Ответить
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 16 июля 2019 23:47
    Rhezus:

    просто лишний элемент с лишним гидравлическим сопротивлением...

    Знал бы прикуп...

    Чёт как-то прохладно на улице по ночам, переживаю за свою живность, не замёрзли бы... Хотя первые сутки провели без потерь. Одна перепёлка пыталась бежать через отверстие в клетке, но была поймана и водворена обратно. А вот о обогреве я как-то и не подумал, в месте их дислокации свет я ещё не провёл, ни подсветить ни обогреть пока нечем...

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27271

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27271
    # 17 июля 2019 01:14
    JTGraf:

    ни подсветить ни обогреть пока нечем...

    удлинитель от дома прокинуть - не вариант?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 17 июля 2019 09:49
    JTGraf:

    Чёт как-то прохладно на улице по ночам, переживаю за свою живность, не замёрзли бы..

    10 -13 С ночью. Или они совсем перепёлки ещё маленькие ?! Взрослые точно не замёрзнут при такой температуре. Набери воды горячей в бутылки и на ночь 2-3 оставляй. Они сами к ним прижмутся .

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 17 июля 2019 12:02
    Rhezus:

    удлинитель от дома прокинуть - не вариант?

    удленнитель на насосе, второго нет.

    Кefir:

    10 -13 С ночью. Или они совсем перепёлки ещё маленькие ?! Взрослые точно не замёрзнут при такой температуре.

    им 4 недели, не маленькие, но местами лысые спинки, линяют наверное ещё)

    Та не, переночевали нормально, все на месте с утра, сразу бесятся как я вхожу)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • pkael Junior Member
    офлайн
    pkael Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #589362

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 июля 2019 15:14
    JTGraf:

    удленнитель на насосе, второго нет.

    можно сделать самому. гораздо лучше покупных и длинна любая будет.

    JTGraf:

    все на месте с утра, сразу бесятся как я вхожу)

    жрать хотят. у них высокая температура тела. должен быть по идее очень шустрый метаболизм.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 17 июля 2019 15:26
    pkael:

    можно сделать самому. гораздо лучше покупных и длинна любая будет.

    у меня всю жизнь самодельные удлиннители))) Просто сейчас погода не располагает, в "баню" нужно вести стационарное электричество, кабель уже куплен в размер, но постоянно накрапывающий дождь откладывает этот процесс.

    pkael:

    жрать хотят. у них высокая температура тела. должен быть по идее очень шустрый метаболизм.

    Жрать у них есть и пить тоже. Я думаю они ещё от переезда отходят)
    Фениксы самые буйные, техасцы самые шумные, японцы мне нравятся, сидят себе тихо. Дал пару веток лебеды, техасцы не жрут, остальные струщили. В общем я привыкаю к ним, а они ко мне.)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • pkael Junior Member
    офлайн
    pkael Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #589362

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 июля 2019 15:32
    JTGraf:

    удлиннители

    удлинннннители. они жеж удлинннннннннняют. я так думаю.

    JTGraf:

    В общем я привыкаю к ним, а они ко мне

    тока привыкнешь, как под нож... :(

    Добавлено спустя 55 секунд

    сколько штук брал? какого возраста?

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 17 июля 2019 15:38
    pkael:

    удлинннннители

    Сорян, удлинители :)

    pkael:

    тока привыкнешь, как под нож...

    Морально пытаюсь настроиться на это, но не знаю... Это не комара прихлопнуть.

    pkael:

    сколько штук брал? какого возраста?

    Брал 38, доехало 37. 4 недели примерно.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • pkael Junior Member
    офлайн
    pkael Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #589362

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 июля 2019 15:50

    написано, что год несутся, а потом яйценоскость падает. стало быть в бульон. а их еще ободрать перед этим надо. занятие тоже мутноватое.

    JTGraf:

    Сорян, удлинители

    дык я тож пошутил

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 17 июля 2019 17:45 Редактировалось JTGraf, 2 раз(а).
    pkael:

    а их еще ободрать перед этим надо. занятие тоже мутноватое.

    Не, я дохлую ощипал, если с кожей то не сложно. Кипяточком её обдать и понеслась)

    pkael:

    дык я тож пошутил

    Указывать на ошибки надо, а то безграмотных с каждым днём всё больше.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 29 секунд

    Кто там говорил, что байды идущей в комлекте с бойлером достаточно? Течёт когда вода нагрета.

    Система водоснабжения, да криво, косо и черз Ж, но как временный вариант меня устраивает.

    птички

    птички-2

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 июля 2019 19:48

    JTGraf, нее. Ну чёт как то совсем криво и перевод материала. За течь я говорил. Может понадобится бачок белого цвета.

