Ответить
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 3 февраля 2019 16:56
    Rhezus:

    а не проще бросить СИП 2х16 по воздуху?

    Я не знаю честно говоря. Буду в РЭС спрошу по этому поводу. Но мой знакомый подключал 3-х фазное электричество, у него в дом идёт кабель на 5 жил.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 3 февраля 2019 19:49

    JTGraf, просто при проектировании попроси сделать тебе воздушный ввод
    кстати, узнай еще и про отопление дома электричеством...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 3 февраля 2019 20:15
    Rhezus:

    JTGraf, просто при проектировании попроси сделать тебе воздушный ввод
    кстати, узнай еще и про отопление дома электричеством...

    Про воздушный обязательно уточню. Я думал можно только под землёй.
    А отопление... Во-первых деревенька забитая (д. Матюки (Щучинский район, Гродненская область)), не думаю что там можно получить больше 3-6кВт. Во-вторых, там отдельный счётчик плюс отопительное оборудование, это не мой бюджет. Так что печка моё всё))) Ну и наверное электрообогреватель)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • 2fast2furious Member
    офлайн
    2fast2furious Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #269366

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 3 февраля 2019 22:14
    1961136:

    Из-за границы помочь невозможно, если я правильно понимаю.

    На телефон можно кинуть, напрямую через сайт мтс, принимают карты любых банков.
    Автору темы желаю сил, терпения и удачи.

    За страну стыдно.. до слез стыдно

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 3 февраля 2019 22:37
    2fast2furious:

    За страну стыдно.. до слез стыдно

    Страна это люди. Ни в одной стране мира нет идеальной жизни для всех. Мне помогают, а значит с нашей страной все нормально. Когда сообщество станет безразличным к себеподобным, вот тогда все плохо.
    Разве нет?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • 2fast2furious Member
    офлайн
    2fast2furious Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #269366

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 3 февраля 2019 23:56
    JTGraf:

    Страна это люди. Разве нет?

    Солидарен, я просто словом ошибся - государство.
    Эх, как же это па-беларуску, скидывать всё на руководство. Простите, не хотел опошлять Вашу тему политикой.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 4 февраля 2019 11:35 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    2fast2furious:

    Эх, как же это па-беларуску, скидывать всё на руководство

    Знаете, тема кто и в чём виноват, не то что обширна, она нескончаема. У каждой из сторон всегда будут свои аргументы, но к сожалению, на подобных дискуссиях мы теряем самый ценный и невосполнимый ресурс - время. На мой взгляд оно того не стоит.

    Ну и как обычно краткий отчет, на текущий момент собрано 180р из них помощь форумчан 140р. Благодаря всем вам, мы с Настей, приближаемся к нашей мечте. Спасибо, что не остаётесь равнодушными.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 5 февраля 2019 11:50 Редактировалось JTGraf, 2 раз(а).

    Продолжаем наш поход к электрофицированному аграрному будущему.
    На текущий момент собрано 210р, из них помощь форумчан 170р.
    Приятно осознавать, что вы нас поддерживаете, при том не только финансово но и морально. Полученные от вас советы я записываю для более тщательного обдумывания.
    Спасибо что вы с нами.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 6 февраля 2019 11:19

    И снова отчетик о происходящем) На 06.02.19 собрано 215 рублей из них 175р помощь форумчан.
    Такими темпами есть большая вероятность, что уже в апреле этого года мы сможем быть с электроэнергией в нашем доме.
    Спасибо, что вы с нами.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 6 февраля 2019 21:06 Редактировалось JTGraf, 3 раз(а).

    Сегодня получил пенсию 173.37, из них перевел на сбор для подключения электричества 25р.
    Итого на сегодня собрано 240р из них помощь форумчан 175р.
    Так же хочу отметить, что собранные средства не останутся у меня "с концами". После подключения электричества, я постепенно буду переводить деньги, из тех что могу откладывать, другим нуждающимся, до той суммы которую вы помогаете собрать, ведь добрые дела не должны заканчиваться :)
    так же хотел бы поинтересоваться у форумчан было бы вам интересно еслиб о нас был канал в ютубе, где мы бы рассказывали о себе и о том как продвигается наш дауншифтинг в деревню?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 февраля 2019 11:47 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    В сети бытует мнение, что льготники, это такая категория граждан которым все и всё должны. Что вызывает понятную неприязнь у других людей.
    Льготники бывают разные. Мне 33 года, из тех "плюшек", что я получил от налогоплатильщиков в лице государства это: пенсия по инвалидности, бесплатный проезд в городском транспорте, бесплатное школьное обучение на дому, до 18 лет три раза был в санатории, небольшая скидка при оплате коммунальных платежей, освобождение от земельного налога.
    Пенсия по инвалидности, крошечная сумма на которую нельзя прожить, но вроде как и сдохнуть тоже нельзя, но платят ежемесячно. И по сути это играло и играет важную роль в моей жизни. Платят сколько платят, винить государство в маленькой сумме сложно, как в прочем и не винить. Но только на 3-х работах я платил уменьшенные взносы в ФСЗН, на остальных это были те же 35% как и у всех. Забавно наблюдать как сам себе платишь пенсию в виде налогов.
    Бесплатный проезд, штука однозначно клевая, сел себе в тралик и катайся до посинения :) Я хожу своими ногами, но для колясочников льгота весьма и весьма условная.
    Я закончил 11 классов, обучался дома, за учебники не платил. Вроде льгота, а вроде образование у нас в стране бесплатное. Тем не мение мои преподаватели умнейшие и интелегентные люди, я им очень благодарен. Хоть и пишу с ошибками :)
    Про санатории сказать нечего, да был. Реально "плюшка".
    Скидкой на коммуналку пользуюсь последние 3 года, после смерти бабушки. По соотношению с общими затратами на коммуналку сумма небольшая, но вероятно за три года несколько сотен рублей "сэкономлено". Почему в кавычках? Наверное при оплате только за подогрев воды более 40р в месяц, экономия выглядит для меня весьма сомнительной.
    Ну и земельный налог, т.к. в октябре прошлого года мы купили дом, мне буквально вчера пришло извещение из налоговой на 4 рубля за ноябрь-декабрь 2018г. Но от уплаты я освобождаюсь. можно смело записывать в плюшки, экономия 20р в год.

    Хотя, половину этих плюшек я бы променял на то чтоб государство создало рабочие места для инвалидов. Но не такие как сейчас, где зарплата на уровне плинтуса и ещё выбирают кого брать, а кого нет. А с зарплатой о которой так активно кричат из каждого гос утюга. На мой взгляд подобного рода поддержка была бы гораздо лучше и полезнее.
    Простой пример бесполезной "плюшки" - я имел право построить квартиру под льготный кредит, да тот самый который так много комментаторов на новостных ресурсах ненавидит. Но чтоб построить квартиру нужно внести достаточно весомый первый взнос, потом нужно платить приличную сумму по кредиту, а чтоб получить кредит нужно иметь либо конскую зарплату либо кучу поручителей. Все эти аспекты в сборе для меня невыполнимы. И квартиру с льготным кредитом построил более обеспеченный нуждающийся. Звучит несколько комично.
    Я не завидую и не сожалею, мне есть где жить. Но подобного рода "помощь" от государства я не понимаю.

    Да, получилось "много букв". А тем временем наш сбор не стоит на месте, что очень меня воодушевляет. Уже собрано 250р из них помощь форумчан 185р.
    Спасибо :)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 февраля 2019 11:58

    На 8 февраля, сумма сбора без изменений.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • alexsi Member
    офлайн
    alexsi Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #35244

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 8 февраля 2019 12:25

    Через ЕРИП пытался вам помочь пишет "Указанный вами счет не найден"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url] [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=18]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 февраля 2019 12:27
    alexsi:

    Через ЕРИП пытался вам помочь пишет "Указанный вами счет не найден"

    С приорбанка проходит без проблем. а какой у вас?

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 12 секунд

    Да, дело было в лишних пробелах в номере счёта, исправил в первом сообщении.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • alexsi Member
    офлайн
    alexsi Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #35244

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 8 февраля 2019 14:04

    Беларусбанк
    Сбросил на телефон.
    Удачи Вам!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url] [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=18]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 февраля 2019 14:16

    alexsi, всё пришло и уже на накопительном счёте. Спасибо вам огромное за поддержку.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 8 февраля 2019 16:17

    JTGraf, немного на телефон!

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 февраля 2019 16:20
    Mr. Serge:

    JTGraf, немного на телефон!

    Да, всё пришло и уже на накопительном счёте. Мы с Настей очень вам признательны. Спасибо.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • theaut720 Senior Member
    офлайн
    theaut720 Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #522698

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 8 февраля 2019 16:28

    @JTGraf, не могу перевести с карты БСБ Банка, немного на телефон отправил

    п.п.3.3.3
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 февраля 2019 16:33

    theaut720, спасибо большое, уже получено и лежит в копилке. Такие люди как вы делают наш мир светлее и это обязательно к вам вернётся.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики