Ответить
  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 8 октября 2019 01:39

    На самом деле, я, как и многие другие, сразу была негативно настроена к вам, но потом поняла, что вы и вправду занимаетесь домом и серьезно настроены. Видимо, ты сильно злишься на меня за тот негатив, что был от меня раньше. Прости меня, пожалуйста. По сути я ни за что накинулась на вас тогда. В процессе чтения ветки я прониклась к тебе симпатией. Жаль, что все так получилось. Наверное, не стоит тут писать мне больше, чтобы не создавать вам дискомфорт. Ещё раз удачи. Буду почитывать. Молча) :love:

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 октября 2019 01:53

    Шоколад_Дьявола, почему я должен злиться? У мня всё складывается просто сказочно, сыт\одет\обут, нахожусь там где мне хорошо, занимаюсь тем что по душе. Поводов злиться или обижаться у меня нет и в таких "тепличных" условиях быть не может. А "шпильки" я отпускаю исключительно в хорошем настроении :) Местами мой юмор странноват)
    После статей на онлайнере, я понял, что к людям стоит относиться добрее, ну и в меру своего характера стараюсь придерживаться этой концепции, с переменным успехом.
    Всё хорошо, никаких обид и я всегда открыт к диалогу. :P

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 октября 2019 12:27 Редактировалось JTGraf, 2 раз(а).

    Приношу извинения редакции Онлайнера, не подумал о возможности забыть мою просьбу. Виноват.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34945

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 8 октября 2019 12:41
    JTGraf:

    а это около 2000$ в год только подоходного.

    а почему так много получается?

    Не хочешь, не отвечай.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15637

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15637
    # 8 октября 2019 12:43
    JTGraf:

    Налоги тоже никто не учитывает, а это около 2000$ в год только подоходного.

    а вы хотели получать з/п и не платить подоходный?)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 8 октября 2019 12:45
    JTGraf:

    +\- проблемы одинаковые что в большой деревне, что в малой. Тут больше играет роль удалённость от крупного города.

    ну не скажи, свет за 3 года выключали раза 2-3 всего. и максимум на 20 минут(когда гроза сильная была) а так на 1-5 минут.
    по газу не скажу - не подключил еще, но соседи не жаловались.
    интернет - высокоскростной, по проводам правда, но зато честные 2 Мбит/с от белтелекома и отключений тоже единицы.
    20 км от Молодечно.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 октября 2019 13:02
    TriveR:

    а почему так много получается?

    13%
    А если хочется увеличить пенсию к старости, то можно ещё и влезть в добровольное пенсионное страхование, что тоже потребует отчислений.

    МП42:

    а вы хотели получать з/п и не платить подоходный?)

    Почему вы так решили, меня вполне устраивает наше налоговое законодательство) Платить налоги при достаточном заработке это честно. Просто в статье о налогах ничего не говориться, а это тем не мение больше 300р в месяц, что превышает пенсию любого отдельно взятого члена нашей семьи)

    Руслан_М:

    20 км от Молодечно.

    Я думаю если б это было 20 км от каких Миор, вы бы говорили несколько иначе) У нас вся страна стянута в Минск и соответственно вокруг хоть какая-то инфраструктура. А в дальних далях куда не летал вертолёт президента... Там мало что изменилось со времён СССР. Не, я не жалуюсь, если исключить раздолбайство местных электросетей, то во всё остальном я полностью доволен) Ну озерцо ещё с карасиками бы) Но это так - фантазии)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15637

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15637
    # 8 октября 2019 13:20
    JTGraf:

    Просто в статье о налогах ничего не говориться, а это тем не мение больше 300р в месяц, что превышает пенсию любого отдельно взятого члена нашей семьи)

    ну так когда публикуют сведения о зарплате всегда публикуют грязные.Даже в объявлениях при найме на работу.Почему онлайнер должен делать исключения?)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34945

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 8 октября 2019 13:39

    JTGraf, А у тебя нет инвалидности? Там же сумма уменьшается в 2 раза.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    JTGraf:

    Я думаю если б это было 20 км от каких Миор, вы бы говорили несколько иначе) У нас вся страна стянута в Минск и соответственно вокруг хоть какая-то инфраструктура. А в дальних далях куда не летал вертолёт президента... Там мало что изменилось со времён СССР. Не, я не жалуюсь, если исключить раздолбайство местных электросетей, то во всё остальном я полностью доволен) Ну озерцо ещё с карасиками бы) Но это так - фантазии)))

    так он об этом и написал, что выбирал деревню получше.Что бы была хоть какая инфраструктура

    Не хочешь, не отвечай.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 октября 2019 14:42 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    TriveR:

    Там же сумма уменьшается в 2 раза.

    С какого перепуга? Подоходный одинаковый для всех) Хотя пойду гляну НК...

    П.С. Уточнил, сумма не уменьшается, есть налоговые вычеты в размере некой суммы. Точнее надо узнавать по месту у инспектора. В любом случае поход в налоговую запланирован на февраль 2020 года. Там придётся показать все суммы за текущий год объяснить где пожертвования, а где доход. Пожертвования до определённой суммы налогом не облагаются, но с зарплаты в любом случае налог надо будет уплатить. Как говориться в соц рекламе "Платить налоги это правильно".

    Добавлено спустя 17 минут 42 секунды

    TriveR:

    деревню получше.Что бы была хоть какая инфраструктура

    А вот тут у меня возникает конфликт интересов, так как я искал именно "пустую" деревню, хорошо когда под окнами нет соседей, ты никому не мешаешь и тебе никто не мешает. Но к сожалению в таких местах инфраструктура весьма номинальна. А жить "среди людей" можно и в городе. И опять же, недвижимость в более развитых местах имеет совсем другую стоимость, а на момент покупки это был первостепенный фактор, на 500$ выбор не велик.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34945

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 8 октября 2019 15:19 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    JTGraf, - 155 бел.руб. в месяц – для отдельных категорий граждан.Инвалидам 1 и 2 группы так точно. Ну и там еще много всего, дети на иждевении и тд.
    В любом случае уточняй.
    А пожертвования , по моему около 5000р
    Я сам раньше от ютуба получал. Но теперь не канает-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 октября 2019 16:17
    TriveR:

    А пожертвования , по моему около 5000р

    Я узнавал месяца 3-4 назад, в моём случае там что-то в районе 12-13к рублей.

    TriveR:

    155 бел.руб. в месяц

    Статья 164 НК РБ гласит:

    1.3. в размере 131 белорусского рубля в месяц для следующих категорий плательщиков:
    физических лиц – инвалидов I и II группы независимо от причин инвалидности, инвалидов с детства, детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет.

    В любом случае, в налоговой точно скажут сколько им нужно заплатить.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34945

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 8 октября 2019 17:08

    JTGraf, 131 это за какой год?

    Не хочешь, не отвечай.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 октября 2019 17:48
    TriveR:

    131 это за какой год?

    Это с оф сайта налоговой.

    В общем нихрена у меня не паяется водопровод. Рук не хватает чтоб где-то придержать, надеялся что завтра уже буду с водой в доме, фиг там... Настя в этом деле не помощник. Это в ютубе хорошо на столе паять, а на практике... :D Металлопласт конечно проще в одни руки крутить, но дороже.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35128

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35128
    # 8 октября 2019 18:04

    Настя - не помощник??????
    Пускай смелее хватается за агрегат паяльный !
    Проверьте свою чету на совместимость....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 октября 2019 18:36
    victor-vira:

    Пускай смелее хватается за агрегат паяльный !

    Проблема не схватиться)))) А держать ровно. Придётся ждать пока у двоюродного брата появится возможность заглянуть в гости.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34945

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 8 октября 2019 19:14
    JTGraf:

    А держать ровно

    есть такое дело-)) Я и сам , то в низ завалю. то в сторону уведу. Но в целом это не критично. Главное не передержать и додержать . Это 6 секунд примерно для 20-25

    Не хочешь, не отвечай.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 8 октября 2019 19:27
    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    Тот же российский прада.

    Лидея, дешевле прады на ней и остановился вроде.

    engineer_ordinary:

    Полипропилен на тт как то не очень. Хотя делают многие.

    Согласен, но медь по 30р за погонный метр... К сожалению полезных ископаемых на участке я не нашёл)

    engineer_ordinary:

    Собирать ее будет вам сантехник все равно на коленке.

    С большой вероятностью собирать буду с двоюродным братом, без сантехников.

    engineer_ordinary:

    берете из расчета 100 Вт на квадрат

    я отталкиваюсь от мощности котла, а не от м2. Хотя конечно же могу ошибаться в этом.

    Ну не 30 а 20-22. И не так ее много на обвязку. А повороты уголки фитинги вобще дешман и минус утюг для пп. Котельную считая в комплексе- медь не так и дорого, плюс все ремонтопригодно и повторно используемо если накосячишь.
    Накосячить с пп проще чем с медью. И потом только вырезать на выброс. Но уже раз аупил то лепи.
    Лидея не на много дороже прады. На сколько квадратов помещения какие мощности радиков брал?

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 октября 2019 19:42
    TriveR:

    Это 6 секунд примерно для 20-25

    Опытным путём выяснил, что в моём случае хватает натянуть на паяльник подержать секунду-две и стянуть, если держать 4 секунды идёт перегрев.

    engineer_ordinary:

    медь не так и дорого

    Медь как мне сказали в магазине или под пайку или под опресовку. У меня такого инструмента нет как и знаний в этой области))

    engineer_ordinary:

    Лидея не на много дороже прады.

    Лидея дешевле)

    engineer_ordinary:

    На сколько квадратов помещения какие мощности радиков брал?

    Ещё не брал. ΔТ = 70 K: 1378 Вт - 6 таких, по два в комнаты по 15м2, один под окно между кухней и санузлом, один в тамбур.
    ΔТ = 70 K: 1723 Вт - 2 таких в кухню\гостинную(там же где и окошко в санузел), общая площадь 30м2
    Я понимаю что в кухонной зоне радиатор на 1378Вт, при наличии двух 1723Вт, избыточен, но это прихоть мамы и я не стал спорить.
    Запас по теплу конечно двукратный, но моя поясница очень плохо переносит холод и сырость.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 8 октября 2019 20:54
    JTGraf:

    Медь как мне сказали в магазине или под пайку или под опресовку. У меня такого инструмента нет как и знаний в этой области))

    Имел опыт руко :ass: с пп. Не имел опыта с медью. Но медь как то с третьего сгона пошла норм. Для пайки флюс с припоем 20 бын. Горелка 12, баллончик газа под нее. Одному можно и по месту лепить. В качестве поддержки припаянные и наживлённые сгоны.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    JTGraf:

    1378 Вт - 6 таких, по два в комнаты по 15м2,

    Крайне избыточно. Вторые вкинуть по 500 Вт.

    JTGraf:

    1723 Вт - 2 таких в кухню\гостинную(там же где и окошко в санузел), общая площадь 30м2

    Норм
    В коридоре и тамбуре сколько наружных стен?