Ответить
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 13 января 2020 20:08

    Когда закончился хлеб, а до магазина далеко)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 13 января 2020 20:24
    TriveR:

    victor-vira, одну свинку?? хз , ей по кайфу. Я помогаю. если нужно.

    повод для приезда.
    :ura:

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • 1746584 Member
    офлайн
    1746584 Member

    151

    8 лет на сайте
    пользователь #1746584

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 января 2020 16:32
    JTGraf:

    Когда закончился хлеб, а до магазина далеко)))

    Георгий,сами печете? Какая хлебопечь?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34895

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34895
    # 15 января 2020 16:39

    JTGraf, на вид смачный

    Не хочешь, не отвечай.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 15 января 2020 17:12 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    1746584:

    Георгий,сами печете? Какая хлебопечь?

    Пеку сам, с добавлением картошки вообще вкуснятина, но этот чисто мучной. Печь...Gefest ПГ 100 K19

    TriveR, на вкус тоже) Корочка немножко бисквитная(крошится), а мякиш нежный, с черничным вареньем зашёл просто сказочно)

    При случае хочу ржаной испечь, правда с солодом засада, не встречается мне)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • 1746584 Member
    офлайн
    1746584 Member

    151

    8 лет на сайте
    пользователь #1746584

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 января 2020 19:56

    Георгий,если будет время и не напряжно то чирканите рецепт пшеничного. Я думаю ещё кого нибудь подсадите кроме меня.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 15 января 2020 20:17 Редактировалось JTGraf, 2 раз(а).

    1746584, Муки 500 грамм, если будет липнуть к рукам то ещё немного досыпать на глазок(чуточку), тесто довольно крутое должно быть. Я ложил десяток перепелиных яиц, но по рецепту два куриных, две чайные ложки сухих дрожжей. Воды 300грамм, я взялл 200 воды и 100 молока(просто было в холодильнике), можно добавить сливочного масла немного - в рецепте нет, но я люблю для вкуса.
    Хорошенько всё замешать, напомню, тесто к рукам не липнет. Хотя может кто-то машинками - я руками. Поставить на часок в теплое место чтоб тесто поднялось, снова вымешать очень хорошо и опять поставить на подъём, через час повторить и снова поставить на пол часа. Потом ещё вымесить, но уже без фанатизма) и отправлять в разогретую духовку, в самом начале 200С как начнёт подрумяниваться 170С
    Время готовки я обычно определяю на глаз, но примерно часа полтора.
    Выпекал в стеклянной миске, но миску не смазал, по этому выковырять булку нормально не удалось) Так что или смазывать или посыпать мукой\сухарями. Можно конечно и на противне выпекать)
    Электрическими хлебопечками не пользовался никогда, по этому не знаю как там у них)

    С картошкой делал очень давно, уже точно не помню, но суть та же, просто в тесто добавляется пару вареных картофелин(толчёных конечно)) Запах и привкус очень приятные получаются, я такой хлеб как пироги уплетаю)

    А вообще хотел лапшерезку, но китайские не вариант, а итальянская по цене как крыло от боинга, да и не люблю я макаронные изделия, переел в своё время.

    Вот бабка в горшочках...ммм. :shuffle: Сделаю на выходных если не поленюсь)))

    Чуть не забыл))) Соль и сахар по вкусу)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • 1746584 Member
    офлайн
    1746584 Member

    151

    8 лет на сайте
    пользователь #1746584

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 января 2020 01:14 Редактировалось 1746584, 2 раз(а).

    Спасибо,что не поленился писать .Буду печь а то автолавка ассортиментом не балует.Спрашивает вам кирпич, а я отвечаю мне бы свежего. :D

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 16 января 2020 02:10
    1746584:

    Спрашивает вам кирпич, а я отвечаю мне бы свежего.

    :D
    Я автолавкой не пользуюсь, пока добегу до середины деревни она уже уедет) Да и всё равно в город раз в неделю мотаюсь. Но домашние булки вкуснее магазинных. Но вот незадача, белый хлеб говорят вреден, а чёрный я почти не ем, кисловат он для моего желудка :)
    Пробовал недавно паштет из куриной печени делать, но блендер подвёл, хотя получилось съедобно) В ближайшее время новую версию паштета буду пробовать приготовить.
    Майонез тоже не покупаем уже, сам варганю из перепелиных яиц) Оказывается горчица это очень вкусно)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • 1746584 Member
    офлайн
    1746584 Member

    151

    8 лет на сайте
    пользователь #1746584

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 января 2020 03:12

    Уже и не вспомнить где это было в Кутаиси или в Тбилиси,но и не забыть суп харчо и вкуснейший лаваш. Что то чёрный тогда не ели и неплохо и долго жили.

  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

    1344

    5 лет на сайте
    пользователь #2578854

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 16 января 2020 08:31
    1746584:

    Что то чёрный тогда не ели и неплохо и долго жили.

    В Грузии едят много овощей и фруктов, и больше налегают на хорошее вино чем на синьку/водку/одеколон

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 21 января 2020 16:35

    Приходили местные представители алкобратии, просили свозить в магазин, совали денег, вставали на колени...
    Поможешь один раз и не отвяжутся, откажешь кто их знает, могут и "обидеться". Хз что тут делать, я отказал, пришли бы они с настоящей проблемой конечно бы помог, но участвовать в спаивании людей - увольте. Рабочий день на улице, а они еле на ногах стоят и ведь деньги на синьку есть.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 21 января 2020 18:08
    JTGraf:

    Приходили местные представители алкобратии, просили свозить в магазин, совали денег, вставали на колени...
    Поможешь один раз и не отвяжутся, откажешь кто их знает, могут и "обидеться". Хз что тут делать, я отказал, пришли бы они с настоящей проблемой конечно бы помог, но участвовать в спаивании людей - увольте. Рабочий день на улице, а они еле на ногах стоят и ведь деньги на синьку есть.

    не можешь победить, возглавь!
    Может вместо перепелов стоит попробовать гнать самогон?

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 22 января 2020 07:33
    I've got the power:

    JTGraf:

    Приходили местные представители алкобратии, просили свозить в магазин, совали денег, вставали на колени...
    Поможешь один раз и не отвяжутся, откажешь кто их знает, могут и "обидеться". Хз что тут делать, я отказал, пришли бы они с настоящей проблемой конечно бы помог, но участвовать в спаивании людей - увольте. Рабочий день на улице, а они еле на ногах стоят и ведь деньги на синьку есть.

    не можешь победить, возглавь!
    Может вместо перепелов стоит попробовать гнать самогон?

    В тюрьму может и не посадят..но конфискацию аппарата и огроменный штраф легко заработает)))

  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 22 января 2020 09:36
    JTGraf:

    Приходили местные представители алкобратии, просили свозить в магазин, совали денег, вставали на колени...
    Поможешь один раз и не отвяжутся, откажешь кто их знает, могут и "обидеться". Хз что тут делать, я отказал, пришли бы они с настоящей проблемой конечно бы помог, но участвовать в спаивании людей - увольте. Рабочий день на улице, а они еле на ногах стоят и ведь деньги на синьку есть.

    Таких посылать сразу надо и далеко. Ко мне тоже пару раз заходили. Первый раз вежливо отказал - не дошло. Когда послал в грубой форме - больше не появлялись.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 22 января 2020 14:30
    I've got the power:

    не можешь победить, возглавь!

    Я был бы очень плохим главарём - жестоким)

    I've got the power:

    Может вместо перепелов стоит попробовать гнать самогон?

    Это было бы очень недальновидное решение и даже не с точки зрения Закона :D

    stepanowa:

    В тюрьму может и не посадят..но конфискацию аппарата и огроменный штраф легко заработает

    Я не выжил из ума, чтоб заниматься подобными глупостями) Спаивание людей одно из самых мерзких занятий.

    Руслан_М:

    Таких посылать сразу надо и далеко. Ко мне тоже пару раз заходили. Первый раз вежливо отказал - не дошло. Когда послал в грубой форме - больше не появлялись.

    Ну тут мой косяк есть, когда первый раз сосед пришёл (летом ещё), попросил в магаз свозить, я не понял что ему за пузырем, подумал может продукты закончились - свозил. Второй раз пришёл, я уже увидел что он на ногах еле стоит и отказал, и вот они уже вдвоем пришли. Вероятно надо их встретить трезвыми и поговорить.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 29 января 2020 16:25

    Почти драники :D

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 30 января 2020 19:36

    Килограмм перепелов на завтра

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • liger_by Junior Member
    офлайн
    liger_by Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #453268

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 февраля 2020 13:03 Редактировалось liger_by, 1 раз.
    JTGraf:

    Килограмм перепелов на завтра

    вакуумный упаковщик приобрел?

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 6 февраля 2020 18:11
    liger_by:

    вакуумный упаковщик приобрел?

    Да давно лежала эта китайская поделка, вот наконец пригодилась.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики