Ответить
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15344

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15344
    # 20 апреля 2020 08:08

    Капканов побольше и колючечкой обнести огородик.. :lol:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 20 апреля 2020 09:51
    МП42:

    колючечкой обнести огородик

    И пустить ток? Это как-то по-американски :) Я в целом люблю людей, обойдёмся без крайних мер, мародёрство не наша нац черта.
    А вообще конечно начинает напрягать вся эта ситуация, из каждого утюга. Особенно как форум почитаешь, аппаратов ИВЛ на всех не хватит и уже толкаются в очереди, заболевших десятки тысяч, а то и сотни. Крематории не справляются, трупы вывозят ночью заграницу и т.п.
    Ну да, я понимаю, эпидемия, ситуация сложная, но тут такой психологический прессинг, что отдельные личности могут и до вируса не дожить. Приезжаю в город - всё в порядке, читаю форум - мы все умрём :D

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15344

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15344
    # 20 апреля 2020 10:02
    JTGraf:

    Приезжаю в город - всё в порядке, читаю форум - мы все умрём

    поменьше читайте :D Весна,зябь поднимать надо,огородики распахивать)Это мы,минчане гультаи - вся жизнь в тырнете)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 20 апреля 2020 10:16
    МП42:

    Это мы,минчане гультаи - вся жизнь в тырнете)

    Сколько вас тех минчан :D Всех по домам разогнать хорошо если тыщ 500 останется :)

    МП42:

    огородики распахивать

    Да тут ледяной ветер всю малину портит, вроде солнышко пробивается, а холодрыга дикая - зимой теплее было :) Но пол огородика уже раскопали. Дождя только не хватает, земля сухая совсем...

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 25 апреля 2020 20:42

    Может кто-то из посетителей темы сам себе скважину(абиссинку) делал гидробурением?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 24 мая 2020 01:19

    Весенняя ночь в деревне, она безмолвно-поющая. Она оглушает своей тишиной, тишиной отсутствия человека. И в то же время поражает тем сумасшедшим изобилием звуков хранящихся в ней.
    За кустом сирени, в непроглядной, но, чистейшей тьме, ночная птаха тихонько щебечет свои трели, такие нежные, как опадающие лепестки отцветающей яблони.
    А с другой стороны, в зарослях старой сливы, раздается стрекот неизвестного мне существа. Я слышу его каждую ночь и вполне возможно вижу его днём, но к сожалению так мало знаю об окружающем меня мире, и лишь та самая сирень сочувственно склонилась надо мной, убаюкивая ароматом своих цветов.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 26 мая 2020 06:38

    JTGraf, как там дела с подключением Электричества за 3 копейки?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 26 мая 2020 10:21

    globba, всё ещё никак, Родина отжала бешенные деньги в виде налога. По этому пока сидим в режиме экономии.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 29 мая 2020 06:31
    JTGraf:

    globba, всё ещё никак, Родина отжала бешенные деньги в виде налога. По этому пока сидим в режиме экономии.

    Эх.... неужели новый зимний сезон снова пройдет с одним ТЭНом :(

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 29 мая 2020 20:52
    globba:

    новый зимний сезон снова пройдет с одним ТЭНом

    Однозначно нет. Не думаю, что зима будет такая же теплая как эта. Электрика доделается, сейчас просто были финансовые кровопотери и есть некоторый аврал с перепелами. Нужно экстренно выходить в прибыль, а то до зимы можно и не дотянуть :D

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 24 июня 2020 13:47

    «Я не думал, что люди могут так жить». Минский «ипэшник» увидел дом простых пенсионеров и пытается им помочь

    Почитал комменты, никнеймы другие, а вот слова всё те же :D

    Квартира в Минске, дача, дом, частое упоминание в комментах, однако не всем пришло в голову, что эти старички за всё это работали.
    Они живут в грязи, возможно, но и этому "плюшкинству" могут быть причины, одна из которых - жизнь в СССР, когда всегда чего-то не хватало.
    ИПешник который хочет "навариться"...человек взялся за самую неблагодарную работу - организовать всё это, с дивана такие вещи не делаются.

    В общем комментаторам мира в душе, а старичкам долгих лет.

    [контент удалён]
    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 9 июля 2020 16:23

    Первый выращенный в моей жизни бройлер. Локальный исторический момент)))

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 14 июля 2020 00:27 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    [контент удалён]

    Вести с полей Родины)
    Ощипываем мы вчера с Настей тушки перепелов, спокойно в рабочем порядке и на 17-й тушке, без объявления войны, в кране закончилась вода. Памятуя прошлый опыт я бегом к колодцу - насос гудит торча из воды, аки бешеная антилопа скачу в погреб отключать насос - защита от сухого хода в ручном режиме :D
    Картина маслом: ведро с 17-ю ощипанными но еще не потрошеными перепелами, три сиротливые полуощипанные тушки на бортике ванной и шесть литров воды в бочке унитаза. Но литры в бочке это НЗ :D
    Почесал я горько макушку, смахнул скупую слезу о электричестве по три копейки и принялся за поиски буровиков. Ибо девичьи капризы колодца, дам\не дам воды, несколько не вписываются в концепцию и планирование.
    Мысли о скважине живут в моей голове с прошлого года, но земноводное внутри меня душило это начинание на корню, до вчерашнего дня.
    В общем, договорились на следующую неделю, планируется 90 труба по 55р за метр.

    Но и это ещё не всё, возможно кто-то помнит, что в прошлом году я обращался в райисполком по поводу ремонта дороги в соседней деревне. И меня письменно заверили, что отремонтируют во втором квартале 2020 года.
    Ближе к концу июня, я начал понимать - где-то меня обманули... :spy:
    Тяжело вздохнув и не мечтая стать народным героем, я настрочил обращение в облисполком, приложив к нему бумаги из райисполкома. Признаюсь, на фоне выборов я ожидал ответ вроде: "Ваше обращение очень важно для нас, пожалуйста идите куда по-дальше."
    Но нет, я ошибался. Буквально через 5 дней приехало двое изможденного вида рабочих и стали засыпать воронки щебнем со смолой. Вероятнее всего подобный "ремонт", в лучшем случае, проживет до весны следующего года, но это хоть что-то. Конечно, по-хорошему там требуется замена бордюрных камней и полная замена асфальта, но кто я такой, чтоб просить сменить бордюры помнящие Брежнева молодым. Где была бы Беларусь без наследия СССР... Увы, наша страна превратилась в Республику Минск.
    А в прочем, я сделал что мог, местные живущие тут всю жизнь почему-то не хотят напрягать власти для решения подобных проблем. Останусь неизвестным героем, отремонтировавшим дорожное покрытия в Больших Пугачах :D
    В остальном всё замечательно - живём)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 14 июля 2020 05:39

    А углубление колодца с увеличением накопительной части не рассматривали?

    Veni, vidi, vici
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15344

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15344
    # 14 июля 2020 08:51
    JTGraf:

    А в прочем, я сделал что мог, местные живущие тут всю жизнь почему-то не хотят напрягать власти для решения подобных проблем.

    открою вам страшный тайна :D В минске тоже жителям все по барабану.Если я не позвоню в 115 и не заявлю что подъезд не моется-подметается-так и будет стоять неубранным.То же и с дорожным полотном.Пока не затрахал местное жрэо звонками-ямы на придомовой территории никто не собирался убирать.
    Менталитет нашего народца простой- что за пределами квартиры не мое и мне плевать.От местонахождения это не зависит

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 14 июля 2020 10:33
    al.deamon:

    А углубление колодца с увеличением накопительной части не рассматривали?

    Кольца узкие, копатели сказали что еслиб были шире, то можно было бы углубить, а так только копать новый. По деньгам как и скважина.

    МП42:

    Менталитет

    Я могу это понять у пожилых людей, они многое сделали в своё время. Но блин, к ним приезжают дети\внуки и не на телеге с лошадью, а на вполне приличных автомобилях. Черкануть обращение в интернете - минутное дело.
    Ладно, дело житейское, главное результат достигнут.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15344

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15344
    # 14 июля 2020 11:13
    JTGraf:

    Но блин, к ним приезжают дети\внуки и не на телеге с лошадью, а на вполне приличных автомобилях. Черкануть обращение в интернете - минутное дело.
    Ладно, дело житейское, главное результат достигнут.

    а вы думаете дети из другого теста?)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 14 июля 2020 11:45
    МП42:

    а вы думаете дети из другого теста?)

    Судя по предвыборному "шороху" и интернет-комменаторам желающим "лучшей жизни", да, предполагаю, что дети другие.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15344

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15344
    # 14 июля 2020 11:49
    JTGraf:

    да, предполагаю, что дети другие.

    в интернетах)На участки голосовать и 10% интернет воинов не пойдет)
    Зато потом будут верещать про крывавого тирана :lol:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 14 июля 2020 12:29
    МП42:

    верещать про крывавого тирана

    Таки да, комбикорма дорожают :D
    Меня бройлеры скоро съедят, а забивать без воды не вариант. Но я знаю кого винить во всех бедах :trollface:

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики