Ответить
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 июля 2019 19:29
    Kronoos:

    Стакан воды

    Kronoos:

    кто то пробовал ?

    Да, вода в РБ жёсткая)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 июля 2019 22:43

    Ветеринар в особом загоне проводит искусственное осеменение коров. Закончив, он идет к выходу, но его плотным кольцом обступили коровы.
    - Ну, ну! Пошли! Что вам надо?
    Одна корова заглядывает ему в глаза и грустно говорит:
    - А поцеловать?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 июля 2019 12:30

    Погода конечно...10 минут солнце - 10 минут дождь. Как говорится ни рыба ни мясо.
    В конце недели поеду за перепелами. Спросил у хозяев оказывается они их свиным комбикормом кормят :o

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • alina_s15 Neophyte Poster
    офлайн
    alina_s15 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2777487

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 июля 2019 12:31
    JTGraf:

    Погода конечно...10 минут солнце - 10 минут дождь. Как говорится ни рыба ни мясо.
    В конце недели поеду за перепелами. Спросил у хозяев оказывается они их свиным комбикормом кормят :o

    Ближайшую неделю хорошую погоду не жди) И хорошо, если только неделю :(

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 июля 2019 13:15
    alina_s15:

    Ближайшую неделю хорошую погоду не жди) И хорошо, если только неделю

    А чего её ждать, зная наш гидромет...)))) У нас вон по Гродненской области очередной оранжевый уровень опасности, а за окном солнышко во всю сияет, десять минут назад ливень шёл.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15871

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15871
    # 8 июля 2019 13:21
    JTGraf:

    Пока всё это дело разместится в бане,

    Тогда скорее всего не удастся воспользоваться трехкопеечным тарифом.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 июля 2019 13:36
    yury_by:

    Тогда скорее всего не удастся воспользоваться трехкопеечным тарифом.

    Во-первых тариф пока отложен до появления котла.
    Во-вторых, очень даже удастся. Нет привязки к тому где стоит отопительно-нагревательное оборудование. Баня выходит в роли котельной, она есть на плане участка. Просто в проекте надо дорисовать вход линии в баню и подключение потребителей. Приедут опечатают и нет проблем. Но я пока намереваюсь съездить в Щучин узнать про тариф за 7 копеек.
    Вообще у меня возник вопрос по поводу этих тарифов, хочу разузнать в РЭСе)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 8 июля 2019 16:47
    JTGraf:

    Заказаны: насосная станция, бойлер и душевой поддон.

    тоже хотел душевой поддон и сам сделать душевую - потом посчитал: плитка, цемент, песок, время - оказалось дешевле и быстрее купить китайскую кабинку.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 июля 2019 17:01

    Руслан_М, так мне ничего делать не надо) занавесочку повесить и готово)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 8 июля 2019 21:55
    JTGraf:

    Ветеринар в особом загоне проводит искусственное осеменение коров. Закончив, он идет к выходу, но его плотным кольцом обступили коровы.
    - Ну, ну! Пошли! Что вам надо?
    Одна корова заглядывает ему в глаза и грустно говорит:
    - А поцеловать?

    Я могу ошибаться, но в оригинале, если мне память не изменяет, было не "А поцеловать?", а "А поговорить?".

    ПС. Сортир уличный утеплять на зиму собираешься?

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 июля 2019 22:04
    jarett:

    Я могу ошибаться, но в оригинале, если мне память не изменяет, было не "А поцеловать?", а "А поговорить?".

    Я тоже так думал, но в интернете масса вариаций, скопипастил вторую попавшуюся)

    jarett:

    Сортир уличный утеплять на зиму собираешься?

    Вот неожиданный вопрос :D Вопрос недели я бы сказал. :D Не знаю, вероятно надо или можно на зиму торфяной в доме поставить, уютный уголок есть. Не думал я об этом.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 8 июля 2019 22:44 Редактировалось jarett, 2 раз(а).
    JTGraf:

    jarett:

    Сортир уличный утеплять на зиму собираешься?

    Вот неожиданный вопрос :D Вопрос недели я бы сказал. :D Не знаю, вероятно надо или можно на зиму торфяной в доме поставить, уютный уголок есть. Не думал я об этом.

    Это не вопрос недели, а вопрос здоровья :znaika:
    Это сельские жители с большего привыкшие к уличным сортирам, а городским и малейшего сквозняка в холодное время будет достаточно чтобы застудить свои причиндалы(что внешние, что внутренние).
    Как минимум обшей чем нибудь чтобы сквозняков не было. И поставь ещё тепловентелятор какой, который будет включаться вместе с включением света. Оно конечно не тёплый сортир, но всяко лучше совсем холодного.
    У меня даже в Крыму уличный сортир был с "подогревом" в виде тепловентелятора. При том, что сортир каменный был, без единого сквозняка. Ну и зима в Крыму ни чета белорусской.
    ПС. Ну и да, можно и дома торфяной поставить, если возможность есть.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 9 июля 2019 11:04
    JTGraf:

    неожиданный вопрос Вопрос недели я бы сказал. Не знаю, вероятно надо или можно на зиму торфяной в доме поставить, уютный уголок есть. Не думал я о

    Так если есть уголок. Есть перспектива воды. Учитывая наличие душа, понимаю что каналюга хоть какая тоже есть. Чего сразу фаянс не вкинуть

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 9 июля 2019 12:05
    engineer_ordinary:

    понимаю что каналюга хоть какая тоже есть

    Откуда в лесу алмазы?))) Канальи нет и из того что читал в нете - удовольствие не дешевое.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 9 июля 2019 13:59
    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    понимаю что каналюга хоть какая тоже есть

    Откуда в лесу алмазы?))) Канальи нет и из того что читал в нете - удовольствие не дешевое.

    Не дешёвое это сколько?

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 9 июля 2019 19:58
    engineer_ordinary:

    Не дешёвое это сколько?

    да какие-то дикие цифры видел измеряющиеся тысячами рублей. Вообще знаю что можно вкопать пару колодезных колец, но у меня в документах тут водоохранная зона, яма должна быть герметичной, а это очень неудачный вариант.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 9 июля 2019 21:10
    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    Не дешёвое это сколько?

    да какие-то дикие цифры видел измеряющиеся тысячами рублей. Вообще знаю что можно вкопать пару колодезных колец, но у меня в документах тут водоохранная зона, яма должна быть герметичной, а это очень неудачный вариант.

    JTGraf, без обид... Но ты случаем не Иванушка-дурачёк?
    Чем больше подробностей выползает-тем больше понимаю что встрял ты в конкретное дерьмо :znaika:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 9 июля 2019 21:22 Редактировалось engineer_ordinary, 1 раз.
    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    Не дешёвое это сколько?

    да какие-то дикие цифры видел измеряющиеся тысячами рублей. Вообще знаю что можно вкопать пару колодезных колец, но у меня в документах тут водоохранная зона, яма должна быть герметичной, а это очень неудачный вариант.

    Ну вы бы поинтересовались, да и если сдано все... у меня тож в доках на покупку участка была указана водоохранная зона. По итогу септик из 2х колодцев из бетонных колец приняли вместе с домом этой зимой вписав все это в техпаспорт и нанеся на план. Единственное что проверили не выходят ли за границы участка.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Бюджет под ключ из 2х колодцев с вводом в дом составил около 2200 бын. Утром приехал открыл и дал свет. В 17.00 вернулся на закопку котлована

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 9 июля 2019 21:54
    jarett:

    JTGraf, без обид... Но ты случаем не Иванушка-дурачёк?
    Чем больше подробностей выползает-тем больше понимаю что встрял ты в конкретное дерьмо

    Обидно. Меня всё устраивает, а по идее это должно быть самым главным. Идеальных вариантов без пары сотен тысяч баксов кармане не существует. Это сродни споров о процессорах, что лучше интел или амд, хотя вполне очевидно, что лучше для каждого то, что ему нравится.
    Да, в моей деревне нет центрального водоснабжения, канализации, газа, проводного телефона и наверное чего-то ещё. Нет офисов с высокооплачиваемой работой, да и с низкооплачиваемой тоже нет, дорога грунтовая и троллейбусы не ходят. По дому бегают мыши и кусают комары. Вода в колодце неизвестного качества, "удобства" на улице и по ночам нет освещения улиц. Этот список можно продолжать и дальше - меня всё устраивает. Моя жизнь не стала хуже или дискомфортней.

    engineer_ordinary:

    Бюджет под ключ из 2х колодцев с вводом в дом составил около 2200 бын.

    Ну не то что бы бюджетно)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 9 июля 2019 22:04
    JTGraf:

    не то что бы бюджетно

    Ну это септик рассчитанный на семью из 4х человек с запасом на откачку раз в 1.5 года. И сам я не делал ничего. Отдал задаток на материал и рассчитался по факту работы. Как то так :-? . Да. Допиливал потом в него аэрацию, не знаю нафига. Возможность откачки без переброски удава на участок - ну это точно пригодится. Меньший вариант стал бы 1500-1700 бын под ключ. Выкопать самому и залить 2х камерный с переливом квадратный мешалкой , кубов на 10-12 станет намного дешевле. Фактически стоимость бетона.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    JTGraf:

    , в моей деревне нет центрального водоснабжения, канализации,

    В моей деревне тоже всего этого нет. Но понять какого качества вода стоило 23 рубля, и все обошлось без осмосов 2мя картриджами доя 20ти дюймовых ВВ. С каналюгой то же самое. Потратился на наружку. Внутрянку делал сам. Так как 3 бригады приглашенные на объект только по материалам рисовали несусветные цены. Но варианты то есть всегда.