Ответить
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 1 июля 2019 21:19
    fs001:

    мтс с их безлимитищем, через антенну

    Я вот такой брал с роутером и внешней антенной
    Скоростной интернет для частного дома. В 7 км. от Логойска (от ближайшей зоны покрытия 4G) ловлю до 30 мБит, при хороших фазах луны ;)))

    У JTGraf дом намно-о-о-о-го дальше от Логойска :D

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 1 июля 2019 21:40

    У меня Анлим S.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 июля 2019 21:55
    jarett:

    У JTGraf дом намно-о-о-о-го дальше от Логойска :D

    :100500: :D
    Шо есть, то есть))) У меня до 3G километров 10 по прямой, а 4G скорее фантастика в лучших традициях марвел)

    yury_by:

    У меня Анлим S

    А вот нет симки велкома, чтоб протестить в своих чигирях, хотя есть подозрение что заработало бы. Но обзаводиться контрактом ради теста как-то не очень.

    Летом то интернет и такой сойдёт, особо в доме то не сидим, а вот в межсезонье оно конечно сомнительно.
    А ещё у меня саранча цветы картофельные жрёт. Колорадского знаю, пруткового знаю, с саранчой ещё не сталкивался, пойду в гугл...

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 1 июля 2019 22:11

    Саранча-это хреново :( Может таки не саранча?

    ПС. Тарелку спутниковую ставь в любом случае-будет хоть что посмотреть в свободное от работы время.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 1 июля 2019 23:26
    JTGraf:

    Утро в деревне, оно не такое как в городе. Городское утро вязкое, тяжелое как с похмелья, так ненавистный будильник с ответной неприязнью извещает тебя о том, что снова надо выполнять один и тот же порядок действий. В сельской местности мое утро совсем другое, оно мягкое и нежное словно ласковый кот. И уже не нужен будильник для того чтобы встать в семь часов. Я просыпаюсь отдохнувший и с конкретным планом на грядущий день, нет страха перед количеством работы, т.к. все просто и понятно для чего делается то или иное. А результаты трудов видны почти сразу в трансформации окружающей меня обстановке.
    Наверное не все так красиво и аккуратно как у других, но это ведь только начало)))

    :super:
    Вкусно написал

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 июля 2019 23:29
    jarett:

    ПС. Тарелку спутниковую ставь в любом случае-будет хоть что посмотреть в свободное от работы время.

    ДораГа. Маме с её мужем поставил антенну за 25р те 8 каналов за которые они в городе абонплату платят смотрят бесплатно, как включат какую байду вроде "пусть говорят" уши вянут))) Да и не фанат я телека, так чисто чтоб какой-то фоновый шум был.

    jarett:

    Может таки не саранча?

    Таки саранча, увы. Правда немного, но есть. Картоху стрижёт хорошо, как ножницами. Но мы сейчас уже тут постоянно, так что есть больше времени для "огородных" дел. Без электричества были наездами, а так много не наработаешь. Кота только надо из города забрать...

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    engineer_ordinary:

    Вкусно написал

    Спасибо. На видео у меня бы не получилось, по этому и не снимаю)

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Мы тут с Настей, на соседствующем заброшенном участке присмотрели большой раскидистый дуб (фото в ближайшем времени сделаю), он растёт аккурат на углу и под него так и просится беседка. Ходили сегодня вокруг того дуба - облизывались))) Ох уж эти фантазии... но вот как-то мне запало.
    А ещё хотим завести перепелов для начала. Изначально я хоть и говорил, что никакой живности в этом году не планируется, но сейчас немного изменил мнение. В миллионный раз пожалел, что бросил аграрный колледж, всё чаще ловлю себя на мысли о том что бы вернуться.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 2 июля 2019 07:15
    JTGraf:

    Мы тут с Настей, на соседствующем заброшенном участке присмотрели большой раскидистый дуб (фото в ближайшем времени сделаю), он растёт аккурат на углу и под него так и просится беседка. Ходили сегодня вокруг того дуба - облизывались))) Ох уж эти фантазии... но вот как-то мне запало.

    Даже не думай. Это сейчас участок заброшенный, а как только там беседка появится-либо владелец объявится, либо государство оштрафует за самоуправство и незаконно построенную беседку.

    JTGraf:

    В миллионный раз пожалел, что бросил аграрный колледж, всё чаще ловлю себя на мысли о том что бы вернуться.

    Разве что ради "корочки".

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 2 июля 2019 09:32
    jarett:

    Даже не думай.

    Так это понятно, в какой стране живу знаю) Вот если присоеденить бы к своему участку... ЛПХ до гектара ведь...

    jarett:

    Разве что ради "корочки".

    Почему ради "корочки", на самом деле мне интересно, удалось побывать на первой сессии. Думаю в моих сельских начинаниях эти знания пригодились бы. Зоотехния полезна в повседневной жизни, по крайней мере мне так думается.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • pkael Junior Member
    офлайн
    pkael Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #589362

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 июля 2019 10:33
    JTGraf:

    Таки саранча, увы. Правда немного, но есть. Картоху стрижёт хорошо, как ножницами.

    можа медведка?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    JTGraf:

    Мы тут с Настей, на соседствующем заброшенном участке присмотрели большой раскидистый дуб (фото в ближайшем времени сделаю), он растёт аккурат на углу и под него так и просится беседка. Ходили сегодня вокруг того дуба - облизывались))) Ох уж эти фантазии... но вот как-то мне запало.

    купил тент, стол туда и скамейку поставил и балдей. если наехали - за полчаса перенесешь и тент и скамейку и стол. делов то.
    а вообще надо смотреть по обстоятельствам. у меня вокруг заброшенная земля - всем до фонаря что ты там поставил или посадил. на отшибе. никаких председателей на джилях. никого.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    JTGraf:

    А ещё хотим завести перепелов для начала.

    популярная тема достаточно - завести птицу на сезон, а потом (в ноябре) забить себе морозильник.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 2 июля 2019 12:48
    pkael:

    можа медведка?

    Сфоткаю - покажу.

    pkael:

    у меня вокруг заброшенная земля - всем до фонаря что ты там поставил или посадил. на отшибе. никаких председателей на джилях. никого.

    Тут у нас так же, но играть с государством всегда себе дороже. Сегодня были в сельсовете, нужных специалистов на месте не оказалось, работают наверно. Спросил про заброшенный дом, начали лить воду про то что дом тогда под снос, а земля колхозу, т.к. сельсовет не обладает полномочиями и средствами отдавать это тем кто просит. Сослался на 357й указ, послали к председателю(или как там директор сельсовета обзывается), но её конечно же не было на месте. Нам всё равно придётся ещё ехать в сельсовет, так что отложил этот вопрос пока.

    pkael:

    популярная тема достаточно - завести птицу на сезон, а потом (в ноябре) забить себе морозильник.

    таки да и начинать с чего-то всё равно надо. В магазинах близлежащих ассортимент не отличается особой широтой, так что надо наращивать собственный)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 2 июля 2019 13:03
    JTGraf:

    Спросил про заброшенный дом,

    Сперва неплохо бы имеющуюся землю освоить.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 2 июля 2019 13:08 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    yury_by:

    Сперва неплохо бы имеющуюся землю освоить.

    Сам этих мыслей придеживаюсь, но спросить при случае тоже не лишнее, мы ж не ради дома ездили.Хотим договор аренды расторгнуть, чтоб не платить каждый месяц почти 20р ни за что.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • pkael Junior Member
    офлайн
    pkael Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #589362

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 июля 2019 13:39
    yury_by:

    Сперва неплохо бы имеющуюся землю освоить.

    золотые слова. я вот тоже в эйфории хотел свой участок 25 соток расширить официально (благо есть где). времени просто было много свободного. а как времени не стало, так уже 100 раз порадовался, что этого расширения не сделал. это же всё косить надо... ну или козу завести. она всю траву сожрет просто.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 2 июля 2019 13:59
    pkael:

    козу завести

    Я большой любитель козьего молока. Но прежде чем заводить крупную живность, хочу перезимовать здесь, т.к. не знаю как будет в доме зимой, может мы тут "дуба дадим". На данный момент из под пола "тянет" холодком. А вот как поведут себя стены зимой покажет только практика. Но козу заведём обязательно, да и ставить её есть куда)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 2 июля 2019 15:19
    JTGraf:

    jarett:

    Разве что ради "корочки".

    Почему ради "корочки", на самом деле мне интересно, удалось побывать на первой сессии. Думаю в моих сельских начинаниях эти знания пригодились бы. Зоотехния полезна в повседневной жизни, по крайней мере мне так думается.

    Знания и в сети найти можно, было бы желание. Плюс опыт, который только со временем приходит.
    Сталкивался в жизни с людьми которые не имея профильного образования, запросто могли нос утереть профессионалам с "корочками".

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 2 июля 2019 15:21
    jarett:

    Сталкивался в жизни с людьми которые не имея профильного образования, запросто могли нос утереть профессионалам с "корочками".

    Всякое бывает.
    Белорусы без высшего образования о том, как живут без диплома
    Статья пустая, а комментарии интересны.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8785

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8785
    # 2 июля 2019 20:44

    Иайнинговую ферму перевез из города и с первой дачи? Лепестричество то уже подключил?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 3 июля 2019 07:47
    elemen:

    Иайнинговую ферму перевез из города и с первой дачи? Лепестричество то уже подключил?

    В феррари багажник маленький и подвеска низкая, так что не перевёз :shuffle:
    Про электричество уже писал, да наконец подключили. По этому и пишу из Матюков)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 3 июля 2019 17:43
    JTGraf:

    pkael:

    козу завести

    Я большой любитель козьего молока. Но прежде чем заводить крупную живность, хочу перезимовать здесь, т.к. не знаю как будет в доме зимой, может мы тут "дуба дадим". На данный момент из под пола "тянет" холодком. А вот как поведут себя стены зимой покажет только практика. Но козу заведём обязательно, да и ставить её есть куда)

    А пол не вскрывал? :o

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 3 июля 2019 18:08
    engineer_ordinary:

    А пол не вскрывал?

    Эм... Я ж печки разобрал, остались их основания, соответсвенно появилась возможность заглянуть под половицы не снимая досок. Конструкция конечно...)))) В общем, половые доски лежат на...камнях. А камни лежат на земле.
    По этому с полом я пока ничего не делал, т.к. нет чёткого понимания что и как нужно делать, а ломать не строить.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики