Ответить
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8783

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8783
    # 7 декабря 2019 21:56

    JTGraf, Жорик есть такой ресурс яма бай, где вся норматива по полочкам разложена. Ямы таких размеров согласно ГОСТ и ПДД должны быть как минимум ограждены и в течении нескольких дней исправлены.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 декабря 2019 22:03

    elemen, не всё у нас делается согласно ГОСТ и ПДД. Деревни эти по пару человек нафиг ни кому не нужны. Если сделают в 2020-м я буду вполне удовлетворён. Диалог с властью штука не простая и не быстрая, а я тут один кому что-то надо, старики просто хотя дожить спокойно, их можно понять. Трактора проедут по любым ямам, почта на Ниве ездит. На две деревни три легковушки)))
    Через несколько лет старики уйдут и кому вообще нужна будет та латанная дорога. Ну только если Жорик станет крутым мега-фермером :D Эх, фантазии...

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 7 декабря 2019 22:05
    JTGraf:

    Люди годами ездят по разбитым дорогам добивая свои старенькие авто и никому в голову не придёт просто спросить. А раз все молчат, то и власти думают, что всё в порядке и вмешательство не требуется.

    Так и есть.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    JTGraf:

    Если сделают в 2020-м я буду вполне удовлетворён.

    В первом квартале напомни им, приложи ранее полученный ответ. А то, глядишь, подзабудут :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 декабря 2019 22:15
    yury_by:

    А то, глядишь, подзабудут

    Да я могу и лично съездить, теперь то знаю в чьем ведении дорога :) Главное, чтоб эти "старания" принесли пользу не только мне но и жителям. Если дорогу нормально залатают, то её на очень долго хватит, движение небольшое, но в основном грузовое)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 23 декабря 2019 22:48

    Вот честно, не люблю конец декабря. Подводятся итоги, как календарного года, так и года жизни. Этот год был "странным", вроде всё хорошо, а вроде как ничего сам и не сделал. В общем процесс "брожения" в моей голове идёт полным ходом.
    В остальном всё по прежнему, т.е. без изменений. Перепела почти доросли и это немного грустно, они прикольные. Хотелось бы ещё вывести, но не стану рисковать, если вдруг морозы пойдут всё закончится не очень хорошо. Надо ждать весны. Почти сварганил стеллаж для клеток, надо бы браться за сами клетки.
    Ремонтно-строительные работы не веду, нужно подготовиться к уплате налогов. Да и погода не вдохновляет, туманище сегодня жуткий местами.
    Дома тепло, котёл выполняет свои функции, хотя конечно с нормальным морозом ещё не пробовали. Если перед сном закинуть полную топку брикета, к утру ещё есть угли на которых можно распалить снова и температура в котле утром около 20С, для 8 часов приемлимый результат мне кажется.
    Декабрь в общем...

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 23 декабря 2019 22:52

    JTGraf, со связью решил вопрос ? Не тянул бы, вот тарифы регулярно модернизируются в ту или иную сторону) хотя для юриков не слежу..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 26 декабря 2019 15:20
    JTGraf:

    Дома тепло, котёл выполняет свои функции, хотя конечно с нормальным морозом ещё не пробовали. Если перед сном закинуть полную топку брикета, к утру ещё есть угли на которых можно распалить снова и температура в котле утром около 20С, для 8 часов приемлимый результат мне кажется.

    а тэны в котле что- не срабатывают?

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 26 декабря 2019 21:30
    A.Z.:

    со связью решил вопрос ?

    Можно так сказать) оставил действующий тариф, но сделал твин-карту, безлимитные звонки по стране, я часто звоню маме когда она в городе, так что оно вполне себя оправдывает.

    МП42:

    а тэны в котле что- не срабатывают?

    ТЭН подключен только один, но регулятор выставлен чтоб в случае остывания котла не замёрзла вода в трубах, т.е. на +10С, да и в любом случае, один ТЭН больше +20-30С не держит, надо подключать остальные два, но нужно доделывать проект и тянуть линию из дома. Это немного позже.

    Боярскому сегодня оказывается 70 лет исполнилось, вот ведь каналья, тысяча чертей.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 31 декабря 2019 19:29

    Заканчивается 2019 год (ваш КЭП)). Спасибо, что провели его с нами, поддерживали нас и наблюдали за нашими успехами. Отдельное спасибо команде Онлайнера, получилось интересно, но результативно :) К стати, где купить кепку с лого Onliner?

    Хотелось бы пожелать всем счастья в новом году и чтоб ваши мечты сбывались, разбавляя нашу угрюмую жизнь яркими красками. Пусть все ваши начинания продолжатся, а продолжания приблизятся к логическому завершению :) Мира и тепла в ваши семьи, берегите себя.

    С наступающим Новым Годом!

    От Жорика и Насти)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 31 декабря 2019 23:26

    С наступающим :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • настя2010 Neophyte Poster
    офлайн
    настя2010 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #412584

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 января 2020 03:31

    Разузнал по чём дрова у частника - 280р за 7,5 кубов "навалом" колотой берёзы, это примерно 3,7 плотного куба

    На будущее... Из 7.5 навальных кубов должно получится 5 складных кубов. Это я Вам как производитель говорю. Меняйте поставщика.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 января 2020 10:19
    настя2010:

    Из 7.5 навальных кубов должно получится 5 складных кубов.

    А 5 складных кубов это 3.7 плотных куба, о чём собственно я и говорил :) Сам я взял в гортопе 4.9 плотных куба и даже по коммерческой цене вышло дешевле чем у частника :)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • настя2010 Neophyte Poster
    офлайн
    настя2010 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #412584

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 января 2020 14:38

    Практика показывает, что из 1 плотного получается 1,85 навального. Так что все равно 4 плотного). И хочу Вам посоветовать на будущий год поискать граб. Он чуть дороже березы, но не сравнить по теплоотдаче с березой. Только его нужно заранее заготавливать, сохнет долго. Еще из плюсов граба: он не засоряет дымоход.
    А Вам возмещение за дрова не положено?

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 января 2020 16:04

    настя2010, я купил дуб. По льготной цене купил торфобрикет, он очень дорогой если брать по обычной.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 1 января 2020 17:29

    JTGraf, непонятно зачем вы выбивали себе тариф для отопления и ставили счетчик с разводкой,если отапливаетесь дровами

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 января 2020 18:39

    МП42, да всё довольно прозаично) во-первых я затянул с проектом, по этому пока с дровами, во-вторых котёл же с ТЭНами и провода до него всё равно доползут, в-третьих тот же бойлер жрёт довольно много электричества и по полному тарифу это довольно накладно.
    А электричество к стати подорожало, так что комбинированный котёл был не провальной идеей. Надо доделать проект и протянуть линии к потребителям, установка отопления обошлась довольно дорого, по этому электрика и затягивается.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 6 января 2020 20:21

    Сижу ржу... Вода в колодце закончилась... Литров 100 сегодня откачали за день, а может и меньше. На скважину денег нет, с отоплением ещё не разобрался.
    ХЗ короче, не знаю что делать.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 7 января 2020 00:40

    закопать в землю резервную емкость кубов на 5-10... наполнить перед зимой и использовать по мере необходимости
    но это, ессесно, не решит твои теперешние проблемы

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 января 2020 00:51

    Да какие тут проблемы, надо снижать водопотребление до ведра в сутки))) Глобальное потепление блин))) Машинка просит ГРМ и подвеску, дом замены оставшихся окон и ремонт полов, сараи минимум ремонт кровли, а тут ещё и колодец "радует". Никто не говорил, что будет легко :D
    По тиху переселяю перепелов в морозилку, но ощипывать их то ещё занятие)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 7 января 2020 15:25

    Чемодан без ручек-)

    Не хочешь, не отвечай.