Ответить
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

3889

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3889
    # 10 августа 2020 15:28
    yury_by:

А как сгружать? Чтобы не получилось "хрясь".

Уже сгрузили, без "хрясь" :D Кольца едут на ребре, подложили доски и выкатили из буса. Одна доска конечно хрясьнула, но всё в порядке.
    Три кольца 110х90, одна крышка и люк 285р, доставка 100р.

А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

13983

8 лет на сайте
    пользователь #535842

Написать сообщение

13983
    # 10 августа 2020 15:39

Кольца армированные?

Делай хорошо, а плохо само получится
    офлайн

3889

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3889
    # 10 августа 2020 15:47
    yury_by:

Кольца армированные?

Я не спросил. Ну по идее да, иначе они могли бы и не доехать до моих краёв)

А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32
    офлайн

3889

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3889
    # 12 августа 2020 15:29

Закапываю понемногу колечко в землю, еслиб не жара, то наверное закопался бы ещё вчера(нет интернета - работа кипит :trollface: )
    Думаю к концу недели введу воду в дом. Хочу водяную трубу уложить в канализационной 50-ке и так проложить в траншейке до дома, в ней же пропустить электрокабель. Ну и сделать розетку в кессоне, на случай сильных морозов можно будет ставить лампу накала для обогрева.
    Вопрос где лучше\удобней ставить автоматику с гидробаком, можно в кольце, а можно и в погребе, в погребе сейчас стоит от колодца.
    Вода в колодце упала - верхняя часть насоса не закрывается уже даже после ночи. Отключил воду на унитаз, в использовании туалет системы "скворечник" :D

офлайн

3889

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3889
    # 12 августа 2020 19:01 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

А сообщество то на поверку оказалось лицемерным...

офлайн

13983

8 лет на сайте
    пользователь #535842

Написать сообщение

13983
    # 12 августа 2020 19:13

JTGraf, кольцо неплохо отлито. Поделись контактами гродненского частника.

офлайн

3889

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3889
    # 12 августа 2020 19:17 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    yury_by:

Поделись контактами гродненского частника.

Сложный вопрос :D У меня только телефон перевозчика сохранён, ща на куфаре найду

781-55-57
    161-55-57
    И там и там код 29

офлайн

13983

8 лет на сайте
    пользователь #535842

Написать сообщение

13983
    # 12 августа 2020 19:41 Редактировалось yury_by, 1 раз.

JTGraf, спасибо, буду иметь в виду :) У него есть страничка с ценами на дилбае.

офлайн

3889

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3889
    # 13 августа 2020 23:51

Это был долгий и сложный день.
    Я не помню точно когда он начался, то ли в конце зимы, то ли в начале осени. Она появилась на пороге дома и была довольно толстой для кошки, но мы всё равно начали её подкармливать, прозвав "Толстожопиком".
    Она приходила часто и всегда была очень ласковая, и немного недоверчивая, тёрлась о ноги, утыкаясь в них носом.
    В один весенний день мы услышали характерный писк из сарая, там, под самым потолком, в коробке из под унитаза, в груде всяких бумажек она родила котят.
    Я не знаю сколько их было изначально - кошка усердно охраняла своё "гнездо" и мне не хотелось её тревожить своим любопытством.
    В сарай приносились все возможные вкусняшки, молоко, сухой хороший корм, мясо. "Маму" старались поддержать как могли.
    Где-то через месяц или чуть больше котёнка не стало, я его не видел, но мне сказали то ли его кто-то укусил, то ли что-то в таком роде.
    Грустно было всем, и кошке, и нам, каждый плакал по своему.
    Кошка стала приносить нам мышей, сначала она их прятала в траве, а когда мы выходили, приносила и ложила у ног, а потом съедала в два заглота. Со временем, она перестала проявлять недоверие и полностью освоилась, сидела под дверями и ждала нас, даже в дождь. Мы купили ей сиреневый ошейник от блох и клещей. Взять в дом не могли, у нас есть "своя" кошка.
    "Толстожопика" переименовали в "Паца" (от итал. Pazza - сумасшедшая), она всегда бежала впереди и лезла под ноги, когда её случайно задевали она недовольно фыркала, но продолжала лезть под ноги.
    Потом к Паце стали приходить её кошачьи друзья, бело-рыжий трусливый кот и чёрно-белый более смелый(но всё равно держал дистанцию), наверное кошка.
    А ещё потом Паца начала толстеть, было очевидно - нас ждёт прибавление. Она стала уходить, приходила раз в несколько дней. Пузик рос, а кошка худела. Перед самыми родами это был огромный живот, а всё остальное кости декорированные мехом.
    В прошедший понедельник мы разгружали колодезные кольца которые я заказал для кессона, со стороны балкона\веранды стал доносится писк - Паца родила. Два котёнка были на веранде, она куда-то ушла, а потом вышла из кустов, под ней на пуповине болтался котёнок и мяукал. Кошку и котят поместили в сарай где она рожала в прошлый раз.
    Паца ушла, осталось пять котят.
    Вернулась она в среду, еле стояла. Мы попытались её накормить и напоить, думали отойдёт. К вечеру она уже не могла стоять и с трудом сидела, решили на ночь её оставить в сарае с птицами, там тепло, а утром отвезти в Гродно к ветеринару. Утром Паца была мертва.
    Мы помчались в Гродно за заменителем кошачьего молока, т.к. моя мама пыталась кормить котят магазинным коровьем молоком, но они не ели.
    Мы вернулись в 12, а после обеда котят не стало, одного за другим, весь день не было электричества, мы не могли их согреть, хоть и кутали во всё что могли.
    Это был долгий и солёный от слёз день...

офлайн

3889

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3889
    # 16 августа 2020 22:17

В четверг и пятницу на весь день отключали электричество, в аварийной сказали "работы на линии и ничем не можем помочь", а у меня в инкубаторе 200+ яиц грелось. Это в свою очередь в перспективе могло стать доходом в 500 рублей. В общем расстроился я основательно.
    В пятницу оказался в ОМЕ, а там генератор по акции продают :D В общем я теперь владелец персональной электростанции))) Правда если Нафтан забастует, останемся мы все без топлива...
    Жарища стоит жуткая, из дома выходишь жаром обдаёт как из печи, всё что не поливается, всё засохло. Скважина оказалась кстати. Кольцо вкопал, докапываю траншею к дому, глина зараза такая не хочет откапываться.
    Читаю новости - страшно. Без интернета на душе было спокойней :D

офлайн

13983

8 лет на сайте
    пользователь #535842

Написать сообщение

13983
    # 17 августа 2020 07:54

JTGraf, вместо чтения новостей займись изготовлением ведра для скважины ;)

офлайн

3889

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3889
    # 17 августа 2020 10:11
    yury_by:

займись изготовлением ведра для скважины

И при каждом отключении ЭЭ использовать его для добычи воды? :D Т.е. рассоеденить трубы, снять оголовок и вытянуть насос и 40 метров трубы с водой... Даже гражданская война меня на это не сподвигнет. Хотя конечно не хотелось бы, чтоб мы к ней пришли.

офлайн

13983

8 лет на сайте
    пользователь #535842

Написать сообщение

13983
    # 17 августа 2020 10:14
    JTGraf:

И при каждом отключении ЭЭ использовать его для добычи воды?

Нет, про запас :)

офлайн

3889

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3889
    # 17 августа 2020 17:12
    yury_by:

про запас

Тут уже не знаешь чем запасаться, то ли попкорном, то ли сухарями, но тенденции нехорошие.

• МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

6416

3 года на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

6416
    # 17 августа 2020 18:46
    JTGraf:

yury_by:

про запас

Тут уже не знаешь чем запасаться, то ли попкорном, то ли сухарями, но тенденции нехорошие.

керосином,мылом,солью и постным маслом.И про лекарства не забудьте..

...а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете.Копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был.
    офлайн

13983

8 лет на сайте
    пользователь #535842

Написать сообщение

13983
    # 17 августа 2020 20:30

Коль генератор появился, то парочка 20-тилитровых канистр с 92-м просто обязательна к наличию.

офлайн

3889

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3889
    # 17 августа 2020 20:47
    yury_by:

парочка 20-тилитровых канистр с 92-м просто обязательна к наличию.

:super: Так же склоняюсь к этой мысли, плюс ещё солярки для машины на случай форс-мажора.

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

2139

8 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

2139
    # 18 августа 2020 14:48

сцыкло

офлайн

3889

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3889
    # 19 августа 2020 00:25

13igr, Светлана Тихановская уехала в Литву
    В то время как избитые и убитые остались в РБ. :trollface:

офлайн

3889

11 лет на сайте
    пользователь #154073

Написать сообщение

3889
    # 20 августа 2020 18:42 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

Ну вот и закончилась водяная эпопея. Вода из скважины введена в дом, труба закопана, люк закрыт. Работа не особо мудреная, но вымотался я знатно. В подвале паутина из труб :D
    В ванную холодная идет из скважины, горячая из колодца(через бойлер вестимо), когда-то потом поставлю в ванну проточный водонагреватель и тоже пущу из скважины. В кухню и горячая и холодная идёт из колодца.
    На скважинную воду поставил 2 фильтра, один полипропиленовый 20 микрон и небольшой (10" ) от железа, чтоб не сильно ржавела сантехника. Через месяцок сдам воду на анализ, чтоб понимать общую картину с фильтрами, но скорее всего так и останется, никаких сложных и дорогих систем мудрить не буду, питьевой воды хватит и из колодца.
    Так же в кессоне, под люком сделал краник для полива огорода, так что почти всё по феншую :D Кухонная мойка это просто волшебно, больше не нужно гонять мыть посуду в ванну.