Ответить
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

2139

8 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

2139
    # 21 августа 2020 11:59
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

3890

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3890
    # 21 августа 2020 17:27
    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

2139

8 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

2139
    # 21 августа 2020 20:03

если ты не хчешь жить лучше [censored by Juv4ik] тты тут ???

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

ты хочешь лучше ? так сделай для этого что-нибудь а не нуди............

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

кроме тебя есть те кто нуждается и мечтает

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

тебе холява пришла а ты ..................... продолжите мысль сами

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (22 августа 2020 16:17)
    Основание: 3.5.17

офлайн

3890

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3890
    # 21 августа 2020 22:43

Грубость, невоспитанность, агрессия, завистливость, это лицо современной революции!? Увольте, я в таком случае за "диктатуру".

А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

4456

8 лет на сайте
    пользователь #647215

Написать сообщение

4456
    # 22 августа 2020 12:49
    JTGraf:

Увольте, я в таком случае за "диктатуру".

Наливать не забывайте, как кольца закапываете, под шафе лучше капаецца :trollface:

Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
    офлайн

3890

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3890
    # 22 августа 2020 13:24

Crazy2Taxi2, подшофе.
    Не употребляю и другим не советую, печень с почками лучше сохранятся - патологоанатом будет благодарен :trollface:
    Тут оно какое дело-то, если человек может внятно и что немаловажно, культурно объяснить свою точку зрения, то с ним можно вести диалог. Если же от человека исходит злоба и зависть, то рассматривать его точку зрения не представляется возможным.
    Если я не поддерживаю беглого "лидера нации", это совершенно не означает, что я поддерживаю Лукашенко. Но меня уже в грубой форме обвинили выше, что у меня не синий зад и я не машу радостно бчб-флагом. О каких "мирных" митингах идёт речь если грубым нападкам подвергаются даже далекие от политики люди? Материться в СМИ это конечно демократия, но какая-то хромая на обе ноги, провокационная я бы сказал.

офлайн

3890

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3890
    # 23 сентября 2020 10:34

Зима близко (с)
    Яблочный сезон подходит к концу, но мы всё ещё ставим

. В этом году яблок значительно меньше, но тем не мение их вполне достаточно. Я весной ещё прикупил две яблоньки, правда забыл название сортов, одна даже в этом году дала два яблочка, которые мы с Настей и съели.
    А вот с процессом копания картошки не всё так весело, пока осилили всего 25%. Хотя результатами эксперимента с сортами я доволен и определился с тем, что буду сажать на будущий сезон. В фаворите сорт Манифест, картошка красивая и вкусная, а с учётом, что росла на пустой земле, то и крупная.
    Отопительный сезон не за горами и мы к нему активно готовимся. Был установлен ещё один радиатор купленный ещё прошлой зимой :D Есть подготовленные места ещё под 3 радиатора, но в них пока нет необходимости.
    Привёз листы ДВП, что бы зашить потолок, но вот когда до этого дойдут руки не знаю, приятель которого просил помочь очень занят.
    Переселили бойлер из подвала в санузел, т.к. сварочника у меня нет, да и пользоваться им я не умею, то каркас для бойлера делал на болтах из профильной трубы. Со временем придумаю как эту конструкцию облагородить, но с возложенной функцией она справляется. За одно устроил

бойлеру, выгреб несколько литров накипи, в следующий раз анод пойдёт под замену. В остальном состояние отличное.
    Заказали три пластиковых окна, на замену тем что остались нетронутыми с прошлого года. Думаю это существенно утеплит дом.
    Ну и самое долгожданное, мы вернулись к теме электроотопления. Неделю назад ездил в Щучинский РЭС, но о нём будет отдельный опус несколько позже. В целом поездка была, предсказуемо бесполезной. Заказали проект у ИП, когда он будет готов буду видеть, сам я его осилю или придётся звать электромонтажников.
    В остальном всё хорошо не считая визитов к стоматологу, но о трагичном не будем :D

• Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

1578

6 лет на сайте
    пользователь #1097166

Написать сообщение

1578
    # 23 сентября 2020 11:49

JTGraf, пену сока лучше снимать и от осадка избавляться.

97%
    офлайн

3890

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3890
    # 23 сентября 2020 12:00 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

Manifold, да, я знаю, разные партии просто делали, на фото это первая партия - пробная, долго держать не будем)))
    Осадок мне нравится, получается сок с мякотью - как в детстве. Часть процеживали, но всё равно небольшой осадок остаётся. Наверно если бы давили прессом то было бы лучше, а так обычной "журавинкой". Но опять же, меня мякоть яблок не напрягает, хранится хорошо, последнюю бутылку прошлогоднего сока выпили в июне этого года, вкус был отличный