Ответить
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 16 декабря 2020 10:22
    Manifold:

    не лезли к перепелам

    Не лезут, совсем, за то головы после убоя можно не убирать :D Как пылесосом сдувает) Единственный момент, мешок с требухой раздербанивают - он хранится на улице до момента сжигания. А так у котов есть понятия хозяйской птицы, к клетке не подходят. Но вот если дать живую(иногда бывают задохлики) и сказать что это тебе... :D

    МП42:

    магазах на ура расходится

    Тогда лучше пиво.
    Нет у меня огурцов и чеснока, но проблема даже не столько в этом. Любые коммерческие начинания держатся на спросе, огурцы это хорошо, но они есть везде, в том числе и у дачников. А перепела, они более уникальны и не так распространены как чеснок) Ну и плюс то, что мне нравится возиться с живностью. Дозреваю чтоб завести более крупную скотину, но пугает момент убоя - не смогу, а среди местных просить некого.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 17 декабря 2020 09:50
    JTGraf:

    МП42:

    может этому

    Публика любит подобный эпистолярный жанр.

    на фоне чужих неудач , свои мелкие победы кажутся супер-достижениями. :D
    сам я люблю читать про положительный опыт и брать с него пример.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 17 декабря 2020 13:22
    Руслан_М:

    на фоне чужих неудач , свои мелкие победы кажутся супер-достижениями

    Просто сама подача информации... Кому-то наверное "заходит", мне же читать неприятно. Матом доказывать собственную крутость)))

    Мы сегодня снова сидим без света, генератор работает на обогрев переселят. А для нас теплые свитера и шерстяные носки) Интернет в поле)))
    Завтра в Гродно едет машина с комбикормов из Дзержинска, радостное но затратно мероприятие :D

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 18 декабря 2020 15:58
    JTGraf:

    Мы сегодня снова сидим без света, генератор работает на обогрев переселят. А для нас теплые свитера и шерстяные носки) Интернет в поле)))

    Харэ ныть.
    Просто работать надо, как в Германии, чтобы жить, как в Германии. А раз живёшь в г...не - значит хреново работаешь.
    Так вроде ты говорил? Так чего ноешь тогда?
    Арбайт махт фрай!

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 18 декабря 2020 17:45
    xyz79:

    JTGraf:

    Мы сегодня снова сидим без света, генератор работает на обогрев переселят. А для нас теплые свитера и шерстяные носки) Интернет в поле)))

    Харэ ныть.
    Просто работать надо, как в Германии, чтобы жить, как в Германии. А раз живёшь в г...не - значит хреново работаешь.
    Так вроде ты говорил? Так чего ноешь тогда?
    Арбайт махт фрай!

    :super:

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 18 декабря 2020 21:56
    xyz79:

    Харэ ныть

    Ох уж эти рЭвалицЫанеры, всё перекрасят в свои цвета :D
    Ныть это когда так: "ААА!! Президент плохой отключил мне электричество!!"
    А в моём случае просто делюсь новостями по просьбам читающих ;) Хороших вам праздников)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 19 декабря 2020 12:04 Редактировалось xyz79, 1 раз.
    JTGraf:

    xyz79:

    Харэ ныть

    Ох уж эти рЭвалицЫанеры, всё перекрасят в свои цвета :D
    Ныть это когда так: "ААА!! Президент плохой отключил мне электричество!!"
    А в моём случае просто делюсь новостями по просьбам читающих ;) Хороших вам праздников)

    В твоём случае смешно читать упрёки от чела, который сам последний хрен без хлеба доедает, в адрес других, которые хреново работают - поэтому хреново и живут.
    Да в современной БССР качество и интенсивность работы никак не коррелируют с оплатой труда (для подавляющего большинства работяг). Рабам платят ровно столько, чтобы они могли себя прокормить и сохраняли возможность размножаться. Поэтому большинство предприятий государственные до сих пор)

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 19 декабря 2020 12:32
    xyz79:

    Да в современной БССР качество и интенсивность работы никак не коррелируют с оплатой труда

    Я согласен с этим утверждением, отчасти. тут идёт вечная борьба: мы вам не платим по тому что вы плохо работаете, а мы плохо работаем по тому что вы нам не платите :D Замкнутый круг.
    Оптимизации конечно нужны, но тут другая проблема, солидная часть населения останется ни с чем. В основном это те граждане которые привыкли получать "получку", а не работать на результат. И их очень много.
    В целом это очень сложная система, что бы о ней так легко говорить. на словах да, мы закроем убыточные предприятия, а людей переквалифицируем, а на практике это сюжет для фильма с Томом Крузом :D

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 38 секунд

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 17 января 2021 00:15 Редактировалось JTGraf, 2 раз(а).

    За бортом -25, процедуры свежего воздуха принимать не более 10 минут за раз :D

    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 17 января 2021 00:19

    JTGraf, что за дыры в полу на последней фотке?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 17 января 2021 01:07

    sergeiss, когда заводил воду в первый раз, старые доски снял чтоб подкопаться под фундаментом пристройки, новые положил не до конца - есть в планах мысли полностью в пристройке переделать пол, т.к. сильно тянет из погреба. По этому всё так и осталось во временном варианте. Надо ещё крышу над пристройкой менять) А то прохладненько сейчас в санузле)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 17 января 2021 18:45
    JTGraf:

    На днях к нам прибилось шерстяное чудовище которое жалко оставлять на улице в такую холодрыгу

    Оставите навсегда?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 17 января 2021 21:12
    yury_by:

    Оставите навсегда?

    Вероятно, она не убегает никуда. Правда и не лает ни на кого :D За то когда я в пятницу приезжаю вечером так радуется мне, скачет как козлик :) Если до весны никуда не денется то придётся будку строить) До тех пор будет ютиться в сарае (когда морозы спадут). В общем полный двор бесполезных животных :D Коты мышей не ловят, собака не лает... Но всем холодно и хочется кушать.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35018

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35018
    # 18 января 2021 07:51
    JTGraf:

    Коты мышей не ловят, собака не лает... Но всем холодно и хочется кушать.

    И каково Вам в роли ТНП ?????)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 18 января 2021 10:12
    victor-vira:

    И каково Вам в роли ТНП ?

    Я не знаю как расшифровывается, но догадываюсь о чём речь :D Один из котов меня царапнул на той неделе, его можно заносить в список оппозиционеров? Но он потом пришёл и начал ластиться, мягонький такой :trollface:

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 19 января 2021 12:13
    JTGraf:

    Я не знаю как расшифровывается

    Товары народного потребления :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 февраля 2021 13:56

    Морозяки... Давно не было такой зимы в наших краях. Есть в этом что-то позитивное хоть и холодно :D Сейчас бы запрячь тройку с бубенцами в сани и :trollface: Но если с блинами вопрос решаем, то с медведями несколько сложнее :D

    Как ни странно, но все мои водяные коммуникации хоть и сделаны "криворукстайл", однако проверку морозами прошли, ничего не замерзло и не лопнуло, хоть и были сомнения по кольцу скважины.
    Дома тепло, система отопления функционирует в штатном режиме, утепление пола в спальне дало существенный результат. Если всё будет хорошо сделаю так же по всему дому, по прикидкам "на глаз" экономия на отоплении может составить 20-30%, что очень даже много. Незаконченное утепление птичника очень красноречиво говорит об этом счётом за электричество.
    Птичник в этом году под вопросом, поставил себе срок принятия решения в сентябре. Если до этого времени выхожу на окупаемость, то продолжаю это занятие, если нет, то сворачиваюсь. Вот нужно выводить птицу, а кормов нет :D Аграрная страна не заточена под частное хозяйство, всё идёт либо в колхозы, либо на экспорт.
    Тут недавно узнал, что Жабинковский комбикормовый завод закрывает убыточные магазины и вроде же логично, зачем тянуть лишний груз. Но убыточные они почему, по тому, что в них нет ничего. На сайте завода только птичьих кормов заявлено 10 видов, а в магазине лежит один :D Завод уже 3 недели производит стартовые корма, но при этом не даёт их в свои же магазины :D
    Самому что ли начать производить комбикорма :trollface:

    К стати, хоть и живём мы в лютых дебрях, дороги у нас чистят, от снега, и чистят хорошо - лучше чем в городе. Трактор доезжает прям к дому. Жирнющий лайк за это.
    Не хватает своей техники, всё чаще об этом задумываюсь, но минитракторчик с нужной навеской по цене квартиры в каком ни будь ГП - такое себе... То ли трактора дорогие, то ли квартиры дешёвые :trollface:
    В общем всё отлично, все живы и здоровы, никто не болеет, возвращаться в город не хотим и о переезде не жалеем. Кормим котиков и собаку, живём дальше.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 7 февраля 2021 16:03

    JTGraf, напомни, у тебя мотоблок есть?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 февраля 2021 16:56

    yury_by, есть, УГРА, вещь отличная, но мало веса - сильно устаю с ним. На мои буераки нужен тяж вроде мтз или сича. В перспективе планирую обменять Угру на МТЗ, но планов на этот год и так гораздо больше чем позволяет бюджет :D

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 24 февраля 2021 17:20

    Темы о биткоинах трещат как шкварки на раскаленной сковороде :D Занятно бывает почитать форумы, интриги, заговоры, переживания, а уж мемов на пару лет хватит :D А уж о ценах на видеокарты и говорить не стоит, хотя берут. В моменте выгодно. Хотя как по мне, входить на хайпе самое последнее дело - авантюра на грани фола. Я бы точно так рисковать не стал, да и другим не посоветовал бы.

    У нас тепло, ещё не весна, но душа уже радуется. Понемногу оттаиваем, снежный покров становится меньше, но вроде и не "плывём", что тоже хорошо. Коты сегодня вылезли с чердака и грелись на солнышке, у них скоро пополнение в семействе. Пополнение у них, а кормить мне :D
    Собака с нами так и живёт, не гавкает. Ну и наконец открыли убойный сезон с перепелами, из-за морозов это дело оттянулось на месяц, скоро новая партия вылупится, а селить некуда. Тем более это будут себе на племя, условия нужны самые лучшие)
    А так всё по прежнему, что конечно же радует.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики