Ответить
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 19 марта 2020 12:05 Редактировалось Stalker, 1 раз.
    JTGraf:

    Manifold, Настя мне не родственник и просто взять и прописать её у себя я не могу, только по договору аренды. Ну вот и выходит, что по договору я якобы "зарабатываю" 9 рублей в месяц, а налог за аренду, ежемесячно 18 рублей. Только в Беларуси налоги 200% от прибыли :D

    А если сдать в приют, тогда платить не нужно? Тогда за неё будет платить государство (т.е. мы)? Интересная математика у наших жадных чинуш. :molotok: Ещё и налогов содрали как за особняк на первой береговой линии у моря. :moderator:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 19 марта 2020 12:31
    Stalker:

    А если сдать в приют, тогда платить не нужно?

    Так не возьмут :D У неё третья группа, по логике МРЭК она вполне самостоятельна.
    Фиг с ними с теми налогами, заплачу никуда не денусь. Так уж мы человеки устроены, никто не любит отдавать деньги которые лежат в кармане :D А вдруг мои налоги пойдут на пользу, на школу или детский сад. Мало вероятно конечно, когда чиновники в рабочее время себе праздники устраивают, но всё же надеяться на что-то надо.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 19 марта 2020 13:58

    а вариант жениться на ней?)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 19 марта 2020 14:06
    МП42:

    жениться

    чтоб сэкономить 18р в месяц? :trollface:
    Я как известно был женат один раз, на эту жизнь вполне достаточно.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 19 марта 2020 14:08
    JTGraf:

    МП42:

    жениться

    чтоб сэкономить 18р в месяц? :trollface:
    Я как известно был женат один раз, на эту жизнь вполне достаточно.

    Ну так дело не в экономии.Вроде ж с ней по жизни собирались идти.Да и сейчас она вам помогает

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 19 марта 2020 14:30

    МП42, я не вижу логики между жениться и идти по жизни. В моих глазах институт брака подорван. Да и не штамп в паспорте держит человека, это условность навязанная обществом.
    Если двум людям комфортно друг с другом, всё остальное излишне. А платить государству за регистрацию брака, смену кучи документов... И так хорошо живут)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8779

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8779
    # 20 марта 2020 07:19

    Кидай номер карты, счета. Мир не без добрых людей, по нитке

    Добавлено спустя 40 секунд

    JTGraf:

    МП42, я не вижу логики между жениться и идти по жизни. В моих глазах институт брака подорван. Да и не штамп в паспорте держит человека, это условность навязанная обществом.
    Если двум людям комфортно друг с другом, всё остальное излишне. А платить государству за регистрацию брака, смену кучи документов... И так хорошо живут)))

    Зря ты так. Каждая маленькая девочка мечтает о большой любви и колечек на пальце.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 20 марта 2020 08:06
    JTGraf:

    МП42, я не вижу логики между жениться и идти по жизни. В моих глазах институт брака подорван. Да и не штамп в паспорте держит человека, это условность навязанная обществом.
    Если двум людям комфортно друг с другом, всё остальное излишне. А платить государству за регистрацию брака, смену кучи документов... И так хорошо живут)))

    ну хотя бы для того, если что с вами случится Настя не вернулась в сиротский дом.Ибо у нее ни кола,ни двора.
    Все под Богом ходим.Хотя может у вас и другие мысли на этот счет.. :shuffle:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 20 марта 2020 08:55
    elemen:

    Кидай номер карты, счета. Мир не без добрых людей, по нитке

    Спасибо, в этом нет необходимости и надеюсь не возникнет больше)

    elemen:

    Каждая маленькая девочка мечтает о большой любви и колечек на пальце.

    Мы обсуждали это с Настей, она разделяет мои взгляды по этому вопросу.

    МП42:

    ну хотя бы для того, если что с вами случится Настя не вернулась в сиротский дом.Ибо у нее ни кола,ни двора.
    Все под Богом ходим.Хотя может у вас и другие мысли на этот счет.

    Мне всего 34, я не собираюсь откидывать коньки в ближайшие лет 20))) Все будет хорошо.

    Я тяжело переживал развод, и по своему продолжаю его переживать и сейчас, к моему сожалению. Прошло всего несколько лет, для меня это еще очень рано. Не всех можно вылечить месячным запоем/загулом.
    Как говорится, время лечит.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8779

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8779
    # 20 марта 2020 20:54
    JTGraf:

    Мне всего 34, я не собираюсь откидывать коньки в ближайшие лет 20))) Все будет хорош

    Хочешь рассмешить б-га расскажи ему о своих планах. Короновирус даёт о себе знать.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 20 марта 2020 21:04

    Думаете, это он нам его насылает?
    Если да, что же делать?

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 20 марта 2020 21:12
    elemen:

    Короновирус даёт о себе знать.

    Если в Гродно будет 150 заболевших буду сидеть в Матюках безвылазно :D А вообще я не подвержен массовой панике. В Минске судя по форуму с этим сложнее.

    Кому суждено быть повешенным, тот не утонет

    Manifold:

    что же делать?

    Соблюдать меры предосторожности, ничего другого сделать нельзя. Как говорили пингвины: Улыбаемся и машем)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 20 марта 2020 21:28
    JTGraf:

    Я тяжело переживал развод, и по своему продолжаю его переживать и сейчас, к моему сожалению. Прошло всего несколько лет, для меня это еще очень рано. Не всех можно вылечить месячным запоем/загулом.

    Зря. С глаз долой - из сердца вон.
    Нельзя быть таким сентиментальным.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 28 марта 2020 01:35
    A.Z.:

    Нельзя быть таким сентиментальным.

    Нельзя. Но мы же не машины, а всего лишь человеки :)

    Чем больше читаю новостей о вирусе, тем больше радуюсь своим Матюкам :) Главное вовремя запасти картошки :D
    А вообще, я тут прикинул, если бы объем доходов сохранился на текущем уровне ещё года на полтора, я бы смог выйти на полное самообеспечение.
    Перепелиная затея вполне жива и держится практически на уровне самоокупаемости, упёрся в ограничения по используемой площади - жду потепления. На данный момент у меня чуть более двухсот птиц и большая горка помёта за сараем :D
    А вот транспорт мой не выдерживает сельской жизни и подорожником лечиться не хочет, такими темпами к концу лета могу стать пешеходом, а это плохо скажется на перепелиной затее. Правда до конца лета ещё нужно дожить :D

    У меня нет мыслей как сложится обстановка в стране в плане вируса. А вот послевирусные последствия пугают, у нас и без вирусов экономика очень зависимая, а теперь гайки могут так закрутиться... Хотя может и не стоит нервничать раньше времени.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 9 апреля 2020 17:53

    И снова всем привет. Нет, мы тут ещё не померли от вируса))) Да и в целом всё хорошо - весна...
    Вот сколько уже живу тут, а всё равно каждое утро меня оглушает щебет птиц.
    Что мы тут делаем? Копаемся в земле по-маленьку, вытряхиваем дерн. Процесс нудный, да и спина не даёт испытывать восторга, но делать это всё равно надо. Посадки не за горами.
    А ещё подумываю завести кур, хотя конечно по моим прикидкам денег на несушках не заработаешь, но для расширения моего перепелиного ассортимента стоит попробовать. Проскакивали мысли о бройлерах, но пока холодно по ночам и нет теплого места куда их можно поселить, так что может чуть попозже.
    В общем мы живы и здоровы, чего и Вам всем желаем.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 18 апреля 2020 16:28

    Завёз вчера людям перепелиных яиц, а они такую красоту соорудили :super:
    [контент удалён]

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 18 апреля 2020 17:12

    какую

    Не хочешь, не отвечай.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 18 апреля 2020 17:25 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    TriveR:

    какую

    [контент удалён]

    Не подумал, что ссылка из ВК может не у всех работать :)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 18 апреля 2020 20:06
    JTGraf:

    A.Z.:

    Нельзя быть таким сентиментальным.

    Нельзя. Но мы же не машины, а всего лишь человеки :)

    Чем больше читаю новостей о вирусе, тем больше радуюсь своим Матюкам :) Главное вовремя запасти картошки :D
    А вообще, я тут прикинул, если бы объем доходов сохранился на текущем уровне ещё года на полтора, я бы смог выйти на полное самообеспечение.
    Перепелиная затея вполне жива и держится практически на уровне самоокупаемости, упёрся в ограничения по используемой площади - жду потепления. На данный момент у меня чуть более двухсот птиц и большая горка помёта за сараем :D
    А вот транспорт мой не выдерживает сельской жизни и подорожником лечиться не хочет, такими темпами к концу лета могу стать пешеходом, а это плохо скажется на перепелиной затее. Правда до конца лета ещё нужно дожить :D

    У меня нет мыслей как сложится обстановка в стране в плане вируса. А вот послевирусные последствия пугают, у нас и без вирусов экономика очень зависимая, а теперь гайки могут так закрутиться... Хотя может и не стоит нервничать раньше времени.

    Нервничать действительно не стОит. Но стОит запасаться оружием, чтобы посаженную картоху и перепелов не отжали :trollface:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 18 апреля 2020 20:31
    jarett:

    стОит запасаться оружием

    Буквально вчера запасные вилы купил :D

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики