Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 1 декабря 2019 03:14
    JTGraf:

    Льготный отпуск? Так там мало дают, что-то около 4-х кубов, в нормальную зиму это месяца на два

    Да, мне в мастерской и гараже .

    МП42:

    и что вы будете делать с сырыми дровами?Да их еще и привезти надо.И спину надорвать.Проще купить

    Вы зимой их собрались заготавливать?
    ДА вы гений, проще купить, конечно купить проще.

    Вот я ни разу не делал мебель, но решил попробовать и все получилось сложно было и спину рвал-)
    Но вот только шкаф мне вышел 270 р , вместо 700р. За пол дня все сделал. Да купить проще, но за полдня я не зарабатываю 430р.

    Не хочешь, не отвечай.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35018

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35018
    # 1 декабря 2019 07:01
    TriveR:

    Вот я ни разу не делал мебель, но решил попробовать и все получилось сложно было и спину рвал-)
    Но вот только шкаф мне вышел 270 р , вместо 700р. За пол дня все сделал. Да купить проще, но за полдня я не зарабатываю 430р.

    Ой ли ,полдня....)))))
    Если ковырнуть любой такой случай,то на самом деле окажется совсем не пол дня....

    Ведь Вы ,после этого,не перешли в сборщики мебели????
    Могу похлопотать....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 1 декабря 2019 10:52 Редактировалось МП42, 2 раз(а).
    TriveR:

    Вы зимой их собрались заготавливать?
    ДА вы гений, проще купить, конечно купить проще.

    Да хоть летом.Для того,чтобы они высохли им нужен год лежания в поленнице.
    Кстати- на чем собираетесь возить напилненное))У вас есть трактор с прицепом, или на легковуше в багажнике собираетесь? :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    TriveR:

    Вот я ни разу не делал мебель, но решил попробовать и все получилось сложно было и спину рвал-)
    Но вот только шкаф мне вышел 270 р , вместо 700р. За пол дня все сделал. Да купить проще, но за полдня я не зарабатываю 430р.

    не путайте сборку распила на профессиональным станках,где по идее обычная сборка конструктора, с валкой леса и вывозом.
    Ох уж мне эти интернетные спецы..Все у них просто на словах..Как у того рабочего - Я Бродского не читал,но осуждаю.. :trollface:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 декабря 2019 11:03

    TriveR, к стати, лес заготавливать правильно именно зимой, в нём меньше влаги ;)
    Чем у вас стены покрыты на фото, краска?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 1 декабря 2019 12:21

    victor-vira, НУ не пол дня. а с 5 до часа ночи +- И вот сейчас уже он стоит на месте и доделываю по мелочи.
    Нужно укорачивать шуфляду . А вообще , можно было и быстрей, но первый раз сверлить и намечать, разобраться куда какая доска, все занимает время. Думал тяжело будет. но оказалось как всегда, глаза боятся.руки делают. Так и с дровами и со всем.
    В мебельщики не пойду. Но мне понравилось, буду еще делать-) (до этого только собирал готовое и мне это не очень нравилось)
    JTGraf, Лучше наверное после зимы, что бы все высохло,я лично так делал и теперь топлюсь.Правда своими березами, которые с трудом спилили,так как нужно разрешение.
    Да это краска, купил простую и пожалел, она хоть и моется,но без пристрастий, а дети рисуют с пристрастием. да и вчера шкаф собирал, нес стойку с гитарой и чирканул 10см черную полосу, не смог стереть. . Теперь буду брать только моющую.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    МП42:

    не путайте сборку распила на профессиональным станках,где по идее обычная сборка конструктора

    Вы хоть раз собирали?? Напилили просто кучу досок из которой нужно сделать мебель. За это берут 70% от стоимости распила.

    Кстати- на чем собираетесь возить напилненное))У вас есть трактор с прицепом, или на легковуше в багажнике собираетесь?

    Вы как беспомощное дитя ей богу. Закажи газон,трактор, попроси друга,знакомого , и тд.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    МП42:

    Ох уж мне эти интернетные спецы..Все у них просто на словах.

    А это обидно было. Будем письками меряться? Кто сколько сделал своими руками и кто не спец?
    Я говорю о реальных вещах, отталкиваясь от своего опыта .

    Не хочешь, не отвечай.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 1 декабря 2019 13:02 Редактировалось МП42, 1 раз.
    TriveR:

    Вы хоть раз собирали?? Напилили просто кучу досок из которой нужно сделать мебель. За это берут 70% от стоимости распила.

    собирал и не раз.Первый раз мастерил из мебельного щита и струганной доски на дачу- там ДСП не проканало бы, т.к. дача не отапливалась.Нужно было дерево.Делались полки,тахта, кухня.Все с помощью дисковой пилы (распиливал сам по своим чертежам), шкантов, конфирмата, со сверлением с помощью кондуктора, шлифовки,морилки и матового лака.
    Потом в квартире - стеллажики мелкие и комод.Но здесь был распил по чертежам на оборудовании - заказал на стройрынке.Так ,что если пишу- то я знаю что пишу.

    TriveR:

    Вы как беспомощное дитя ей богу. Закажи газон,трактор, попроси друга,знакомого , и тд.

    и сколько это вам выйдет,гуру вы мой)) По совокупности-купить те же наколотые дрова.И горбатиться не надо..
    Научитесь считать все затраты, в том числе и загубленное здоровье..А не только мифическую выгоду в 100 рублей.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 1 декабря 2019 13:49

    МП42, Кинь в личку, заценить.

    МП42:

    и сколько это вам выйдет,гуру вы мой))

    Дешевле чем 280р за 7.5 куба, раза в 2 , при условии,что вы даже делать почти ничего сами не будите.

    Не хочешь, не отвечай.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 1 декабря 2019 14:53 Редактировалось МП42, 2 раз(а).
    TriveR:

    МП42, Кинь в личку, заценить.

    МП42:

    и сколько это вам выйдет,гуру вы мой))

    Дешевле чем 280р за 7.5 куба, раза в 2 , при условии,что вы даже делать почти ничего сами не будите.

    могу в личку сбросить только фотки собственноручно выстроенной дачи..Она давно продана.Могу еще ссылку на топик форумхауса сбросить, как я ее строил..
    да..да..да..я конечно вам верю)И то что вам выделят делянку исключительно березы,и то что вы пилить и грузить не будете сами,и то что трактор обойдется вам в три копейки..и то что спина болеть не будети все это за 280рэ..

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 1 декабря 2019 16:47
    TriveR:

    Да это краска, купил простую и пожалел, она хоть и моется,но без пристрастий, а дети рисуют с пристрастием

    на краске не экономь. что-нибудь типа ойкос. моется норм.

    TriveR:

    нес стойку с гитарой и чирканул 10см черную полосу, не смог стереть

    валиком подкрасил, и не видно, где. наносится без запаха

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 1 декабря 2019 17:13

    МП42, я вообще ради интереса спросил. а не проверить.sergeiss, я в курсе-) За фирму спасибо

    Не хочешь, не отвечай.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 2 декабря 2019 17:47 Редактировалось JTGraf, 2 раз(а).

    12 суток

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8793

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 3 декабря 2019 03:51

    Жорик, онлайнер замутил конкурс про мечту. Обещают приз. Не хочешь поучаствовать?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    https://people.onliner.by/2019/12/02/konkurs-14

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 3 декабря 2019 08:04

    JTGraf, куропаток попробуйте выводить.Птица у нас экзотическая, можно попытаться в рестораны продать.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 3 декабря 2019 08:41
    elemen:

    Жорик, онлайнер замутил конкурс про мечту. Обещают приз. Не хочешь поучаствовать?

    Я видел, нет, не хочу) Я вполне счастлив и мне всего хватает, вот дрова только что привезли - дубовые)))

    МП42:

    куропаток попробуйте выводить.Птица у нас экзотическая, можно попытаться в рестораны продать.

    Проскакивала у меня такая мысль, даже смотрел инкубационные яйца - не нашёл) Сейчас зимой не до живности, хватает перепелов. Есть у меня сомнения, что стоило уходить в зимовку с ними - птичник не достаточно подготовлен.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Zvezdamore Junior Member
    офлайн
    Zvezdamore Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #1949212

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 декабря 2019 19:36

    elemen, ему незачем: его эпосы про "вечера на хуторе..." уже знатно примелькались на Онлайнере и вызвали волну отторжения у многих из числа местного комментирующего населения и, как человек не глупый, он прекрасно отдает себе отчет в том, что не стоит входить в одну и ту же реку дважды... :)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 4 декабря 2019 19:46
    Zvezdamore:

    местного комментирующего населения

    Комментаторы злы :(

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 4 декабря 2019 21:30

    Zvezdamore, спасибо)

    Добавлено спустя 21 минута 48 секунд

    Два дня тягаем это счастье) Брикет перетаскали, дровишек ещё немного лежит. Колодки тяжелые, не думал, что будут такие большие) Самые здоровые колю на месте, иначе не утащить. За то не мерзнем)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 5 декабря 2019 10:37
    Zvezdamore:

    и вызвали волну отторжения у многих из числа местного комментирующего населения

    несколько злобных, завистливых индивидов - это еще не многие. Намного больше тех кто молча читает, и радуется чужим успехам.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35018

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35018
    # 5 декабря 2019 11:34
    Руслан_М:

    Zvezdamore:

    и вызвали волну отторжения у многих из числа местного комментирующего населения

    несколько злобных, завистливых индивидов - это еще не многие. Намного больше тех кто молча читает, и радуется чужим успехам.

    Всё верно!!!!!
    Пускай у Жорика,
    даже если ветер в лицо.....
    То и он будет попутным.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 декабря 2019 19:21

    Это кусочек асфальта в соседней деревне Большие Пугачи, до и после - гравийка, её регулярно грейдируют и вроде бы не плохо, но оставляют большие камни, на которых ваш покорный слуга помял колёсный диск и испортил резину. Стоит отметить, что я честно плачу дорожный налог.
    Местным жителям судя по всему плевать, это пожилые и уставшие люди, дети к ним приезжают только на выходные и их тоже не особо заботит состояние дорог к отчим домам.
    Я подумал, что за спрос не бьют и обратился в 115.бел, но это не увенчалось успехом. Ответ был краток: Данная деревня не обслуживается Щучинским ЖКХ.
    То есть нам плевать, это не наше и что с этим делать мы вам не скажем. И я остался в полной растерянности куда ж обратиться со своими вопросами. Спустя какое-то время вспомнил что есть Щучинский исполком, там-то точно должны знать, чья дорога и кто за неё отвечает.
    Написал им, поблагодарил, за то что дорогу грейдируют и спросил про камни, а так же про разбитый асфальт.
    Ответ пришёл письмом:

    Дорожное ремонтно-строительное управление № 161 в ответ на Ваше обращение, поступившее по электронной почте в Щучинский районный исполнительный комитет, о необходимости ремонта асфальтированного участка дороги в д.Большие Пугачи, а так же уборки камней после прохода грейдера на участке дороги Н-6269 от д.Новый Двор до д.Большие Пугачи, сообщает, что ремонт асфальтобетонного покрытия в д.Большие Пугачи будет произведён во 2 квартале 2020 года; после прохода грейдера будет производится уборка камня.
    И.о. начальника В.А.Макаревич

    И ведь отличный ответ. Всего лишь стоило спросить. Я не знаю как будет на практике, но сам ответ чёток и ясен. Люди годами ездят по разбитым дорогам добивая свои старенькие авто и никому в голову не придёт просто спросить. А раз все молчат, то и власти думают, что всё в порядке и вмешательство не требуется. Так и живём)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики