Ответить
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 11 января 2020 08:37
    girl66216:

    надо же сколько эмоций,

    Вот именно :D :

    girl66216:

    А если вы ему денег не давали, то какое ваше дело как он свои деньги тратит?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 11 января 2020 10:10

    girl66216, спасибо за рассказ. Скачки от -15 до +20 это конечно жуть.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

    1344

    5 лет на сайте
    пользователь #2578854

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 11 января 2020 20:50
    JTGraf:

    girl66216, спасибо за рассказ. Скачки от -15 до +20 это конечно жуть.

    ну не так страшно, всё таки не в один день (а вот в Неваде & Нью Мексико наверное и в один день, только там +40 и 0/+5)

    зато если повезет, то можно зимой в шортах ходить; а если не повезёт, то в мае снег выпадет

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 11 января 2020 21:01
    girl66216:

    можно зимой в шортах ходить

    Я так и хожу :D Правда пальто старое сверху))))

    Видимо под мои климатические требования нет места...зимой не ниже 0, а летом не выше +30 и с большим количеством солнечных дней в году) Беларусь была бы отличной страной, но солнца мало. Свинцовое небо угнетает.

    Нет, я не хочу уехать из страны, этим я переболел в свое время

    А вообще я раньше читал много историй адаптаций эмигрантов, занимательные вещи пишут. Хотя многие уходят в IT, много слышал про школу Портнова - он готовит тестировщиков.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 11 января 2020 22:02 Редактировалось МП42, 1 раз.
    JTGraf:

    Хотя многие уходят в IT, много слышал про школу Портнова - он готовит тестировщиков.

    и что?) это такая классная работа?)В сфере программирования это низ.
    уж лучше идти в сисадмины,получать сертификаты CISCO.Хороший сисадмин всегда на вес золота.
    впрочем в америцах и сертифицированные электрики получают нехило..по 50$ в час

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 11 января 2020 22:40

    МП42, не суть классная работа или нет, суть в том, что большинство эмигрантов(из тех которых я читал) уходят в ИТ в америке.
    А электрики...они на форумах не зависают) И электрику там лицензия нужна. Опять же, большинство там живёт не так сладко как нам кажется отсюда, на 30к в год в штатах не шиканёшь.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 11 января 2020 22:47
    JTGraf:

    Хотя многие уходят в IT

    Сейчас порог вхождения низкий. И чем дальше, тем проще.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 11 января 2020 22:48 Редактировалось МП42, 1 раз.
    JTGraf:

    МП42, не суть классная работа или нет, суть в том, что большинство эмигрантов(из тех которых я читал) уходят в ИТ в америке.
    А электрики...они на форумах не зависают) И электрику там лицензия нужна. Опять же, большинство там живёт не так сладко как нам кажется отсюда, на 30к в год в штатах не шиканёшь.

    не все.в ит уйти не так просто.во первых нужно очень хорошо знать язык,во вторых шарить в этой теме,в третьих возрастной ценз
    не всем электрикам лицензия нужна.На стройке провода тянуть-не нужна.но и получать будешь мало.
    Есть на ютубе канал амнуша-минчанина уехавшего в сша.Рассказывает неплохо.посмотри..отам есть ролик и о профессиях.Он ,кстати,начинал на стройке,потом в тестировщики вылез.
    живут по разному,но одно надо усвоить-там пахать придется всерьез и много,а не как у нас.на выходе-примерно то же самое))

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 11 января 2020 22:58
    МП42:

    Он ,кстати,начинал на стройке,потом в тестировщики вылез.

    Судя по тому, что здесь у него были интернет-магазины, а по электрике много ляпов, то он изначально не нацеливался на работу руками.
    Но рассказывает интересно, согласен.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 11 января 2020 23:07

    МП42, я много пересмотрел каналов в свое время. Читал, сравнивал. И я согласен:

    МП42:

    там пахать придется всерьез и много,а не как у нас

    В общем - хорошо там где нас нет, но мы-то повсюду)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

    1344

    5 лет на сайте
    пользователь #2578854

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 12 января 2020 01:13
    JTGraf:

    зимой не ниже 0, а летом не выше +30 и с большим количеством солнечных дней в году)

    это вам в калифорнию надо, там не сильная влажность (хоть и океан под боком) и тепло; но там бездомных куча -их тоже такой климат привлекает

    хороший специалист руками хорошо сможет зарабатывать, и не нужны никакие ИТ. Тут на любую фабрику поднеси/подай/нажми $15 в час (30К в год), если видят что вовремя на работу приходишь, нормально работаешь, не употребляешь в рабочее время, ставят в начальство над группой 8-10 и платят $20-25 в час (50к в год). Сантехник 40-50 в час спокойно имеет (и лицензия не нужна если крупные работы не выполняешь); плиточник, по полам мастер - тоже самое. Главное делать работу качественно и вовремя. Думаю, хороший специалист и в РБ $1,000-2,000 имеет. так что то на то и выходит. В РБ плюс - родной язык и близкие, у нас - стабильность и не боишься что придут и спросят - почему в ладоши хлопал или почему в 2005 году 100 рублей не заплатил, теперь нам 10,000 должен.

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8793

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 12 января 2020 08:02 Редактировалось elemen, 1 раз.
    JTGraf:

    girl66216, как зимой в Канзасе? Мне больше Северная Каролина импонирует, но говорят там влажность большая. Западанее наверное посуше?

    На мечту в северной Каролине следующий этап

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 января 2020 12:18

    elemen, эко вас зацепило, вы так усердно на каждой странице готовитесь к следующему этапу. Я вот только никак не могу понять, вы так сильно переживаете за меня или хотите поменяться местами? Если переживаете, то мне очень лестно :roll: Ну, а если хотите поменяться местами, я бы с большой радостью если б это было в наших силах. Представьте себе себе такую ситуацию: Вы идёте по Минску, ну с кажем с автовокзала(центрального у ЖД) до Сухарево, там в принципе километров 10-12 немного и это была бы приятная прогулка. Только дело вечером, зимой и на улице -15, а каждый, я повторюсь каждый ваш шаг доставляет вам нестерпимую боль. Вы не можете воспользоваться общественным транспортом или услугами такси и вам в любом случае нужно дойти, где-то в районе улицы Тимошенко(мы идём по 44 маршруту троллейбуса) вы готовы выдать все гос секреты, лишь бы прекратить эту пытку. Но рядом нет иностранных шпионов, да и секретов вы не знаете и надо идти дальше, шаг за шагом сквозь пронзающую боль и слёзы. Улечься бы где в сугробе, уснуть и гори оно гаром, но нельзя, нужно дойти. Эта прогулка займет 5 часов и три дня потом ходить будет невозможно от боли стёртых до мяса тканей. И такие "путешествия" лишь часть всей жизни.
    Поверьте, я бы с радостью поделился всем этим если б мог, а сам бы лет 10-15 тому назад уехал бы в северную каролину, ну или остался в Италии когда была такая возможность. Мир велик и путей в нём много, но выбор есть не у всех.
    Мы с вами не поймём друг друга, но это не страшно. Хорошего дня.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 12 января 2020 12:38
    JTGraf:

    elemen, эко вас зацепило, вы так усердно на каждой странице готовитесь к следующему этапу. Я вот только никак не могу понять, вы так сильно переживаете за меня или хотите поменяться местами? Если переживаете, то мне очень лестно :roll: Ну, а если хотите поменяться местами, я бы с большой радостью если б это было в наших силах. Представьте себе себе такую ситуацию: Вы идёте по Минску, ну с кажем с автовокзала(центрального у ЖД) до Сухарево, там в принципе километров 10-12 немного и это была бы приятная прогулка. Только дело вечером, зимой и на улице -15, а каждый, я повторюсь каждый ваш шаг доставляет вам нестерпимую боль. Вы не можете воспользоваться общественным транспортом или услугами такси и вам в любом случае нужно дойти, где-то в районе улицы Тимошенко(мы идём по 44 маршруту троллейбуса) вы готовы выдать все гос секреты, лишь бы прекратить эту пытку. Но рядом нет иностранных шпионов, да и секретов вы не знаете и надо идти дальше, шаг за шагом сквозь пронзающую боль и слёзы. Улечься бы где в сугробе, уснуть и гори оно гаром, но нельзя, нужно дойти. Эта прогулка займет 5 часов и три дня потом ходить будет невозможно от боли стёртых до мяса тканей. И такие "путешествия" лишь часть всей жизни.
    Поверьте, я бы с радостью поделился всем этим если б мог, а сам бы лет 10-15 тому назад уехал бы в северную каролину, ну или остался в Италии когда была такая возможность. Мир велик и путей в нём много, но выбор есть не у всех.
    Мы с вами не поймём друг друга, но это не страшно. Хорошего дня.

    есть люди которым гораздо хуже .... здесь форум и каждый волен выразить мнение .... вот лично я считаю что мужик не должен заниматся саможалением и причём публично :shuffle: но это всего-лишь имхо

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 января 2020 13:15
    13igr:

    каждый волен выразить мнение

    Мнение и пинание несколько разные вещи, вы не находите? Человек сказал, его все услышали кто хотел, в чём сакральный смысл повторять одно и тоже? Или постоянное унижение другого и есть выражение мнения? Сколько гадостей обо мне сказано за этот год, за что? Я кого-то убил, ограбил, отнял что-то? Если мне не нравятся слезливые истории в интернете я не пытаюсь смешивать их авторов с грязью, а просто прохожу мимо. Я не подаю попрашайкам на улице, но и не плюю в них.
    Что я сделал плохого всем тем людям которые выливали на меня ушаты помоев? Или может быть это общественная норма за 5000р делать из человека посмешище и чучело? Что не так с этим обществом и кто из нас болен?
    Не стоит путать саможаление и самозащиту. Вы же отгоняете собаку которая пытается вас укусить? Так почему я не могу ответить человеку который пытается меня унизить? Да, он меня не поймёт, как и вы, но кто-то другой сможет это сделать.
    Если я завтра начну обсуждать премиальные автомобили господин elemen, предложит мне начать сбор на бентли? Опасная зацикленность скажу я вам, психическое здоровье даже важнее физического.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 12 января 2020 14:22
    JTGraf:

    Если мне не нравятся слезливые истории в интернете я не пытаюсь смешивать их авторов с грязью, а просто прохожу мимо. Я не подаю попрашайкам на улице, но и не плюю в них.

    Ну вот тебе все равно на людей, ему нет.

    Вот я как думаете, плохо к Вам отношусь или нормально??
    Но какая то девица , сбежавшая в другую страну, считает своим долгов отчитать меня , причем в чужой теме.
    А тут Ваша тема, по этому люди будут писать свое мнение. Может и не верное, но свое.

    Не хочешь, не отвечай.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 января 2020 15:01

    TriveR, дело в подмене понятий) Вы же не сказали - устрой сбор, чтоб помочь другому сбору. Нет ехидства. Вы высказали именно мнение, совпадает оно с моим или нет совсем не важно. Это не попытка "подколоть" или унизить человека
    "Ты лентяй и мог бы больше делать сам" - это мнение. "Ты лентяй, утрой себе сбор на обед в ресторане, на новые носки, на квартиру в столице и т.п." - это насмешка. Любой нормальный человек будет посылать такое "мнение" в :ass: я хоть и эмоциональный человек но держу себя в рамках общественных норм, но это не повод терпеть унижения.
    "Какая-то девица" не "долбит вам лысину" одним и тем же, высказалась и движется дальше. Забудьте и живите дальше) :beer:

    TriveR:

    Вот я как думаете, плохо к Вам отношусь или нормально??

    Я об этом не думаю) Я открыто отношусь к людям до тех пор пока они не пытаются "подколоть" ни за что.

    Да, возможно, мне не хватило мозгов и здоровья добиться чего-то в этой жизни. Но у нас пол страны здоровых людей живёт не на много лучше. Так такое ли уж я *овно, каким, отдельные люди, пытаются меня выставить?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

    1344

    5 лет на сайте
    пользователь #2578854

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 12 января 2020 17:07

    JTGraf, во первых, TriveR вас не услышит, он сам направо-налево ярлыки взятые с потолка раздаёт

    во вторых, чего вы оправдываетесь? вы этим как-бы опускаетесь на их уровень - elemen же о вас по себе судит - это он в невинном предложении о погоде увидел возможность сбора денег. Мысленно пожалейте его что жизнь не одарила его душой, а сами идите дальше.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 12 января 2020 17:43

    JTGraf, Хейт будет всегда и если честно, я его тут почти не вижу, все более чем.
    Самые бесполезные люди,это такие как girl66216, они как подружки, только хорошее в лицо.Да кости кому-то перемыть, они тут как тут.
    А хорошее не мотивирует, а расслабляет.
    Я лично все это вижу как проект дом,а не как личность. Ждем весны .

    К стати, а внутри как с отделкой дела?

    Не хочешь, не отвечай.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 12 января 2020 18:04
    TriveR:

    Самые бесполезные люди,это такие как

    Не бесполезные, а излишне эмоциональные и не признающие свои ошибкиэмоции.
    Одним словом - женщины.

    Делай хорошо, а плохо само получится