Ответить
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 28 июня 2022 10:00
    JTGraf:

    . мне бы ещё руки прямые да голову

    если найдёте 4 - мне 2 плиз подгоните)

    JTGraf:

    Главное не поддаваться массовой панике как пару лет назад

    подобная паника - удел неокрепших умов :)

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 30 июня 2022 00:53 Редактировалось globba, 1 раз.

    Так а насколько все серьезно с Колымагой? Может есть смысл организовать сбор средств на ее ремонт? Ведь это же реально мешает развитию и Перепелиного, и Колбасного бизнесов.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 30 июня 2022 10:19

    globba, отличная идея, не побоюсь этого слова - гениальная идея! Я просто поражаюсь порой, сколько недооцененных талантов прозябает здесь, на Онлайнере. Такой бы умище да в правительство, у нас не то что коровы были бы чистые, а наступило бы то самое светлое будущее ради которого пролетариат невинную кровь проливал. Эх...
    Но вы же знаете, у нас свобода и демократия, так что можете с чистой совестью реализовывать свой замысел, я просто уверен, что вы справитесь. Удачи желать не буду, такому незаурядному человеку она не нужна.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 30 июня 2022 16:12 Редактировалось globba, 2 раз(а).

    Странно.
    Я Вам помочь хочу, а вы с какими-то Наездами.....

    JTGraf:

    Но вы же знаете, у нас свобода и демократия,

    Надеюсь это Шутка такая? Это где Свобода и Демократия? :D

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 30 июня 2022 17:47 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    globba:

    вы с какими-то Наездами

    Где ж вы наезды увидели, я наоборот вас полностью поддерживаю. Не будьте мнительным.

    globba:

    Это где Свобода и Демократия?

    Как где, в нашей с вами любимой стране. Ведь именно благодаря таким замечательным людям как вы, и от части ваш покорный слуга, мы и живём в процветающей, и независимой Беларуси.
    Вы посмотрите какие у нас люди добрые, заботливые, помогают друг другу, даже незнакомцам вроде меня, уж сколько лет прошло, а не забывают, поддерживают, денег предлагают ещё собрать. Ну в какой западной стране вы ещё такое увидите?
    Так что скажу вам без всякой иронии - любите свою Родину, иначе она вас найдёт и полюбит сама :D

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 1 июля 2022 00:28

    Тогда пора к Делу!
    Расскажите что с Колымагой, оценим Масштаб Трагедии и начнем Сбор.
    А чтобы Вы были уверены в Серьезности и Искренности моих Намерений — первый Взнос будет мой.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 июля 2022 10:35
    globba:

    Тогда пора к Делу!

    Не спешите. Тем более:

    JTGraf:

    Мне более чем достаточно того что сейчас есть.

    Я обеспечен всем необходимым, то что у меня что-то не получается, это не вопрос денег, а скорее моей недальновидности. Деньги решают много вопросов, но не учат жить.
    Вы знаете, есть выражение: Не давайте голодному рыбу если хотите помочь, а дайте удочку и научите ловить.
    Мне повезло, у меня есть и рыба, и удочка, а ловить я учусь. Имеющейся поддержки достаточно для движения к достижению цели.
    Однако, если вы оптовый скупщик сельхозпродукции или ресторатор, буду рад обсудить с вами длительное и взаимовыгодное сотрудничество ;)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 1 июля 2022 10:55
    JTGraf:

    Я обеспечен всем необходимым, то что у меня что-то не получается, это не вопрос денег, а скорее моей недальновидности. Деньги решают много вопросов, но не учат жить.
    Вы знаете, есть выражение: Не давайте голодному рыбу если хотите помочь, а дайте удочку и научите ловить.
    Мне повезло, у меня есть и рыба, и удочка, а ловить я учусь. Имеющейся поддержки достаточно для движения к достижению цели.
    Однако, если вы оптовый скупщик сельхозпродукции или ресторатор, буду рад обсудить с вами длительное и взаимовыгодное сотрудничество

    Полностью согласен с Вами, и очень приятно видеть здравую оценку ситуации и отсутствие потребительского подхода к ситуации.
    Если вдруг появляетесь в Минске хоть изредка - дайте знать в лс, я обязательно что-нибудь закажу. Может не много в силу небольшой семьи, но всё же)

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 7 октября 2022 23:34

    Что-то тишина)
    Как лето прошло то?

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 октября 2022 10:23
    Benjamin_:

    Что-то тишина)
    Как лето прошло то?