    емкость 10% емкости бойлера

    Добавлено спустя 14 минут 43 секунды

    JTGraf, ну и фумку зря брал. Если нано технологии то нить или резьбовой герметик. А вобще по олдскульному самое то. Лен и тюбик пасты unipak грамм до 100. Хватит на всё.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27271

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27271
    # 17 июля 2019 20:22

    Зачем в его случае расширительный бак? Такой же бесполезный элемент, как и дополнительный ОК.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 июля 2019 20:36
    Rhezus:

    Зачем в его случае расширительный бак? Такой же бесполезный элемент, как и дополнительный ОК.

    Что бы предохранительный не сопливил. Ок на заборе воды при расположении насоса вверху лишним не будет.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 17 июля 2019 21:09
    engineer_ordinary:

    Ну чёт как то совсем криво и перевод материала.

    Знаю шо криво и стрёмно, просто надо было "вот прям Щас". В планах, всё кроме насоса переедет в дом, я бы и насос затянул но не потянет думаю. Кусочкам труб применение найдётся, так что из перевода материала только моток фум-ленты.
    Резус говорил про ОК не на заборе воды, а на входе в бойлер перед предохранительным клапаном.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 июля 2019 21:20
    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    Ну чёт как то совсем криво и перевод материала.

    Знаю шо криво и стрёмно, просто надо было "вот прям Щас". В планах, всё кроме насоса переедет в дом, я бы и насос затянул но не потянет думаю. Кусочкам труб применение найдётся, так что из перевода материала только моток фум-ленты.
    Резус говорил про ОК не на заборе воды, а на входе в бойлер перед предохранительным клапаном.

    Ну ну если бойлерный то да. Фго перед насосом не наблюдаю.
    Трубки выбросите через 2 года. А через месяц мыть руки заглядывыя не потекло ли чего. И каждый запуск как войсковая операция- удовольствие сомнительное. Лучше на вотпрямща потратить лишних 2 часа

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 17 июля 2019 21:47
    engineer_ordinary:

    Фго перед насосом не наблюдаю.
    Трубки выбросите через 2 года. А через месяц мыть руки заглядывыя не потекло ли чего. И каждый запуск как войсковая операция- удовольствие сомнительное. Лучше на вотпрямща потратить лишних 2 часа

    Я вот ничего не понял... совсем.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 июля 2019 21:56
    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    Фго перед насосом не наблюдаю.
    Трубки выбросите через 2 года. А через месяц мыть руки заглядывыя не потекло ли чего. И каждый запуск как войсковая операция- удовольствие сомнительное. Лучше на вотпрямща потратить лишних 2 часа

    Я вот ничего не понял... совсем.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    По трубкам. Не любят солнца. Надо защищать.и крепить что бы не колбасило. Иначе полезут свищи на соединениях. Особенно гвс.
    Rhezus, можете тапками бросать сколько влезет.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 17 июля 2019 22:03

    engineer_ordinary, вот теперь доходит) Перед насосом грязевик нужен. Пока эту функцию выполняет сетка на заборной трубе, но грязевик есть, штуцера ещё не привез чтоб его вкрутить.
    Солнце на трубки не попадает. По поводу крепить не знал, учту на будущее, думал металлопласт надёжен.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 июля 2019 22:13
    JTGraf:

    engineer_ordinary, вот теперь доходит) Перед насосом грязевик нужен. Пока эту функцию выполняет сетка на заборной трубе, но грязевик есть, штуцера ещё не привез чтоб его вкрутить.
    Солнце на трубки не попадает. По поводу крепить не знал, учту на будущее, думал металлопласт надёжен.

    Крепить. Соблюдать радиусы изгиба. Ну и на постоянку все под пресс а не гайки. И закатывать, ну хотя бы в гофру.
    Клапан пока что бы не сопливил, уменьшите температуру.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    А так он то надёжен. Но если тот же обычный оцинкованный металл собрать на 'холодной сварке' и хомутах из жести на резинках, он станет не надёжнее садового шланга после 5ти лет эксплуатации.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 18 июля 2019 21:03

    Забавный момент.
    Решил я купить мешок кукурузы для своего маленького "птичника", т.к. я новоиспечённый сельский житель, то где это покупать на месте не в курсе. Полез в интернет, но ничего подходящего не нашёл. Думаю дай-ка создам темку на гродненском форуме, там как раз есть раздел "сельхозпродукция". Создал значит тему, сложил ручёнки на пузике и жду значит мешок с кукурузой :D Прошло пару часов, а кукурузы всё нет, думаю гляну темку, а темы нет... Зная, что о модераторах гродненского форума можно складывать легенды, решил проверить через свой профиль и...точно, тема есть, только не в "сельхозпродукции", а в...купле домашних животных :o Значит, кто-то хочет собачку купить, кто-то котика и я тут со своей кукурузой :D В общем модераторы победили мой логический ход мыслей, остался Жорж без маиса :trollface:

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики