подорожать :)
    И если разница в цене несущественна, то конечно человек выберет то, что комфортнее.

    вы не путайте пиломатериал и дрова :lol: А то какое-то наперсточничество

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 12 января 2022 22:07
    МП42:

    вы не путайте пиломатериал и дрова

    не путаю, но осенью когда заготавливали дрова на дачу, машинка приехала на 30% дороже чем в 20м году. Рост, конечно, не такой лютый, как у пиломатериалов, но тем не менее...

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 12 января 2022 22:54

    JTGraf, как там идет ремонт Котлового Пульта?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 января 2022 23:39
    globba:

    как там идет ремонт Котлового Пульта?

    Сначала не мог понять что не так, потом нашел схему, но я в схемах полный кретин часа три вникал пока не взял ручку и не стал рисовать в соответствии со своим пониманием. В итоге вышло что сплавились два провода и я неверно их скрутил. Поставил все как надо и пульт полностью заработал, снимать его сейчас не решился - холодно. Протянул все зажимы, весной буду снимать и полностью менять все провода. Себестоимость у данного девайса гораздо ниже чем их продают) Сделать такой пульт оказывается очень просто.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 14 января 2022 00:21
    JTGraf:

    нижнюю подключал дорогой электрик

    а этот "рукожоп" по гарантии не собирается все переделывать вернуть деньги? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 14 января 2022 00:31
    Stalker:

    по гарантии не собирается все переделывать вернуть деньги?

    Я даже спрашивать не буду заранее предугадывая результат) Как говориться если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
    Переделаю, там не сложно.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 14 января 2022 00:46

    А как сейчас обстоят дела по Перепелам?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 14 января 2022 00:55

    JTGraf, у нас бы в деревне городе за такое бы морду разбили в суд бы вызвали и лишили лицензии руки бы засунули туда откуда растут. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 14 января 2022 01:17
    Stalker:

    у нас бы в деревне городе за такое бы морду разбили в суд бы вызвали и лишили лицензии руки бы засунули туда откуда растут.

    Это при условии что всё изначально было оформлено официально ;) Таких моментов и без того достаточно в жизни чтоб волноваться из-за всего, год и так был неудачным есть пища для размышлений.

    globba:

    А как сейчас обстоят дела по Перепелам?

    Одним словом - январь :D Народ отходит после праздников и возмущается новыми ценами) Главный аргумент: Товар должен стоить дешевле по тому что у меня маленькая зарплата.
    С моей стороны работа кипит, по яйцу предложение полностью закрывает спрос и к сожалению даже есть излишки. По мясу процесс идёт чуть медленней и спрос не закрывается, в феврале жду оборудование из РФ, что в свою очередь увеличит производство в 2-3 раза. С кормами всё хорошо соответственно зиму простаивать не приходится, в небольшом объёме, но работаем.
    Ну и конечно же обдумываю параллельные направления, правда на все мои хотелки катастрофически не хватает средств :) Качественное оборудование стоит космических денег. Да и машина тянет как цемент воду, а без неё вообще никуда.
    Барахтаюсь пока, может к осени всплыву наконец.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 14 января 2022 07:17

    Так может есть смысл Криптовалюту параллельно Майнить чтоб всплылось быстрее?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4973

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 14 января 2022 08:16

    JTGraf, Может не оборудование дорогое, а ЗП маленькая ? :trollface:

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.