Ответить
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 21 августа 2020 11:59

    [контент удалён]

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 21 августа 2020 17:27

    [контент удалён]

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 21 августа 2020 20:03

    если ты не хчешь жить лучше [censored by Juv4ik] тты тут ???

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    ты хочешь лучше ? так сделай для этого что-нибудь а не нуди............

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    кроме тебя есть те кто нуждается и мечтает

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    тебе холява пришла а ты ..................... продолжите мысль сами

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (22 августа 2020 16:17)
    Основание: 3.5.17

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 21 августа 2020 22:43

    Грубость, невоспитанность, агрессия, завистливость, это лицо современной революции!? Увольте, я в таком случае за "диктатуру".

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 22 августа 2020 12:49
    JTGraf:

    Увольте, я в таком случае за "диктатуру".

    Наливать не забывайте, как кольца закапываете, под шафе лучше капаецца :trollface:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 22 августа 2020 13:24

    Crazy2Taxi2, подшофе.
    Не употребляю и другим не советую, печень с почками лучше сохранятся - патологоанатом будет благодарен :trollface:
    Тут оно какое дело-то, если человек может внятно и что немаловажно, культурно объяснить свою точку зрения, то с ним можно вести диалог. Если же от человека исходит злоба и зависть, то рассматривать его точку зрения не представляется возможным.
    Если я не поддерживаю беглого "лидера нации", это совершенно не означает, что я поддерживаю Лукашенко. Но меня уже в грубой форме обвинили выше, что у меня не синий зад и я не машу радостно бчб-флагом. О каких "мирных" митингах идёт речь если грубым нападкам подвергаются даже далекие от политики люди? Материться в СМИ это конечно демократия, но какая-то хромая на обе ноги, провокационная я бы сказал.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 23 сентября 2020 10:34

    Зима близко (с)
    Яблочный сезон подходит к концу, но мы всё ещё ставим

    [контент удалён]

    . В этом году яблок значительно меньше, но тем не мение их вполне достаточно. Я весной ещё прикупил две яблоньки, правда забыл название сортов, одна даже в этом году дала два яблочка, которые мы с Настей и съели.
    А вот с процессом копания картошки не всё так весело, пока осилили всего 25%. Хотя результатами эксперимента с сортами я доволен и определился с тем, что буду сажать на будущий сезон. В фаворите сорт Манифест, картошка красивая и вкусная, а с учётом, что росла на пустой земле, то и крупная.
    Отопительный сезон не за горами и мы к нему активно готовимся. Был установлен ещё один радиатор купленный ещё прошлой зимой :D Есть подготовленные места ещё под 3 радиатора, но в них пока нет необходимости.
    Привёз листы ДВП, что бы зашить потолок, но вот когда до этого дойдут руки не знаю, приятель которого просил помочь очень занят.
    Переселили бойлер из подвала в санузел, т.к. сварочника у меня нет, да и пользоваться им я не умею, то каркас для бойлера делал на болтах из профильной трубы. Со временем придумаю как эту конструкцию облагородить, но с возложенной функцией она справляется. За одно устроил

    [контент удалён]

    бойлеру, выгреб несколько литров накипи, в следующий раз анод пойдёт под замену. В остальном состояние отличное.
    Заказали три пластиковых окна, на замену тем что остались нетронутыми с прошлого года. Думаю это существенно утеплит дом.
    Ну и самое долгожданное, мы вернулись к теме электроотопления. Неделю назад ездил в Щучинский РЭС, но о нём будет отдельный опус несколько позже. В целом поездка была, предсказуемо бесполезной. Заказали проект у ИП, когда он будет готов буду видеть, сам я его осилю или придётся звать электромонтажников.
    В остальном всё хорошо не считая визитов к стоматологу, но о трагичном не будем :D

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 23 сентября 2020 11:49

    JTGraf, пену сока лучше снимать и от осадка избавляться.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 23 сентября 2020 12:00 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    Manifold, да, я знаю, разные партии просто делали, на фото это первая партия - пробная, долго держать не будем)))
    Осадок мне нравится, получается сок с мякотью - как в детстве. Часть процеживали, но всё равно небольшой осадок остаётся. Наверно если бы давили прессом то было бы лучше, а так обычной "журавинкой". Но опять же, меня мякоть яблок не напрягает, хранится хорошо, последнюю бутылку прошлогоднего сока выпили в июне этого года, вкус был отличный

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 5 ноября 2020 18:42 Редактировалось JTGraf, 3 раз(а).

    Ну вот и всё. Спустя тысячи километров, сотни литров топлива, четыре с половиной тысячи рублей, а так же невообразимого количества убитых нервных клеток, квест "Электрификация" можно считать законченным. Очень жалею, что не вёл с первого дня видеосъёмку моих визитов в местные электросети. Это было бы эпичное кино под названием "лицемерие и некомпетентность" :D
    Ну да ладно, надеюсь смогу забыть этот эпизод и Щучинский РЭС.
    Электроотопление подключено и пока успешно функционирует. Почему "пока", по тому что есть сомнения в линии электропередач, которую обещали реконструировать в 2019-м году :trollface: Но как сказали в одном окне "Во всём виноват президент - не дал указание" :D

    Сегодня сдался в энергонадзор, Для этого потребовалось съездить в Щучин 4 раза. В первый раз чтоб узнать, что человека участие которого особо уже не требовалось, нет, т.к. он приболел, второй раз чтобы тот самый человек направил непосредственно к инспектору и ещё 2 раза чтобы привезти и увезти инспектора. Итого 320 километров пути, три рабочих дня и несколько фотографий моего электроподключения. Наверное могло быть хуже...

    Так как всё подключалось к сети в прошлую среду, соответсвенно какие-то выводы по энергопотреблению уже есть, а именно, на само отопление за неделю потрачено около 280кВтч или примерно по 1700Ватт в час, при плюсовой температуре на улице, и с учётом того что сам котёл находится в холодном строении. Которое конечно же надо будет утеплять.
    Плюсы электроотопления для меня в том, что температура в доме держится одинаковая, т.к. при протопке котла дровами сначало жарко, а к утру уже холодно :D Не надо бегать постоянно в котёл подбрасывать дрова, а так же колоть их и где-то хранить, не говоря о поисках где купить. Меньше шансов сжечь случайно котельную. Не надо так тщательно следить за температурой котла и при необходимости с управлением справится и Настя.
    В общем пока положительные эмоции, будем смотреть на платёжки :D

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 5 ноября 2020 19:38

    JTGraf, поздравляю! Жыве Шчучыншчына :)

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 6 ноября 2020 09:02

    о бедняжка :( он и туды ездя и суды ......................аж цэльных 320 км :o

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 15 декабря 2020 14:10

    В отсутствие здесь новых новостей, решил почитать об опыте других людей.
    О жутком опыте, надо сказать.
    https://twitter.com/famiak/status/1338060825085546496

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 15 декабря 2020 15:47
    Manifold:

    В отсутствие здесь новых новостей, решил почитать об опыте других людей.
    О жутком опыте, надо сказать.
    https://twitter.com/famiak/status/1338060825085546496

    :super: :super: :super:

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 15 декабря 2020 15:52 Редактировалось МП42, 1 раз.
    Manifold:

    В отсутствие здесь новых новостей, решил почитать об опыте других людей.
    О жутком опыте, надо сказать.
    https://twitter.com/famiak/status/1338060825085546496

    может этому мудаку и не надо было съезжать далеко от маминой сиськи? :roll:
    Эти съехали лет 8 назад в чисто поле и не парятся
    https://land.umonkey.net/

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 15 декабря 2020 16:00
    МП42:

    может этому

    Публика любит подобный эпистолярный жанр.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1065

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 15 декабря 2020 20:04
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 15 декабря 2020 21:59

    Новости так новости :D
    В первых числах сентября я как раз был по делам в Щучине и заскочил в гортоп выписать торфобрикета по льготной цене. Меня записали в какую-то тетрадку и сказали ждать когда позвонят. Ну и вот, в начале декабря позвонили :trollface: Правда к этому времени мы уже во всю грелись электричеством, но отказываться я не стал, запас топлива лишним не будет, а ситуации бывают разные. На протяжении всего ноября нам периодически отключали свет, то на пол дня, то на день. В общем я успел оценить бесценность приобретения генератора. :D Не обошлось конечно без жалоб в электросети, но в целом ситуация спокойная.
    В августе-сентябре получилась неприятная просадка по моей перепелиной затее и я таки приуныл глянув на расходы :o Но какая может быть революция на голодный желудок :D И октябрь-ноябрь вернули ситуацию в прежнее русло, в ноябре забрали всю лишнюю птицу и буквально вчера у нас появилось

    [контент удалён]

    Есть конечно нюансы с комбикормами, а точнее с их наличием, а потом и качеством, но эти реалии нужно воспринимать как есть.
    Первые морозы не выявили каких-то глобальных проблем, хотя птичник приходится утеплять - он отапливается по "взрослому" тарифу. И наверное летом навешу ещё 1-2 радиатора дома, оно в принципе тепло, но не равномерно, на весь дом, не считая санузел, всего три радиатора.
    Утепление пола в спальне дало желаемый эффект, теперь повторить бы тоже самое во всём доме :D

    Про машину я уже раньше ныл, там ничего нового - пока ездит :D Водопровод вроде не замерзает, а вот шланг через который откачиваем канализацию и который лежит на земле, он да - замерз, пришлось затащить в тепло, он как раз завтра нужен :D Дно канализационной ямы заилилось и откачивать эту радость приходится регулярно, хотя проблемы в этом нет, а при желании процесс можно полностью автоматизировать.
    Всё же разжились на хлебопечку, боюсь к весне перестану пролезать в двери :D Хлеб печём через день, пузо растёт как арбуз на солнце.
    Подкармливаем двух местных котов, тенденция пугающая, но они такие милые :trollface:

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 16 декабря 2020 08:40
    JTGraf:

    Подкармливаем двух местных котов, тенденция пугающая, но они такие милые

    Придется и дальше кормить, чтоб не лезли к перепелам :)
    Новости читать было приятно и даже мотивирующе.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 16 декабря 2020 09:03

    я бы на вашем месте занялся засолкой огурцов и чеснока) В магазах на ура расходится

    На безрыбьи и водолаз мясо...