Ответить
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 июля 2019 12:35
    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    А что не так?

    Да уже починил, вроде пока дождя нет вылез на свет)) воздух в системе был, пережат сильно шланжик который от насоса к ГА,, там по хорошему он должен иметь два Г-образных изгиба, а есть только один и его заламывает, недолговечная конструкция.

    Мембрана в баке накачана. Под давление реле? :spy:

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июля 2019 13:32
    engineer_ordinary:

    На насосе ставится для того что бы система подачи оставалась заполненной, по своему кстати гляньте, может уже стоять свой встроенный. На бойлере относится к группе безопасности. Что бы при закипании избыток воды ушел не в систему хв, повысив его давление, а в расширительный бак или предохранительный клапан

    Предохранительный клапан на насосе для предотвращения обратного хода воды и его вращения в обратную сторону. На бойлере , что поданная вода осталась в нем и по каким то причинам не ушла из него. Обратный клапан относиться к предохранительной арматуре.

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 июля 2019 13:36
    Кefir:

    его вращения в обратную сторону.

    Вот тут поясните применительно к насосу скважины-колодца

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июля 2019 14:16
    engineer_ordinary:

    Кefir:

    его вращения в обратную сторону.

    Вот тут поясните применительно к насосу скважины-колодца

    Представьте если у вас насос остановился , и что будет с водой куда она пойдет с линии если не будет ОК на линии насоса.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 14 июля 2019 14:24
    engineer_ordinary:

    Мембрана в баке накачана. Под давление реле?

    Вроде бы, мой автонасос что-то странно работает. Так что как она накачана я точно не уверен, предположительно 1,5 атмосферы.
    Собрал всю систему, бойлер пока на полу в бане, попозже перенесу его на чердак. Обратный клапан не фонтан вероятно, т.к. давление немного стравливает. На помыться пока работает, а как погода устаканиться буду более "стационарную" систему перекручивать.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 июля 2019 15:16
    Кefir:

    engineer_ordinary:

    Кefir:

    его вращения в обратную сторону.

    Вот тут поясните применительно к насосу скважины-колодца

    Представьте если у вас насос остановился , и что будет с водой куда она пойдет с линии если не будет ОК на линии насоса.

    Куда пойдет понятно. Но по ваше логике и насос в реверс пойдет.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    Мембрана в баке накачана. Под давление реле?

    Вроде бы, мой автонасос что-то странно работает. Так что как она накачана я точно не уверен, предположительно 1,5 атмосферы.
    Собрал всю систему, бойлер пока на полу в бане, попозже перенесу его на чердак. Обратный клапан не фонтан вероятно, т.к. давление немного стравливает. На помыться пока работает, а как погода устаканиться буду более "стационарную" систему перекручивать.

    Так померяйте на сухую. Должно быть минус 0.1-0.2 от давления включения насоса.
    По ОК. Не факт. Надо искать. Что бы насос в пустую не хлопал на подкачку

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июля 2019 15:23
    engineer_ordinary:

    Но по ваше логике и насос в реверс пойдет.

    А куда он денется ? Вытянет всю воду в обратном направлении , пока она в линии есть.

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 июля 2019 15:28
    Кefir:

    engineer_ordinary:

    Но по ваше логике и насос в реверс пойдет.

    А куда он денется ? Вытянет всю воду в обратном направлении , пока она в линии есть.

    Интересное кино выходит. Хош насос в одну сторону запускай проком. Хош в другую. Ну да ладно. У вас пусть куда хочет туда и крутит

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 14 июля 2019 15:46
    engineer_ordinary:

    Так померяйте на сухую. Должно быть минус 0.1-0.2 от давления включения насоса.

    Должно быть -10% от старта насоса. Но померять нечем пока. В любом случае конструкция временная, уже и подтёки нашёл, надо перекручивать будет. Но сегодня мне нужна горячая вода, по этому без альтернатив)))
    Ещё ж и УЗО надо перед бойлером поставить.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июля 2019 16:08
    engineer_ordinary:

    Кefir:

    engineer_ordinary:

    Но по ваше логике и насос в реверс пойдет.

    А куда он денется ? Вытянет всю воду в обратном направлении , пока она в линии есть.

    Интересное кино выходит. Хош насос в одну сторону запускай проком. Хош в другую. Ну да ладно. У вас пусть куда хочет туда и крутит

    Если насос центробежный то его раскрутит в обратную сторону . Если поршневой ( мембранный ) просто вода сойдёт вся обратно с линии в колодец.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    JTGraf:

    Но сегодня мне нужна горячая вода,

    А как же плита ( печка) и тазик. :D . Или уже не с руки ? :jump:

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 июля 2019 16:14
    Кefir:

    насос центробежный то его раскрутит в обратную сторону .

    Шапочка из фольги в помощь

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июля 2019 16:28
    engineer_ordinary:

    Шапочка из фольги в помощь

    Вы поговорите с обслуживающим персоналом тепловых электрических станций , они вам не один случай приведут. А потом уже можете язвить. Или прочтите назначение обратного клапана в Википедии..

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 июля 2019 16:39
    Кefir:

    engineer_ordinary:

    Шапочка из фольги в помощь

    Вы поговорите с обслуживающим персоналом тепловых электрических станций , они вам не один случай приведут. А потом уже можете язвить. Или прочтите назначение обратного клапана в Википедии..

    Я то сними за 25 лет наговорился. А вы тогда покурите дальше википедию на предмет отличия циркуляционного сетевого насоса от просто насоса скважины. И по обратной раскрутке по асинхронным двигателям 1 и 3х фазным. И как можно реализовать их реверс с помощью создания момента на валу. Вот тогда и поговорим предметно. Ну на крайняк попытайтесь взять дрель и нажав кнопку раскрутить ее ее в обратную сторону.А умности копипастить из гугела - так сейчас каждый первый гугл эксперт.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 14 июля 2019 16:47
    Кefir:

    А как же плита ( печка) и тазик. :D . Или уже не с руки ?

    Печки у меня нет. Плита и электрочайник рулят, но сколько нужно чайников чтоб двоим помыться?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июля 2019 16:49
    engineer_ordinary:

    Кefir:

    engineer_ordinary:

    Шапочка из фольги в помощь

    Вы поговорите с обслуживающим персоналом тепловых электрических станций , они вам не один случай приведут. А потом уже можете язвить. Или прочтите назначение обратного клапана в Википедии..

    Я то сними за 25 лет наговорился. А вы тогда покурите дальше википедию на предмет отличия циркуляционного сетевого насоса от просто насоса скважины. И по обратной раскрутке по асинхронным двигателям 1 и 3х фазным. И как можно реализовать их реверс с помощью создания момента на валу. Вот тогда и поговорим предметно. Ну на крайняк попытайтесь взять дрель и нажав кнопку раскрутить ее ее в обратную сторону.А умности копипастить из гугела - так сейчас каждый первый гугл эксперт.

    А Вы в электродрели обратный клапан увидели ? Или проток воды в обратном направлении ?

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 июля 2019 16:49

    JTGraf, и по насосу. В паспорте должен быть график с характеристикой кпд. Желательно реле и накачку бака загнать в максимальные параметры по кпд исходя из высоты подъема воды. Дольше проживет и не будет перегреваться на минимальных режимах. Ну и в перспективе, учитывая применение в колодце и высокую производительность, есть смысл допилить сухоход. Хотя бы поплавковый.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Кefir:

    Вы в электродрели обратный клапан увидели ? Или проток воды в обратном направлении ?

    Ну примерно такой ответ и ожидал :trollface:

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июля 2019 16:51
    JTGraf:

    Кefir:

    А как же плита ( печка) и тазик. :D . Или уже не с руки ?

    Печки у меня нет. Плита и электрочайник рулят, но сколько нужно чайников чтоб двоим помыться?

    Кастрюли литров на 20 думаю хватило бы. :spy:

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 14 июля 2019 19:15
    engineer_ordinary:

    В паспорте должен быть график с характеристикой кпд.

    Ага, могу поискать сфоткать этот "паспорт", бумажка форматом А5 с пятью строчками текста на разных языках без русского.

    Кefir:

    Кастрюли литров на 20 думаю хватило бы.

    На меня одного чтоб грязь по телу размазать хватило бы. Но вот кастрюля таких размеров в городе стоит, да и сомневаюсь что моя двухкамфорная плитка выдержала бы такую кастрюлю. Газ к плитке нужно везти из города, т.к. я не заключал договор на доставку баллонов, по тому что там где у меня стоит плита с баллоном это ставить нельзя, т.к. снизу подвал. Да и заморачиваться с железной трубой для газового баллона я сейчас не хочу. Электричество же для бойлера ниоткуда везти не надо, включил в розетку подождал пару часов и 80 литров нежнейшей и согревающей водицы готовы.
    На мой взгляд выбор очевиден) А то что у меня половина соединений подтекает, так это вина моих кривых рук, а не современных технологий)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июля 2019 21:46
    engineer_ordinary:

    Ну примерно такой ответ и ожидал

    Битва Экстрасенсов новый сезон, у вас есть шансы. Ждем с.. :trollface:

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 июля 2019 22:13 Редактировалось engineer_ordinary, 1 раз.
    Кefir:

    engineer_ordinary:

    Ну примерно такой ответ и ожидал

    Битва Экстрасенсов новый сезон, у вас есть шансы. Ждем с.. :trollface:

    Странно. Списалист в промбезопасности, атомной энергетике и тепломассообмене и ничего до сей поры более внятного не нагуглили?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Никакой экстрасенсорики. Только предсказуемость рефлексов наблюдаемых гугл экспертов