Ответить
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 31 октября 2019 16:43

    Мы ещё живы)
    Котёл... Котёл заказал в Гродно, подписали договор - оплатил в кассу, по договору должны были привезти в течении 10 банковских дней (2 недели), привезли позже. Ладно, думаю, может в другом у нас сотрудничество будет лучше. Спросил про обвязку котла и дымоход, сказали за работу хотят 1300 рублей и на следующий день скажут что по материалам. Прошла неделя... Не знаю, может не так всё плохо у нас в стране и денег у людей хватает, раз они от них отказываются...
    Ладно, что делать, буду сам делать как могу и умею. Начал искать дымоход... В большинстве фирм под заказ 3-4 недели. Ну да, там ещё немного и весна)
    Но я всё же везунчик - нашёл в Минске, в субботу обещали привезти. Котёл обвяжу сам, полипропиленом - металла не нашёл, знакомых токарей у меня нет. Магистраль от котельной в дом металлопластик 26-й, в доме разводка полипропиленом 32-м. Осталось купить сами радиаторы, но скорее всего уже во второй половине ноября как смогу финансово.
    Пока греемся конвекторами, за сентябрь 1100кВт вышло по общему тарифу. Как соберу котёл подключим тариф по три копейки.
    У нас раскупили всех перепелов мясом, да и на яйца перепелиные очередь на неделю. Не ожидал) Но расходы пока не окупаются по этому направлению. Однако мысли в голове есть, посмотрим.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 31 октября 2019 18:37
    JTGraf:

    У нас раскупили всех перепелов мясом, да и на яйца перепелиные очередь на неделю. Не ожидал) Но расходы пока не окупаются по этому направлению. Однако мысли в голове есть, посмотрим.

    Как искали покупателей? Что с ценой мяса и яиц?

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 31 октября 2019 19:08
    Кefir:

    Как искали покупателей? Что с ценой мяса и яиц?

    Мгновение саморекламы

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 1 ноября 2019 09:17
    JTGraf:

    Кefir:

    Как искали покупателей? Что с ценой мяса и яиц?

    Мгновение саморекламы

    Чем покупать перепелов-проще говядины купить)
    Мелкотоварное производство никогда не будет более рентабельным,чем крупнотоварное.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 1 ноября 2019 09:53
    МП42:

    JTGraf:

    Кefir:

    Как искали покупателей? Что с ценой мяса и яиц?

    Мгновение саморекламы

    Чем покупать перепелов-проще говядины купить)
    Мелкотоварное производство никогда не будет более рентабельным,чем крупнотоварное.

    Прочтите про красное мясо в интернете.. у меня большая половина родственников, знакомых его вообще боятся..Так что перепелами конечно не наешься, но супец пополезнее будет для детей и не совсем здоровых людей..Индюками, кроликами и рыбой догоняются))

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 1 ноября 2019 09:58 Редактировалось МП42, 1 раз.
    stepanowa:

    Прочтите про красное мясо в интернете.. у меня большая половина родственников, знакомых его вообще боятся.

    и чего такого страшного в говядине? :lol:

    Говядина – прекрасный поставщик полноценного белка и железа, которое способствует насыщению кислородом клеток организма. Особенно стоит обратить внимание на это мясо мужчинам, которые посещают тренажерный зал или работают физически. Жира в этом мясе даже меньше, чем в курином. В говядине есть малоценные белки, такие как эластин и коллаген. А как известно, коллаген является главным строительным материалом межсуставных связок. Еще говядина содержит широкий спектр питательных веществ, включая ценные минеральные вещества, в том числе и цинк, который необходим нашему организму для поддержания иммунитета.
    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 ноября 2019 10:32 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    :)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 1 ноября 2019 10:36
    JTGraf:

    Про цинк :)

    дело не в цинке.Перепела,как и другая птица ценны как диетпитание.Большинству народа оно не нужно.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 ноября 2019 10:49
    МП42:

    Большинству народа оно не нужно.

    По версии правительства РБ большинству народа нужны чарка и шкварка.
    Я не топлю за перепелов в массы, для целей накормить рабочий класс есть курица. Хотя и она деревенская бывает по 10р за килограмм. Перепелов я держу для себя, не думаю что с 60 птицами я выйду на республиканский рынок :D Но всё же, каждый выбирает исходя из своих вкусов и возможностей. Кто-то принципиально не ест мясо, кто-то ест всё и не парится, а кто-то внимательно относится к тому, что употребляет в пищу.
    Я сравнил по вкусу перепелиные яйца из магазина и от своих птиц. Хоть я и не гурман, но даже для меня разница очевидна.

    МП42:

    Мелкотоварное производство никогда не будет более рентабельным,чем крупнотоварное.

    В каждой нише свой спрос. И у нас не производство, а деревенское подворье. Миллионов я на этом не заработаю (хотя хотелось бы конечно), но если с помощью продажи излишков уменьшу себестоимость для себя, то это уже хорошо..

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 1 ноября 2019 11:12
    JTGraf:

    Перепелов я держу для себя, не думаю что с 60 птицами я выйду на республиканский рынок

    ну тем не менее вы же продаете,а не для себя.Даже заказы принимаете

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 ноября 2019 11:32
    МП42:

    ну тем не менее вы же продаете,а не для себя.

    То есть, если продаю излишки, то уже не для себя? :trollface: Для себя нужно держать строго десяток птиц, чтоб хватало впритык? Птицы живут в отдельном строении, которое приходится отапливать дорогим электричеством. Площадь помещения фиксированная и нет разницы живёт в нем 10 птиц или 100, расходы на обогрев и освещение будут одинаковыми. Разница лишь в том, что продав "лишнее" я смогу компенсировать расходы на содержание. Всё ж просто, казалось бы...

    Ладно, опять я ввязался в бесполезный диалог, пойду делом займусь.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 1 ноября 2019 16:08

    JTGraf, Вы любите считать. Поди на работу времени не остается.

    Не хочешь, не отвечай.
  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 1 ноября 2019 19:50

    TriveR, а почему JTGraf, не может продать мясо перепелов чтоб купить комбикорм для нового выводка.?.Голова человеку дана не только для того чтоб в неё есть..))))

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    МП42, Для тех кто прямо или косвенно столкнулся с онкологией красное мясо табу в т.ч по рекомендации онкологов

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 1 ноября 2019 19:55

    JTGraf, с каналюгой и котлом что? если перепела не основной источник дохода, то и времени им уделять надо бы соответственно.

    Добавлено спустя 17 секунд

    ну я так думаю.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 1 ноября 2019 21:24

    если перепела не основной источник дохода, то и времени им уделять надо бы соответственно.

    С поправкой на то, что это живность, которая в любом случае требует немало внимания.
    Тут или совсем отказываться в пользу других дел, или жертвовать время тем же птичкам.
    И, судя по по всему, Георгию это нравится :-?

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Так думаю.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 1 ноября 2019 22:50

    stepanowa, Мне как бы вообще нет дела до мяса. Я тут про ремонт.

    Не хочешь, не отвечай.
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8782

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8782
    # 2 ноября 2019 18:43 Редактировалось elemen, 1 раз.
    sergeiss:

    если перепела не основной источник дохода,

    60 по 20 руб это 1200 в месяц. Больше или меньше добровольных пожертвований?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 2 ноября 2019 18:56

    Продолжим.
    Ездил в Гродно за всякой "мелочёвкой" для обвязки котла. "Мелочёвки" неожиданно набралось на почти 300 рублей и это обвязка полипропиленом, железом наверное было бы раза в 3-4 дороже. Благо в моём любимом магазине "водяной" всё что я хотел было в наличии. Хотя от термосмесительного клапана пришлось отказаться - 106€ жаба не позволила. Малый контур будет регулироваться краном, бред конечно, но как есть.
    Т.к. "империя тепла" меня подвела по всем фронтам, с ними я решил больше дел не иметь и как писал выше заказал дымоход в другом магазине - "капасити". Дымоход сегодня пришёл, почти в полном комплекте. Не доложили три хомута, хотя деньги взяли. Обидно, но надеюсь это недоразумение решиться в понедельник, хотя чувство что на хомуты меня "кинули" присутствует. Комплект дымохода обошёлся в 531 рубль с доставкой в Матюки.
    Ну и раз ездил в Гродно за сантехнической мелочёвкой - завёз перепелиную продукцию. С одной стороны облегчённо вздохнул - резать перепелов мне морально сложно. С другой стороны это достаточно интересное начинание для меня и жаль что придётся сделать некоторую паузу в этом. Вопреки бытующему мнению, перепела не требуют к себе много времени, минут 10-15 в день вполне достаточно, для того чтоб покормить, напоить и убрать помёт.
    А впереди меня ждёт монтаж дымохода и обвязка котла. Занятия не самые увлекательные, но крайне необходимые.

    sergeiss:

    с каналюгой что?

    Введена в эксплуатацию, с возложенными функциями справляется ежедневно. Я очень рад, что успел ввести воду в дом до заморозков, иначе зимовка была бы под угрозой.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 3 ноября 2019 18:00
    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 5 ноября 2019 03:37

    JTGraf, :super: Умничка!