    Лето прошло малопродуктивно по веренице разных факторов.
    За то осень - пятилетка за три дня. Заканчиваю затянувшийся ремонт в птичнике, плюс оборка и реализация урожая, а так же его переработка. Да-да, еще не всю картошку выкопал :shuffle: Собственная спина орет на меня благим матом. Бросил курить.
    Буквально вчера гипрозем намерял гектар земли, и радостно и страшно, мы тут закопаемся.
    В целом год пошел сильно не по плану, но надо признать и год-то несколько необычный.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 10 октября 2022 09:33
    JTGraf:

    Benjamin_:

    Что-то тишина)
    Как лето прошло то?

    Лето прошло малопродуктивно по веренице разных факторов.
    За то осень - пятилетка за три дня. Заканчиваю затянувшийся ремонт в птичнике, плюс оборка и реализация урожая, а так же его переработка. Да-да, еще не всю картошку выкопал :shuffle: Собственная спина орет на меня благим матом. Бросил курить.
    Буквально вчера гипрозем намерял гектар земли, и радостно и страшно, мы тут закопаемся.
    В целом год пошел сильно не по плану, но надо признать и год-то несколько необычный.

    Ну и славно. В общем и целом неплохо. А у меня тяга к посеву возникла только недавно, поэтому вот уже организовал тепличные условия, буду зимой выращивать зелень и прочее) Плюс понял, что 10 соток я буду осваивать ещё несколько лет, поэтому остальные 15 решил засадить всякого рода деревьями.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 10 октября 2022 18:50
    Benjamin_:

    тяга к посеву возникла только недавно

    Главное с картохой не связываться) Вот только что привезли последнюю тонну, суммарно в этом году мы с Настей около 6 тонн выкопали и собрали - ну его нафик. Больше такие эксперименты ни за какие коврижки. :D

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15359

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 11 октября 2022 08:48
    JTGraf:

    Benjamin_:

    тяга к посеву возникла только недавно

    Главное с картохой не связываться) Вот только что привезли последнюю тонну, суммарно в этом году мы с Настей около 6 тонн выкопали и собрали - ну его нафик. Больше такие эксперименты ни за какие коврижки. :D

    и зачем вам столько?Не сьедите же.Или поросятко завели?

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 11 октября 2022 09:05
    МП42:

    и зачем вам столько?

    Так получилось, весной оставалось лишних 5,5 соток которые обязательно нужно было занять. Ну мы и взяли их к тем которые у нас были)

    МП42:

    Не сьедите же.

    Продадим, у нас и справочка есть :D А что не продадим пустим на вареники и всё равно продадим ;)

    МП42:

    Или поросятко завели?

    Не, второй раз я пока не дозрел. Да и однозначно не на картошке свинью держать.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15359

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 11 октября 2022 09:28
    JTGraf:

    Так получилось, весной оставалось лишних 5,5 соток которые обязательно нужно было занять. Ну мы и взяли их к тем которые у нас были)

    Посадите фруктовый сад.И несколько антоновок- потом мочеными яблоками торговать можно.В продаже они редкость.
    Да и фрукты - милое дело, ухода особого не требуют

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 11 октября 2022 09:36
    МП42:

    Посадите фруктовый сад.

    Яблоки у нас есть, но пока без активного применения, больше чем на пару банок варенья меня не хватает.
    Вообще хочу черной смородины посадить, думал в сентябре, но гипрозем затянул и я не успел, теперь уже на следующий год.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15359

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 11 октября 2022 10:05
    JTGraf:

    Яблоки у нас есть, но пока без активного применения,

    ну так сок можно гнать, компот. Да и просто в ящиках с соломой заложить на зиму в подвальчик

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 11 октября 2022 17:39 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    МП42:

    ну так сок можно гнать, компот.

    Делаем, но не сильно много, яблочки натуральные с червячками - много ручного труда каждое яблочко фигурно вырезать)
    У нас вообще довольно широкий перечень производимых продуктов - 9-10 позиций по наличию и еще 4-6 в ближайшее время.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Снежик Senior Member
    офлайн
    Снежик Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #233424

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 12 октября 2022 09:35

    А виноград не пробовали выращивать? Его и есть вкусно, и продавать можно. А еще многие фанатеть этим делом начинают и выращивать разные интересные сорта

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 октября 2022 09:42
    Снежик:

    А виноград не пробовали выращивать?

    Нет, как-то и не рассматривал такой вариант. Я не очень люблю садоводство, а виноград в наших краях культура требующая повышенного внимания. Родственник посадил в том году несколько сортовых лоз, а у нас растет синий, дикий или "девичий" не знаю. Мы его не собираем, хотя для вина он вполне должен быть пригоден.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики